ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История pantera
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:12
Сообщения: 14
3 года страдаю тревожно-депрессивным расстройством с 2017 года. Была год на стезаме, на нем вышла в нормальное состояние, год без панических атак и скачков давления. С середины лета 2019 жизнь потихоньку превратилась в ад. Панические атаки с жуткой тахикардией и скачками давления под 180. Страх, тряска, постоянные страхи, перестала ходить на улицу одна, оставаться дома одна, да и не одной уже плохо и приступы. Ходила по психиатрам и неврологам. Пробовала золофт, после одного приема сразу выкинула. Грандаксин тоже не подошло, вальдоксан разгоняет еще большею тревожность даже под прикрытием транка. Сейчас психиатр назначил пароксетин, пью 5 дней по 10, с наращиванием дозы до 20, прикрытие феназепам 2 куба. Феназепам мне не подошел, он тревожность и тахикардию мне прибавляет, предлагают заменить феназепам на тералиджен в уколах. Панические атаки па пароксетине стали каждый день. Вот думаю бросить, или дальше дозу наращивать, или все-таки сдаться в психушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
111pantera111, капслок выключите, пожалуйста. Невозможно читать.
111pantera111 писал(а):
ФЕЕАЗИПАМ НЕ ПОТХОДИТ АЛЕРГИЯ
есть ещё диазепам, алпразолам.
111pantera111 писал(а):
ВРАЧЬ ПРЕДЛОГАЕТ ТЕРАЛИДЖЕН В УКОЛАХ НА НОЧЬ
пробуйте.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:12
Сообщения: 14
мандаринка спасибо за ответ )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:12
Сообщения: 14
всем привет ,люди дайте совет плиз незнаю что днлать мне пью параксетин начинала с 10 был ужас первую неделю под прикрытие феназипам но на него алергия и тревогу нервоз он не снимает на второй недели увеличила до 12,5мг параксетина было более менее терпимо ,сейчас третья неделя увеличила до 15мг ,очень сильно обострилась тревога нервозность тряска сегодня кубик фена мне не снял тряску что мне делать может сменить АД на какой нибудь ципралекс или что то из этой серии и чем прикрываться моя психиатр предлогает мне или фен или тераледжин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:12
Сообщения: 14
Забыла дополнить у меня тревожно депрессивное расстройство панические атаки с повышением давления и тахикардией давление под 200 бывает я гипертоник пью таблетки от давления и бетаблокаторы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 11:10
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Женский
111pantera111 писал(а):
всем привет ,люди дайте совет плиз незнаю что днлать мне пью параксетин начинала с 10 был ужас первую неделю под прикрытие феназипам но на него алергия и тревогу нервоз он не снимает на второй недели увеличила до 12,5мг параксетина было более менее терпимо ,сейчас третья неделя увеличила до 15мг ,очень сильно обострилась тревога нервозность тряска сегодня кубик фена мне не снял тряску что мне делать может сменить АД на какой нибудь ципралекс или что то из этой серии и чем прикрываться моя психиатр предлогает мне или фен или тераледжин

Привет!
Пароксетин должен прижиться! Надо терпеть!
А почему именно Пароксетин? Паксил получше и почище. Из-за цены?

В своё время я ходила по этому поводу к вегетологу, вот что он сказал:
1. Через неделю приёма необходимо переходить на рабочую дозу препарата (20) и не затягивать
2. Первые три месяца прикрытие должно быть мощное, я к примеру принимала четвертинку Клонозепам, ближе к вечеру.
После трёх месяцев прикрытие отменяют.
3. Примерно на третьей неделе побочки начнут отваливаться, голова проясняться, тревога уходить.
4. В полную силу препарат начнет работать к третьему месяцу, когда накопится и приживется! Поэтому паниковать не надо, будет трудно, противно, но надо переждать, через время придет облегчение.

Я делюсь с вами личным опытом )) не более того
Паксил вытащил меня за уши из пропасти :yes:
Но поначалу думала умру и не верила врачам ))
Но всё прошло замечательно, жизнь изменилась за 15 месяцев на АД, потом было мучительное прощание с препаратом, а потом долгие годы вообще без таблеток!
Терпенье и труд всё перетрут!
Мы сильные, мы же женщины )
Я советую вам успокоиться и просто подождать )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История pantera
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2021, 05:45
Сообщения: 17
Я жду на флуоксетине 3 месяц, паника, страх, тревога, утром трясучка . А правда можно транки 3 месяца пить? Я боюсь , пью когда совсем плохо уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История pantera
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !


111pantera111
Давно Вы ничего не пишите
Как Ваше самочувствие ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика