ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Акатизия на Селектре
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:34
Сообщения: 109
Скажите, пожалуйста, принимал 20 мг. Селектры и 100 мг. Сейзара от депрессии, тревоги и навязчивых мыслей. Возникла акатизия - дергает правую ногу, нейусидчивость, давит голову, тревога своеобразная. Вчера снизил Серлектру до 10 мг., Сейзар оставил 100 мг. Вчера выпил оч. низкую дозу Бесопралола, помогло. Думаю, что акатизия у меня от высокого норадреналина и/или низкого допамина. Пить В-блокаторы не могу, так как имеется астма и дажа небольшая доза того же бессопралола вызывает бронхоспазм. Что делать, чем скорректировать лечение и убрать акатизию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акатизия на Селектре
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 18:28 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Гансен, врач есть?
Акатизия скорее всего от большой дозы селектры.
Снять ее можно не только бета-блокаторами, но еще и транками.
Или просто пить дозу селектры меньше, но добавить еще какой-то препарат для усиления ее действия.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акатизия на Селектре
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:34
Сообщения: 109
Спасибо. Снизил дозу Селектры до 10 мг. Еще пью Ламиктал. Акатизия проходит от ПК -Мерц. Наверное, дофамин упал от Селектры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акатизия на Селектре
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:34
Сообщения: 109
Только вот не знаю, что дальше делать, отменять ли Селектру или переходить на что-то другое. А на что , не понятно. И сама болезнь еще не прошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полная апатия
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:34
Сообщения: 109
После стресса появилась полная апатия, ничего не могу делать? Что делать. Пью Селектру 20 мг + Сейзар 100 мг. + Габабентин. Для сна даже Запиклон нае помогает + Влпразолам. Что мне делаь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полная апатия
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Гансен, переждать, стресс выбивает из колеи даже здоровых в плане психики людей, все должно наладится.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полная апатия
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:34
Сообщения: 109
Milk писал(а):
Гансен, переждать, стресс выбивает из колеи даже здоровых в плане психики людей, все должно наладится.
Спасибо! Но мне как раз то надодействовать, но иниче не могу - овощь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:34
Сообщения: 109
Всем Привет!! Лечу ГТР, также имеются различные фобии, некоторые элементы навязчивостей, например, навязчивые мысли, навязчивые страхи, эпизодами мысленная жвачка, страдает когнитивка, сильно достает апатия - практически невозможно заниматься работой. Также имеется органическое расстройство личности F 07.0, не психотическое депрессивное расстройство. Тревогой и депрессиями страдаю с детства, сейчас мне 47 лет. Лечился разными АД (флуоксетином, Эсцитолопрамом, венлафаксином.), некоторыми нейролептиками, например, Кветиапином в дозе 25 мг, Оланзапином 2.5 мг/день, ломатреджином до 100 мг. Анксиолитиками - Стрезам, Лирика, Бензодеазепины. Эффект некоторой от лечения был, но недостаточный. Сейчас пью Золофт - второй месяц, а второю неделю сижу на 100 мг. Эффект от Золофта имеется, не далеко не полный. Предполагаю, что у меня резистентная тревога. Как быть? Что можно добавить или как сменить схему? Есть ли смысл надеяться на Золофт? Для меня он сейчас практически оптимальный вариант по цене, так как Венлафаксин сейчас не потяну по деньгам из-за апатии и снижения работоспособности. А также хотел бы спросить имеется ли у кого-нибудь опыт получения группы инвалидности по перечисленным заболеваниям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Гансен,
В каких дозах вы принимали АД? 25 мг кветиапина чисто снотворная. Противотревожной считается 150 мг.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
По ГТР инвалидность не дают. Про органическое расстройство личности я не знаю. Приводит ли это к инвалидности. У меня органическое поражение головного мозга и инвалидность дали быстро. Ещё дают при шизофрении.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:34
Сообщения: 109
Lilith писал(а):
Гансен,
В каких дозах вы принимали АД? 25 мг кветиапина чисто снотворная. Противотревожной считается 150 мг.
Сейчас принимаю Золофт в дозе 100 мг. + 50 мг. Эглонила + 15 мг Миртазапина на ночь. Хотя Миртазапин странно немного работает - такое чуство, что тревогу повышает, может за счет норадреналина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:34
Сообщения: 109
Также хочу добавить, что 100 мг Золофта принимаю только 2 недели. Интересует вопрос, можно ли от 100 мг Золофта ожидать эффекта или повышать дальше, и, если повышать, то через какое время?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Гансен,

тревога может быть и от Золофта. Две недели - это еще рано. Теоретически его можно повышать до 200 мг. Но это индивидуально и надо смотреть по состоянию. Я бы подождала еще недели 2-3.
А Миртазапин для чего назначили? Для сна? 15 мг - начальная дозировка и используется как снотворное.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:34
Сообщения: 109
Lilith писал(а):
Гансен,

тревога может быть и от Золофта. Две недели - это еще рано. Теоретически его можно повышать до 200 мг. Но это индивидуально и надо смотреть по состоянию. Я бы подождала еще недели 2-3.
А Миртазапин для чего назначили? Для сна? 15 мг - начальная дозировка и используется как снотворное.
Да, Миртазапин для сна, так как со сном уже давно проблемы. Спасибо за ответ!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Скажу по своему опыту- золофт начинает нормально работать только как минимум через 3-4 месяца. До этого качели.
и 100 мг это нормальная рабочая дозировка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:34
Сообщения: 109
А может ли Миртазапин тревогу усиливать??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика