ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
Всем здравствуйте. Очень нуждаюсь в Вашей помощи....
В конце осени я похоронила маму. Очень сильно плакала, не находила себе места, не могла спать. На третий день после похорон я выпила спиртное, грамм 100-150. До этого с алкоголем никогда не дружила.

Через пол часа я почувствовала прилив жара, голова начала кружиться. Всё тело начало колоть иголками, в глазах начало темнеть, мне казалось, что я сейчас умру... Мне вызвали скорую, увезли в больницу. В приёмном покое я начала вести себя неадекватно, мне казалось, что я схожу с ума, я кричала, что сейчас умру, меня даже привязали к кровати.... сделали укол реланиум. Когда проснулась, то хотелось ужасно пить, началась жуткая диарея. Я не могла встать с кровати, потому что жутко кружилась голова...я не понимала, что происходит, такое ощущение, что я стала дурочкой. На следующей день я отправилась домой, потому что есть маленький ребенок. С того дня, моя жизнь полностью изменилась.....ночью я не могла спать, потому что как только я закрывала глаза, то в голове начали всплывать обрывки прошлого, как будто бы слайды быстро перелистывались. Я была вся мокрая как мышь. Меня всю трясло. Потом заболел ребёнок, пришлось ходить каждый день в поликлинику на прогревания. Поход на улицу для меня был самой настоящей пыткой. Проходя мимо забора, у меня жутко рябило в глазах, появлялось ощущение жара в голове, ощущение нереальности и что вот-вот упаду....так продолжалось месяц. Потом я сама, без назначения врача выпила 1/2 Феназепама, чтобы поспать. Стало чуть получше.

Потом в моей жизни случилось ещё не очень приятное событие - вынужденный переезд в другую квартиру, которая мне жутко не нравилась.

В декабре обратилась к неврологу, поставил диагноз тревожное расстройство. Назначили фенибут по 1*3 в день. Стало чуть лучше...но появился новый, не очень приятный симптом....мне все и всё раздражало, появились непонятные навязчивые мысли, вот например мою посуду и в голове, моим же голосом, появляются наборы слов - хорошая погода, фиолетовый дождь. Когда я чём то увлечена, то такого нет. И ещё... иду, к примеру, по улице, вижу машину, и про себя думаю, а зачем она здесь стоит, а может её кто то забыл....я начала читать на форумах, что это может проявлять себя шизофрения, я жутко испугалась и представила, что уже никогда не смогу стать такой, какая была раньше.....в марте обратилась к психиатру, выставили диагноз - тревожно-депрессивное расстройство, назначили Паксил 10 мг, утром, этаперазин 1/4 и атаракс 1/4. Пила этот комплекс три месяца, чуть лучше стало, но всё равно что то не то..... сейчас принимаю только Паксил в дозировке 10 мг. На данный момент меня беспокоит жуткая сонливость и слабость, голова как пьяная, плохо соображает, на улице всё кажется нереальным....я ужасно боюсь шизофрении....что со мной?(((
А на данный момент, я не пью Паксил неделю, в голове ужасное состояние, такое ощущение, что там вспышки. Голова гудит сильно, особенно после поездки в транспорте или сильного кашля. Голова совсем не соображает, такое ощущение, что я неделю не спала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 09:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Musefloyd, Можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР, отвечает в течение одного дня, или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума, отвечает раз в четыре дня примерно.

Если будет острое состояние и необходимость быстрого и широкого отклика форумчан, то обращайтесь в общую тему Общая тема

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Musefloyd писал(а):
А на данный момент, я не пью Паксил неделю, в голове ужасное состояние, такое ощущение, что там вспышки

это и есть вспышки (brain-zap) это синдром отмены паксила ... от 2 недель по 2-3 месяцев

Musefloyd писал(а):
Голова гудит сильно, особенно после поездки в транспорте или сильного кашля. Голова совсем не соображает, такое ощущение, что я неделю не спала...

паксил нужно очень медленно отменять, либо менять на другой АД

Musefloyd писал(а):
сейчас принимаю только Паксил в дозировке 10 мг. На данный момент меня беспокоит жуткая сонливость и слабость, голова как пьяная, плохо соображает, на улице всё кажется нереальным....я ужасно боюсь шизофрении....что со мной?(((

лучше продолжите его принимать ... 10мг - низкая дозировка, от 20мг - рабочая ... не надо его резко бросать, верните его, нарастите до 20мг - и через пару недель можно будет какие-то выводы делать ... так-то его до 60 можно растить ... у вас очень похоже сильнейший стресс + панические атаки + дереализация/деперсонализация + возможен ОКР ...

Musefloyd писал(а):
этаперазин 1/4 и атаракс 1/4.

атаркс - слабый препарат, тем более в такой дозировке ... этаперазин лучше заменить на кветиапин ... 200 на ночь ( только постепенно наращивать по 25 мг. в день - он уберет мысленную жвачку ) ...

всё это моё мнение ( я не врач ) ... если не хотите на паксил возвращаться - то замените его на ципралекс ( он намного мягче ) ... но паксил значительно сильнее ...

ИМХО

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 10:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Musefloyd писал(а):
А на данный момент, я не пью Паксил неделю, в голове ужасное состояние, такое ощущение, что там вспышки. Голова гудит сильно, особенно после поездки в транспорте или сильного кашля. Голова совсем не соображает, такое ощущение, что я неделю не спала...
Это синдром отмены паксила.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
Tessa писал(а):
Musefloyd писал(а):
А на данный момент, я не пью Паксил неделю, в голове ужасное состояние, такое ощущение, что там вспышки. Голова гудит сильно, особенно после поездки в транспорте или сильного кашля. Голова совсем не соображает, такое ощущение, что я неделю не спала...
Это синдром отмены паксила.
А я когда нибудь стану полноценным человеком как и прежде? Жизнерадостной и энергичной?((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Musefloyd писал(а):
Tessa писал(а):
Musefloyd писал(а):
А на данный момент, я не пью Паксил неделю, в голове ужасное состояние, такое ощущение, что там вспышки. Голова гудит сильно, особенно после поездки в транспорте или сильного кашля. Голова совсем не соображает, такое ощущение, что я неделю не спала...
Это синдром отмены паксила.
А я когда нибудь стану полноценным человеком как и прежде? Жизнерадостной и энергичной?((

теоретически - да, но всё зависит от большого числа факторов

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 10:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Обьединила для удобства обе темы, теперь в разделе Истории и вопросы будет ваша основная тема.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 10:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Musefloyd писал(а):
А я когда нибудь стану полноценным человеком как и прежде? Жизнерадостной и энергичной?((
Все возможно, но нужно продолжать лечение.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
Tessa писал(а):
Musefloyd писал(а):
А я когда нибудь стану полноценным человеком как и прежде? Жизнерадостной и энергичной?((
Все возможно, но нужно продолжать лечение.
То есть, есть вероятность того,что такой и останусь на всю жизнь?(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 11:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Musefloyd писал(а):
То есть, есть вероятность того,что такой и останусь на всю жизнь?(
Я не врач, я не знаю :26n: вообще реактивные, изза стресса, потери, расстройства лечатся хорошо. Но если не лечить, они могут пройти и сами, а могут хронифицироваться :26n: лечение же скорее всего поможет. Но я не врач, и опыта мало, я не могу обещать :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
Tessa писал(а):
Musefloyd писал(а):
То есть, есть вероятность того,что такой и останусь на всю жизнь?(
Я не врач, я не знаю :26n: вообще реактивные, изза стресса, потери, расстройства лечатся хорошо. Но если не лечить, они могут пройти и сами, а могут хронифицироваться :26n: лечение же скорее всего поможет. Но я не врач, и опыта мало, я не могу обещать :26n:
Я никогда не думала, что со мной такое может произойти. В жизни всякие ситуации были, но они никак не отражались на моём физическом и психологическом здоровье. Понимаю, что Вы не врач, но, может Вы больше понимаете в этом...а почему при общении с кем либо, такое ощущение, что я где-то далеко от темы разговора, и иногда навязчивые мысли лезут в голову. Уж очень это состояние выматывает...Это шизофрения?((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
f_rostt писал(а):
Musefloyd писал(а):
А на данный момент, я не пью Паксил неделю, в голове ужасное состояние, такое ощущение, что там вспышки

это и есть вспышки (brain-zap) это синдром отмены паксила ... от 2 недель по 2-3 месяцев

Musefloyd писал(а):
Голова гудит сильно, особенно после поездки в транспорте или сильного кашля. Голова совсем не соображает, такое ощущение, что я неделю не спала...

паксил нужно очень медленно отменять, либо менять на другой АД

Musefloyd писал(а):
сейчас принимаю только Паксил в дозировке 10 мг. На данный момент меня беспокоит жуткая сонливость и слабость, голова как пьяная, плохо соображает, на улице всё кажется нереальным....я ужасно боюсь шизофрении....что со мной?(((

лучше продолжите его принимать ... 10мг - низкая дозировка, от 20мг - рабочая ... не надо его резко бросать, верните его, нарастите до 20мг - и через пару недель можно будет какие-то выводы делать ... так-то его до 60 можно растить ... у вас очень похоже сильнейший стресс + панические атаки + дереализация/деперсонализация + возможен ОКР ...

Musefloyd писал(а):
этаперазин 1/4 и атаракс 1/4.

атаркс - слабый препарат, тем более в такой дозировке ... этаперазин лучше заменить на кветиапин ... 200 на ночь ( только постепенно наращивать по 25 мг. в день - он уберет мысленную жвачку ) ...

всё это моё мнение ( я не врач ) ... если не хотите на паксил возвращаться - то замените его на ципралекс ( он намного мягче ) ... но паксил значительно сильнее ...

ИМХО
Я никогда не думала, что со мной такое может произойти. В жизни всякие ситуации были, но они никак не отражались на моём физическом и психологическом здоровье. Понимаю, что Вы не врач, но, может Вы больше понимаете в этом...а почему при общении с кем либо, такое ощущение, что я где-то далеко от темы разговора, и иногда навязчивые мысли лезут в голову. Уж очень это состояние выматывает...Это шизофрения?((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Musefloyd, при шизофрении нет такой критической самооценки, как у тебя сейчас .

Присоединюсь к предложениям f_rostt

Не паникуй. Адекватное лечение всё постепенно исправит.
Но это не за месяц, а дольше.... Так что надо запастись терпением.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
Nomen писал(а):
Musefloyd, при шизофрении нет такой критической самооценки, как у тебя сейчас .

Присоединюсь к предложениям f_rostt

Не паникуй. Адекватное лечение всё постепенно исправит.
Но это не за месяц, а дольше.... Так что надо запастись терпением.
Уффф....уж очень долго всё это тянется....
Ещё и вынужденный переезд был в другую квартиру. Всё напрягает и раздражает. Наверное, год ещё мне восстанавливаться? Это нервная система расшаталась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Musefloyd, по хорошему нужен комплексный подход.
Нервная система просто так не расшатывается.

Сними излишние претензии к текущему жилью.
Если это невозможно и раздражает однозначно - надо как то менять тогда. Нет ничего невозможного...

Наладить питание, сон.... физические нагрузки обеспечить.

С хорошим врачем-психотерапевтом обсудить свои конкретные жалобы и схему лечения.

Не паниковать, а выстроить планомерную систему своего восстановления.

И потихоньку всё получится :-)
Это однозначно.
( у меня же получилось ;-) )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
Nomen писал(а):
Musefloyd, по хорошему нужен комплексный подход.
Нервная система просто так не расшатывается.

Сними излишние претензии к текущему жилью.
Если это невозможно и раздражает однозначно - надо как то менять тогда. Нет ничего невозможного...

Наладить питание, сон.... физические нагрузки обеспечить.

С хорошим врачем-психотерапевтом обсудить свои конкретные жалобы и схему лечения.

Не паниковать, а выстроить планомерную систему своего восстановления.

И потихоньку всё получится :-)
Это однозначно.
( у меня же получилось ;-) )
А что у тебя было? С чего всё началось? Симптомы. Длительность лечения.... Если можно, то расскажи, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Musefloyd, обсессивно-компульсивное расстройство с детства было. Также как и тревога (они в связке ).
Это годами длилось...
Из последних эпизодов - сильный стресс несколько лет назад, потом тревожно-депрессивное расстройство , которое довольно длительными периодами возникало и иногда отпускало...

Последний раз накрыло сильно ( тревога с депрессией и апатия) и я поменял врача - психотерапевта.
Соответственно изменилась лекарственная схема.
На текущей схеме стало прямо хорошо.

Но я параллельно много чего делал при этом:
- анулировал ограничивающие убеждения;
- работал со своими страхами;
- пересмотрел своё стремление к гиперконтролю и перфекционизму в сторону пофигизма ;
- налаживал здоровое питание и стал бегать... Ну и так по мелочам ...

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
На счет длительности лечения - я бы сказал так:
Если есть готовность работать с собой, готовность меняться, если есть решимость исправить ситуацию к лучшему, то процесс пойдет гораздо быстрее.
Тем не менее антидепрессанты раскрывают свой потенциал в периоды от полугода.
Я на последней лекарственной схеме уже года два.
Сейчас снижаю дозировки.
Плавно и потихоньку.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
Nomen писал(а):
Musefloyd, обсессивно-компульсивное расстройство с детства было. Также как и тревога (они в связке ).
Это годами длилось...
Из последних эпизодов - сильный стресс несколько лет назад, потом тревожно-депрессивное расстройство , которое довольно длительными периодами возникало и иногда отпускало...

Последний раз накрыло сильно ( тревога с депрессией и апатия) и я поменял врача - психотерапевта.
Соответственно изменилась лекарственная схема.
На текущей схеме стало прямо хорошо.

Но я параллельно много чего делал при этом:
- анулировал ограничивающие убеждения;
- работал со своими страхами;
- пересмотрел своё стремление к гиперконтролю и перфекционизму в сторону пофигизма ;
- налаживал здоровое питание и стал бегать... Ну и так по мелочам ...
А вегетатика не страдала? Меня пол года ужасно как размазывало.... ранние пробуждения по утрам, холодные руки и ноги , скачки давления, жуткая дереализация, астения до сих пор мучает...но больше всего волнует именно навязчивые мысли в голове, нарушение памяти и восприятие мира. Он как во сне у меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Musefloyd писал(а):
А вегетатика не страдала? Меня пол года ужасно как размазывало.... ранние пробуждения по утрам, холодные руки и ноги , скачки давления, жуткая дереализация, астения до сих пор мучает...но больше всего волнует именно навязчивые мысли в голове, нарушение памяти и восприятие мира. Он как во сне у меня...
Когда стресс был - то были блуждающие боли, бессонница, холодный пот и холодные ступни, ощущения трепыханий в сердце ...кидало из депрессии в маниакальные состояния...
С сердцем было и вот в последний раз... Но я уже догадывался, что это так тревожность проявляется и только один раз к кардиологу сходил...
По мере лечения вся эта свистопляска прошла.
Лично мне очень подошла связка Эсциталопрама и Миртазапина ( ну и та работа с собой, о которой я выше писал).

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
Nomen писал(а):
Musefloyd писал(а):
А вегетатика не страдала? Меня пол года ужасно как размазывало.... ранние пробуждения по утрам, холодные руки и ноги , скачки давления, жуткая дереализация, астения до сих пор мучает...но больше всего волнует именно навязчивые мысли в голове, нарушение памяти и восприятие мира. Он как во сне у меня...
Когда стресс был - то были блуждающие боли, бессонница, холодный пот и холодные ступни, ощущения трепыханий в сердце ...кидало из депрессии в маниакальные состояния...
С сердцем было и вот в последний раз... Но я уже догадывался, что это так тревожность проявляется и только один раз к кардиологу сходил...
По мере лечения вся эта свистопляска прошла.
Лично мне очень подошла связка Эсциталопрама и Миртазапина ( ну и та работа с собой, о которой я выше писал).
сколько примерно восстанавливался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Musefloyd писал(а):
сколько примерно восстанавливался?
Так чтобы стало более-менее сносно ушло месяца два-три.
Это если считать от начала приема препаратов по последней схеме.
Явные улучшения - месяца за 4.
И потом года полтора поддерживающая терапия ( включая изменения в образе жизни и проработку психики).

Итого на лечение последнего эпизода ушло года два.

Сейчас снижаю дозировки. Уже практически на нерабочих дозах.

Но питание, бег и обновленную жизненную философию оставил ;-)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 08:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Musefloyd писал(а):
почему при общении с кем либо, такое ощущение, что я где-то далеко от темы разговора, и иногда навязчивые мысли лезут в голову. Уж очень это состояние выматывает..
Нет, это само по себе не шизофрения, у многих бывает, просто вам непривычно такое. Психика устала, так крутит мысли навязчиво, отвлекается. Но я в этом совсем не разбираюсь.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
Tessa писал(а):
Musefloyd писал(а):
почему при общении с кем либо, такое ощущение, что я где-то далеко от темы разговора, и иногда навязчивые мысли лезут в голову. Уж очень это состояние выматывает..
Нет, это само по себе не шизофрения, у многих бывает, просто вам непривычно такое. Психика устала, так крутит мысли навязчиво, отвлекается. Но я в этом совсем не разбираюсь.
И это, надеюсь, тоже пройдёт?((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
Nomen писал(а):
Musefloyd писал(а):
сколько примерно восстанавливался?
Так чтобы стало более-менее сносно ушло месяца два-три.
Это если считать от начала приема препаратов по последней схеме.
Явные улучшения - месяца за 4.
И потом года полтора поддерживающая терапия ( включая изменения в образе жизни и проработку психики).

Итого на лечение последнего эпизода ушло года два.

Сейчас снижаю дозировки. Уже практически на нерабочих дозах.

Но питание, бег и обновленную жизненную философию оставил ;-)
А Вам доктор какой диагноз ставит?


Буду стараться многое изменить. Но я всё никак не свыкнусь с мыслью, что мамы нет. Сейчас капельку полегче...а вот первые полгода вообще трэээш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Musefloyd, первый доктор особо не распространялась на счет диагнозов...
Один раз она сказала вскользь: -"не так страшна шизофрения, как её малюют" ( я не стал уточнять - а то как то не по себе стало)

Вторая доктор сразу тревожно-депрессивное расстройство поставила.
Но я также знаю, что у меня обсессивно-компульсивное расстройство с детства. Оно и сейчас иногда выскакивает

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Musefloyd писал(а):
Буду стараться многое изменить. Но я всё никак не свыкнусь с мыслью, что мамы нет. Сейчас капельку полегче...а вот первые полгода вообще трэээш.
С переменами - главное не надорваться, потихоньку всё менять, планомерно и системно - по чуть-чуть.
Например бегать я не сразу стал - сначала гулял по 30 минут, и это уже было достижением :cool:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 11:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Musefloyd писал(а):
это, надеюсь, тоже пройдёт?((
Лечиться надо, чтобы убрать это. Если раньше не было такого, то у вас все шансы вылечиться, так как раньше было ок.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
Tessa писал(а):
Musefloyd писал(а):
это, надеюсь, тоже пройдёт?((
Лечиться надо, чтобы убрать это. Если раньше не было такого, то у вас все шансы вылечиться, так как раньше было ок.
Паксил поможет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 13:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Musefloyd писал(а):
Паксил поможет?
Надо пробовать, подбирать, так сразу нельзя сказать.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Musefloyd писал(а):
Паксил поможет?

Паксил - сильный, но довольно-таки тяжелый препарат, вы писали что на нём стало лучше ... тем более сейчас у вас синдром его отмены ... верните его ... нарастите до 20 мг. - и через пару недель можно будет делать выводы ... на ночь добавьте 200мг. кветиапина, как я писал выше - он должен убрать мысленную жвачку(начинать с 25 мг. ) дальше надо по состоянию смотреть ... но не раньше чем через пару недель ... не хотите на паксил возвращаться - а теме антидепрессанты выбирайте что душе угодно ... трициклики конечно может быть даже сильнее паксила, но там другие более значимые побочки ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
Musefloyd, я тоже лечусь после стресса от потери мамы... Это случилось в январе этого года. У меня все началось через 2 недели после этого события резко с сильной панической атаки и вызова скорой... Сразу сказали шагать к психотерапевту. Сейчас в процессе лечения с переменным успехом, очень скучаю по прошлой беззаботной жизни, мне казалось что ничего не сможет вывести меня из равновесия..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
Tessa писал(а):
Musefloyd писал(а):
Паксил поможет?
Надо пробовать, подбирать, так сразу нельзя сказать.
А вот Мексидол, кортексина, Комбилипен....есть смысл колоть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 20:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Musefloyd писал(а):
Tessa писал(а):
Musefloyd писал(а):
Паксил поможет?
Надо пробовать, подбирать, так сразу нельзя сказать.
А вот Мексидол, кортексина, Комбилипен....есть смысл колоть?
Первые 2 никакого смысла нету. Третий можно в принципе, хотя вряд ли он какое-то чудо сотворит, там просто витамины группы Б в больших дозах. Но осторожно, они могут перестимулировать и спровоцировать тревогу (главным образом это "заслуга" витамина Б1).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
olgaA писал(а):
Musefloyd, я тоже лечусь после стресса от потери мамы... Это случилось в январе этого года. У меня все началось через 2 недели после этого события резко с сильной панической атаки и вызова скорой... Сразу сказали шагать к психотерапевту. Сейчас в процессе лечения с переменным успехом, очень скучаю по прошлой беззаботной жизни, мне казалось что ничего не сможет вывести меня из равновесия..
А как вегетатика реагирует на всё это? Нет пустоты в голове, состояние как во сне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
Musefloyd писал(а):
А как вегетатика реагирует на всё это? Нет пустоты в голове, состояние как во сне?
У меня только физические проявления тревоги, если не причинно следственная связь от сильного стресса, я бы считала себя неизлечимо больной всеми заболеваниями на свете. Проколы в сердце, в голову, жар в спине и по плечам, боли в ногах, общее состояние как при интоксикации,тахикардия и другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
olgaA писал(а):
Musefloyd писал(а):
А как вегетатика реагирует на всё это? Нет пустоты в голове, состояние как во сне?
У меня только физические проявления тревоги, если не причинно следственная связь от сильного стресса, я бы считала себя неизлечимо больной всеми заболеваниями на свете. Проколы в сердце, в голову, жар в спине и по плечам, боли в ногах, общее состояние как при интоксикации,тахикардия и другое.
Лучше бы у меня физически что нибудь болело, чем такой хаос в голове..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
Musefloyd писал(а):
Лучше бы у меня физически что нибудь болело, чем такой хаос в голове..
Болело это да, лучший вариант, но вот когда ощущение что так плохо как будто после отравления(только без тошноты) это просто жуть. Лучше б у меня ПА были по 5 раз на дню или чаще..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Nomen писал(а):
С переменами - главное не надорваться, потихоньку всё менять, планомерно и системно - по чуть-чуть.
Например бегать я не сразу стал - сначала гулял по 30 минут, и это уже было достижением :cool:

Добрый день , а если не сложно расскажите про сам процесс тренировок ... как вы вышли от получаса ходьбы до бега... и почему поначалу могли только ходить. Так же очень интересно послушать про правильное питание. Буду вам очень признателен. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
Tessa писал(а):
Musefloyd писал(а):
А на данный момент, я не пью Паксил неделю, в голове ужасное состояние, такое ощущение, что там вспышки. Голова гудит сильно, особенно после поездки в транспорте или сильного кашля. Голова совсем не соображает, такое ощущение, что я неделю не спала...
Это синдром отмены паксила.
Здравствуйте, Ещё раз. А гул в голове, это тоже синдром отмены? Каждый день гудит, особенно когда в тишине нахожусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Twosir писал(а):
Nomen писал(а):
С переменами - главное не надорваться, потихоньку всё менять, планомерно и системно - по чуть-чуть.
Например бегать я не сразу стал - сначала гулял по 30 минут, и это уже было достижением :cool:

Добрый день , а если не сложно расскажите про сам процесс тренировок ... как вы вышли от получаса ходьбы до бега... и почему поначалу могли только ходить. Так же очень интересно послушать про правильное питание. Буду вам очень признателен. Заранее спасибо.
Правильное питание:
- утром сразу стакан воды + столовая ложка рыбьего жира и три столовых ложки отрубей; потом на зарядку; затем завтрак - каша геркулес и творог 5% + чашка кофе с молоком;
- Обед часа через 4. Что нибудь овощное ( салат свежий листьями + помидоры/огурцы) , ложки три отрубей, сыр и вареное яйцо. Возможны разные вариации, но никаких колбАс, газированных напитков, булок/хлеба/сала/солений/копчений.... То есть по максимуму натуральное. Хочется мяса - отварить кусок и съесть. А лучше рыбы - затушить под морковкой и луком.
- ужин - салат с максимальным перечнем составляющих ( натуральных), отруби, компот или кефир.

Если в промежутках хочется перекусить - то яблоко, курага, семечки...

На счет физнагрузок завтра напишу

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
На счет питания - всё максимально простое и естественное.
Просто каша, просто сыр или творог со сметаной, просто овощи в салате, просто фрукты , мясо или рыба, яйца, мёд, масло, отруби, компоты, семечки...
Все остальное ( прошедшее промышленное приготовление) - минимизировать. Алкоголя в моей жизни нет уже несколько лет.

На счет физнагрузок: когда была депрессия - лежал на диване, считал себя ничтожеством и хотел умереть.

Когда это совсем стало невмоготу , то сделал упражнение - "напиши 100 желаний".

К тому же один знающий человек посоветовал начать делать "Энергетическое дыхание".

Через силу стал выбираться на природу и ходить - вдыхать глубоко всё вокруг. Сначала гулял минут 30, потому что непривычно было...

Любая привычка формируется за 40 дней. Так что через полтора месяца уже выходил без напряжения.

Постепенно стал гулять по часу... А захотелось пробежаться и стал чередовать бег и хотьбу... Потом нашел место где есть турник и брусья... Стал добавлять подтягивания и отжимания...
Сейчас в конце пробежки проплываю метров 100 в озере, которое рядом с лесопарком...

Теперь , если пропущу занятия, то как то уже неуютно себя чувствую

Так что не таблетками едиными.

Во всем этом - в питании и физнагрузках ( и лечении таблетками) требуется регулярность, система и постепенность.
Пищевые привычки менялись в течение года или даже больше, физнагрузки тоже постепенно наращивал - и сейчас продолжаю ( уже года два), таблетки более двух лет ... Спешить нельзя - надорваться можно и забросить , и тогда откат назад

Так что все это делается ооочччееень медленно, постепенно и неспеша

Сейчас, оглядываясь назад, вижу, что основой было все таки дыхание.
Но еще более глубинная основа - это возрождение желаний и целей ( пусть даже поначалу искусственное)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Musefloyd, все вышесказанное можно применить как способ выхода из стресса.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гул в голове
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
Всем здравствуйте.
Пишу на этот форум вот по какому вопросу....
Осенью похоронила маму. Начались панические атаки, депрессия, тревога. Вегетатика полностью расшаталась! Головные боли, головокружения. Была у психиатра, назначили Паксил. Пила 4 месяца.
Меня сейчас вот что беспокоит. Почему, после того, как поездию в машине, или после сильного кашля у меня начинает гудеть в голове, особенно он ощущается в тишине.
И ещё. Жутко напрягает состояние, как будто я во сне, такое ощущение, что я не спала целую неделю. Голова плохо соображает. Это что то органическое? Или защитная реакция психики на стресс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 16:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Musefloyd писал(а):
Пила 4 месяца.

А какой эффект от паксила? Может нужно корректировать дозу или менять препарат?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
Tessa писал(а):
Musefloyd писал(а):
Пила 4 месяца.

А какой эффект от паксила? Может нужно корректировать дозу или менять препарат?
Он меня жутко тормозил. Ходила как пьяная, ни чувств, ни эмоций...
А сейчас я его не пью уже три недели, жуткое состояние... Синдром отмены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 15:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Musefloyd писал(а):
А сейчас я его не пью уже три недели, жуткое состояние... Синдром отмены?

Если резко отменили, то конечно, синдром отмены может быть вполне, плюс ваши симптомы могли вернуться.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стресс после смерти мамы
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
Tessa писал(а):
Musefloyd писал(а):
А сейчас я его не пью уже три недели, жуткое состояние... Синдром отмены?

Если резко отменили, то конечно, синдром отмены может быть вполне, плюс ваши симптомы могли вернуться.
Может, мало по времени пропила паксил? ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Невроз ли?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
Всем здравствуйте.
Год назад перенесла жуткий стресс - смерть мамы. С тех пор мой организм не хочет восстанавливаться. Утром просыпаюсь с неясной головой, как пьяная хожу, до работы еле дохожу. Жуткая слабость. Поработаю пару часов и состояние становится похожим как при гриппе, глаза болят, слабость во всём теле и голова плохо соображает... Как поем, так сразу в сон клонит, а если полежу и встану, то опять жуткая слабость и неясная голова. Если понервничаю на работе, то сразу руки и ноги холодные, голова жутка кружится и как пьяная. Потом накатывает жуткий страх, что сейчас долбанет меня инсульт.... Хочу попробовать заняться спортом. Не знаю, чем ещё себе помочь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невроз ли?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Musefloyd писал(а):
Не знаю, чем ещё себе помочь....
походом к врачу и выпиской себе антидепресанта. Попьете год, восстановитесь - сойдете потихоньку и будете опять жить нормальной жизнью.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невроз ли?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
Мандаринка писал(а):
Musefloyd писал(а):
Не знаю, чем ещё себе помочь....
походом к врачу и выпиской себе антидепресанта. Попьете год, восстановитесь - сойдете потихоньку и будете опять жить нормальной жизнью.
Это от невроза всё? ((( капец состояние (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невроз ли?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сходите к терапевту. Объясните ситуацию, сдайте анализы. Гормоны проверьте. А там врач решит какое лечение назначить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невроз ли?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
Jenny_2b писал(а):
Сходите к терапевту. Объясните ситуацию, сдайте анализы. Гормоны проверьте. А там врач решит какое лечение назначить.
У нас в больнице нет нормальных врачей. Лечимся через интернет....
Уже год мучаюсь. Хочется нормальной жизни (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невроз ли?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Musefloyd, Медицинские вопросы врачам нашего форума.
Попробуйте в этой теме задать специалисту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гул в голове
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2158
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Musefloyd писал(а):
Всем здравствуйте.
Пишу на этот форум вот по какому вопросу....
Осенью похоронила маму. Начались панические атаки, депрессия, тревога. Вегетатика полностью расшаталась! Головные боли, головокружения. Была у психиатра, назначили Паксил. Пила 4 месяца.
Меня сейчас вот что беспокоит. Почему, после того, как поездию в машине, или после сильного кашля у меня начинает гудеть в голове, особенно он ощущается в тишине.
И ещё. Жутко напрягает состояние, как будто я во сне, такое ощущение, что я не спала целую неделю. Голова плохо соображает. Это что то органическое? Или защитная реакция психики на стресс?

Musefloyd, здравствуйте!

Скорее всего, Вы мало времени пропили паксил. Обычно рекомендую принимать 6-12 месяцев. Может, начнёте снова? Как минимум, 20 мг. А потом, когда пройдет положенное время, будете очень-очень медленно сходить с него.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гул в голове
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
Калимба писал(а):
Musefloyd писал(а):
Всем здравствуйте.
Пишу на этот форум вот по какому вопросу....
Осенью похоронила маму. Начались панические атаки, депрессия, тревога. Вегетатика полностью расшаталась! Головные боли, головокружения. Была у психиатра, назначили Паксил. Пила 4 месяца.
Меня сейчас вот что беспокоит. Почему, после того, как поездию в машине, или после сильного кашля у меня начинает гудеть в голове, особенно он ощущается в тишине.
И ещё. Жутко напрягает состояние, как будто я во сне, такое ощущение, что я не спала целую неделю. Голова плохо соображает. Это что то органическое? Или защитная реакция психики на стресс?

Musefloyd, здравствуйте!

Скорее всего, Вы мало времени пропили паксил. Обычно рекомендую принимать 6-12 месяцев. Может, начнёте снова? Как минимум, 20 мг. А потом, когда пройдет положенное время, будете очень-очень медленно сходить с него.
Мне с 10 мг было не очень хорошо, часто голова болела (( а как пьяная ходила.... Может, у врача про Золофт спросить? (( Я молодая девушка, хочется радоваться жизни и наслаждаться семьёй! А моё физическое состояние не позволяет это делать ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
Здравствуйте! Этот снова я.
Неделю назад у меня был сильный стресс.... До этого сон был прекрасным. Спала до самого утра.
А теперь в 5-6 просыпаюсь и не могу больше уснуть. Сердце колотится, тревога. Сегодня вообще в 3 проснулась и спала урывками.. Каша полная в голове...дереализация опять, как и год назад.я вроде и всё осознаю, понимаю где я и с кем...но такое ощущение, что всё этот не со мной...может это психоз? Шизофрения?(( кошмары опять снятся....И тут пришли критические дни. Может это всё связано? ((
Вчера весь день ездила брать мазки на ковид, ближе к вечеру появилось жутко неприятное состояние нереальности.... Пришла домой, искупалась, поела. Легла с ребёнком почитать книгу и только после немного отпустило...... Что это было? (((((
Нашла врача. Подбираем лечение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что со мной? (
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
Здравствуйте! Я уже как-то писала на этом сайте, сейчас напомню историю...
В конце осени я похоронила маму. Очень сильно плакала, не находила себе места, не могла спать. На третий день после похорон я выпила спиртное, грамм 100-150. До этого с алкоголем никогда не дружила.
Через пол часа я почувствовала прилив жара, голова начала кружиться. Всё тело начало колоть иголками, в глазах начало темнеть, мне казалось, что я сейчас умру… Мне вызвали скорую, увезли в больницу. В приёмном покое я начала вести себя неадекватно, мне казалось, что я схожу с ума, я кричала, что сейчас умру, меня даже привязали к кровати… сделали укол реланиум. Когда проснулась, то хотелось ужасно пить, началась жуткая диарея. Я не могла встать с кровати, потому что жутко кружилась голова… я не понимала, что происходит, такое ощущение, что я стала дурочкой. На следующей день я отправилась домой, потому что есть маленький ребенок. С того дня, моя жизнь полностью изменилась… ночью я не могла спать, потому что как только я закрывала глаза, то в голове начали всплывать обрывки прошлого, как будто бы слайды быстро перелистывались. Я была вся мокрая как мышь. Меня всю трясло. Потом заболел ребёнок, пришлось ходить каждый день в поликлинику на прогревания. Поход на улицу для меня был самой настоящей пыткой. Проходя мимо забора, у меня жутко рябило в глазах, появлялось ощущение жара в голове, ощущение нереальности и что вот-вот упаду… так продолжалось месяц. Потом я сама, без назначения врача выпила 1/2 Феназепама, чтобы поспать. Стало чуть получше.
Потом в моей жизни случилось ещё не очень приятное событие — вынужденный переезд в другую квартиру, которая мне жутко не нравилась.
В декабре обратилась к неврологу, поставил диагноз тревожное расстройство. Назначили фенибут по 1*3 в день. Стало чуть лучше… но появился новый, не очень приятный симптом… мне все и всё раздражало, появились непонятные навязчивые мысли, вот например мою посуду и в голове, моим же голосом, появляются наборы слов — хорошая погода, фиолетовый дождь. Когда я чём то увлечена, то такого нет. И ещё… иду, к примеру, по улице, вижу машину, и про себя думаю, а зачем она здесь стоит, а может её кто то забыл… я начала читать на форумах, что это может проявлять себя шизофрения, я жутко испугалась и представила, что уже никогда не смогу стать такой, какая была раньше… в марте обратилась к психиатру, выставили диагноз — тревожно-депрессивное расстройство, назначили Паксил 10 мг, утром, этаперазин 1/4 и атаракс 1/4. Пила этот комплекс три месяца, чуть лучше стало, но всё равно что то не то… сейчас принимаю только Паксил в дозировке 10 мг. На данный момент меня беспокоит жуткая сонливость и слабость, голова как пьяная, плохо соображает, на улице всё кажется нереальным… я ужасно боюсь шизофрении… что со мной?((((((

На данный момент не пью Паксил уже два месяца

Меня сейчас вот что беспокоит. Почему, после того, как поездию в машине, или после сильного кашля у меня начинает гудеть в голове, особенно он ощущается в тишине.
И ещё. Жутко напрягает состояние, как будто я во сне, такое ощущение, что я не спала целую неделю. Голова плохо соображает. Головные боли давящие на глаза… Вот сегодня вышла на пробежку и понимаю, что моя голова очень сильно тормозит...плохо воспринимаю всё окружающее. Раньше до смерти мамы такого не было...Это что то органическое? Или защитная реакция психики на стресс?
И вот, например, сегодня пошла в дом, где жила мама.... Подкатила жуткая тоска, хотелось кричать от того, что мамы нет. Потом голова стала как пьяная...кружилась.
На работе сегодня появились навязчивые мысли, к примеру..а почему у этого человека ботинки, грязные, а почему он так одет...вот он здоровый, а я нет...
И всё это меня жутко испугало...потом появился прилив жара к голова, и сильное головокружение, головная боль...дома стало полегче...
Это почему так происходит? Может инсульт произойти?
Неделю назад у меня был сильный стресс.... До этого сон был прекрасным. Спала до самого утра.
А теперь в 5-6 просыпаюсь и не могу больше уснуть. Сердце колотится, тревога.
Вчера весь день ездила брать мазки на ковид, ближе к вечеру появилось жутко неприятное состояние нереальности.... Пришла домой, искупалась, поела. Легла с ребёнком почитать книгу и только после немного отпустило...... Что это было? (((((

Сегодня утром ребёнка еле до садика довела, всё кажется нереальным, аж страшно....
И ещё, при смене времени года(особенно наступление осени и зимы), на душе какая-то тревога и тоска... Вечером получше. До смерти мамы такого не было.
Неужели это психоз или шизофрения? (( я уже не знаю, что думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 01:06
Сообщения: 21
Откуда: Украина
Пол: Женский
Musefloyd писал(а):
Неужели это психоз или шизофрения? (( я уже не знаю, что думать...
Как вы себя сейчас чувствуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:11
Сообщения: 26
Каша писал(а):
Musefloyd писал(а):
Неужели это психоз или шизофрения? (( я уже не знаю, что думать...
Как вы себя сейчас чувствуете?
Ну так.... Как растение.
Сегодня вышла с ребёнком на улицу, голова опять как пьяная стала, плохо соображала. Слабость. Настроения ,соответственно, никакого..... Часа через два чуть получше стало..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика