ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 10:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
здравствуйте, уважаемые форумчане. хочу поделиться и спросить совета. у меня диагноз рекуррентная депрессия. в в конце 2017 попала в ПБ с острой тревогой до крика. тревога не покидала ни днем ни ночью, бывали приступы до крика. я просто сидела и кричала от тревоги и боли в груди . СИОЗС не помогали, пила золофт, ципралекс, в отделении неврозов пароксетин максимальная доза 1 мес, феварин максимальная доза 1 мес. и вот после капельного введения анафранила мое состояние улучшилось на 90%. в пб мне назначили анафранил 125 и трифтазин 5 мг 3 раза в день. но за 2,5 года лечения в лекарственную ремиссию так и не вышла. чувствую что тревога где-то внутри, спряталась. бывают тревоги небольшие по вечерам, под ребрами давит, предплечья сводят от тревоги.недавно врач перевел на оланзапин 5 мг.в день. но ничего не улучшилось. ещё пью финлепсин 100 мг. на ночь. дорогие форумчане, особенно старожилы, помогите советом, как выйти в полную ремиссию. может вальпроаты помогут.
p.s. анафранил довела до 175 в день. легче не становится.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
anna1981 писал(а):
ещё пью финлепсин 100 мг
anna1981 писал(а):
может вальпроаты помогут.
Может ламотриджин. Он потенцирует действие антидепрессантов. Можно дозу антидепрессанта растить и лучше не станет, а можно добавить 100мг ламотриджина и состояние станет лучше. Почитай тему про это лекарство. Он кстати, и сам по себе от тревоги помогает. Короче поговори с врачом, так как финлепсин устаревший препарат который практически никому не помогает, но назначать его любят.
А вообще 90% это уже огромный успех.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
спасибо вам большое за ответ.вот и врачи так говорят, 90% улучшения и хватит с тебя. но мне хотелось бы выйти хотя бы в полную лекарственную ремиссию. сон наладился сразу после анафранила, но сейчас ранние пробуждения или пробуждения несколько раз за ночь.но я быстро потом засыпаю.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
читала про ламотриджин, пишут он может вызвать тревогу.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
anna1981 писал(а):
но мне хотелось бы выйти хотя бы в полную лекарственную ремиссию.

Хотя бы в полную лекарственную ремиссию... Вам повезло, что вы 90% ремиссии достигли! :)
Это не значит, что не надо стремиться к лучшему, но зачастую игры со схемами иногда лучше не делают, а иногда делают наоборот хуже.

anna1981 писал(а):
читала про ламотриджин, пишут он может вызвать тревогу.
Всё очень индивидуально, надо пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
anna1981 писал(а):
читала про ламотриджин, пишут он может вызвать тревогу.
Да все лекарства от тревоги могут вызвать тревогу. Ламотриджин в этом списке ещё один из самых лайтовых. И если сравнивать с финлепсином, то у него огромный плюс, что он не чувствуется. В больших дозах не знаю, но 100 только в начале может стимулировать или расслаблять. А так как его наращивают с 25, а то и меньше, так вообще можно не заметить.
Хаски писал(а):
зачастую игры со схемами иногда лучше не делают, а иногда делают наоборот хуже
Тут скорей всего просто не надо анафранил отменять. А то были тут случаи когда стало лучше и сразу отменяют антидепрессант. А потом он хуже работает.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
Loki писал(а):
Тут скорей всего просто не надо анафранил отменять. А то были тут случаи когда стало лучше и сразу отменяют антидепрессант. А потом он хуже работает.
да, вы абсолютно правы. я отменяла все лекарства на 2 недели и стало хуже. но потом все вернула назад и работает как и раньше.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
anna1981 писал(а):
но потом все вернула назад и работает как и раньше.
Это хорошо. Есть такие у которых хуже потом антидепрессант идёт. Это же фиаско искать лекарство найти подходящее отменть, а потом оно хуже действует. Если ставить такую цель, то лучше отменять постепенно.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
anna1981, параллельно с препаратами надо как то работать со своей тревогой и страхами.
Помогает двигать влево-вправо глазами и проговаривать свой страх или тревогу - что беспокоит в конкретный момент.
Это очень действенное упражнение. Делать хотя бы два раза в день по три - четыре минуты.

И можно попробовать к Анафранилу добавить Эглонил - 100 мг утром и 100 в обед ( хотя бы на месяца полтора).

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Помогает двигать влево-вправо глазами и проговаривать свой страх или тревогу - что беспокоит в конкретный момент.
У меня тревога эндогенная, не зависит от причин. это очень страшно, когда такая тревога.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
anna1981 писал(а):
И можно попробовать к Анафранилу добавить Эглонил - 100 мг утром и 100 в обед ( хотя бы на месяца полтора).

эглонил я пила в самом начале депрессии и тревоги.хороший препарат, снимал все симптомы по началу, но постепенно состояние обострялось и он перестал помогать. трифтазин ещё хорошо работал в связке с анафранилом, но у меня за 2,5 года развилась аппатия и пофигизм. ничего не делала по дому, только спала. врач списал это на астению и заменил оланзапином 5мг.в день. эффект был хороший, я даже стала ходить по 5-7 км пешком и работать по дому. но если тревога усилится, придется вернуться на трифтазин (

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Помогает двигать влево-вправо глазами и проговаривать свой страх или тревогу - что беспокоит в конкретный момент.
Это очень действенное упражнение. Делать хотя бы два раза в день по три - четыре минуты.
Это хорошая техника чтобы снять ПА или тревогу на короткое время.
Мне её ещё первый ПТ показывал.
Действительно работает.

Но если тревога беспричинная, это всё фигня, снятие симптома. Как и в принципе большинство психотерапевтических техник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
Хаски писал(а):
Но если тревога беспричинная, это всё фигня, снятие симптома. Как и в принципе большинство психотерапевтических техник.
вы правы, Хаски. я давно уже не боюсь панических атак, и даже смерти. у меня была такая тревога, что ни феназепам, ни клоназепам вместе взятые не помогали.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
Единственное что осталось так это страх самой тревоги.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. я новичок на форуме, хотя читаю его давно и писала в тему венлафаксин и вопросы доктору Дивисенко.
моя история случилась 3,5 года назад.я пришла домой, у меня горело лицо, я смеряла температуру, она была нормальной, решила смерять давление, я гипотоник, оно оказалось 140/90 и пульс под 140. Далее у меня началась стойкая бессонница. и я решила идти к психиатру.он назначил вальдоксан. бессонница проходила, но через неделю я проснулась утром и почувствовала что мне плохо. измеряла давление, танометр выключился. меряю ещё. пульс 198!!! а аппарат рассчитан на 200. побежала к врачу. назначил золофт в минимальной дозе. выдержала я 17 дней началась сильная тревога, которую я не чувствовала до этого. поменяли на ципралекс в дозе 5 мг.но со 2 дня началась тревога с ПА которых не было лет 15 уже.на 5 день паника шла за паникой, при этом фоновая тревога + понос+ дезориентация в пространстве. врач сказал что мне больше нельзя СИОЗ.
Легла в клинику неврозов, был паксил в макс.дозировке месяц, не помог. перевели на миртазапин, спала с ним хорошо, потом добавили пиразидол. через 3 месяца выписалась. но через неделю появилась тревога. частный психиатр назначил эглонил. он убрал и бессонницу и тревогу.так я продержалась пол года. потом мне стало хуже, этот врач увеличил эглонил, а я решила с него сойти. на 3 день отмены состояние ухудшилось на столько, что я стала плохо видеть и соображать, мне казалось я могу броситься под машину или с 5 этажа. тревога была 7/24 до жжения в груди,под ребрами, в руках и ногах. я взяла направление в псих.больницу на ул.8 марта в москве.мне сказали мест нет, на что я ответила что у меня суид.мысли. это было неправда, но состояние было настолько острым, что хотелось чтоб взяли.
в итоге в больнице феварин в макс.дозе месяц.улучшений нет. затем сероквель с наращиванием дозировки до 600 мг. эффекта нет. врачи разводили руками, а я только плакала и думала что ничего не поможет.
приглашали ко мне доцентов и КМН, никто не знал что со мной.
в итоге пригласили дедушку, бывшего заведующего отделением, он мне назначил анафранил.
эффект появился с 1 капельницы, прояснение в голове. потом было лучше и лучше. Так я и выписалась на анафраниле и трифтазин 1 т 3 р в день. при чем сказали что трифтазин это база. хотя видела выписку что у меня ТДР.
Мы с мужем захотели детей, но у меня бесплодие 20 лет уже.после аборта. нам посоветовали бабушку в Твери, и за год у меня наступило 2 беременности!
Но оба ребенка замерли. оба были с патологиями несовместимыми с жизнью.мы с мужем сдали на генетику, все отлично у обоих.
Девушки, если вы планируете беременность, ни в коем случае трициклики!!!!
30 июля этого года я лежала в больнице на чистке и забыла взять лекарства.14 дней не было ни синдромов отмены ни болезни.врач сказал что все ок. но потом пришла тревога с бессонницей.я пошла в ПНД и попросила врача назначить мне венлафаксин. почему его? у моей дальней родственницы такой же диагноз, тревога и не спала 10 дней и уже появился бред. в ПБ на 8 марта ее вытащили именно венлафаксином.
Сейчас у меня 14 день приема. с 6 дня появилась температура 37.2. вчера было уже 37.5.со 2 недели приема пошло ухудшение.приступы тревоги и страха. если их нет, то сдавленность в горле, как будто кто-то душит и на груди плита.
мне отлично помогают эглонил и оланзапин от этих состояний.но они вызывают привыкание при моем диагнозе, у меня нет шизофрении. Я читала на этом форуме что это так.
Что мне делать??? если не пойдет венлафаксин. сидеть на этих нейролептиках? они безопасны для беременности. муж говорит если плохо, возвращайся к аеафранилу.будем без детей или усыновим.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я уже готова на ЭСТ. серьезно.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
и толку? ЭСТ больше по депре работает, да и то не у всех.
anna1981 писал(а):
врач сказал что мне больше нельзя СИОЗ.
врач - идиот. При заходе на ад идет ухудшение симптоматики в разы - нужно просто прикрываться/терпеть. Начинайте пить СИОЗС.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
и толку? ЭСТ больше по депре работает, да и то не у всех.
anna1981 писал(а):
врач сказал что мне больше нельзя СИОЗ.
врач - идиот. При заходе на ад идет ухудшение симптоматики в разы - нужно просто прикрываться/терпеть. Начинайте пить СИОЗС.

вы просто не знаете состояния в котором я была. думаете ЭСТ это от хорошей жизни? когда круглые сутки идёт паника и тревога, это разве нормальный ответ на лекарства? даже не знаю как я 14 дней на велафаксе.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Вы анафранил в 1 триместре принимали?

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
anna1981 писал(а):
думаете ЭСТ это от хорошей жизни? когда круглые сутки идёт паника и тревога, это разве нормальный ответ на лекарства?
да, нормальный. Я вам ещё раз объясняю - начальное ухудшение - это нормально. Толковые врачи для этого и выписывают бензодиазепины для прикрытия.
мы все тут это проходили.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Вы анафранил в 1 триместре принимали?
да, в первом. я пила его 2,5 года. знала что рано бросать, тревога пыталась пробиться сквозь лекарства.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
anna1981 писал(а):
nna1981 писал(а):
думаете ЭСТ это от хорошей жизни? когда круглые сутки идёт паника и тревога, это разве нормальный ответ на лекарства?
да, нормальный. Я вам ещё раз объясняю - начальное ухудшение - это нормально. Толковые врачи для этого и выписывают бензодиазепины для прикрытия.
мы все тут это проходили.

я читаю форумы давно. особенно этот. знаю, что тревога усиливается и была к этому готова. но на 5 день уже невозможно было терпеть. феназепам мне не помогал, как и клоназепам. разве бы я бросила терапию из-за какой-то ерунды? тревога была настолько сильной, + сенестопатии, терпеть это невозможно даже под транками. а врач невролог, 25 лет опыта в психиатрических клиниках.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Может ламотриджин попробовать. Мне от тревоги помог. Я его начинал пить когда был на паксиле.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
anna1981 писал(а):
а врач невролог, 25 лет опыта в психиатрических клиниках.
ой, регалии ничего не значат.
anna1981 писал(а):
я читаю форумы давно. особенно этот. знаю, что тревога усиливается и была к этому готова. но на 5 день уже невозможно было терпеть.
поэтому и надо заходить с мин доз, например: 2,5-5-7,5-10мг ципры. Мне тоже аж заведующая пси отделением назначила сразу 5 ципры - так я думала на стенку вылезу. Почитала амбулаторию Горбатова и слезла на 2,5 - полегчало. И так шагом в 2,5 и поднялась к 10 - и тогда меня отпустило. Чем запущенней заболевание - тем сильнее обострение вначале - потому и лезть надо черепашьим темпом.
Пробуйте ещё раз, не бойтесь. А об ЭСТ забудьте - она от тревоги не помогает вообще.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Может ламотриджин попробовать. Мне от тревоги помог. Я его начинал пить когда был на паксиле.
да я тоже думаю у врача спросить либо ламотриджин, либо вальпроаты.
спасибо вам за ответ.тем более если диагноз рекуррентная депрессия. но тревога всегда сидит во мне. неважно в какой форме. если спазмы в груди и горле, это проще переносить. если же вылазит именно тревога на псих.уровне, то это капец. готов лечь и в стационар и на ЭСТ.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
anna1981 писал(а):
поэтому и надо заходить с мин доз, например: 2,5-5-7,5-10мг ципры. Мне тоже аж заведующая пси отделением назначила сразу 5 ципры - так я думала на стенку вылезу. Почитала амбулаторию Горбатова и слезла на 2,5 - полегчало. И так шагом в 2,5 и поднялась к 10 - и тогда меня отпустило. Чем запущенней заболевание - тем сильнее обострение вначале - потому и лезть надо черепашьим темпом.
Пробуйте ещё раз, не бойтесь. А об ЭСТ забудьте - она от тревоги не помогает вообще.
Спасибо вам за ответ. у меня действительно сложная ситуация, почему тогда в стационаре не помог паксил и феварин в макс. дозировках. принимала их месяц. все по указаниям врача.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
anna1981 писал(а):
почему тогда в стационаре не помог паксил и феварин в макс. дозировках.
паксила какая доза была?
бывает так, что это просто "не ваш" ад. Мне помогает только ципра - всё остальное мимо.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
ну сейчас что-то поздно менять.2 недели на венлафакстне 75. всего 2 дня из этого времени было очень плохо. эти состояния внезапно сменяются хорошим настроением и тревога уходит.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
anna1981 писал(а):
эти состояния внезапно сменяются хорошим настроением и тревога уходит.
так это прекрасно! вас уже "качает" - поднимайтесь дальше, я думаю, на 150 вас отпустит вообще.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
anna1981 писал(а):
anna1981 писал(а):
почему тогда в стационаре не помог паксил и феварин в макс. дозировках.
паксила какая доза была?
бывает так, что это просто "не ваш" ад. Мне помогает только ципра - всё остальное мимо.
паксила вроде 40 мг. но когда я поступила в неврозы, тревоги не было 3 мес.была стойкая бессонница, которая не купировалась даже уколами феназепама. так проявляла себя тревога. на паксиле вроде и сна не было, и в то же время сонливость, я месяц не могла встать с кровати, вроде сонливило, но спать не могла

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
позавчера появилось дрожание в руках и ногах и дергались веки верхние и нижние, тревога и все симптомы ушли. такое было в ПБ, когда заходила на анафранил.так уходила тревога. я обрадовалась, что вот она ремиссия, но вчера был откат, в 15.00 появилась тревога с паникой и страхом, которые прошли через 4 часа только. и температура меня напрягает, 37.5 , у меня слабость из-за нее и потливость,голова дурная.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
anna1981 писал(а):
Сейчас у меня 14 день приема. с 6 дня появилась температура 37.2. вчера было уже 37.5.со 2 недели приема пошло ухудшение.приступы тревоги и страха. если их нет, то сдавленность в горле, как будто кто-то душит и на груди плита.
мне отлично помогают эглонил и оланзапин от этих состояний.но они вызывают привыкание при моем диагнозе, у меня нет шизофрении. Я читала на этом форуме что это так.
Что мне делать??? если не пойдет венлафаксин. сидеть на этих нейролептиках? они безопасны для беременности. муж говорит если плохо, возвращайся к аеафранилу.будем без детей или усыновим.

Сколько венлафаксина пьете? Побочки это нормально, надо потерпеть еще. Температура до 37.5 это вообще норма. Пейте нейролептики если помогает, оланзапин можно, но обсудите с доктором.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
kitsu писал(а):
Сколько венлафаксина пьете? Побочки это нормально, надо потерпеть еще. Температура до 37.5 это вообще норма. Пейте нейролептики если помогает, оланзапин можно, но обсудите с доктором.
75 мг 14 дней. сейчас сижу в очереди к врачу, может повысит. с утра t 37, через час 35.9. это вегетатика от моей болезни видимо. и пульс был 133.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика