ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 07:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:02
Сообщения: 7
Какая терапия лучше всего при Гтр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гтр терапия
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 10:21
Сообщения: 270
Откуда: ЦФО
Пол: Женский
РОП рекомендует следующее: http://psychiatr.ru/news/392 Журнал «Современная терапия психических расстройств», № 2, 2015 Алгоритм биологической терапии генерализованного тревожного расстройства
Мосолов С.Н., Алфимов П.В, даже монотерапия лирикой :ext_secret:

__________________________________
Паксил 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:02
Сообщения: 7
Занимаюсь с психотерапевтом,уже сессий 14,изучаем мою тревожную личность,изучаем механизмы появления тревоги,разбираем случаи места проявления тревоги,вопрос мой в том,поможет ли такая терапия при ГТР или все же надо попробовать КПД У ДРУГОГО СПЕЦИАЛИСТА,уже не знаю кому верить ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Markyxa, а Вы только психотерапией лечитесь?

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Markyxa, есть тема про КПТ. Почитайте и можете там позадавать интересующие вас вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
14... Это уже прилично, должен быть результат хоть какой. Опишите подробнее, что делаете, какие изменения в вашем состоянии

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:02
Сообщения: 7
Марго писал(а):
14... Это уже прилично, должен быть результат хоть какой. Опишите подробнее, что делаете, какие изменения в вашем состоянии
Вобщем не лечил долгое время просто пил таблетки,потом стало хуже ,пошел к психотерапевту,повысили в два раза дозу стимулотон с 50 мг до 100мг,начал заниматься психотерапией,вроде отпустило,может из за таблеток,изучаем мою тревожную личность,механизмы тревоги,много чего незнал про себя а теперь узнал,понизили до 75 мг,занимаемся дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тревога - вопрос от Настя 02031995
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:51
Сообщения: 3
Пол: Женский
Здравствуйте,я болею с августа месяца меня мучает тревога с бесонницой пила такие таблетки как атаракс , флюанксол , амитриптилин, сейчас пью рисперидрон.
Вопрос есть тут те кто вылечился от тревоги ? И как долго лечились?Какие препараты пили ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тревога
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Настя 02031995, если тревога в рамках ТДР, ТР или ГТР, то лечить надо Адами. Какой у Вас диагноз ?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тревога
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 20:49
Сообщения: 63
Настя 02031995 писал(а):
есть тут те кто вылечился от тревоги ?
да вылечился от ГТР . без таблеток в основном психотерапией . Не быстро года за 2 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Психотерапия
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2017, 20:27
Сообщения: 2
Акинетон+фенозепам+фенотропил.Лучшее из того что я пил.По рекомендации врача. В одном флаконе. DS/пакинсонизм.
Разумеется правильно подобрать процентное соотношение и дозировку. У меня в 2 приема:
1.Утром пол таблетки 50 мг. фенотропила + 1 мг.фенозепама + целую 2мг.таблетку акинетона.(после завтрака).
2.Вечером перед сном 1,5 мг.феназепама + целую таблетку 2 мг.
акинетона (после ужина). И так в течении месяца. Далее перерыв 5-7 дней.И продолжаем по тому же расписанию. Три курса ровно.
И ни каких тебе передозировок, а главное побочных. В результате полная норма и стойкая ремиссия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:37
Сообщения: 2
Всем привет. Поставили мне значит год назад диагноз типо ГТР с элементами СФ.
По всяким шкалам тревоги и сф у меня или в пределах нормы ( не 0 конечно) или совсем чуть выше нормы. Из дома выхожу, на машине езжу, по телефону звоню, в метро спускаюсь, на самолетах летаю, с людьми общаюсь, но как то нервно это все. Не всегда, но чую какое то напряжение, не всегда связано с людьми - стремный момент в фильме, концовка в баскетболе по тв - лапы потеют и почти дрожат, и весь на нерве. С людьми незнакомыми тоже в заморочке, мало ли чо) Через время проходит и все ок. На машине езжу нормал, агрессивно, завожусь по любой херне, было парочку конфликтов, весь на нерве, но конфликт не прекращаю, а провоцирую дальше. Ни шагу назад епта) В конфликтной ситуации адреналин хреначит завожусь мгновенно нервничаю и прочее. Вегатативка ессено лезет. Ладони потеют, трясучка начинается в ситуации где можно спокойно разойтись поговорив. Из серии кто то в очередь лезет в очередь и прочее, не пропустить, а устроить нервяк так сказать. Далее все имеет свойство успокаиватся выбрасывая лишний адреналин или что там, то есть например куда то набрать по телефону есть небольшой стрем, но 2-3 звонок будет проще, а 10 уже все равно. Ну или 10 раз не пускать кого то в очереди допустим) То есть утром днем уровень выше, к вечеру падает, так как где нибудь как нибудь но адреналин скидывается даже просто так. Ну и в принципе так всю жизнь и было если бы я не заметил и не стал в этом ковыряться) Ну вообщем наковырялся, и выписали мне - ципралекс, и анаприлин гасить трясучку видимо переодически. Анаприлин кушал раз 10 иногда, эффект внутри трясучка есть, внешне физически трясучки нет. То есть блокировка внешних факторов, ты весь на стреме, но не трясет. Ципралелкс прожрал весь год, на дозе 15-20 мг. Побочек не было ровно никаких. За все время от него ну максимум чуть веселее настроение что ли стало, спокойнее как бы я не стал) Больше от него толку не было. Как мел) Но главное не это, главное что при стремных ситуациях он ничего не поменял...
Есть такой стрем, при проходе границы в аэропорту у меня, чуть очкую типо налоги не оплачены и прочее, я ее всегда проходу, но всегда на стреме, мало ли чо. И вот жрав ципралекс год, я прохожу и стремаюсь так же как будто не жрал. Тут я с ципралексом и закончил. Через пару месяцев представилась опять возможность пройти погранконтроль, было стремно в обычном режиме, но по пути в такси я выпил баночку пива) Ну то есть я его и так в течении года умеренно пил постоянно, да и с ципралексом тоже. И ничего не было. Как впрочем и от ципралекса) Ну решил протестировать. Не нажрался и свиньей прибыл, а именно выпил. 1 банку. Я был спокоен, расслаблен, и все было как по маслу, как впрочем и проходит обычный человек. Я подумал нахера год жрать АД, если в стремной ситуации решает простая банка пива. Я стал углубляться в тематику и в техническую если можно так сказать часть вопроса...


Последний раз редактировалось Alx 20 июл 2017, 03:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 03:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:37
Сообщения: 2
Далее мы узнаем что действие алкоголя, по сути тоже захват серотонина, и по факту антогонирование ГАМК рецепторов. Но что дает серотонин, без антогонирования ГАМК рецепторов? Улучшение настроения, возможность выйти из дома? А если я и так выхожу и настроение нормал?
По ходу без воздействия на ГАМК рецепторы, серотонин хрен что дает или не так? Или на хрена идет аж прикрытие транками?
Вопрос для Дмитрия если возможно. Он все таки более менее разобрал на молекулы именно процессы и как им противостоять.
ГАМК рецепторы видимо возможно ушатать в ноль седативными препаратами, то есть превратив себя в овощ, то есть успокоение будет полное, никакой реакции уже не будет, организм будет отдыхать. Это не вариант.
Транки по сути повторяют воздействия алкоголя и аккуратных дозах могут показывать аналогичные результаты, но вызывают привыкание, и некие проблемы с доступностью. И чуть больше доза уходят в седатик и организм опять отдыхает.
Кто что скажет касаемо антогонистов ГАМК - сам ГАМК, фенибут. Именно для прикрытия нервозности, для спокойствия и чуть расслабона, без седатика, но анксиолитик легкий. По сути алкоголь это ГАМК Б2? или не?
Или что? Прожрать золофт и если что крыть это феназепамом? )
Золофт опять даст серотонин, от которого конечно спасибо но ничего по факту, и феном просто в соплю съезжать?)
Какое то должно быть техническое решение не тяжкого случая.
Чуть чуть срезать нервяк по сути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Добрый вечер! Собственно вопрос в названии темы. Какой препарат или комплекс считается максимально эффективным вообще и в частности, что помогает именно вам?
Спрашиваю в первую очередь про препараты от тревоги, т.к. она зараза больше всего меня беспокоит, есть еще ОКР довольно сильное. В этом случае схема от тревоги подходит и от ОКР? Или что обычно добавляют?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 21:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
По дефолту идёт антидепрессант феварин например, потом можно пробовать добавить уже какой нибудь нейролептик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
INABLE писал(а):
потом можно пробовать добавить уже какой нибудь нейролептик.

И на каком сроке приема АДа приходит понимание, что нужен нейролептик или не нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Пароксетин, флувоксамин.
Есциталопрам ещё, но он слабее их. ИМХО
Вообщем с них нужно начинать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 22:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
reww писал(а):
И на каком сроке приема АДа приходит понимание, что нужен нейролептик или не нужен?
когда испробуете все дозировки антидепрессанта или же уменьшите, и добавите уже нейролептик, но для начала выжимайте всё из антидепрессантов, может в моно варианте поможет один препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Alexander91 писал(а):
Пароксетин, флувоксамин.
Я правильно понимаю, что Миртазапин и Триттико хороши вначале, т.к. действуют сразу, но если сравнивать долгосрочный эффект через 2-3 месяца, полгода и далее, то по противотревожному действию они уступают указанным Вами препаратам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
reww, Часто тревога и ОКР - близницы-братья. Почитайте здесь https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=23&t=45

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
INABLE писал(а):
reww писал(а):
может в моно варианте поможет один препарат.
Понял, буду надеяться, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Вот еще. На вопрос врачу, почему он мне назначил кветиапин, я ответ не получил.
Как вы думаете, на чем врач основывался, назначив мне сразу кветиапин, без курса АДа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
reww писал(а):
Как вы думаете, на чем врач основывался, назначив мне сразу кветиапин
Этот препарат начинает действовать сразу, ему не надо для раскрытия недели и месяцы.... и для того чтобы снять остроту проблемы.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
reww писал(а):
Alexander91 писал(а):
Пароксетин, флувоксамин.
Я правильно понимаю, что Миртазапин и Триттико хороши вначале, т.к. действуют сразу, но если сравнивать долгосрочный эффект через 2-3 месяца, полгода и далее, то по противотревожному действию они уступают указанным Вами препаратам?
Да, они уступают по противотревожному эффекту и очень сильно. А в начале лучше пить феназепам или какой-нибудь другой бензодиазепин (до 3-x недель можно их принимать, желательно не больше 2-х)
А что триттико, что миртазапин, вначале вам тревогу тоже могут разогнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Milk писал(а):
reww писал(а):
Как вы думаете, на чем врач основывался, назначив мне сразу кветиапин
Этот препарат начинает действовать сразу, ему не надо для раскрытия недели и месяцы.... и для того чтобы снять остроту проблемы.ИМХО

А у меня этот препарат... вот тут уже написал Кветиапин (сероквель, кетилепт, лаквель, квентиакс, кветирон, нантарид, кетиап, сервитель, кветипин, кетипинор, кутипин)
Может прокомментируете, если не трудно, почему такое может быть, раз уж тут разговор зашел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
reww, я уже прочитала... такая реакция кажется мне парадоксальной... но, к сожалению, встречается не так уж редко. Кветиапин- атипичный нейролептик, обладающий нормотимическими свойствами и должен по идее гасить раздражительность и злость, но... случается так, что их вызывает. Возможно есть какое то объяснение этому, но вряд ли кто то сможет дать обоснованный ответ, по-видимому это просто не Ваш препарат, как часто бывает с психотропами, кому то подходит, а кому то нет, все очень индивидуально.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
reww, а у вас какой диагноз ? Что лечите ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Alexander91 писал(а):
reww, а у вас какой диагноз ? Что лечите ?

Тревога, ОКР, ВСД, шизотипическое расстройство(?), диагноз на стадии постановки. Тревога на первом месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Alexander91 писал(а):
Пароксетин,

Как с потенцией на пароксетине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
reww писал(а):
Alexander91 писал(а):
Пароксетин,

Как с потенцией на пароксетине?
Лично у меня сильная задержка эякуляции (практически невозможно закончить), оргазм отсутствует. Понятно что при таком наборе желания практически нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:58
Сообщения: 31
Ребят, всем доброго времени суток! У меня обычная история, вкратце: расстройство уже 18 лет, т.е пол жизни. Десять лет назад перестала выходить из дома, не оставалась одна. Начала заниматься ПТ, пить золофт по 50-75мг. Стало легче. Чувствовала себя процентов на 70 здоровой. Так жила девять лет. Но прошлой весной стало становиться хуже, К тому же поменяла место жительства, что повлекло за собой стресс. Состояние резко ухудшилось. Подняла золофт до 100мг, но это не помогло.
На данный момент снова не выхожу из дома, не остаюсь одна. ПА одна за одной. Пытаюсь «залезть» на ципралекс, пью по 5мг, повышать боюсь.
В связи с этим у меня вопрос: кому-нибудь после ремиссии и последующего обострения помогла МОНОтерапия АДами? Или имеет смысл сразу подключать НЛ или пробовать 2 АДа? Действие ципралекса на себе не ощущаю вовсе. Понимаю, что дозировка маленькая, но Золофт начал действовать с 25мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 11:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Попробуйте еще спросить вот в этой общей теме ссылка, там быстрее и больше людей увидит, может, если тут мало будут.

Можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР, отвечает в течение одного дня, или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума, отвечает раз в четыре дня примерно.

Я слышала, что второй заход бывает требует больше времени или выше дозу. Пока не отчаивайтесь!

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:58
Сообщения: 31
Tessa, Спасибо большое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 14:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Electra, повышайте ципру попробовав добавить миртазапин 15-30 мг. или кветиапин 50-150 мг. перед сном, обычно они убирают побочки сиозс и усиливают их действие в разы. ИМХО!!
Почитайте темы по этим препаратам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика