ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гтр, рецидив
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:53
Сообщения: 7
Всем привет, очень захотелось поделиться с вами моей историей и спросить совета.
Все началось 2 июня 2016 года. День был как всегда обычный. Я должна была пойти купить подарок на выписку ребенка тете мужа, и потом пойти к ним в гости. Гуляя с дочкой, резко ухудшилось мое состояние. Мной завладел животный страх, ноги были ватные, было тяжело дышать, идти, и наступила дикая паника и тревога. Позвонила мужу, тот быстро пришел ко мне . Мы вызвали скорую. Сняли ЭКГ, признаки тахикардии, дали таблетку и отпустили домой. Дома мне стало значительно легче, я подумала, что перенервничала и все. На следующий день, вышла из дома, история повторилась. Я искренне не понимала, что со мной происходит. С каждым днём все становилось хуже. Однажды находясь со своей маленькой дочкой дома, у меня возник страх, что я могу причинить ей вред, на этом фоне наступила дикая тревога, и следом истерика. Прожив почти две недели в таком аду, меня Бабушка отвезла к неврологу. Та выслушав мои жалобы, назначила ципралекс и грандаксин. Прошло 2-3 недели и я новый человек. В течении года принимала 10 мг. Потом плавно сошла на 5 мг, и принимала их два года. Забеременела и выносила на таб ребенка. После родов снизила до 2,5 мг. Все было хорошо. Родила я в июне, а в июле мужу провели серьезную операцию на спинном мозге, было морально очень тяжело, все буквально было на мне. Потом у сына младшего выявляют врожденную патологию костей черепа, и ему требуется в срочном порядке операция.
Жизнь проходит в сплошном стрессе день изо дня. Наступает дата госпитализации. Мы с сыном едем в другой город, и по случайности я забываю свои таблетки. Естественно за те дни, которые мы провели в больнице было очень много стресса. Но мое состояние было в полне адекватным. Но на третей неделе отмены мои симптомы начали возвращаться, дикая раздражительностью и дебильные мысли, что я могу причинить вред детям. Возобновила прием препарата в дозе 2,5 мг по совету моего психотерапевта. 1,5 месяца прошли в полне нормально. Неделю назад меня посетила вновь тревога, причём не скажу что шибко сильная, но все же она была. Опять же пугающее меня мысли тоже не давали покоя. Врач сказал поднять дозировку до 5 мг и присоединили грандаксин по 50 мг х 2 р день.Сегодня 6 день приема, состояние в целом стало намного лучше, но все равно временами бывает тревога и дурные мысли.
Подскажите пожалуйста, стоит ли мне поднимать дозировку ципралекса до 10 мг, или все же пока продолжить лечение на 5 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гтр, рецидив
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 15:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Кедра писал(а):
Врач сказал поднять дозировку до 5 мг
Есть возможность посоветоваться с вашим врачом? Он не предлагал поднимать пока?

Если будет недостаточно откликов в теме, то можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гтр, рецидив
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:53
Сообщения: 7
Tessa писал(а):
Кедра писал(а):
Врач сказал поднять дозировку до 5 мг
Есть возможность посоветоваться с вашим врачом? Он не предлагал поднимать пока?

Если будет недостаточно откликов в теме, то можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума


Спасибо большое за наводку. Я сегодня общалась со своим врачом, тот сказал, что если улучшение состояния на 5 мг есть, то поднимать дозу препарата не стоит пока. :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гтр, рецидив
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 16:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Кедра, можете Алексею написать для уверенности, он отвечает в течение дня, быстро. Дивисенко в течение дней трех, четырех.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гтр, рецидив
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 16:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
вообще ищется минимальная рабочая дозировка, может, есть смысл две недели побыть на пяти, если улучшения есть.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гтр, рецидив
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:53
Сообщения: 7
Tessa писал(а):
Кедра писал(а):
Врач сказал поднять дозировку до 5 мг
Есть возможность посоветоваться с вашим врачом? Он не предлагал поднимать пока?

Если будет недостаточно откликов в теме, то можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума


Спасибо большое за наводку. Я сегодня общалась со своим врачом, тот сказал, что если улучшение состояния на 5 мг есть, то поднимать дозу препарата не стоит пока. :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика