ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте в ваши ряды, друзья
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 13:44
Сообщения: 22
Ларка писал(а):
Привет
Привеееет :)
Не уехала, но 12 апреля я уже ничего не пила больше из лекарств и вечером выпила пиво.
Что самое интересное, 12го я проснулась в ОФИГЕННОМ настроении. Наконец-то я почувствовала себя хорошо. Вот прям просто очень круто мне было. Я решила, что наверное это потому, что я не буду пить Амитриптилин и Эглонил, фу-фу-фу, плохие таблетки, избавила себя от мучений от этой гадости и вот теперь мне радостно, я спаслась :ROFL: :ROFL: :ROFL: ахахаха. Короче, было мне хорошо, пиво я попила... а потом 13, затем 14 и вот сегодня - 15 мне становилось всё хуууже, хуууже и хуже, пока ситуация не вернулась к той, от которой всё и началось.
Выводы я сделала такие:
12-го числа скорее всего у меня начался первый реальный терапевтический эффект от Эглонила. Да, такой долгий. И да, он мне немного сдвинул менструацию. Но таки такоё моё сказочное состояние явилось следствием употребления Эглонила. И надо возобновлять. И Амитриптилин таки 2 недели пропить. И как только снимут карантин, съездить к психиатру.
Больше эксперименты я ставить не хочу.
Просто буду продолжать лечиться.
Опыт был получен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте в ваши ряды, друзья
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 06:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Shusha,

принимайте в свои ряды и в сторону убежала. Как дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте в ваши ряды, друзья
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 13:44
Сообщения: 22
Ларка писал(а):
Как дела?
Возобновила лечение.
Я просто отдыхала ото всего эти дни. Но к вечеру вчера уже почувствовала себя опять совсем плохо. И поняла, что надо продолжать лечиться, без этого никуда. Тут же ещё и кризис, карантин, проблемы с работой, а надо ещё учить ребёнка, поддерживать маму, так ещё и дома сидеть... это тяжело даже человеку без фоновой тревожности.
Понятно, что многим сейчас трудно.
Я не исключение :)
А как твои дела, кстати?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте в ваши ряды, друзья
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Shusha, Эглонил - хороший препарат.
И нам ( тем у кого нет психозов ярко выраженных) его достаточно принимать в очень небольших дозах - 50 мг утром и 50 мг в обед.

А при психозах его принимают аж 600 - 800 мг в день.

И вот эти 100 мг в день - за неделю могут на ноги поставить.
Я его в таком режиме как то месяцев 6 принимал.
И потом иногда возвращался к нему курсами по две - три недели.

Поэтому продолжай четко соблюдать назначенное лечение и не суетись.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте в ваши ряды, друзья
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 15:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Shusha писал(а):
Понятно, что многим сейчас трудно.
Я не исключение :)
А как твои дела, кстати?

мне не трудно. Сами себе создаём трудности :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте в ваши ряды, друзья
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 13:44
Сообщения: 22
Nomen писал(а):
Поэтому продолжай четко соблюдать назначенное лечение и не суетись.
Ну если не будет с прогестероном проблем у меня от него, то буду принимать, да. Всё-таки кажется, что именно от него через неделю мне стало лучше. Сейчас недельку пропью и посмотрю, вернётся ли состояние.
Суетиться и действительно больше не хочу.
Раз вернулась, надо закончить.
Спасибо за поддержку!
:love:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте в ваши ряды, друзья
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 06:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Shusha писал(а):
Суетиться и действительно больше не хочу.
Раз вернулась, надо закончить.
Спасибо за поддержку!


суета -это хаос и раздрай Тихо,мирно,спокойно и всё получится :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте в ваши ряды, друзья
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 147
Shusha писал(а):
Смогли ли вы определить, какие поступки совершали из-за расстройства, а какие и без тревоги бы совершили всё-равно?
Я от тревоги мнительная очень, сто раз все обдумаю и все равно потом пожалею и думаю что лучше б по-другому сделала (хотя не факт что так лучше было бы). Ещё от тревоги стабильно кажется что меня ненавидят все. Вот в этом плане вообще не могу определить где реально человек не очень ко мне расположен или это болезнь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте в ваши ряды, друзья
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 17:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
moonfog писал(а):
сто раз все обдумаю и все равно потом пожалею и думаю что лучше б по-другому сделала (хотя не факт что так лучше было бы). Ещё от тревоги стаби

смотри как много ты думаешь? Думай-не думай,всё одно. Себя беречь надо,а думками тревогу нагоняешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 13:44
Сообщения: 22
Привееет :))
:love:
Ну что, друзья, пропила я полноценно две недельки и у меня начались судороги в ноге. В левой :)) "Нервные тики". Навязчивые. То там, то тут, в нескольких местах сразу и тд и тп и прям активно перед сном, что очень мешало засыпать. Упражнения на "напряжение-расслабление" мышц не помогали. Раньше у меня уже были судороги. С подросткового возраста. Потому что мой организм плохо усваивает магний. Я стала пить хелатную формулу магния и распрощалась с судорогами. А тут на фоне приёма магния они вернулись, но сильно отличаются от тех, которые при потере магния появляются. Короче, я сделала вывод, что это от Амитриптилина или Эглонила. И прервалась на недельку. Судороги быстро прошли.
Но, блииин, судороги то прошлиии, только тревожное расстройство осталось.
При чём мне так нравится - у меня за один день может быть то радостно, то тревожно. Но, всё-таки, 90% тревоги. Я уж стараюсь её не размещать ни в чём, но оно само размещается :)
Я решила Амитриптилин вернуть, потому что он был в микро дозе 10мг раз в день, я просто понадеялась, что эти судороги не из-за него, а из-за Эглонила. Эглонил же заменила на Сонапакс 10мг перед сном.
В принципе, одно скажу точно, мне на 100% помогает ТОЛЬКО Феназепам. Четвертушка Фена и я в полном порядке. Если мне совсем фигово, то половинка Фена решает всё.
И пока что ничто мне не помогало так, как он (не считаем пропавшего ото всюду Клоназепама польского, этот король!).
Я пью его мало, редко. Потому что особо то и нельзя им увлекаться и подсесть на него можно.
Надеюсь, что через неделю судороги не вернутся, Амик начнёт работать и всё постепенно придёт в норму.
Тревога меня измучала. От неё меня тошнииит, спазмы в животеее, дурное настроение, пессимистичный настрооой, бе, в общем. Ещё и энергию трачу, чтобы справляться.
Эх...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 147
Мне тоже никакие нейролептики от тревоги не помогают. Уже не знаю как врачам это объяснять, они словно привязались к ним и ничего другого не назначают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 13:44
Сообщения: 22
У меня есть изменения :)
Когда я отменила Эглонил, то заметила, что тики в ноге, в руке и порой в губе (всё слева) возобновились. Значит проблемой был Амитриптилин, подумалось мне. И я отменила и его тоже. И просто перестала что-либо пить. НО!! Через некоторое время все тики вернулись :) Хотя я уже ничего не пила.
Так что причина тиков были не лекарства, а нервное перевозбуждение, стресс, из-за самоизоляции, ситуации в моей семье, переживаний, денежного вопроса и тд и тп.
Когда я поняла, что проблема НЕ в лекарствах, то всё тут же возобновила.
И Амитриптилин не по половинке стала пить, а целиковую на ночь. Просто самая минимальная микродоза меня не брала.
Теперь надо снова ждать 2 недели.
Потом скажу, как зашло.
Фен (четверть или половинка) снимает мне ВСЁ :fan: спазмы, метеоризм, тошноту, переживания, вообще всё. Но осталась 1 штука. И я в принципе стараюсь ещё редко использовать. Чувствую себя такой счастливой, когда всё вот это прекращается благодаря ему. И сейчас рассчитываю на аналоговый эффект от Эглонила и Амитр.через 2 недельки.
~~~
Я слышу периодически от разных людей, что им НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕГО. Но подробностей не знаю. Знаю только, что некоторые пьют не регулярно, некоторым поставлен не верный диагноз, некоторые имеют сами по себе ужасный характер и это влияет в бОльшей степени, некоторые ещё мало что пробовали и прошло мало времени, ну и тд.
В любом случае, при правильном диагнозе ЧТО-ТО да поможет. Надо искать.
Вам АД назначают? Если нет, то странно. Психиатры часто назначают АД. А нейролептик или транк чисто для поддержки, пока АД не заработает. Смените психиатра. "ОНИ" - это сколько ж врачей решили, что вам АД не нужны? Найдите ещё одного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 147
АДы мне все врачи назначали. Нынешний АД не назначает потому что нет депрессии, ситуационную тревогу они не убирают у меня. Зачем мне их просто так пить? Врача как раз недавно сменила, это я скорее про прошлых врачей писала, и дальше менять не буду, он хороший специалист в этой области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте в ваши ряды, друзья
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Темы объединены и перенесены в раздел "Истории и вопросы"

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider], Bing [Bot] и гости: 448


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика