ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
Привет всем , сложно вместить 34 года в несколько постов , но я попробую. Поделиться мне совсем не с кем , а то, что тут есть такие люди как и я, даёт мне ощущение , что я не одна такая прокаженная и ущербная . Может хоть немного полегчает. Буду рада любому совету. Адекватно воспринимаю критику. С февраля читаю форум , нашла много полезного для себя .
Детство:
Рождена «по залету». Родители развелись в 3 года. Мама никогда не говорила , что любит, никогда не обнимала, не поддерживала, не защищала. В 5 лет вышла замуж повторно и родила близнецов. С ними отношения ближе и лучше чем со мной.
В школе была гадким утёнком и девочкой для битья. Как итог - низкая самооценка, забитость, закомплексованность.
Отец хотел общаться , любил меня, но виделись и общались редко, пил много, потом была попытка суицида , бабушка его часто лечила, кодировала, но безрезультатно. Умер когда мне было 18-19 лет , отравился водкой. Страдал и пил вероятнее всего по причине недиагностированного тревожного или депрессивного расстройства.
2002 г. 16 лет . Студенчество: низкое давление, частые простуды, походы по врачам , неосознанная тревога. Диагноз : ВСД
Поиск «близкого» человека, который будет всегда рядом.
Замужество:
Появился человек, который меня боготворил. Гордился мной, прислушивался, принимал все решения для нас с моим участием. Дал мне ту любовь, которую я не получила от отца, уверенность в завтрашнем дне. У меня ни разу небыло сомнений в том, что меня бросят, в том, что не любят. 3 года абсолютного счастья , беременность, незапланированная , но очень радостная . На моем 3 месяце беременности операция у мужа. Удаление родинки на спине между лопатками и лимфоузла . К доктору меня не пускал. О том , что надо после операции забрать гистологию я не знала. Не забрал.
Ещё 6 месяцев абсолютного счастья , роды. Здоровый ребёнок, пробивающаяся постоянная тревога или послеродовая депрессия , которую я не осознавала , но в общем, все хорошо. 8 месяцев дочке и тут мой мир рухнул ... Муж сказал , что все плохо и это скорее всего рак( теперь я понимаю , что он знал это все время ещё перед операцией и знал прогноз, просто он его игнорировал и жил как раньше) . У меня случилась истерика. Я все отрицала, кричала, что мы все вылечим и все будет хорошо. Он молчал. Потом на протяжении двух месяцев были разные анализы, куча мрт и поход к онкологу , которая сказала , что на 4 стадии с метастазами во все органы в больницу не ложат и химия только ухудшит состояние и приблизит неизбежное . Ещё проходя все анализы я для себя решила, что моих слез он не увидит и максимально старалась отвлекать мужа от предстоящего обследования или в ожидании него. Несла всякую ерунду, когда хотелось выть в голос. После похода к онкологу выла, но дома одна закрывшись в дальней комнате.

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
После ее вердикта муж не хотел больше делать никаких обследований и ходить по врачам, я видела , что каждый приговор ему все тяжелее и тяжелее выслушивать , он отрицал болезнь и хотел просто жить как будто ничего не происходит . Я старалась не плакать при нем и все время уделяла только ему. В один из дней поднялась температура и случился генерализованный судорожный приступ с остановкой дыхания . Сложно описать , что испытала я видя , что любимый человек задыхается, а я не могу ничем помочь. По приезду скорая сказала , что могут только померять давление и сказали обращаться к местному невропатологу. Муж всё-таки так же отказывался обращаться куда - либо. Но после ещё нескольких приступов на протяжении двух недель все же согласился на мрт мозга и походу к невропатологу. На мрт были множественные поражения всего мозга метастазами и в связи с этим были судорожные приступы. Невропатолог назначила финлепсин для купирования и облегчения приступов. Я же , понимая, что ещё немного и выйду в окно , попросила что- то успокоительное для себя. После того , как она узнала , что за две последние недели я потеряла 7 кг и мой вес составлял 46 кг , что я забыла когда спала без ужаса , что я засну , а муж перестанет дышать , она назначила мне пароксетин под прикрытием гидазепама . Мое состояние усугублялось тем , что фактически я отдала грудную дочь на попечение няни и мамы и видела ее в лучшем случае полчаса в день . Спасибо , но невропатолог тогда спасла меня от ухода раньше мужа. Пароксетин меня отупил и дал возможность осознать, что мужу намного хуже и я обязана сделать все , что в моих силах , чтобы улучшить максимально качество его жизни не зависимо от того , сколько отмеряно.
Следующие полгода были адом: судорожные приступы чередовались с ухудшением состояния, утратой многих функций и моим пониманием абсолютной беспомощности . Самое страшное - это невозможность помочь...
В одно июньское утро он ушёл ... Тихо, просто перестав дышать. А я все так же лежала и гладила его по голове... Сил плакать не было . Была пустота...
Я позвонила в скорую и снова села рядом , пока не приехали доктора и мама меня не выгнала из комнаты . Его забрали . Потом были похороны , я рыдала и не могла остановиться - это был последний раз когда я плакала, потому , что знала, что больше его не увижу...
С тех пор , как мы были у онколога , и все узнали, я запрещала себе плакать , и жалеть себя не разрешала даже себе самой. Старалась держаться , не вылетать в истерики и это вошло в привычку . Все это напряжение так и сидит во мне , сдавливает горло , от него хочется выть , но плакать я не могу по сей день.
Пароксетин отменила через полгода из-за того, что не испытывала ничего. Ни плохих эмоций, ни хороших . Выходила ли я в ремиссию - не знаю .

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
После того , как я слезла с пароксетина у меня были ухудшения ,но таблетки мне пить не хотелось , и подруга посоветовала психолога , который практикует КПТ . Я к ней отходила несколько месяцев, мы беседовали, выделяли какие-то мысли, прорабатывали их , а потом она сказала, что я могу больше не приходить и она считает , что мне уже лучше . Я считала по- другому, но больше не видела смысла тратить деньги на то, что не приносит результатов. При встречах у меня было впечатление, что она просто пытается отсидеть оплаченный час вставляя наводящие вопросы в мои рассказы. И ещё мне после каждой встречи было очень говняно на душе. Хотя подруге она помогла без медикаментозно выбраться из психоза. Ноя поняла , что КПТ не для меня.

Следующие года прошли в полутумане стабильно- отвратительно.
Прошло 5 лет , в июне будет 6 со смерти мужа. Рядом со мной есть мужчина, дочке 7 лет . В январе после посиделок дома с алкоголем меня потянуло танцевать и я поехала одна, где меня обокрали и это стало спусковым крючком . Я вылетела в беспросветную депру, если раньше с моей тревожностью можно было как то мириться и жевать мысленную жвачку , иногда отвлекаясь , то тут я поняла, что начинаю думать про су , но делать этого не буду, потому, что с матерью у меня всегда были очень натянутые и напряженные отношения , а дочку мне оставить не на кого. Боюсь , что сделает из неё такого же морального инвалида как и я.
С 1 февраля по назначению невропатолога пью венлаксор 37,5 два раза в день. Флуанксол и грандаксин пила первый месяц для прикрытия , сейчас отменили.
Тревога сквозь венлаксор иногда пробивается , но пока терплю и даю раскрыться АДу.

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
Диагноз ГТДР .
Доктору доверяю , это она меня вытянула тогда пароксетином. На венлаксор сейчас тоже уже лучше на процентов 50.
Очень важно Ваше мнение со стороны.
Я слишком зациклена на прошлом? Боюсь сойти с ума , ищу у себя несуществующие болячки , со смерти мужа боюсь выходить на улицу, стараюсь избегать людных мест и много чего другого. Но при этом у меня сильная потребность в «близком» человеке, которому можно довериться, которому можно доверять. Перед началом приёма АДа мечтала о том, чтобы лечь в психушку и чтобы меня там так накачали , чтобы я могла стать овощем и ни о чем не думать, но я себе такой роскоши позволить не могу , потому, что мама моментально использует эту ситуацию в свою пользу и лишит меня родительских прав ссылаясь на то , что я в нестабильном психическом состоянии. Для неё приём антидепрессантов это практически шиза по диагнозу. Плюс попытки были с ее стороны.
На данный момент общаемся, она иногда проводит выходные с дочкой, пытается завоевать ее любовь ведь со мной уже все упущено. Придерживаемся правила: лучше плохой мир, чем хорошая война.
Простите за такое сумбурное изложение , получилось скомкано, и может местами не понятно. Спрашивайте, отвечу на любой вопрос.

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 20:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Odessitka писал(а):
Я слишком зациклена на прошлом?
Господи, конечно нет. Нет слов. Вы очень долго терпели и были очень сильной, сжав зубы, чтобы выжить. Даже представить не могу, каково это. Когда выживание перестало быть актуально, то вся непрожитая боль ломанулась на поверхность. У вас хороший врач, очень надеюсь она поможет.

Психотерапия тоже желательна, не кпт, что то связанное с чувствами, а не мыслями. Чтобы смочь плакать через какое то время рядом с человеком которому можно доверять, а не как ваша прошлая психолог.

:horosho:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Odessitka писал(а):
Я слишком зациклена на прошлом?
Господи, конечно нет. Нет слов. Вы очень долго терпели и были очень сильной, сжав зубы, чтобы выжить. Даже представить не могу, каково это. Когда выживание перестало быть актуально, то вся непрожитая боль ломанулась на поверхность. У вас хороший врач, очень надеюсь она поможет.

Психотерапия тоже желательна, не кпт, что то связанное с чувствами, а не мыслями. Чтобы смочь плакать через какое то время рядом с человеком которому можно доверять, а не как ваша прошлая психолог.

:horosho:
Спасибо. Для меня форум , как спасательный круг. Читаю истории, узнаю где-то свои симптомы, учусь как справляться с некоторыми ситуациями, осознаю иногда то, что чувствовала но не понимала , что это болезнь , а думала, что со мной все не так. Теперь понимаю , что это лечится и я хочу в ремиссию. И я в неё когда - нибудь выйду. А если нет- то готова на пожизненную фарму , но снова на дно - не хочу.

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Печальная история. Такое любого сломает.

Желаю вам побыстрее выйти в ремиссию... :rose:

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Odessitka писал(а):
С 1 февраля по назначению невропатолога пью венлаксор 37,5 два раза в день. Флуанксол и грандаксин пила первый месяц для прикрытия , сейчас отменили.
Тревога сквозь венлаксор иногда пробивается , но пока терплю и даю раскрыться АДу.
Доброго времени.
Вам становиться лучше на этой схеме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
Odessitka,

Просто, хочу Вас мысленно обнять. Вы очень сильная. Читала и думала, как же Вам было тяжело.Желаю победить эту гадость. И считаю, что Вам нужен хороший психотерапевт.Держитесь, ради дочки. У меня ГТР с депрой. Тож были су мысли. Ради своей дочки, не смогла. Лечусь ципралекссом. Надеюсь.

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
Спасибо всем за поддержку. Вчера написала то, чем ни с кем не делилась и стало немного легче.
bda писал(а):
Доброго времени.
Вам становиться лучше на этой схеме?

Добрый вечер! Относительно того состояния в котором я была после срыва, то да, мне стало намного лучше . Ушла большая часть тревожности, состояние выровнялось, сон стал лучше( не считая побочек с яркими снами и просыпаниями) . Но после снятия флюанксола стало более тревожно , как мне показалось. Я просто не знаю , как может быть лучше . Я уже забыла , что такое радоваться чему-либо , или чего-то хотеть.
Пока мне не совсем понятно , какой должна быть ремиссия. То ли это относительное улучшение состояния , или полное выздоровление с возможностью радоваться, стремиться к чему-либо.
Смотрю, что многие принимаю венлафаксин в больших дозировках, Вы думаете , что может мало назначили?
Когда невропатолог назначала венлаксор, она почему-то спрашивала о весе( 47 кг) , может это дозировка согласно весу? Следующий приём у неё через 3 месяца приёма - это в первых числах июня, может исходя из состояния будет корректировать!?

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 05:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Привет!
Odessitka писал(а):
Смотрю, что многие принимаю венлафаксин в больших дозировках, Вы думаете , что может мало назначили?
На других не смотрите, всё индивидуально, у всех разные организмы.
У кого-то одна рабочая доза, у кого-то другая.

Думаю Вам очень-очень желательна психотерапия в помощь психофарме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 10:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
bda писал(а):
На других не смотрите, всё индивидуально, у всех разные организмы.
У кого-то одна рабочая доза, у кого-то другая.

Но теоретически дозу в 75 мг ведь можно поднимать хотя бы в два раза постепенно, если улучшение есть, но еще не хватает?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Но теоретически дозу в 75 мг ведь можно поднимать хотя бы в два раза постепенно, если улучшение есть, но еще не хватает?
ИМХО конечно можно, и даже нужно.
Если АД помогает, то нужно поднимать дозу, чтобы попасть в "рабочую". Растить нужно постепенно вплоть до максимально допустимой по инструкции. Если нет побочек или легко переносится.
Но опять же, если опыта в этом деле нет, лучше с нормальным врачом всё это делать.
Как минимум внимательно читать инструкцию в разделе противопоказания и взаимодействия с другими препаратами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
Спасибо за рекомендации, попробую найти толкового психотерапевта после карантина. А вдруг поможет!?
По срокам приёма у доктора напутала, три месяца- это будут первые числа мая. Буду спрашивать у неё по поводу увеличения дозы и схему по подъёму, но насколько я ее знаю , она сторонница минимальных доз , но максимальных сроков. Сказала, что минимальное время приёма венлаксора 1 год. Но я не против , потому, что состояние он мне улучшил на процентов 70 из 100 . Сейчас смотря на своё прошлое состояние не могу понять, почему не пошла к ней раньше, когда было относительно- паршиво, а скатилась вниз как на санках. Наверное все мы думаем , что само рассосётся...

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 18:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Odessitka писал(а):
Но я не против , потому, что состояние он мне улучшил на процентов 70 из 100 .
Держитесь за препарат и дожимайте его, раз помогает. :rose:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Odessitka писал(а):
Но я не против , потому, что состояние он мне улучшил на процентов 70 из 100 .
Держитесь за препарат и дожимайте его, раз помогает. :rose:

Спасибо! Буду просить раньше схему подъема, похоже, что на этой дозировке не держит меня АД. Все чаще и на более длительное время вылазит тревога.

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Odessitka писал(а):
Спасибо! Буду просить раньше схему подъема, похоже, что на этой дозировке не держит меня АД. Все чаще и на более длительное время вылазит тревога.
Доброго времени.
Попробуйте в помощь к венлафаксину, думаю она будет Вам очень полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
Хаски писал(а):
Доброго времени.
Попробуйте в помощь к венлафаксину, думаю она будет Вам очень полезно.

Доброго времени суток! Не совсем поняла , что именно просить в помощь к велу. :umnik99:

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Odessitka писал(а):
Доброго времени суток! Не совсем поняла , что именно просить в помощь к велу.
Психотерапию.
Не дописал в прошлый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 19:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Odessitka,

прочла твою историю Очень впечатляет Надо продолжать жить,воспитывать дочурку. Хорошо,что осознаешь своё состояние. Слова поддержки и доброты :friends: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
Хаски, Ларка, Спасибо за поддержку! Мне легче работать над собой, чем общаться с психотерапевтом, после него только хуже. А тут я могу поделиться без переживаний о том как на меня будут смотреть, без стигматизации ,тут я получаю ощущение, что я не одна такая , и это нормально, это болезнь и она лечится. Синдром временного попутчика)))
Ларка, осознаю, читаю истории , анализирую. На форуме хорошо))) как дома)))

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Odessitka, природа не вызывает у меня эмоций, а ваша тема вызвала... Плачу ;(
Но как здорово, что венлафаксин помог вам. Обнимаю!

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
Paige писал(а):
Odessitka, природа не вызывает у меня эмоций, а ваша тема вызвала... Плачу ;(
Но как здорово, что венлафаксин помог вам. Обнимаю!
Спасибо, этот форум и поддержка на нем держит меня на плаву, и это очень важно , что тут люди живущие в семье, но одинокие в своей болезни могут прочитать тёплые слова сочувствия и понимания .
Здоровья Вам и ещё раз спасибо!

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 05:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Odessitka,

прочла тебя. Впечатлило. Мягко и цепляет за сердечко.

:friends: :love_n: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
Ларка писал(а):
Odessitka,

прочла тебя. Впечатлило. Мягко и цепляет за сердечко.

:friends: :love_n: :rose:
Спасибо ! Господь никогда не даёт нам больше, чем мы можем пережить! Храни Вас Бог!

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Odessitka писал(а):
Здоровья Вам и ещё раз спасибо

Спасибо огромное, и тебе!! :rose: (ничего, что я на ты?)
Подскажи, пожалуйста, когда после начала приёма венлафаксина появились хоть какие-то просветы? Я четвёртый день на 75 венлафаксине пролонг, понимаю, что это смешной срок, но переживаю, когда хоть немного станет лучше.... Месяц, полгода, девять месяцев?...
Первые три дня было очень плохо, сегодня полегче.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
Paige писал(а):
Odessitka писал(а):
Здоровья Вам и ещё раз спасибо

Спасибо огромное, и тебе!! :rose: (ничего, что я на ты?)
Подскажи, пожалуйста, когда после начала приёма венлафаксина появились хоть какие-то просветы? Я четвёртый день на 75 венлафаксине пролонг, понимаю, что это смешной срок, но переживаю, когда хоть немного станет лучше.... Месяц, полгода, девять месяцев?...
Первые три дня было очень плохо, сегодня полегче.
Не смогу ответить. Сложно сосредоточиться. Прости.

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
Пришли анализы на онкомаркеры . Онкомаркер he4 повышен. Понимаю , что это очень плохо. Не знаю что делать дальше .
Только бы не оно(((

Господи, на все Твоя воля!

Отче наш, сущий на небесах!
да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.


Помолитесь пожалуйста за здравие Ирины.

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Odessitka, у вас что-то болело? Скоро идете с анализами к врачу? Не представляю, как Вам страшно, наверное. Сил Вам побольше!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Господи, как страшно...
Сил тебе!!!

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
Спасибо. Сначала запаниковала и меня снесло. Наелась гидазепама, и выключилась. вчера была у гинеколога и на узи , все относительно нормально.
Смирилась. Изменить я ничего не могу. На все воля Господа.
У меня аденомиоз и аденоматоз молочных желёз.
Буду пробовать пересдать анализ. Если окажется положительный снова, то буду искать где эта кака могла завестись.
Сегодня была у докторицы , повышаю вел на 1/2 от 37,5. Сказала, что по ее опыту добавлять будем по-немногу.
Все будет хорошо. Я сильная. С Божьей помощью справлюсь.
Всем здоровья.

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Odessitka писал(а):
вчера была у гинеколога и на узи
Господи, ура!!! Здоровья тебе!!!!!!

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
Paige писал(а):
Odessitka писал(а):
вчера была у гинеколога и на узи
Господи, ура!!! Здоровья тебе!!!!!!
Спасибо! Но пока ещё ничего не известно. Цитология от гинеколога будет через пару дней, а анализ на онкомаркеры пересдам завтра, ответ будет через неделю. На узи сказали, что относительно нормально все, но надо делать кт скрининг всего, желательно с контрастом.
Я до последнего надеюсь на лабораторную ошибку и пойду пересдам кровь. При положительном результате буду искать.

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Odessitka писал(а):
но надо делать кт скрининг всего, желательно с контрастом.
Если выяснится, что это не лабораторная ошибка, то да, очень желательно.
Была такая замечательная певица Саша Соколова (группа Атлантида). Она часто повторяла, что УЗИ ей не показало вообще ничего и из-за этого она потеряла очень очень много времени, увы.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
Спасибо, девочки! Цитология пришла- нехороших клеток в ней не было. У онколога тоже была- сказал, чтобы не волновалась, маркёр не сильно повышен. Порекомендовал встать на учёт к гинекологу-эндокринологу. И лечить аденомиоз и аденоматоз и лишний раз не накручивать себя.
Было очень страшно! Ещё откат и повышение вела сыграли свою роль. Сегодня вроде уже получше. Не знаю, что бы делала без гидазепама и форума.

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2021, 08:40
Сообщения: 2
Помогите советом.ГТР.Пол года пропила доксепин.Состояние улучшилось и я медленно с него сошла.Теперь все симптомы возвратились.Медленно снова захожу на доксептн.ПЬю 2 недели,а состояние не улучшается.Что делать,как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2021, 08:40
Сообщения: 2
Постоянно плачу,тревога,слабость.Не могу выйти на улицу.Работу бросила.это мой третий эпизод.Похоронила мужа ,ковид.Болею с ноября Может не сработать повторный заход на доксепин?.Или надо больше времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !

Очень Вам сочувствую . Понимаю , как Вам плохо .
Держитесь ! :love_n:
На мой взгляд , две недели для терапии , это не срок .
Мне стало лучше после трех месяцев приема АД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
Valka писал(а):
Помогите советом.ГТР.Пол года пропила доксепин.Состояние улучшилось и я медленно с него сошла.Теперь все симптомы возвратились.Медленно снова захожу на доксептн.ПЬю 2 недели,а состояние не улучшается.Что делать,как быть?
Здравствуйте! Мои искренние соболезнования! Из меня советчик не очень, и доксепин я никогда не принимала, но на форуме есть доктор Алексей и он очень даёт очень профессиональные рекомендации. Напишите ему, что именно беспокоит и он Вам поможет со схемой и препаратами, или обратитесь к лечившему Вас врачу. Возможно Вам просто нужно временно добавить транквилизатор в схему, чтобы улучшить Ваше состояние быстрее. Сил Вам, и здоровья!!

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 23:30 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
Odessitka писал(а):
Рождена «по залету». Родители развелись в 3 года. Мама никогда не говорила , что любит, никогда не обнимала, не поддерживала, не защищала. В 5 лет вышла замуж повторно и родила близнецов. С ними отношения ближе и лучше чем со мной.
В школе была гадким утёнком и девочкой для битья. Как итог - низкая самооценка, забитость, закомплексованность.
Отец хотел общаться , любил меня, но виделись и общались редко, пил много, потом была попытка суицида , бабушка его часто лечила, кодировала, но безрезультатно. Умер когда мне было 18-19 лет , отравился водкой. Страдал и пил вероятнее всего по причине недиагностированного тревожного или депрессивного расстройства.
2002 г. 16 лет . Студенчество: низкое давление, частые простуды, походы по врачам , неосознанная тревога. Диагноз : ВСД
Поиск «близкого» человека, который будет всегда рядом.
Замужество:
Появился человек, который меня боготворил. Гордился мной, прислушивался, принимал все решения для нас с моим участием. Дал мне ту любовь, которую я не получила от отца, уверенность в завтрашнем дне. У меня ни разу небыло сомнений в том, что меня бросят, в том, что не любят. 3 года абсолютного счастья , беременность, незапланированная , но очень радостная . На моем 3 месяце беременности операция у мужа. Удаление родинки на спине между лопатками и лимфоузла . К доктору меня не пускал. О том , что надо после операции забрать гистологию я не знала. Не забрал.
Ещё 6 месяцев абсолютного счастья , роды. Здоровый ребёнок, пробивающаяся постоянная тревога или послеродовая депрессия , которую я не осознавала , но в общем, все хорошо. 8 месяцев дочке и тут мой мир рухнул ... Муж сказал , что все плохо и это скорее всего рак( теперь я понимаю , что он знал это все время ещё перед операцией и знал прогноз, просто он его игнорировал и жил как раньше) . У меня случилась истерика. Я все отрицала, кричала, что мы все вылечим и все будет хорошо. Он молчал. Потом на протяжении двух месяцев были разные анализы, куча мрт и поход к онкологу , которая сказала , что на 4 стадии с метастазами во все органы в больницу не ложат и химия только ухудшит состояние и приблизит неизбежное . Ещё проходя все анализы я для себя решила, что моих слез он не увидит и максимально старалась отвлекать мужа от предстоящего обследования или в ожидании него. Несла всякую ерунду, когда хотелось выть в голос. После похода к онкологу выла, но дома одна закрывшись в дальней комнате.

Видите ли, в жизни так устроено, что здоровая психика выдержит очень много ударов и затем восстановится и станет сильней. К сожалению, это не ваш случай. Поэтому я бы не винил родителей и окружение в том, что сейчас происходит с вами. У вас есть данность - слабые нервы. Произошедшее десятки лет назад не имеет никакого значения. Обратите внимание на текущие события.

По тексту видно, что муж был действительно важным человеком для вас и что вам тяжело смириться с его утратой. Разобраться в мыслях должен помочь психотерапевт.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2022, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
Trevozhnyi,
Привет, форум! на самом деле , я никого не виню. Просто существуют некоторые точки зрения, что создавшаяся ситуация может иметь корни из детства. Я не специалист, поэтому писала все. И честно, мне не приятно было рассказывать даже незнакомым людям , все , что было. На эмоциях , когда писала, получилось слишком эмоционально, и за это я себя презираю. За слабость. Ненавижу жалость. Я сама во всем виновата .

Несколько раз хотела удалить ветку с темой , но потом оставила. Тут хоть немного есть возможность отслеживать изменения состояния, и настроение , в котором я писала посты. Есть возможность анализировать и делать выводы.
Ну что ж. Я снова залажу на вел. Старт. 28.12.2022 - 37,5 мг

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 08:11
Сообщения: 6
Пол: Женский
Здравствуй, знаешь, у меня с диагнозом тоже самое, тоже пришла на этот форум из-за безвыходности.
Скажу честно, ты личность, преодолевать столько боли и не смотря на все это оставаться таким хорошим человеком, не каждому дано такое, да, ты права, есть много моментов, что это идёт ещё с детства, просто как накопительные события дали сбой, психика не все может выдержать, особенно если ты ранимая личность или мелонхолик
Мой тебе совет, поступить как я.
Сходить в пнд, а там рассказав ситуацию попросить направление в дневной стационар( почитай о нем) не пожалеешь
Это бесплатно, но поверь, куда бы платно я не ходила, только там мне стало лучше)
Есть страх что это не пройдёт
Но ты не падаешь духом, в тебе есть сила
Ты как феникс, я уверена что ты возродишься новой личностью с многими проработанными чувствами и патернами в голове
Удачи тебе, дорогая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
Январь 2024.
Медикаментозная ремиссия . Месяц рексалти не помог. Спазмы мышц притягивают боль. И это постоянное напряжение никуда не уходит.
Лафаксин 150+37,5, добавили тизалуд и зоник. Габапентин я пила , а прегабалина я почему- то боюсь. Начиталась про зависимости. Ох , уж эта тревожность…

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика