ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ] 

Что лично для Вас лучше от тревожности?
Бензодиазепин 67%  67%  [ 38 ]
Антидепрессант 33%  33%  [ 19 ]
Всего голосов : 57
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 10:54
Сообщения: 47
Много чего пробовал из АД , но становилось всё время только хуже после приёма . Пробовал Ципралекс , Велаксин , Ремерон . Пил все препараты чуть дольше 2х месяцев , но потом отменял из-за отсутствия какого либо положительного эффекта .
Из транков пил только наш местный недобензо Гидазепам . Не знаю как на кого-то действуют пол таблетки в минимальной дозировке 0.2 , но я меньше чем 5 таблеток выпитых за раз вообще не чувствовал . Хотя на данный момент стараюсь не частить даже с таким слабым транком. Пью где-то раз в неделю .
На забугорных форумах люди пишут о том что пьют транки по 20 лет и больше , практически без перерывов . Понятно что после пары тройки лет спрыгнуть будет или очень сложно или может вообще нереально , но есть ли другой выход , если больше ничего не помогает ?
И что бы лично вы выбрали для себя ? Бесконечные поиски своего АД , к которому ты тоже скорее всего будешь привязан навсегда , или пожизненный приём транков ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Я для себя подобрала АД, который помогает, возвращает меня к жизни. Но от транквилизаторов я тоже не отказываюсь. Люди пьют транквилизаторы по 20 лет, они им помогают, помогают жить нормальной жизнью. Почему бы и нет? Главное - не завышать дозу, тк когда пойдет её завышение- это уже будет признак зависимости

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Aspirin писал(а):
Много чего пробовал из АД , но становилось всё время только хуже после приёма . Пробовал Ципралекс , Велаксин , Ремерон . Пил все препараты чуть дольше 2х месяцев , но потом отменял из-за отсутствия какого либо положительного эффекта .
...но здесь ведь почти у всех такое начало приема АД...Вы может свою дозировку не нашли, либо не дождались раскрытия. Запаситесь терпением и все получится, а транквилизаторы конечно понадобятся для прикрытия... и потом, для подстраховки в сложных жизненных ситуациях.
Для себя я выбрала:
elleonnora писал(а):
АД, который помогает, возвращает меня к жизни. Но от транквилизаторов я тоже не отказываюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 20:19 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Helenika писал(а):
Вы может свою дозировку не нашли, либо не дождались раскрытия. Запаситесь терпением и все получится, а транквилизаторы конечно понадобятся для прикрытия... и потом, для подстраховки в сложных жизненных ситуациях.
Вот и я о том же. 2 месяца приема АДа в моно еще не показатель. Можно и нужно подключать аугментацию АДов.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Врачи, как правило, даже приблизительно не знают, что многие из нас испытывают и назначают нам, меняют схемы, дают или не дают рецепты, когда их просим и так годами, а то и всю жизнь.
Скажите, что конкретно Вы хотели бы принимать постоянно от тревожности - бензодиазепины или антидепрессанты, если любой препарат на Ваш выбор Вам бы гарантировано выписывали всю жизнь и выдавали бесплатно?
Если можно, напишите пожалуйста в комментариях на чем Вы основывались выбирая вариант ответа, почему так проголосовали?
Спасибо.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Первый эпизод ТДР был после бед на личном фронте. Форумов тогда еще не было,об АД-ах почти ничего путнего не слышала,да и было это что-то страшное. Некоторые говорили,что это малые дозы наркотиков. НЛ вообще карательная медицина и не иначе.
В общем нашла у бабушки сибазон. и как мне стало хорошо,спокойно,спала сладко.Выпила пачку,больше не было.Но сильно улучшила свое состояние.
Только транки,и хорошие,а не украинские с Одессы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Бензодиазепины в итоге приводят к деградации.
Возможно это лично мой опыт.
Поэтому сейчас на АД. И выбрал АД.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Я не совсем поняла смысл вопроса.
Но отвечу так - принимала бы то, что снимает и убирает тревогу. И не хотела бы принимать всю жизнь на постоянной основе, потому что хочу в безлекарственную ремиссию.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Мне хоть и хорошо сейчас благодаря сейзару, но болел 6 лет. Выбрал бы транки, так как ни один антидепрессант мне не помогал. И от них куча побочек. И то что бензодиазепины выписывают так редко и всего пару пачек тяжело больным, для меня это вообще преступление.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2020, 10:23
Сообщения: 12
Феназепам, но, 1-если бы он не вызывал привыкания и как следствие не снижал эффективность, 2-имел к тому же накопительный эффект(лечил, а не только убирал симптом)
У меня тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Это уже какое-то чудо лекарство. Даже всякие экспериментальные транки как пагоклон могут вызвать синдром отмены. И транки не лечат.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 17:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Выбрала АД

Флуоксетин принимала и очень удачно подобран.Дневной антидепрессант. Очень хорошо и достаточно быстро нормализует работу нервной системы. Снижает аппетит,похудела,выровнялось настроение достаточно быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
up
Если можно, хотел бы поднять тему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
reww писал(а):
up
Если можно, хотел бы поднять тему
БД вызывают привыкание. Требуется для достижения прежнего эффекта поднимать дозировку.
Появляется раздражительность, страдать когнитивка начинает...
БД - аналог алкоголя. Просто снять срочно симптом и потом за это расплачиваться.

АД ( у меня сейчас Эсциталопрам+Миртазапин) можно принимать долгие годы... Когнитивка не ухудшается, привыкания нет. Эффект мягкий и стабильный. Происходит коррекция химии мозга - то есть лечебный эффект.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Nomen писал(а):
АД ( у меня сейчас Эсциталопрам+Миртазапин)

Мы как-то где-то вроде уже говорили про что-то и Вы упомянули Вашу схему. Напомните пожалуйста, от чего принимаете, что Вас мучило, в каких дозировках помогло, сравнение было-стало?
Какой у Вас основной препарат и почему подключили второй?
Вы не чувствуете себя... зомби что ли? В голове нет приторможенности? Вы полноценно живете? У Вас есть то, что Вы точно НЕ можете на данных препаратах?

Почему спрашиваю. Я когда пытался заходить на тот же эсциталопрам, чувствовал себя... как бы это объяснить... странным, не собой в голове, в мыслях, порой не решительным, иногда туповатым и, возможно, управляемым отчасти, более скромным.

Миллионы людей как раз живут на АДах, может не случайно их изобрели - прекрасная рабочая сила получается.

Это лишь мои ощущения, наблюдения, выводы после очередной попытки залезть на СИОЗС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
reww писал(а):
Вы не чувствуете себя... зомби что ли? В голове нет приторможенности? Вы полноценно живете? У Вас есть то, что Вы точно НЕ можете на данных препаратах?
я на всей своей схеме не чувствую себя зомби и всё могу. На препаратах я просто вернулась к себе здоровой.
СИОЗС не могут изменить человека до неузнаваемости.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
reww писал(а):
Скажите, что конкретно Вы хотели бы принимать постоянно от тревожности - бензодиазепины или антидепрессанты, если любой препарат на Ваш выбор Вам бы гарантировано выписывали всю жизнь и выдавали бесплатно?

Стала бы алкоголиком.
Вообще и у АДов, и у бензо свои минусы. На бензо я могу разве спать, потом днем ходишь прибитый. Если АД помогает с тревогой, то прибивает, и сил меньше, и хорошие эмоции плоские. Но все же от транков я отказалась, потому что эффект от них короткий и потом откат. Жру маленькие дозировки АД чтобы быть менее зомби и работаю над тревогой с помощью кпт.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
reww писал(а):
Nomen писал(а):
АД ( у меня сейчас Эсциталопрам+Миртазапин)

Мы как-то где-то вроде уже говорили про что-то и Вы упомянули Вашу схему. Напомните пожалуйста, от чего принимаете, что Вас мучило, в каких дозировках помогло, сравнение было-стало?
Какой у Вас основной препарат и почему подключили второй?
Вы не чувствуете себя... зомби что ли? В голове нет приторможенности? Вы полноценно живете? У Вас есть то, что Вы точно НЕ можете на данных препаратах?

Почему спрашиваю. Я когда пытался заходить на тот же эсциталопрам, чувствовал себя... как бы это объяснить... странным, не собой в голове, в мыслях, порой не решительным, иногда туповатым и, возможно, управляемым отчасти, более скромным.

Миллионы людей как раз живут на АДах, может не случайно их изобрели - прекрасная рабочая сила получается.

Это лишь мои ощущения, наблюдения, выводы после очередной попытки залезть на СИОЗС
Можно сказать десятилетия я с переменным успехом боролся с ОКР, ТДР ; были долгие периоды ипохондрии , канцерофобии; был период панических атак...
Схем разных было штук 5 - 6...

Но вот в последний эпизод депрессии, периодически сменяющейся тревогой , я поменял ПТ. И новая ПТ сразу прописала Эсциталопрам.
Заход на него дала такой:
5 мг - 5 дней, потом 10 мг.
БД я не могу принимть для прикрытия, так как БД +/- = алкоголь.
А я отказался от алкоголя и не хочу к нему возвращаться ( БД могут спровоцировать тягу к алкоголю в связи с крайним сродством с ним).

Подъем на Эсциталопрам по рекомендации ПТ оказался сущим ужасом и кошмаром - приливы жара-холода, одышка, неусидчивость, тревожность и БЕССОННИЦА.

В итоге тут на форуме посоветовали заходить так:
1. - стартовать с безопасной дозы ( хоть даже с 2,5 мг) и по крупинке добавлять - по 1 мг или максимум 2 мг каждую неделю.
2. - прикрываться для обеспечения сна Миртазапином.

Я стал дейстовать по этому плану. Крошил острым ножиком таблетки на мелкие дольки и заготавливал на неделю вперед.

Миртазапин начал принимать с дозы 7,5 мг на ночь. После того, как вышел на 7,5 мг Эсциталопрама. И тоже добавлял по 2,5 мг в неделю.

После подключения Миртазапина буквально на четвертый - пятый день я уже почувствовал, что схема заработала :33n:

Мир заиграл красками и стал появляться вкус к жизни.

К тому же я начал длительные прогулки, сопровождаемые энергетическим глубоким дыханием.

Так я довольно долго и методично ( записывая дозы на листок бумаги, чтоб не сбиться) поднимал дозы и вышел на постоянные - 20 мг Эсциталопрама утром и 30 мг Миртазапина на ночь.

Никаких побочек. Никакой вялости или нарушений когнитивки.

Всякие описываемые тобой ( давай уж на ты :friends: ) неуверенность, прибитость, сомнения в себе, нерешительность и управляемость были как раз вначале - до того, как схема развернулась по полной. То есть надо дождаться - где то через пол года эти явления ( типа - "Я - тряпка") стали проходить. То есть с начала приема схемы прошло более полугода как я стал замечать изменения в характере или точнее в пришибленном состоянии.

Еще далее через месяца четыре стала проявляться инициативность, смелость, порой даже безрассудность (я бы скзал даже намеки на гипоманию).
Купировал Финлепсином - 50'утром,'50 в обед и 100 на ночь. Но это недолго - дней на 10 - пока не пройдет излишняя бравада.

Прогулки постепенно перешли в пробежки. Это важная составляющая.
Регулярно.

На счет полноценной жизни - тут вопрос не простой...
Если смотреть с точки зрения норм и ценностей общепринятых в социуме - то многое отсутствует. Но дело в том - чего хочешь именно ты?
Скажу так - я живу ПОЛНОЙ жизнь. То есть доволен.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
reww, на счет "чего я не могу на данных препаратах" я понимаю так - какие ограничения у меня из за них...
Ограничений нет.
То есть если БД мне обрезали иногда память, вызывали сонливость и заторможенность реакций ( включая тремор, вспышки раздражительности и путанность сознания) то текущая схема никак не портит ни мышление ни память.
Если Анафранил ( Клопирамин) вызывал абсолютную анаргазмию, то Эсциталопрам и Мирт в этом плане никакого отрицательного действия не оказывают.

Даже обжорство и тяга к сладкому потихоньку были укрощены а процессе нормализации психики и уверенности в себе.

Но тут есть момент - уверенность на пустом месте просто от таблеток не появится.

Я проделал в самом начале лечения большую работу с мотивацией.
То есть когда в депре я думал - может лучше помереть? :unknow:
Или может лучше пожить еще :90: ?
То в итоге решил пожить.

И тогда встал вопрос - а чего я хочу от жизни?
Как я хочу пожить?
Что мне надо, чтобы чувствовать себя комфортно, хорошо, благополучно?

Для этого я взял кучу чистой бумаги и стал писать все приходящие на ум желания. Их надо написать не менее 100. Лучше - больше.
Включая нормальные и любой бред.

Потом ты должен их переписать уже чуть в более ужатом виде. Более четко и кратко. Вычеркнуть чужеродные и наносные.

Это не за один день.

И так до тех пор ( хоть месяц по немногу , с перерывами, хоть два...), пока не останется штук 6 ТВОИХ.

Потом их преобразуй в цели - обозначть что нужно для реализации и поставь сроки.

Иначе для чего тебе таблетки?
Чтобы что?
Чтобы снова в тревогу ухожить и депру от непонятной болтанки по жизни?

Сейчас я ниже одну цитатку приведу.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Вселенная даст тебе то, чего ты хочешь, Марла.

Именно так она работает, даже если ты не знаешь этого.
По-другому и быть не может.

Тебе не нужно быть достойной этого, но ты должна знать, чего ты хочешь.

Ты должна сосредоточиться. Попробуй сделать это.

Попробуй записать, чего ты хочешь, и сокращать написанное, пока от него не останется лаконичное утверждение о желании или намерении.

Твой путь будет извилист, а твоя жизнь неясна, пока ты не сделаешь этого.

Jed McKenna - Spiritual Enlightenment: The Damnedest Thing (Enlightenment Trilogy)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 16:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Мой голос за антидепрессант.

P.S. Я бы выбрал бензодиазепин только в том случае, если он не вызывал быстро нарастающей толерантности.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
Я ни разу бензо в жизни не принимал пока что.
Только лирику + АД.
По поводу бензо можно погуглить, как переживал отходняк от клоназепама известный канадский психолог Джордан Питерсон.
И, казалось бы, образованный человек — но пил клоназепам без перерывов и не задумывался о последствиях.

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Nomen,

Спасибо большое за уделенное время и огромное кол-во полезнейшей инфы.
Скажи, а почему ты не бросил позже Миртазапин ? Ведь начинал его для прикрытия?
Ты вынослив на препаратах? Например, подняться на 10 этаж, если лифт не работает?
Одышка, о которой ты упомянул, прошла потом?
Ты упомянул отсутствие аноргазмии, скажи ты ведешь стабильную половую жизнь? Извини, стоит хорошо или вяло? Можешь не отвечать если что, еще раз извини.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Nomen,

Извини, жду твой ответ уже давно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2021, 05:45
Сообщения: 17
Я конечно за антидепрессанты, но вот заход на них по третьему кругу, мне ой как нелегко дается, особенно после 6 лет пароксетина. Принимаю флуоксетин. Прикрывалась феном, потом выписали хлорпротексен 15 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Лирика. Однозначно. В отличие от бензо кроме гашения тревоги даёт силы, настроение, мотивацию. Куда там антидепрессантам (для меня лично). Начала работать не абы как, а с удовольствием и успешно. Знакома с ней 8 лет. Периодами принимаю и делаю отдых. Все гуд, своё она отрабатывает. А еще если бы у нас легализовали травку, была бы на ней и без всякой фармы. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2021, 17:14
Сообщения: 72
Vivien писал(а):
Лирика. Однозначно. В отличие от бензо кроме гашения тревоги даёт силы, настроение, мотивацию. Куда там антидепрессантам (для меня лично). Начала работать не абы как, а с удовольствием и успешно. Знакома с ней 8 лет. Периодами принимаю и делаю отдых. Все гуд, своё она отрабатывает. А еще если бы у нас легализовали травку, была бы на ней и без всякой фармы. Вот.
Мне с одной стороны лирика нравится, но отшибает память и когнитивика страдает немного.

Я не пробовал алпрозалам, но мне кажется это то, что нужно - и тревогу снимает и АД эффект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
В основном, Лирику, ну и бд транки, куда ж без них... :113z:
Если б не толер, то пусть пожизненный приём....я как-то не парюсь уже по этому поводу. Хочется жить нормально :-)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Мой голос за ады, только надо грамотно подобрать, многие не могут долго подобрать себе схему но это не значит что ПД вообще не эффективны

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
АД от депрессии.
Лирика и бензо от тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Хаски писал(а):
АД от депрессии.
Лирика и бензо от тревоги
Хаски, Меня при жуткой нестерпимой тревоге спасли именно АД-ы +НТ.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Listva писал(а):
Хаски писал(а):
АД от депрессии.
Лирика и бензо от тревоги
Хаски, Меня при жуткой нестерпимой тревоге спасли именно АД-ы +НТ.
Понимаю.
Но в психиатрии всё индивидуально.
Я перепробовал почти все классы препаратов (только имао не пробовал) с аугментацией и прочим.
Не помогает от тревоги.

Только лирика и бензо снижают, вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
А еще если бы у нас легализовали травку, была бы на ней и без всякой фармы. Вот.
а у меня от травки тревога, измена и дереал, после этого не брал больше в рот

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 05:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Nomen, А вы после длительного приема мирта , сами уже никогда не сможете спать , только на препаратах действующих на эти же рецепторы , что и миртазапин .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
При ГТР самый главный препарат - прегабалин или лирика. Только в России она считается чуть ли не наркотиком, выписывается по строгому рецепту и фиг ты её долго попьешь. С подбором АД - сложно. Тем более, если его предстоит принимать пожизненно, то чем они лучше лирики?

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
Странный опрос. Если убрать зависимость и толер, то при чистой тревоге, конечно, бензо.
Если брать реалии, то АД это первая линия терапии.

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2021, 11:24
Сообщения: 162
Пила бы пожизненно гидазепам ;-)
И пусть на меня не обижается пароксин , на который я сейчас залажу с трудом ( 25 мг ) 34 дня приёма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Сима писал(а):
Nomen, А вы после длительного приема мирта , сами уже никогда не сможете спать , только на препаратах действующих на эти же рецепторы , что и миртазапин .
С чего вы взяли? Именно те, кто пьют до 6 мес, лечит бессонницу(если химия нарушена)

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
2 литра пива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Предпочла бы пить фенибут в больших дозировках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 06:00
Сообщения: 4
Ветка старая, но не потеряла актуальности ни на йоту. Я считаю, что все психо/нейротропные препараты, по их воздействию, можно разделить на три группы:
-вредные (большая часть препаратов)
-бестолковые (их меньше, чем вредных, но тоже не мало)
-эффективные (только бензодиазепины)
Но, позвольте, принимать бензодиазепины или любые другие психотропы постоянно и пожизненно, это плохая идея. Конечно, при например, эпилепсии, гиперкинезах, шизофрении постоянный и пожизненный прием - необходимость, потому что нет другого выхода.
Ситуационный прием считаю вполне нормальным. Если о бензодиазепинах то, субъективно, 6-7 раз в месяц в небольших дозировках не нанесут существенного вреда при пожизненном приеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2023, 15:48
Сообщения: 114
Бензодиазепины, ибо перепробовано много, а замены им и близко нет (для меня). Ну, я так и делаю, иначе померла бы давно.

__________________________________
ТДР, КПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 06:00
Сообщения: 4
Horizon писал(а):
-эффективные (только бензодиазепины)
-эффективные (бензодиазепины и ещё немногие препараты, подбираемые индивидуально)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика