ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:35
Сообщения: 41
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Хочу поделиться с вами своей историей, обнадежить кого-то, так как когда-то я сама искала истории исцеления, которые бы держали меня наплаву. Тогда я решила, что когда вылечусь, обязательно об этом напишу.

Первый эпизод случился 11 лет назад на фоне длительного напряжения на работе, но тогда организм был моложе, через месяц и после того, как я узнала, что беременна, все прошло.
А вот по-настоящему прибило спустя 9 лет, почти 3 года назад.
Опять же на фоне длительного умственного напряжения и личностных проблем.
Началась стойкая сильнейшая тревога, появился дикий страх сойти с ума. Состояние практически не снималось даже алпрозоламом.
Назначили лечение - тералиджен и феварин, параллельно психотерапия, преимущественно НЛП.
Через 3,5 мес. лечение медикаментами прекратила, состояние нормализовалось.
Через 2 месяца все вспыхнуло опять.
Все наработанное с терапевтом и прочитанное за время лечения перевернулось с ног на голову и сыграло обратный эффект. Воспаленный мозг интерпретировал все в пользу подсознания. Почва была выбить из-под ног.
Работала с терапевтом, терпела, через 3 недели вышла из этого состояния. Через неделю одна неприятная ситуация снова вогнала меня в дикую тревогу, которая лишала и сна. В голове творилось что-то невообразимое, словами это не описать, моя фантазия разыгралась не на шутки и заблокировала мне все пути-выходы в разумное существование. Что бы я ни читала по самопомощи и что бы я ни делала из известных мне техник, а их я нахваталась дай Бог, в этот период все вгоняло меня в еще более дикое состояние.
При этом я каким-то чудом продолжала работать, воспитывать двоих детей-школьников, благо у меня понимающий муж.
Когда состояние стало невыносимым, назначили эглонил, 12 уколов меня вернули в норму, но этого хватило на 3 дня, малейший неприятный случай снова вернул все на круги своя. Присоединилась депра, черная-пречерная. Как я ходила на работу, не знаю, одному Богу известно, видно, он меня тогда уже поддерживал, хотя я еще в него не верила.

Терапевт тянул меня сколько мог, просил побороться за себя, потому что прием препаратов грозит хронизацией, как он говорил, я это тоже понимала.
Но я не выдержала и через 3 недели легла в клинику неврозов, как мне казалось, в предпсихозном состоянии - я уже практически себя не контролировала - так мне казалось. Месяц в стационаре - тиорил, 1 раз даже галоперидол, потому что даже феназепам 1 мг в инъекции не снимал тревогу.
Выписалась на сонапаксе и ципралексе, месяц более-менее, но после отмены сонапакса опять стала накатывать тревога, как посчитала врач, побочка АД. перекрывалась феназепамом. Через месяц назначили оланзапин 1,25 мг на ночь, благодаря которому состояние выровнялось. Мы даже съездили в отпуск. Но через месяц я почувствовала дикую тоску, я почувствовала, что куда-то уходит моя воля, а я ей обделена не была.
Я почувствовала, что я - это не я, что я теряю свою личность. Для меня это было страшнее смерти.

Я была в отчаянии. Я не знала, куда двигаться дальше.
Я обратилась к гомеопату, которого знала уже больше 10 лет.
Начали лечение, параллельно отменили с согласия психотерапевта АД и нейролептик. Через неделю началось опять, не выдержала, снова легла в клинику неврозов, где сделали только шесть инъекций эглонила, но душе было немного спокойнее. Я надеялась, что пережила синдром отмены. Но не тут-то было.
Выписалась. Состояние ухудшилось, била тревога, одолевала депра, безнадега, состояние было на грани, сон пропал совсем.
Врач тонко намекнула, что это пограничное расстройство, предложила сесть на рисперидон пролонг. Я взяла таймаут.
Перебивалась донормилом для сна, который, правда, тоже не сильно помогал.
Так длилось 2 недели, как вытерпела - одному Богу известно.
Гомеопатическое лечение продолжала.

И в этот период благодаря своей подруге я обратилась к вере, хотя до этого верующей была (хотя с некоторых пор мысли в этом направлении были).
В этот день мне вдруг стало ХОРОШО. Я спокойно уснула и спала как младенец.

Я стала читать и читать, сначала художественные православные книги, потом и книги святых отцов, Евангелие, посещать воскресную школу. Я стала находить ответы на многие вопросы, стала обретаться почва под ногами, мое мировоззрение стало сильно меняться, стали меняться приоритеты, убеждения, ценности, и следовательно, поведение, восприятие действительности. Пазл начал складываться. Я стала черпать силу из неиссякаемого Божественного источника. Ибо такое выдержать только лишь человеческими силами для меня было нереально. Начался мой путь к исцелению.

Я приняла решение, что я отказываюсь от медикаментозного лечения и полагаюсь на волю Божью, и будь что будет. Я перепробовала много лекарств, и они мне не помогли, значит, у меня другой путь.

Через неделю снова накрыла депрессия, но решение было принято. Я не хотела возвращаться к таблеткам.

В течение полугода была депрессия с редкими просветлениями, во время которой я чувствовала какой-то блок в голове, который не давал прохода рациональным мыслям, но почти без тревоги, и это было уже терпимо, хоть и очень больно. Спала в депрессивные периоды мало - 4-5 часов, просыпалась, и меня колотила тревога до утра. Так повторялось каждый день, я молилась и молилась.
Любое напоминание о психических расстройствах повергало меня в пучину, поэтому я не заходила на форумы, не читала про это в интернете, я убрала эту тему из своей жизни, исключила ее. Я вырвала из своей карточки все листочки с записями психотерапевтов.
Родным, которые знали о моей болезни, я сказала, что мне гораздо лучше, никто не знал истинной ситуации.
Это была часть моей стратегии - создать видимость отсутствия болезни вокруг, чтобы и внутри она стала угасать.
Я постоянно искала способы распутать свой клубок мыслей, пыталась отделить депрессию от себя, и я готова была даже смириться и принять ее как часть себя и жить с ней.
И молилась. И жила чтением духовных книг.
Меня очень грела фраза, которая звучит примерно так:
Крест, если его нести смиренно и достойно, со временем становится все легче и легче...

Я терпела и терпела. Моя сила воли постепенно возвращалась ко мне.

В этот период прошла еще иглотерапию 30 сеансов.

Через полгода пошли значительные улучшения, депрессия стала больше похожа на уныние, было несколько сильных приступов тревоги (инициированных внешними ситуациями), которые я преодолела за сутки молитвой "Отче наш", без таблеток.

Гомеопатию принимаю до сих пор.

Традиционные препараты не принимаю уже полтора года. Честно говоря, для меня это достижение. Но без Божьей помощи это для меня было бы невозможно.

Была у своего психотерапевта, она сказала, что процесс восстановления после таблеток, действительно, занимает немало времени (полгода и больше) и да, этот период нужно перетерпеть, и ждать, пока заработают собственные механизмы.

Я верю, что наше сознание - это что-то очень великое и безграничное, и оно может очень многое, если не все.

Еще хочу сказать, что я нисколько не жалею, что это произошло со мной, это был мой путь к изменениям. Но я только в начале этого пути, пути длиною в жизнь.

__________________________________
Все дается нам во благо свыше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:18
Сообщения: 246
Пол: Мужской
Слава Богу!

"Твердо помнит это душа моя и падает во мне.
Вот что я отвечаю сердцу моему и потому уповаю:
по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось.
Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!"
(Плач Иеремии 3:20-23)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 21:49
Сообщения: 54
Откуда: Спб
Пол: Женский
Ваш рассказ лишний раз подтверждает,что все в нашей голове,мы все создаём сами,хотя иногда и невозможно в это поверить!
Я не верю в гомеопатию, и в то,что Бог кому то в чем то помогает,я считаю Бог в нас,в каждом из нас,и это мы сами)
Поэтому эта заслуга лишь ваша ,ни таблеток ,ни конфеток,ни неземных существ!
Удачи Вам,продолжайте в том же духе :super:

__________________________________
Золофт 50 мл

Верю в себя и психотерапию)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:35
Сообщения: 41
SadOgorod1986, дело в том, что вера дает серьезные инструменты для работы над собой, ни один вид психотерапии не может предложить такой арсенал, я продолжаю читать материалы и по психологии, и по философии, и по медицине, но неизменно возвращаюсь к богословским трудам, которые все расставляют на свои места.
Бог внутри нас, да, "Царствие Божие внутри вас есть".
Насчет гомеопатии и иглоукалывания - возможно, я допускаю, что это плацебо, здесь даже больше сработала поддержка врачей-гомеопатов.

__________________________________
Все дается нам во благо свыше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Так давайте поменьше ваших богов и прочих друзей. Есть специальная тема. Называлась вроде. О боге религии тут и больше нигде. Для вашего удобства я её нашёл. Пишите там.
Вопросы о религии (про религию только тут, и больше нигде) :44z:
Поздравляю с победой на недугом. :126n:

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Loki,
Loki писал(а):
Так давайте поменьше ваших богов и прочих друзей. Есть специальная тема. Называлась вроде. О боге религии тут и больше нигде. Для вашего удобства я её нашёл. Пишите там.
Полностью согласна.
Такой громкий заголовок у темы, прочитала, ну, думаю, сейчас заживем :06n:
Зашла, пробежалась глазами по тексту :no:

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Loki, Levelup,

Господа, давайте не будем такими пессимистичными.
Высшие силы есть (называйте это как хотите). И миллиардам людей это нужно и помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
Рада за вас
Слава Богу, что выздоровели :super:

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:35
Сообщения: 41
Loki, моя тема не о религии, а о моем опыте. Спасибо за поздравления, и Вам того же желаю!

__________________________________
Все дается нам во благо свыше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:35
Сообщения: 41
Лаванда, спасибо!
Фраза в Вашей подписи очень сильная, одна из фраз, которые меня очень поддерживали!

__________________________________
Все дается нам во благо свыше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Viva,
Спасибо вам!
Что то всколыхнули.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Viva, Я так Вам верю и так верю в то, что все что Вами достигнуто, это Божий промысел.
Я давно на форуме и у меня были попытки сказать, что все что мы с дочерью имеем в улучшении ее состояния - это вымолено мною и моей мамой. А сейчас дочь сама очень увлеклась православием(неманиакально :16p: ). Ей нравятся встречи с протоиреем Андреем Ткачевым. Она сейчас много чего знает из православного учения, рассказывает мне и бабушке- очень увлекательно. Думаю, Господь поддерживает ее и призвал ее к себе, отсюда и желание больше узнать о Нем.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Milk писал(а):
Viva, Я так Вам верю и так верю в то, что все что Вами достигнуто, это Божий промысел.
Я давно на форуме и у меня были попытки сказать, что все что мы с дочерью имеем в улучшении ее состояния - это вымолено мною и моей мамой. А сейчас дочь сама очень увлеклась православием(неманиакально :16p: ). Ей нравятся встречи с протоиреем Андреем Ткачевым. Она сейчас много чего знает из православного учения, рассказывает мне и бабушке- очень увлекательно. Думаю, Господь поддерживает ее и призвал ее к себе, отсюда и желание больше узнать о Нем.

И у меня в душе есть надежда только на Бога, ибо от врачей уже все получено.

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 02:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Loki, указывать, кому что и где писать, имеют право только администраторы и модераторы.
Вы можете нажать кнопку жалоба в посте и написать, что не так, по вашему мнению. Администрация принимает решение.

Эта история не просто о религии, а о преодолении болезни с ее помощью.

Даже нерелигиозные психологи говорят, что тревожность это результат гиперконтроля жизни, когда мы считаем, что все должно складываться каким то лучшим, придуманным нами образом.
В религии если человек полностью отдает себя на промысел божий, и не только себя, но и все, что нас окружает и наших близких, и с благодарностью принимает любые обстоятельства, то и причина тревоги уходит.
А молитва Отче наш - большой помощник в этом, в переформатировании своего сознания и подсознания.

Есть Бог или нет, нет никакого смысла здесь спорить.
Верующие знают, что Он есть, неверующие верят, что Его нет.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Если бы проблема была эндогенного характера, думаю что помогли бы только таблетки. Хорошо, что у вас проблема была не в этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:35
Сообщения: 41
Небольшая поправка (перечитала свой текст): верующей я НЕ была раньше. Честно сказать, была даже атеисткой, богоборцем, помню, как в студенческие годы спорила с верующими, сейчас даже смешно ))

Milk, Sotnikova, Шломи, я думаю, что об этом надо писать, я сама когда-то наткнулась на подобные истории, и это подарило мне большую надежду.

Loki, рада за Вас!

ArtyomRockfer, я бы не стала строго разделять эту проблему на проблемы психологического, эндогенного и экзогенного характера. Наш организм - единая система, где все части взаимосвязаны.
Если меняется часть системы, меняется и вся система в целом.
Сложно сказать, что именно инициировало болезнь, я думаю, тут комплекс проблем, включая и неврологию (родилась я со средне-тяжелой энцефалопатией), долгое время страдала головными болями, были обмороки, в юности стояло ВСД, т.е. физиологические проблемы как бы налицо. Ну и тип ЦНС - неуравновешенный, тоже подтвержден ЭЭГ, хотя это и так понятно. Такой тип наиболее располагает к подобным заболеваниям, так как легко подхватывает любой стресс, который в дальнейшем ведет свою разрушительную работу внутри.
Говоря обычным языком, вера играет роль внешнего стража, который не позволяет раскачиваться нервной системе.

Пальма, спасибо за поддержку!

__________________________________
Все дается нам во благо свыше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Viva, что ЭЭГ показало ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:35
Сообщения: 41
f_rostt писал(а):
Viva, что ЭЭГ показало ?
Процессы возбуждения значительно преобладают над процессами торможения - как-то так врач сформулировала...

__________________________________
Все дается нам во благо свыше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 16:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Процессы торможения слабы у всех тревожников от природы. Они изначально слабее, чем у тех, кто всегда спокоен, как танк. Поэтому нам, тревожникам, нужно особо заботиться о своем спокойствии, чтобы не раскручивались эти самые механизмы возбуждения.
Транс, цигун, ванна, массаж, и т.п. кто на что горазд, но это должна быть наша ежедневная гигиена мозга, нервной системы.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
привет.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
Tsar,

Привет. Как у тебя дела сегодня? :16p:

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Что характерно, описания лечения алкоголем или раздутыми схемами и огромными дозами лекарств раздражает людей заметно меньше.
А то, что человек научился жить с Богом, но без лекарств - сразу всех раздражает.
Думаю, что Cerep просто хотел сказать что нет прямой логической связи между верой в Бога и ремиссией.
Просто у одного конкретного человека получилось через духовный путь достигнуть ремиссии, и это очень хорошо!
Однако это не значит, что у всех кто обратится к вере, возникнет эта самая ремиссия.
А именно так могут подумать новички, которые недавно в болезни и на форуме и прочитавшие данную тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 09:37 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
bda писал(а):
Однако это не значит, что у всех кто обратится к вере, возникнет эта самая ремиссия.
А именно так могут подумать новички, которые недавно в болезни и на форуме и прочитавшие данную тему.

Полностью согласна.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:35
Сообщения: 41
bda писал(а):
А именно так могут подумать новички, которые недавно в болезни и на форуме и прочитавшие данную тему.
Совершенно верно, поэтому я и описала весь свой путь, включающий 2 курса лекарственной терапии.

Как известно, человеку можно внушить только то, что он хочет.

Каждый выбирает сердцем, и нет единого рецепта для всех.

__________________________________
Все дается нам во благо свыше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 10:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Viva, почитайте вот эту тему, может быть что-то в помощь себе найдёте Аюрведа, йога, акупрессура для нервной системы

Я периодически думаю: надо же собой заниматься, и пишу себе список всего, что нужно делать. Потом работа, потом плохеет, и я про всё забываю. Сейчас поняла свою ошибку. Нужно взять что-то одно, и делать каждый день несколько месяцев, пока это не войдёт в привычку, частью жизни. Первым делом начну делать дыхательную зарядку для нервной системы, она действительно хороша, и можно делать даже лёжа ))

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:35
Сообщения: 41
Пальма, спасибо, посмотрю!

__________________________________
Все дается нам во благо свыше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:18
Сообщения: 246
Пол: Мужской
Viva, я рад за ваш рассказ. Слава Богу, что вы в ремиссии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:35
Сообщения: 41
Hloy, спасибо :-)

Конечно, хотелось бы верить, что это выздоровление, хотя умом я понимаю, что это ремиссия (органика-то все равно есть), но в наших силах эту ремиссию сделать длинной или даже пожизненной.
Надо признать, что есть особенности нервной системы, от которых никуда не денешься, и учиться жить, приспосабливаться к жизни с такой нервной системой через психику - медиатор, который надо настраивать, причем постоянно...

__________________________________
Все дается нам во благо свыше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:35
Сообщения: 41
Tsar писал(а):
привет.
привет-привет ;-)

__________________________________
Все дается нам во благо свыше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:35
Сообщения: 41
Всем здоровья! :rose:

__________________________________
Все дается нам во благо свыше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 20:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Всё, ребятки. Ну не получаются у нас беседы добрые о религии между верующими и неверующими.
Но пост этот как пример исцеления таким своеобразным путём - будет.
Можете рассматривать его как вид психотерапии, потому что процентов на 80 с логикой современной психотерапии, психологии, религия пересекается.
А спорить не будем больше, хорошо? Давайте жить дружно.
Если кого-то задела, простите, виновата.

Мир, Дружба, Ремиссия.

:345_(60):

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 20:15 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Пальма,

Давайте обсудим книгу
Не святые святые.

Вот, ничего не могу сказать, книга хорошая, интересная.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 20:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Nadin Rivz писал(а):
Пальма,

Давайте обсудим книгу
Не святые святые.

Вот, ничего не могу сказать, книга хорошая, интересная.

Отличная :super:

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 14:16
Сообщения: 46
Пальма писал(а):
Всё, ребятки. Ну не получаются у нас беседы добрые о религии между верующими и неверующими.
Но пост этот как пример исцеления таким своеобразным путём - будет.
А спорить не будем больше, хорошо? Давайте жить дружно.
Если кого-то задела, простите, виновата.

Мир, Дружба, Ремиссия.

:345_(60):

Согласен. Давайте. И Вам долгой ремиссии. И мне она, ох, как не помешает. Затянулся у меня кризис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Это хорошо, что Вам помогает религия. Если Вам так импонирует, значит, пусть так. Скажем, это индивидуально. Мне хорошо помогает практика осознанности, медитация. Я, наоборот, люблю больше состояние вне-мысли. Тогда возникает чувство свободы от своего мелкого Я, которому вечно что-то надо (условно говоря). А в целом, люди страдающие депрессивно-тревожными расстройствами имеют слабую лобную кору - это хорошо известно биологам. Даже толщина коры уменьшается, если человек длительно пребывает в состоянии негативизма. Это и понятно, потому что эти состояния обусловлены, как правило, низким уровнем критичности и логичности рассуждений. И воля слабеет. Разум - это способность находить альтернацию, альтернативу. Это поле вариантов. Это еще и хорошее внимание. А если субъект погряз в одном состоянии, долго так, то тут, безусловно, лобная кора едва ли работает. Мы отдаемся на откуп ощущениям, привычкам, и подкорковым ядрам, которые достались нам еще от проконсула.

В любом случае, Вы молодец.

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 20:38 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
galactic писал(а):
Я, наоборот, люблю больше состояние вне-мысли.
Это, говорят, очень крутая вещь )
А вот отсутствие мыслей и мелодия в уме - разница есть?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Это, говорят, очень крутая вещь )
А вот отсутствие мыслей и мелодия в уме - разница есть?

Мелодия в уме?)))) Это как? Интересно) Расскажите.

На самом деле практика внимательности очень помогает укрепить префронтальную кору, в особенности, дорсолатеральный участок пфк. Ну, и вентро-медиальный (он имеет больше связей с лимбической структурой, эмоцией) Да, это крутая вещь, поскольку только в этом состоянии внимания ты полностью свободен от контроля, невроза. Ты свободен от внутреннего проконсула, который живет в страхе или беспокойстве. Жизнь становится ярче, красивее. К тому же, уровень серотонина и дофамина в разы выше. Да и чувство любви не покидает тебя. Имеется сопричастность со всем существованием. В этом состоянии эмоции не захватывают тебя - они очень мелкие, мелкие ощущения в теле. Я бы сказал, они даже по-своему прекрасны, если ты умеешь их не осуждать! Это очень интимно. Осознанность в дополнении с трезвым, гибким мышлением - это и есть разум. Нужно уметь видеть альтернацию.

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 21:34 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
galactic, ну как - как, ходишь и в уме музыку проигрываешь )))

Разве быть без мыслей это осознанность?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
ну как - как, ходишь и в уме музыку проигрываешь )))

Разве быть без мыслей это осознанность?

Сознательно проигрываешь музыку?))) Хм. Мне кажется, это что-то другое)

Можно быть и без мыслей, а можно быть осознанным, и одновременно мыслить - тут нет проблем. Практика осознанности прибавляет больше спокойствия - да. Правда, этому нужно обучать себя. А вот, к примеру, рассудительно мыслить и обесценивать свои мелкие ощущения - все это развивает интеллект, то есть ты эдакий анализатор. Это называется рациональным мышлением. Безусловно, и это полезно. Осознанность вне мысли - это более глубокое состояние. Это чистое внимание, созерцательность - проще говоря. То бишь ты просто видишь, что абсолютно любая мысль - абсолютно любая, как и абсолютно любая эмоция - это вообще блоха, просто блоха. Это всего лишь мысль! Ты видишь, это просто буква, предложение... и у тебя нет беспокойства. И ты видишь, что ты пугаешь себя образами - это так забавно. Ты пугаешь себя картинами или пугаешь себя ощущениями, которые присутствуют в теле. Однако они не имеют никакой силы или власти, если ты упражняешься в своем внимании. Допустим, ты идешь в ванную и у тебя возникла мысль: "я ничтожный человек" - и ты ничего с ней не делаешь, ты идешь дальше, сознавая свои шаги, дыхание, ты функционируешь как часть внимания, это не реакция! В этом состоянии больше внутренней свободы, если говорить про ощущения. Тебе не нужно ничего анализировать. В этом состоянии ты понимаешь, что ты являешься вниманием. Вау! Да, внимание или восприятие. Исходно мы являемся вниманием или восприятием. Мысль - это память. Любая мысль. Внимание - это не память. Это акт восприятия.

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 22:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ооооо, а на восприятие у меня как раз сил не хватает на работе теперь. Теперь клиентов надо очень внимательно слушать.
Ой, Вива, мы у тебя нафлудили. Ты как к этому относишься?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 14:16
Сообщения: 46
galactic,
Мне как-раз новый психолог посоветовала медитации осознанности, но я не успел к ним приступить, так как загремел в больницу. Но очень быстро переписался в дневной стационар. Сейчас будет время и возможность. Но я сам из Литвы. И психолог переслала мне записи на литовском. Может у вас есть ссылки на эти медитации на русском языке. Так привычнее и роднее. В Ютубе вроде и есть, но там же и полно разного шлака. А я в этом вопросе совсем новичок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 14:16
Сообщения: 46
Пальма писал(а):
galactic, ну как - как, ходишь и в уме музыку проигрываешь )))

Разве быть без мыслей это осознанность?

Вы сознательно проигрываете мелодии в голове?
А я, наоборот, не могу от них избавиться. Стало одной из форм обсессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 22:34 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ну когда мой мозг истощается, а происходит это с завидной регулярностью, то я уже ничего проигрывать не могу. Слишком сложная штука наш мозг и слишком мы все разные )

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Cerep,

На ютубе есть канал "Центр MindFulness" - женщина дает краткие указания. Она психолог. Если взять книги, то вот :
https://www.koob.ru/tit_nat_han/happiness_here

https://www.koob.ru/tit_nat_han/besstrashiye

Еще можно Артура Ситу на ютубе посмотреть. У него много достойных видео-ответов.

По-сути, навязчивые мысли проще устранить путем осознанности, имхо

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 14:16
Сообщения: 46
galactic писал(а):
Cerep,

На ютубе есть канал "Центр MindFulness" - женщина дает краткие указания. Она психолог. Если взять книги, то вот :
https://www.koob.ru/tit_nat_han/happiness_here

https://www.koob.ru/tit_nat_han/besstrashiye

Еще можно Артура Ситу на ютубе посмотреть. У него много достойных видео-ответов.

По-сути, навязчивые мысли проще устранить путем осознанности, имхо

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 11:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Может еще тут будет полезно Виктор Ширяев. Базовая осознанность

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:35
Сообщения: 41
Nadin Rivz писал(а):
Пальма,

Давайте обсудим книгу
Не святые святые.

Вот, ничего не могу сказать, книга хорошая, интересная.
Надин, эта книга меня буквально вытащила как-то...
Вообще библиотерапия - это вещь, Курпатов говорит, что согласно исследованиям при чтении живой книги стресс снижается наполовину. Я это на себе ох как ощутила. Вот говорят, надо в магазин сходить, чтобы стресс снять, у меня это книжный :-)
Муж ругается, что я заваливаю дом книгами )))

__________________________________
Все дается нам во благо свыше


Последний раз редактировалось Viva 29 фев 2020, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:35
Сообщения: 41
Пальма писал(а):
Ой, Вива, мы у тебя нафлудили. Ты как к этому относишься?
Не против )))

__________________________________
Все дается нам во благо свыше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:35
Сообщения: 41
Cerep писал(а):
Пальма писал(а):
galactic, ну как - как, ходишь и в уме музыку проигрываешь )))

Разве быть без мыслей это осознанность?

Вы сознательно проигрываете мелодии в голове?
А я, наоборот, не могу от них избавиться. Стало одной из форм обсессии.
Я тоже проигрывала раньше - сознательно, когда в тревоге была, чтобы заглушить ее, потом прошло, но заменилось на письмо слов в уме и есть до сих пор, еще полгода назад, бывало, сильно напрягало, сейчас уже вполне терпимо, и если раньше оно возникало явно в периоды беспокойства и тревоги как копинг (врач мне так сказала), то сейчас в основном в периоды бездействия мозга, потому что когда я активно его занимаю, этого нет.

__________________________________
Все дается нам во благо свыше


Последний раз редактировалось Viva 29 фев 2020, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:35
Сообщения: 41
Галактик, да, деструктивную мысль надо быстро обесценивать, умалять, пока она не превратилась в снежный ком. На этот навык требуется время, как ни крути.
Вот мне сегодня в бане поплохело, раньше бы это переросло в ПА, а сейчас я спокойно думаю, ну успею выйти на улицу и до дома добежать - хорошо, нет - ну не судьба )))

__________________________________
Все дается нам во благо свыше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:35
Сообщения: 41
Осознанное отношение позволяет отделить физические ощущения от реальных переживаний, даже на нейроуровне. Сейчас, если возникает тревога, а потом депрохвост, я как бы отделяю их от своего сознания, потому что понимаю, что это физика, мухи отдельно, котлеты отдельно ))) тихонечко пережидаю несколько дней и живу дальше.

__________________________________
Все дается нам во благо свыше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Viva,

Да, на все нужен навык.

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:12
Сообщения: 34
Откуда: EU
Пол: Женский
Viva Здравствуйте. Меня очень тронула эта история. Спасибо Вам! Уже несколько дней о ней думаю. Можете, пожалуйста, порекоммендовать ещё книги кроме "Несвятые святые", которые Вам помогли и понравились. "Несвятые святые" уже читаю, хорошая книга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2021, 20:34
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Viva писал(а):
SadOgorod1986, дело в том, что вера дает серьезные инструменты для работы над собой, ни один вид психотерапии не может предложить такой арсенал, я продолжаю читать материалы и по психологии, и по философии, и по медицине, но неизменно возвращаюсь к богословским трудам, которые все расставляют на свои места.
Бог внутри нас, да, "Царствие Божие внутри вас есть".
Насчет гомеопатии и иглоукалывания - возможно, я допускаю, что это плацебо, здесь даже больше сработала поддержка врачей-гомеопатов.

Это человек может себе внушить, что гомеопатия ему помогает. Животное не может. Так вот: немецкая гомеопатия подарила моему первому коту почти 6 лет жизни. И я знаю : гомеопатия лечит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2021, 20:34
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Даже нерелигиозные психологи говорят, что тревожность это результат гиперконтроля жизни, когда мы считаем, что все должно складываться каким то лучшим, придуманным нами образом.
В религии если человек полностью отдает себя на промысел божий, и не только себя, но и все, что нас окружает и наших близких, и с благодарностью принимает любые обстоятельства, то и причина тревоги уходит.
А молитва Отче наш - большой помощник в этом, в переформатировании своего сознания и подсознания.
До чего же верно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
Это скорей пример не веры в Бога, а в безусловную веру в себя. Логика такая, что если я не смогу, то помогут всегда свыше. Это придает уверенности в своих возможностях и в том, что победить болезнь реально, но и смириться тоже не поражение. Это в чистом виде самопсихотерапия через веру.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 30 мар 2022, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2022, 19:21
Сообщения: 3
Пол: Женский
дай Бог вам полного исцеления от всех недугов! замечательная история у вас.. в самые тяжелые моменты моего тревожного расстройства только непоколебимая вера в Аллаха меня успокоила. Пусть Бог в ваших сердцах никогда не гаснет! не хочу спорить на тему религии я не религиозна , а глубоко верующая.. и вот это только и спасло.. и пусть поможет каждому


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2023, 20:03
Сообщения: 6
Молитвы, мантры, медитации очень помогают в исцелении. Это не вопрос веры, эти инструменты будут работать, даже если вы в них не верите. Потому что они подключают человека к благостным энергетическим полям. Тогда как в повседневной мирской жизни сознание людей обычно находится под деструктивными энергетическими воздействиями. Таблетки хорошо, но уповать только на одну фармакологию не стоит. Нужен комплексный подход, нужно использовать все известные методы, чтобы достичь наилучших результатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2024, 15:41
Сообщения: 6
Viva писал(а):
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Хочу поделиться с вами своей историей, обнадежить кого-то, так как когда-то я сама искала истории исцеления, которые бы держали меня наплаву. Тогда я решила, что когда вылечусь, обязательно об этом напишу.

Первый эпизод случился 11 лет назад на фоне длительного напряжения на работе, но тогда организм был моложе, через месяц и после того, как я узнала, что беременна, все прошло.
А вот по-настоящему прибило спустя 9 лет, почти 3 года назад.
Опять же на фоне длительного умственного напряжения и личностных проблем.
Началась стойкая сильнейшая тревога, появился дикий страх сойти с ума. Состояние практически не снималось даже алпрозоламом.
Назначили лечение - тералиджен и феварин, параллельно психотерапия, преимущественно НЛП.
Через 3,5 мес. лечение медикаментами прекратила, состояние нормализовалось.
Через 2 месяца все вспыхнуло опять.
Все наработанное с терапевтом и прочитанное за время лечения перевернулось с ног на голову и сыграло обратный эффект. Воспаленный мозг интерпретировал все в пользу подсознания. Почва была выбить из-под ног.
Работала с терапевтом, терпела, через 3 недели вышла из этого состояния. Через неделю одна неприятная ситуация снова вогнала меня в дикую тревогу, которая лишала и сна. В голове творилось что-то невообразимое, словами это не описать, моя фантазия разыгралась не на шутки и заблокировала мне все пути-выходы в разумное существование. Что бы я ни читала по самопомощи и что бы я ни делала из известных мне техник, а их я нахваталась дай Бог, в этот период все вгоняло меня в еще более дикое состояние.
При этом я каким-то чудом продолжала работать, воспитывать двоих детей-школьников, благо у меня понимающий муж.
Когда состояние стало невыносимым, назначили эглонил, 12 уколов меня вернули в норму, но этого хватило на 3 дня, малейший неприятный случай снова вернул все на круги своя. Присоединилась депра, черная-пречерная. Как я ходила на работу, не знаю, одному Богу известно, видно, он меня тогда уже поддерживал, хотя я еще в него не верила.

Терапевт тянул меня сколько мог, просил побороться за себя, потому что прием препаратов грозит хронизацией, как он говорил, я это тоже понимала.
Но я не выдержала и через 3 недели легла в клинику неврозов, как мне казалось, в предпсихозном состоянии - я уже практически себя не контролировала - так мне казалось. Месяц в стационаре - тиорил, 1 раз даже галоперидол, потому что даже феназепам 1 мг в инъекции не снимал тревогу.
Выписалась на сонапаксе и ципралексе, месяц более-менее, но после отмены сонапакса опять стала накатывать тревога, как посчитала врач, побочка АД. перекрывалась феназепамом. Через месяц назначили оланзапин 1,25 мг на ночь, благодаря которому состояние выровнялось. Мы даже съездили в отпуск. Но через месяц я почувствовала дикую тоску, я почувствовала, что куда-то уходит моя воля, а я ей обделена не была.
Я почувствовала, что я - это не я, что я теряю свою личность. Для меня это было страшнее смерти.

Я была в отчаянии. Я не знала, куда двигаться дальше.
Я обратилась к гомеопату, которого знала уже больше 10 лет.
Начали лечение, параллельно отменили с согласия психотерапевта АД и нейролептик. Через неделю началось опять, не выдержала, снова легла в клинику неврозов, где сделали только шесть инъекций эглонила, но душе было немного спокойнее. Я надеялась, что пережила синдром отмены. Но не тут-то было.
Выписалась. Состояние ухудшилось, била тревога, одолевала депра, безнадега, состояние было на грани, сон пропал совсем.
Врач тонко намекнула, что это пограничное расстройство, предложила сесть на рисперидон пролонг. Я взяла таймаут.
Перебивалась донормилом для сна, который, правда, тоже не сильно помогал.
Так длилось 2 недели, как вытерпела - одному Богу известно.
Гомеопатическое лечение продолжала.

И в этот период благодаря своей подруге я обратилась к вере, хотя до этого верующей была (хотя с некоторых пор мысли в этом направлении были).
В этот день мне вдруг стало ХОРОШО. Я спокойно уснула и спала как младенец.

Я стала читать и читать, сначала художественные православные книги, потом и книги святых отцов, Евангелие, посещать воскресную школу. Я стала находить ответы на многие вопросы, стала обретаться почва под ногами, мое мировоззрение стало сильно меняться, стали меняться приоритеты, убеждения, ценности, и следовательно, поведение, восприятие действительности. Пазл начал складываться. Я стала черпать силу из неиссякаемого Божественного источника. Ибо такое выдержать только лишь человеческими силами для меня было нереально. Начался мой путь к исцелению.

Я приняла решение, что я отказываюсь от медикаментозного лечения и полагаюсь на волю Божью, и будь что будет. Я перепробовала много лекарств, и они мне не помогли, значит, у меня другой путь.

Через неделю снова накрыла депрессия, но решение было принято. Я не хотела возвращаться к таблеткам.

В течение полугода была депрессия с редкими просветлениями, во время которой я чувствовала какой-то блок в голове, который не давал прохода рациональным мыслям, но почти без тревоги, и это было уже терпимо, хоть и очень больно. Спала в депрессивные периоды мало - 4-5 часов, просыпалась, и меня колотила тревога до утра. Так повторялось каждый день, я молилась и молилась.
Любое напоминание о психических расстройствах повергало меня в пучину, поэтому я не заходила на форумы, не читала про это в интернете, я убрала эту тему из своей жизни, исключила ее. Я вырвала из своей карточки все листочки с записями психотерапевтов.
Родным, которые знали о моей болезни, я сказала, что мне гораздо лучше, никто не знал истинной ситуации.
Это была часть моей стратегии - создать видимость отсутствия болезни вокруг, чтобы и внутри она стала угасать.
Я постоянно искала способы распутать свой клубок мыслей, пыталась отделить депрессию от себя, и я готова была даже смириться и принять ее как часть себя и жить с ней.
И молилась. И жила чтением духовных книг.
Меня очень грела фраза, которая звучит примерно так:
Крест, если его нести смиренно и достойно, со временем становится все легче и легче...

Я терпела и терпела. Моя сила воли постепенно возвращалась ко мне.

В этот период прошла еще иглотерапию 30 сеансов.

Через полгода пошли значительные улучшения, депрессия стала больше похожа на уныние, было несколько сильных приступов тревоги (инициированных внешними ситуациями), которые я преодолела за сутки молитвой "Отче наш", без таблеток.

Гомеопатию принимаю до сих пор.

Традиционные препараты не принимаю уже полтора года. Честно говоря, для меня это достижение. Но без Божьей помощи это для меня было бы невозможно.

Была у своего психотерапевта, она сказала, что процесс восстановления после таблеток, действительно, занимает немало времени (полгода и больше) и да, этот период нужно перетерпеть, и ждать, пока заработают собственные механизмы.

Я верю, что наше сознание - это что-то очень великое и безграничное, и оно может очень многое, если не все.

Еще хочу сказать, что я нисколько не жалею, что это произошло со мной, это был мой путь к изменениям. Но я только в начале этого пути, пути длиною в жизнь.



Очень интересно, Viva как Вы сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победила ТДР
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
Viva писал(а):
Еще хочу сказать, что я нисколько не жалею, что это произошло со мной, это был мой путь к изменениям. Но я только в начале этого пути, пути длиною в жизнь.
Лично мне этого никогда не будет достаточно. Путь исцеления у каждого свой. В этом случае сильная вера помогла уйти от внутренних демонов и вернуться. Но я вижу зависимость от этих чувств, зависимость от отношений с Богом. Я же хочу свободы выбора и слова. Может Бог и влияет на меня, но я не хочу, чтобы он управлял мной. Мне дана свобода воли. Дана от Бога, чтобы я действовал по себе. Правильно или нет - другой вопрос. Но Бог есть во мне и мне не нужен другой.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика