ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 01 май 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поддержите советом
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2019, 15:44
Сообщения: 7
Привет.История такая..болею уже год..сперва почувствовал усталость, как орз или что-то типо того..напился чая лег полежать..ничего не предвещало беды..думал через пару дней встану и пойду..а нет..через пару дней жар и головукружение стали нарастать..потел литрами..температура низкая 37-37.5 ощущалось как 40..начались приливы крови к лицу..жил "под краном" лицо горело..через 2 недели появился звон в ушах на 10 из 10..спал сидя месяца два..ну сном это не назовёшь..еще через неделю начал обращать внимание на звуки которые раньше не замечал..еще через неделю появилась такая гиперакузия что невозможно было выйти из комнаты..начались волны как-бы вибрации по всему телу..отнимались конечности..жжение в голове..еще через недлю начались головные боли такой силы что во сне я всем объяснял как сильно голова болит..появилась слабость ..мог держать только чашку в руке..шея практически не поворачивалась голова чугунная была..затем дереал и деперс , начались наплывы каких-то картин как-бы видеоклипов при засыпании и звуков ..как отрывки голоса или музыки итд итп..вобщем кони люди и залпы тысячи орудий..месяца 2 я был прикован к кровати чисто физически..появился какой-то испуг при засыпании невозможно было заснуть..сразу просыпался ..всё это время родные таскали по врачам ну вы поняли мрт ..ээг..анализы всё в норме..попал к психотерапевту в частную клинику..поставил ГТР..велаксин и лирика - не пил..обратился к другому - дюлоксетин, попробовал раз-два началась акатизия..ноги плясали ча-ча-ча ночью все тело крутило и вертело перестал пить..обратился в психиатрическую клинику государственную..солерон+финлепсин..неделю попил начал просыпаться и вернулся испуг при засыпании..очень жуткое чувство..бросил всё это..после отмены всего стало намного легче..звуков при засыпании и картинок давно нет..звенит голова намного меньше..острота слуха повышена..на улице только в магазин и назад..звон посуды это вообще отдельный разговор..после прослушивания музыки голова звенит еще сильнее....жжение в голове при физических и психических нагрузках..в теплых помещениях, теплый душ итд - шелушится и немного облазит кожа на лице - это вообще класс.Дереал на 5 из 10.На неделе собираюсь к психиатру снова.Ничего не хочу, просто подержите словом, это был очень тяжёлый год, я был уверен что ничего нигде печатать я уже никогда не буду, настолько было жёстко.


Последний раз редактировалось Лечо 18 янв 2020, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите советом
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Лечо, тебе бы покой где то найти для начала.
В тишине побыть. Иногда вечерами по паркам или на природе одному погулять подолгу каждый день.
Музыку не слушать. Кино не смотреть. В стрессовые ситуации не попадать. И так хотя бы с недельку.

Чуть подуспокоишься и тогда на протрезвевшую голову к лечению приступать с хорошим врачем психотерапевтом.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите советом
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2019, 15:44
Сообщения: 7
Да..гуляю вечером в парке..точнее ночью..когда уже никого нет..а в полной тишине невозможно находиться , тиннитус не позволяет этого сделать..всегда включен комп и вентилятор чтоб шумело что-то тихонько.спасибо.Кино не могу смотреть..сразу испытываю дискомфорт..недавно хотел что-то посмотреть - первая эмоциональная сцена и всё.Смотрю шоу юмористические, развлекательные передачи, в игры играю..очень хорошо помогает..полгода назад я и этого не мог себе позволить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите советом
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Лечо, забей на этот свист. Я тоже слышу его. Но не оглушающим. Ну и хрен с ним.

А на счет лечения - надо будет , как сил наберешься, сходить к какому нибудь хорошему психотеравпевту и подобрать схему.
Таблетки могут довольно быстро добавить психической устойчивости.

У меня было твоё состояние когда то. Стрессы заедал феназепамом.
И потом , когда уже дозировки улетели в небо и память стала страдать, я отменил фен и началось вот это - с раздражающе оглушающими звуками, со стрессами от любой обычной ситуации, паники и слабость психики. Невозможность поговорить по телефону - оглушает и истощаешься за минуту... Бессонница, блуждающие боли... И т д.

Таблетки и прогулки , и спокойный образ жизни - сенсорная депривация - за месяц вывели в более-менее терпимое состояние.
А дальше уже стал искать более адекватное лечение.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите советом
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Привет)У меня тоже ГТР через многое прошла ,100 раз думала что это конец моей жизни.У меня это с 2012 года.Я долго лечилась таблетками и ходила к психологам но без фармы меня хватило только на пол года.Все вернулось и опять меня накрыло, я даже бросила работу и слегла дома.Сейчас снова начала пить таблетки потихоньку начинает отпускать.Я тебя очень понимаю,держись и мой тебе совет ,начни лечение препаратами!

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите советом
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2019, 15:44
Сообщения: 7
Спасибо, форум это круто)) поддержка..
Сходил к самому лучшему психотерапевту...дорогому в частной клинике..все отзывались о нем замечательно - Велаксин и Лирика самая маленькая доза утром и вечером..может попить пока не знаю...меня от ад-ов крючит а от нейролпт - дрючит..я уже давно готов пить что угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите советом
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Я пью Велаксин очень хороший препарат!В первый раз меня вытащил на ура!Лирику не пила но ее долго лучше не пить она хороша при тревоге..Ады нужно обязательно прикрывать бензодеазепинами(транками).Начинать Ады нужно с очень маленьких доз и постепенно наращивать.И готовься что сразу лучше не станет ,может еще все усугубиться и нужно будет терпеть!Но...иначе ни как)))Я сама мучалась недавно при заходе на Велаксин так что и ты сможешь)

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите советом
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 18:17
Сообщения: 160
Лечо писал(а):
сперва почувствовал усталость, как орз или что-то типо того..напился чая лег полежать..ничего не предвещало беды..думал через пару дней встану и пойду..а нет.
А этому предшествовали какие-то события/изменения? Переезд, отдых в другой стране, смена работы, ремонт и т.д. Или на ровном месте все началось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите советом
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2019, 15:44
Сообщения: 7
Да, был сильный стресс накануне, но ничего сверхъестественного..был уверен, что переживу это..а потом через пару дней вдруг вот это состояние и пошло поехало.. насчет других стран, ездил на работу в Таиланд, но это было аж в сентябре, а припечатало в конце января..не думаю, что есть связь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите советом
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 18:17
Сообщения: 160
Лечо,
Почему про изменения спросила, просто по описанию похоже на токсическую энцефалопатию или нейроинфекцию (это только на мой взгляд из того, что вы описали и я не врач). Вообще ничего на ровном месте не происходит как правило, у всего есть причина. Например, воздействие тяжелых металлов, пестицидов, плесени, прием каких то лекарств или их резкая отмена после длительного приема и много других причин. Инфекции какие то (болезнь лайма/боррелиоз и т.п.). Судя по тому что у вас уже есть улучшения, они будут и дальше и все прийдет в норму само собой, время нужно. Смотрели фильм "Мозг в огне"? На реальной истории основан, снят по книге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите советом
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2019, 15:44
Сообщения: 7
Курил мж достаточно часто в последнее время и вообще попробовал очень рано в лет 14-15 ..сейчас 32..может это оно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите советом
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Лечо, начинай уже лечиться

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите советом
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2019, 15:44
Сообщения: 7
а что ты пил от астении вот этой мрачной когда отменил феназепам?
пытаюсь лечиться..туда еще доехать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите советом
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Лечо писал(а):
а что ты пил от астении вот этой мрачной когда отменил феназепам?
пытаюсь лечиться..туда еще доехать надо.
150 мг Финлепсин, Триттико - 150мг ; Сонапакс - 20мг.

Прогулки через силу каждый вечер.

Плюс дал себе обязательство все время помнить, что:
- все психосоматические проявления являются иллюзией сбитой нервной системы ( потливость, тахикардия, блуждающие боли, усталость, подергивания, резкие звуки, социофобия, страхи, ипохондрия, паранойя.)

Не иллюзия - это была бессонница. Но недели за три - четыре постепенно спать начал.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите советом
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2019, 15:44
Сообщения: 7
понял, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика