ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гтр и прочие прелести жизни
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33
Сообщения: 1
привет!
мне 31 год, хотела бы немного посоветоваться, может быть кто-то подскажет что-то дельное.
у меня гтр и депрессия с болевым компонентом (боль в шее). болею примерно с 2014-2015 года, начало трудно определить. пару лет просто страдала и терпела, еще немного - пыталась лечиться не у профильных врачей (например, у невропатолога), либо самостоятельно.
что пробовала:
- амитриптиллин - ес-но не пошел, было уйма побочек, на третьей неделе не выдержала. прикрытия не было.
- агомелатин - без ощущения эффекта, пропила около месяца, врач отменил.
- дулоксетин - увы, не пошел, пропила три месяца, слишком много побочных эффектов, разогнал тревогу даже на фоне транков, убил сон, не засыпала даже с триттико и снотворным.
- эсциталопрам - принимаю полгода. остановилась на дозировке 10 мг, пробовала от 7.5 до 15 мг. к нему добавляли лирику, гидазепам, ламотриджин. общий эффект - легкий противотревожный в первые два месяца (даже немного расслабилась), наладил сон. через три месяца я пожаловалась врачу на апатию и отсутствие сил, он добавил ламотриджин, его я пропила 2 месяца, на 100 мг началась сыпь - сразу бросила. в принципе, эффекта от ламотриджина не заметила. надеялась, что когда дойду до 150 - что-то почувствую, но чем выше я шла по дозировке - тем сильнее разгонялась тревога. ламотриджин бросила три недели назад. и понимаю, что мне очень-очень фигово. постоянная тревожность, постоянные страхи, опять начал портиться сон, нет сил ничего делать, начала ныть и плакать. пробовала чуточку поднять эсциталопрам - не помогло.
начала задумываться, что стоит менять препарат. слишком много денег уходит на ципралекс, чтобы я ничего не видела никакого эффекта.
к врачу записалась. интересно, что он предложит.
по вашему мнению - какие варианты схем могут работать при гтр и депрессии?
спасибо всем за внимание к моей скромной персоне:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика