ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом нет сил. Zivikalse.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 22:50
Сообщения: 1
Здравствуйте, 5 лет страдаю тревожным расстройством, всегда пил велаксин дозировка была 75 мг и я был в ремиссии затем решил бросить, бросил все стало плохо, начал заново пить велаксин, но уже 75 мг мне не помогли, сейчас дошел до 225 мг велаксин пью 225 мг уже месяц, на 225 мг постоянно хочу спать, ну и как бы настроение плохое, постоянно прилегаю на кровать так как начинает шатать и как будто нет сил просто хочется лечь и лежать + постоянно как бы это обяснить в голове такая напряженность и когда ложусь начинает дергаться голова видно скидывается напряжение. Вообщем помогите советом пожалуйста пить ли мне еще 225 мг повышать ли дозировку или же бросать и переходить на другой антидепресант может еще какие таблетки добавить ? Что делать помогите пожалуйста. Сейчас у меня основные симптомы это то что лежу на кровати часто, нет сил, если 1-2 часа где то похожу то все потом надо лечь или становится плохо, нет настроения, нет целей, все безразлично, тревога сильная особенно когда просынаюсь и еще не выпил таблетки, часто смотрю в одну точку, если выйти на улицу то часто шатает и иду как будто выпил грам 300 водки. Такие вот дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом нет сил. Zivikalse.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Здравствуйте!
Кроме велаксина пробовали ли Вы какие-либо другие таблетки? Есть ли у Вас лечащий врач?
Во-первых, Вам нужен врач ИМХО.
Во-вторых, пробовали ли психотерапию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом нет сил. Zivikalse.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Zivikalse, главное не отчаивайтесь. Люди тут ( и я тоже) на таких схемах сидят - из нескольких препаратов. Возможно, вам просто не хватает чего-то. Хорошо бы это обсудить с врачом.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом нет сил. Zivikalse.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Я бы посоветовал бросить таблетки. Иначе будете годами на них сидеть и искать свою комбинацию. Но только идеальной комбинации не существует, потому что у всех препаратов есть побочные эффекты. Реальное избавление будет, когда вы сами изменитесь. А чтобы понимать, что нужно в себе изменить, нужно развивать осознанность (mindfulness). Тогда вы начнете осознавать какие мысли и действия приводят вас к тревоге. А также научитесь не вовлекаться в свои тревожные чувства, а относиться к ним просто как к физическим ощущениям, которые приходят и уходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом нет сил. Zivikalse.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Zivikalse, нужно обратиться к врачу и подробно описать симптомы, самочувствие с утра, в течение дня, вечером. И т. д.
На форуме в двух словах не передать. Можно с врачом подобрать другой препарат или схему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом нет сил. Zivikalse.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 12:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Anton писал(а):
Я бы посоветовал бросить таблетки.

Я, конечно, не модератор, но мне кажется говорить такое страдающему человеку (который и живет с трудом) нельзя, тем более у вас нет образования или оснований так писать. Инсулин, гормоны щитовидки и обезболивающие тоже всем бросать? :scratch:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом нет сил. Zivikalse.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 12:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Zivikalse писал(а):
Здравствуйте, 5 лет страдаю тревожным расстройством

Присоединяюсь к комментаторам. Обращались ли вы к врачу? Кто выписывал велаксин? Если врач, то была ли с ним раньше связь и сейчас она оборвалась? Есть ли возможность обратиться к другому врачу, который сможет посмотреть на вас, уточнить диагноз и дать новые назначения?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом нет сил. Zivikalse.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Anton писал(а):
Я бы посоветовал бросить таблетки. Иначе будете годами на них сидеть и искать свою комбинацию. Но только идеальной комбинации не существует, потому что у всех препаратов есть побочные эффекты. Реальное избавление будет, когда вы сами изменитесь. А чтобы понимать, что нужно в себе изменить, нужно развивать осознанность (mindfulness). Тогда вы начнете осознавать какие мысли и действия приводят вас к тревоге. А также научитесь не вовлекаться в свои тревожные чувства, а относиться к ним просто как к физическим ощущениям, которые приходят и уходят.

Anton, Вы нарушили пункт правил:
2.17. Давать больным людям, которым явно нужны лекарства(спорные моменты на усмотрение администрации или мнения лечащего врача), советы в духе: "возьми себя в руки". И тем более советовать подобным людям отказаться от лекарств.

Выношу Вам устное предупреждение.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика