ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начинаю бороться с ГТР
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2019, 11:49
Сообщения: 9
Всем привет!
Мне 30 лет и у меня ГТР :thank_you:

Последние несколько лет живу в постоянной тревожности, ходила к неврологу по этому поводу, выписывали Грандаксин. Эффект овоща на три месяца и все.

Недавно гастроэнтеролог после всяких обследований отправила меня к психотерапевту, типа живот болит у меня от психосоматики, лечить во мне нечего по ее части.
Психотерапевт поставил ГТР, рекомендовал курс психотерапии (собираюсь скоро начать), выписал эгнонил.

Эффект у эглонила мне нравится - эмоции есть, но нервный фон спокойный, то, что надо, короче.
Нооо.. я постоянно хочу спать, засыпаю, коснувшись подушки, по утрам стала болеть голова.. Ну и повышение пролактина передает привет.

Подскажите, кто в теме, чем можно заменить эглонил, чтоб был похожий эффект, но без приколов типа пролактина? У меня рецепт на месяц, еще дней на 20 хватит. Принимаю 0,5 по 2 капсулы в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаю бороться с ГТР
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Latte писал(а):
Подскажите, кто в теме, чем можно заменить эглонил, чтоб был похожий эффект, но без приколов типа пролактина? У меня рецепт на месяц, еще дней на 20 хватит. Принимаю 0,5 по 2 капсулы в день.
Привет!
А врач объяснила Вам зачем сразу нейролептик пить?
Если у Вас действительно ГТР начинать следует с первой линии терапии ГТР : антидепрессантов класса СИОЗС или СИОЗСН. Эсциталопрам, пароксетин маст хэв. Спросите у врача про это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаю бороться с ГТР
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2019, 11:49
Сообщения: 9
bda писал(а):
Привет!
А врач объяснила Вам зачем сразу нейролептик пить?
Если у Вас действительно ГТР начинать следует с первой линии терапии ГТР : антидепрессантов класса СИОЗС или СИОЗСН. Эсциталопрам, пароксетин маст хэв. Спросите у врача про это.

вообще врач мне выписал афобазол, на что я посмеялась и сказала, что это я принимать не стану и выпишите хоть эглонил (читала, что его при СРК часто выписывают), вот он и выписал.
ну и психотерапию назначил. он, похоже, не сторонник фармы, вот буду на приеме вытягивать из него замену эглонилу.
на АД как-то не хочется садиться, я бы предпочла транки или нейролептики. Эглонил меня устраивает на 80% по действию, но не устраивает на 100% по побочкам.
Вот немножко бы посильнее действие препарата и без этих приколов с пролактином, и все было бы огонь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаю бороться с ГТР
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Latte писал(а):
на АД как-то не хочется садиться, я бы предпочла транки или нейролептики.
В чем разница? Боитесь АД, а нейролептиков нет? Интересно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаю бороться с ГТР
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 23:40 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
bda писал(а):
В чем разница? Боитесь АД, а нейролептиков нет? Интересно....

Ну эглонил довольно безобидный НЛ (кроме пролактина). И к тому же реально при проблемах с ЖКТ его часто назначают. :-)

Я вот тоже АДов боюсь больше чем НЛ. Может только мне так везет, но с приемом АД никогда не угадаешь что будет в начале, что при отмене. С НЛ у меня как-то более все предсказуемо.

Latte, а вообще и правда попробуйте психотерапию. У нас есть целый раздел с книгами самопомощи. :-)
А из НЛ самый мягкий наверное кветиапин. Надеюсь, вы не будете заниматься самолечением. :-)

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаю бороться с ГТР
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 07:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
seaman писал(а):
А из НЛ самый мягкий наверное кветиапин. Надеюсь, вы не будете заниматься самолечением.
На квете сонливость будет похлеще эглонила.

Latte писал(а):
Подскажите, кто в теме, чем можно заменить эглонил, чтоб был похожий эффект, но без приколов типа пролактина?
Нет такого. Нужно переходить на АДы, но от них не такой быстрый эффект, как от НЛ. Обычно, сначала собираешь все побочки и усиление болезни, а только потом становится хорошо.
А может после курса эглонила вам и не нужно будет ничего? Есть и такие случаи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаю бороться с ГТР
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2019, 11:49
Сообщения: 9
Что-то я потеряла свою тему, отпишусь.
В августе мне выписали атаракс вместо эглонила, психотерапия с этим врачом как-то не пошла от слова совсем. Сходила к психологу, тоже не зашло.
Атаракс перестал помогать месяц как. Накрывает периодически(
Сегодня ездила к новому врачу, та сказала поменять атаракс на тералиджен по 1/4 три раза в день, типа он более сильный. Если не поможет замена, то тогда АД.

Почитала форум про тералиджен и поняла, что даже эффект плацебо теперь не поможет :-)

Проблем со сном у меня нет, аллергии тоже, ну и зачем оно мне непонятно :131m:

Через недельку на повторный прием и там будет решаться вопрос о нужности психотерапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаю бороться с ГТР
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2019, 11:49
Сообщения: 9
HelgaWos писал(а):
Нет такого. Нужно переходить на АДы, но от них не такой быстрый эффект, как от НЛ. Обычно, сначала собираешь все побочки и усиление болезни, а только потом становится хорошо.
А может после курса эглонила вам и не нужно будет ничего? Есть и такие случаи.

мой случай оказался не таким :06n:
про АД все понимаю прекрасно, я не против их пить если это поможет.
надоело тревожиться из-за всякой фигни :shok:

не знаете, тералидженом нормально "прикрываться" для АД?
тут больше информации, чем от врачей :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаю бороться с ГТР
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2019, 11:49
Сообщения: 9
seaman писал(а):
Я вот тоже АДов боюсь больше чем НЛ. Может только мне так везет, но с приемом АД никогда не угадаешь что будет в начале, что при отмене. С НЛ у меня как-то более все предсказуемо.

Latte, а вообще и правда попробуйте психотерапию. У нас есть целый раздел с книгами самопомощи.
А из НЛ самый мягкий наверное кветиапин. Надеюсь, вы не будете заниматься самолечением.

Вот да, я опасаюсь побочек от АД, но если это единственный вариант - что поделать)
Психотерапию тоже за)

Я принимала грандаксин, эглонил, атаракс - никакой дичи не было, кроме пролактина. Надеюсь, с АД пронесет :ges_up: в хорошем смысле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаю бороться с ГТР
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2019, 11:49
Сообщения: 9
Отпишусь) Врач выписала Золофт 50, на нем все шикардос :33n: :33n: :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаю бороться с ГТР
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Latte писал(а):
Отпишусь) Врач выписала Золофт 50, на нем все шикардос :33n: :33n: :33n:
Давно начали?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика