ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 01 май 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
Здравствуйте всем! Новичка примете? Я вряд ли смогу вас чем-то удивить, у меня как и у многих на этом форуме - клиническая депрессия и тревожное расстройство. Точнее, ГТР можно поставить на первое место, т.к. тревога меня донимает сильнее всего. Постоянные тревожные мысли - а вдруг случится то или это, постоянно жду какой-то беды, очень боюсь чему-то радоваться - т.к. мне кажется, что меня за это "накажут" и обязательно произойдет что-то плохое. Самое лучшее время суток для меня - ночь, точнее не ночь как таковая, а время, когда можно поспать (а таковое бывает и днем, и вечером). Лечилась в дневном стационаре клиники неврозов, во время лечения там мне было совсем хорошо, лекарства назначил такие - феварин, клопиксол и карбамазепин. С удовольствием осталась бы там на постоянном лечении, ей-Богу... Но увы, через две недели пришлось вернуться в привычную жизнь, и тут постепенно вернулась на место и тревога, зараза. Поехала к врачу клиники, попросила ее изменить схему лечения (не знаю, почему сначала помогало, потом перестало), она в ответ сказала ничего не менять. Ну и еще посоветовала афобазол (три раза хи-хи, еще бы валерьянку посоветовала). Поехала к другому врачу, в ПНД, он выписал кветиапин. Пока ничего не могу сказать о его действии, принимаю его первый день. Правда, вот забыла уточнить, это вместе с предыдущим лечением, или вместо. Если вместе - то не совсем понятно, на форуме прочитала, что карбамазепин "убивает" действие кветиапина - это правда?
Такие вот дела...

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Shadow wolf писал(а):
что карбамазепин "убивает" действие кветиапина - это правда?
При совместном применении кветиапина с карбамазепином (индуктор печеночных ферментов) значительно повышается клиренс кветиапина и снижается его системная экспозиция (может потребоваться применение более высоких доз кветиапина). Возможно снижение судорожного порога и ослабление противосудорожного эффекта карбамазепина (при совместном назначении требуется повышенная доза).
Shadow wolf писал(а):
клопиксол и карбамазепин
усиливают угнетение ЦНС.

Если у Вас ГТР,
Shadow wolf писал(а):
клопиксол и карбамазепин
не являются основными в Вашей схеме. А какова дозировка феварина?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
Milk писал(а):
При совместном применении кветиапина с карбамазепином (индуктор печеночных ферментов) значительно повышается клиренс кветиапина и снижается его системная экспозиция (может потребоваться применение более высоких доз кветиапина). Возможно снижение судорожного порога и ослабление противосудорожного эффекта карбамазепина (при совместном назначении требуется повышенная доза).
Спасибо, понятно.
Milk писал(а):
Если у Вас ГТР, не являются основными в Вашей схеме. А какова дозировка феварина?
Феварин - 150 мг в день, разнесенные на 3 приема.

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Shadow wolf писал(а):
Феварин - 150 мг в день, разнесенные на 3 приема.
Понятно... дозировка рабочая... но видимо он Вас не держит. Клопиксол и карбамазепин -это препараты, которые просто Вас тормозят, тем самым как бы снижают тревогу, но при малейшем стрессе - тревога лезет, потому как схема не работает. Если будете пробовать кветиапин, ИМХО , второй НЛ(клопиксол)можно убрать , да и карбамазепин, как нормотимик - тоже, т.к. кветиапин - это НЛ с нормотимическими свойствами. Все ИМХО. Вы ж понимаете, я не врач.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
Milk писал(а):
Понятно... дозировка рабочая... но видимо он Вас не держит. Клопиксол и карбамазепин -это препараты, которые просто Вас тормозят, тем самым как бы снижают тревогу, но при малейшем стрессе - тревога лезет, потому как схема не работает. Если будете пробовать кветиапин, ИМХО , второй НЛ(клопиксол)можно убрать , да и карбамазепин, как нормотимик - тоже, т.к. кветиапин - это НЛ с нормотимическими свойствами. Все ИМХО. Вы ж понимаете, я не врач.
Спасибо большое!

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
Первый день на кветиапине, что могу сказать - утром первый раз за очень долгое время не ощутила тревоги. Приятное состояние. Потом, правда, днем она появилась, но уже не такая выраженна как раньше, когда просто скручивает. Мне это напомнило ощущения под обезболивающим - вроде еще болит, но уже не резко, а как бы тянет, напоминает, что было больно. Вот такая же "тянущая" фоновая тревога, это уже не тот ад, что был раньше. Но это только первый день, посмотрим, что будет дальше.

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
Что-то мне сегодня особенно плохо, тревога прям накрывает. Может квет в начале терапии давать такой эффект, или это с чем-то другим связано?

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика