ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У вас тоже так? Помогите! Прошу!!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
Привет. Мне хочется понять что это. Возможно легче будет если я узнаю что не одна такая((( Доктор говорит это тревожно-депрессивное. Что думаете, у кого похожие симптомы с таким диагнозом?

1. Меня как буд то 2 человека( мне как то плохо но как именно я объяснить не могу, тревожные мысли о том что это никогда не пройдёт, ноет в груди от сильной тоски, чувствую безысходность как буд то жду смертного приговора, какое то мутное сознание. Бывают и мысли о том что не справлюсь, что не хочу так жить. И не могу понять реально ли не хочу или боюсь этого. Это как буд то нескончаемая паническая атака, волнами накатывает животный страх один за другим. Такое состояние может быть весь день или несколько дней а может быть несколько часов потом этот туман в голове рассеивается довольно быстро минут за 15, Чувство что я трезвею!, и я думаю, блин что это было? От чего я плакала? Какой умирать? Я счастливая и веселая. Все что казалось нерешимой проблемой уже кажется какой то фигней! Я опять хочу общаться, смеяться и живу! Как раньше! И мне кажется что плохо больше никогда не наступит! Но оно все равно приходит и мне опять ужасно!!!!!Состояний хорошо у меня конечно намного меньше чем плохо(((
2. Иногда я весь день могу быть без тревожных (это даже не тревожные наверное, а панические мысли) но я какая то вялая как буд то с постели только встала и не могу проснуться, головаа чумная (только такое состояние не час а целый день!) и я грустная в эти дни не могу полноценно жить. Существую(( когда пытаюсь подстегнуть себя как бы взбадривая моментально появляется щемящее чувство тоски.
3. Бывает чувство что мне тяжело двигаться как буд то я пробежала 100 км и у меня больше нет сил даже ходить а меня заставляют идти (физически такое ощущение) чувствую прям как сердце на износ работает, кислорода не хватает. Игнорирую постоянно это всеми силами но реально мешает!
4. Так же есть соматические проявления головные боли, больно сидеть, дерматит, ущемляет нервы та спине что совсем лежу, кровоточат десна, болит грудь живот, раньше была ещё тошнота и рвота психогенная а так же подтекание мочи(слава богу прошло). Но меня больше эмоциональная сфера напрягает. Я как в Аду!!!
5. Иногда просыпаюсь каждый час или пол часа за всю ночь и не могу уснуть долго. Но чаще все таки сплю я хорошо.
Стрессов у меня нет, муж поддерживает очень, работа спокойная не напряжная. Но я устала что мне иногда так плохо что я не могу себя сдержать и начиная рыдать без причины на работе. Приходится выдумывать всякую хрень типа умер кот аллергия на пыль и и д. Из-за этого трудно. Как бы двойную жизнь веду, делаю вид (на сколько могу естественно) что все ок.
Может у кого то тоже так??? Ответьте пожалуйста!!

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас тоже так? Помогите! Прошу!!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
Пожалуйста! Не игнорируйте ! Если у вас не так напишите хотяб. У меня гтр но таких проявлений нет. Я просто в панике!(((поддержите, пожалуйста кому не трудно!(((

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас тоже так? Помогите! Прошу!!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Стадоежей Очень хочется вас поддержать, честно! Только не знаю как. И как давно наступило это состояние тоски?А какие препараты назначил доктор?Это состояние возникло как побочки от лекарств? Я думаю, у многих из нас такое состояние, но чтобы вот так остро.. Напишите , пожалуйста, что вы принимаете.

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас тоже так? Помогите! Прошу!!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Стадоежей, у меня ТДР, но было без улучшений настроения и без проблесков счастья. Сейчас вроде ремиссия.
Может у тебя биполярное?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас тоже так? Помогите! Прошу!!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
Спасибо!!! Огромнейшее спасибо что ответили!! Один доктор сказал что тревожно депрессивное втрой рекуррентная депрессия. Назначили витамины и аминокислоты, хвойные ванны фенибут(сначала пила бифрен - ни о чем, а от фенибута моментально засыпала где бы не находилась, через 15 минут после таблетки. От аминокислот пошло ухудшение. Все Отменили.второй доктор назначил гидазепам но меня от него овощило очень, тревога уменьшалась но апатия оставалась сильная и тревожность где то там в глубине типа забитая внутрь. Витамины в принимаю и магний. Ад не назначали так как в планах была беременность. Состояние давно год было вообще без проблесков я думала рак, все ждала скорей бы умереть. А тревога была такая сильная что пугали даже случайные мысли или безобидные картинки в ленте фейсбука. Я начала корректировать питание, появились проблески.(вот эти хорошие состояния). Раньше была депрессия ближе к тяжёлой (двигалась из последних сил, пару раз даже не мылась на работу, сидела смотрела в точку, рыдала на работе днями, благо был кабинет отдельный, не читала, ТВ не смотрела, ходила на красный свет и ничего не соображала, не могла выбрать между двумя пиццами потому что забывала состав первой когда читала о второй) и тревога паническая!. Теперь(до недавн х пор) депрессия средняя думаю даже легкая. Апатия. Сначала проблесков не было месяца 3, потом проблески нормы были 15 минут в день перед сном. За год улучшилось так что отлично себя чувствовала весь месяц! Это был максимум нормы. Но сейчас без причины опять откат! Конечно не такой как раньше но руки опускаются я не знаю что со мной на самом деле и как справляться!((( спасибо! Спасибо что отвечаете и читаете!! Я перечитала весь форум боялась бар (но муж говорит не замечал за мной странностей, и я оцениваю своё хорошее состояние не как гипоманию а как обычное позитивное и расслабленное состояние). Сейчас просто так больно, я жила надеждой что иду на поправку пусть и очень медленно, а теперь опустились руки. Опять возникли мысли а вдруг я не хочу так жить и я боюсь этого. Раньше все время у меня такие мысли были каждый день, но потом прошли, а вот теперь опять(((((( не знаю что делать(((
А как происходит выход в ремиссию? Постепенно легче становиться или когда начинаешь пить ад то все как рукой снимает? Может мне стоит попробовать? Но я боюсь, думала всегда что если не буду уже выдерживать то попробую. Так и держалась без них. Но очень хотелось таблетку что бы все прошло!!!! А с другой стороны боюсь что если не поможет то я руки совсем опущу пойму что нет надежды(((и все!

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас тоже так? Помогите! Прошу!!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Я от депрессии ужасно мучался, суицидальные мысли были. Мрак на душе был, не теми лекарствами лечился.
В ноябре 18 года пошел к психиатру. Диагноз тревожно депрессивное.
Выписала АД Эсциталопрам, Атаракс от тревоги и для стабилизации настроения Финлепсин.
Долго поднимался на рабочую дозу АД. Побочки были. По крупинкам таблетку добавлял. Очень слабо ощущуал действие.
И вот в конце января добавили еще Миртазапин, чтоб сон улучшить.
И буквально через 4 дня я почувствовал, как депрессия ушла!
Как плиту бетнонную с груди сняли и все страхи-навязчивости из головы ушли.

Тебе надо тоже к психиатру и подобрать схему лекарств.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас тоже так? Помогите! Прошу!!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Похоже у Вас пограничное состояние. Еще не полное ТДР, а как бы эпизодическое. В этом состоянии трудно решиться принимать АД. И да Вы правильно понимаете это не таблетки счастья. Надо еще подобрать то. что поможет. а в процессе подбора состояние может и ухудшаться. Так что взевсте все за и против. Я так как Вы жила долго без АД. но потом так провалилась, ЧТО УЖЕ НЕ БЫЛО СОМНЕНИЙ ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ ЛЕКАРСТВА.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас тоже так? Помогите! Прошу!!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
Равина, спасибо! Сейчас вам лучше?

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас тоже так? Помогите! Прошу!!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
Nomen, а страхи были у вас? Вот например подумал о чем то и испытал жуткую панику пару секунд а потом просто места найти себе не можешь от тревоги? Или только депрессия с мыслями?

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас тоже так? Помогите! Прошу!!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Стадоежей писал(а):
Nomen, а страхи были у вас? Вот например подумал о чем то и испытал жуткую панику пару секунд а потом просто места найти себе не можешь от тревоги? Или только депрессия с мыслями?
Да, в прошлом году, до начала адекватного лечения были прямо таки параноидальные страхи и ужас, что хотелось на месте умереть.
Как вдруг воткнется мысль в голову, что что то может случиться и накрывает паника и скованность какая то.
Психотерапевт давала для таких ситуаций упражнение:
Взять подушку, приложить к месту страха ( у меня было солнечное сплетение) и проговорить: -"Мой страх я вижу и признаю тебя, ты наверное мне сейчас нужен, но пока я отложу тебя в сторону".
На выдохе выдуть страх в подушку и отложить ее в сторону.
Иногда ходить на нее посматривать.

Потом поменяли таблетки и вот мне стало лучше. Практически даже классно. Никаких страхов и тягостных мыслей. Хотя жизненные обстоятельства не очень

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас тоже так? Помогите! Прошу!!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
Nomen, Спасибо. я попробую тоже так делать. меня радует что кто то смог с этим справиться, вселяет надежду!
эх! выяснить бы причину этого всего. у меня то обстоятельства как раз таки очень хорошие, муж поддерживает, на работе я не высовываюсь особо то никто и не дергает, так что наверняка это сбои в биохимии. а от чего эти сбои непонятно((
заметила что мёд купирует тревожность и плаксивость ненадолго. если жирного наемся то сразу сильно хуже становиться. как говорят ты то что ты ешь.
думала возможно мне углеводов не хватает, я в основном мясоед. в какой то же момент это состояние налаживается, значит в этот момент хватает ресурсов (компонентов еды), а вот потом провал, подозреваю в следствии дефицита какого то вещества(типа закончилось оно и все). но вот чего именно не хватает - не ясно.
мое состояние все время менялось в лучшую сторону, тревога становилась меньше, депрессия легче, и иногда я и вовсе переходила в вариант нормы.
осенью мне лучше всего было. а вот с началом зимы унесло опять назад, не такой конечно АДИЩЕ как в начале этого всего, а просто АДочек)), но мне тяжко и руки опускаются от того что откат. и таблеток боюсь так как беременеть хочу, и воспринимаю их как костыль. проблема происходящего ведь не известна. а с другой стороны иногда так хочется "таблетку" что бы все закончилось и я снова стала собой, и могла не существовать а жить. но потом понимаю что проблему то это не уберет,а только симптом заглушит(( а если не повезет? куча сомнений разных(((
а вы замечали какую то связь с питанием? а то я иногда думаю вдруг себе это придумала...но вроде логично что энергия не берется из ниоткуда и никуда не исчезает бесследно. что думаете?

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас тоже так? Помогите! Прошу!!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Здравствуйте, хочется вас поддержать, сама била в таком состоянии. Держитесь боритесь, ето сложно, ви все сами поймете, я тоже не хотела садится на АД, как все тут. Но болезнь довела до такого состояния что я не видержала. Успехов вам, я вижумви с украини, с какого города я со Львова. Удачи вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас тоже так? Помогите! Прошу!!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Стадоежей, вот тут вроде пишут, что можно и на АДах беременеть и рожать:
Беременность и психофармакология

Ты настройся, что таблетки постепенно начинают помогать. Недели три - это минимум, когда начнешь замечать , что острота состояний уменьшается. А реально ждать с месяц. Или даже больше.
Я вот долго заходил на рабочую дозировку и ждал результата.
Но пока поднимал дозу, уже легче постепенно становилось.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас тоже так? Помогите! Прошу!!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
На счет питания - надо быть очень тонкочувствующим человеком, чтобы замечать разницу в настроениях и ощущениях от смены пищи. Я наверное не такой. Разве что бывало сладкого вечером съешь много и на следующий день какая то раздражительность и падает настроение.

А вот голодание - несколько дней на одной воде - очень просветляет голову и душу. По себе когда то замечал и литературы много на эту тему.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас тоже так? Помогите! Прошу!!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
Maria1533, Спасибо!!! Спасибо большое за поддержку!! Огромное просто!! Да я из Винницы. Сирано конечно. А вам стало легче за какой период? Я просто проходила тесты. И раньше у меня по них была клиническая тревога и депрессия, теперь субклиническая. В хорошие моменты ни того ни другого не было. Ваше состояние тоже так волнами было то хорошо то плохо?

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас тоже так? Помогите! Прошу!!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
Nomen, знаете я не то что бы тонко чувствительная иначе бы уже решила эту проблему. Но заметила что от жирного резко хуже. А от мёда как рукой снимает тревогу минут через 15. К остальным продуктам вообще никаких реакций. Вот этот факт с едой меня и заинтересовал. Подумала что связь есть. Я понимаю что глюкоза блокирует выработку кортизола, но от сахара такого эффекта нет почему то. С жиром вообще не ясно.
По поводу беременности я читала, я на самом деле все ветки перечитала до того как тут написать, нашла похожее состояние у Юла, но ее с мая тут нет. Надеюсь она выздоровела поэтому и не пишет))))спасибо вам большое, что отвечаете, поддерживаете!!!

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У вас тоже так? Помогите! Прошу!!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2023, 16:35
Сообщения: 132
Стадоежей, здравствуйте! как вы сецчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика