ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 09:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Alexander91 писал(а):
У врача я не наблюдаюсь
Можно найти в инете. Нам первое нормальное лечение назначил врач из инета ( Горбатов)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Alexander91 писал(а):
У врача я не наблюдаюсь
Можно найти в инете. Нам первое нормальное лечение назначил врач из инета ( Горбатов)
Слышал про такого и много читал его амбулаторию.
А у вас нет рас-ва ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Alexander91 писал(а):
А у вас нет рас-ва ?
нет :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Alexander91 писал(а):
А у вас нет рас-ва ?
нет :16p:
Рад за вас)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
А что такое расстройство личности и как оно проявляется? Я кстати тоже считаю что АД это не лечение, а костыль. Нужно менять образ жизни который привёл к такому состоянию. Только вот это долго и критериев оценки правильно выбранной стратегии довольно мало(((

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:32
Сообщения: 43
По поводу того что расплакались это на самом деле очень хорошо!! Плачь снимает излишнее напряжение!! Я думаю что вы испугались просто этого состояния, расценили его как какую то безнадегу, а на самом деле это лучше чем переносить в душе всю боль! Не стесняйтесь этого состояния и не бойтесь!

__________________________________
мы справимся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Стадоежей писал(а):
А что такое расстройство личности и как оно проявляется? Я кстати тоже считаю что АД это не лечение, а костыль. Нужно менять образ жизни который привёл к такому состоянию. Только вот это долго и критериев оценки правильно выбранной стратегии довольно мало(((
Расстройство личности это очень нехорошая штука. Это патология личности и она тяжелее поддается корректировке нежели другие псих. рас-ва (ГТР, социофобия) Если уж вам так интересно стало, то могу посоветовать вам интересную книгу "Аарон Бек - когнитивная психотерапия расстройств личности" там все подробно про каждое рас-во личности, относительно легко читается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Вообщем надоело мне уже на диване лежать, долго я так не выдержу, так можно и бухать начать ( а у меня были с этим делом проблемы.)
Хочу попробовать на эсциталопрам залезть, я летом 2018 пробовал, но вытерпел только 2 недели. Когда повысил до 5мг просто офигел от состояния (трясло, тревога, депрессия усилилась) вообщем на 5 мг я 2 дня пробыл и опустил до 2.5, но они вообще не помогали в итоге ушел на рексетин.
Кто эсц пьет скажите как было у вас при заходе ? Может мне надо было потерпеть на 5мг ?(но состояние было очень плохое, я на пароксетин легче залезаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Paige писал(а):
се эмоции притупились, живу как робот на предметно-бытовом уровне. Работа-магазин-сон.
Paige, :gore:
Как я вас понимаю. У меня практически также :yes: и жизнь примерно такая же :yes:
Alexander91, попробуйте бринтелликс. Мой психиатр мне сказала, что от него нет проблем с либидо.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Руся писал(а):
Paige писал(а):
се эмоции притупились, живу как робот на предметно-бытовом уровне. Работа-магазин-сон.
Paige, :gore:
Как я вас понимаю. У меня практически также :yes: и жизнь примерно такая же :yes:
Alexander91, попробуйте бринтелликс. Мой психиатр мне сказала, что от него нет проблем с либидо.
Бринтелликс ? Интересный АД, но я слышал что по тревоге он не очень работает. Попробовать то можно, цена правда кусается, но в принципе пофиг главное чтобы помогал.
Надо подумать.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alexander91 писал(а):
Может мне надо было потерпеть на 5мг ?(но состояние было очень плохое, я на пароксетин легче залезаю)
Эсциталопрам такой же СИОЗС с побочками на либидо, если Пакс идёт лучше, зачем изобретать велосипед? А вообще зависит от самочувствия, если тревога снимается транками и их не нужно для этого пить жменями - можно и потерпеть.
Бринт часто тревогу раскачивает. Пробуйте вел, симбалту... А вообще пакс отличный АД для ПАшников, можно было снять тревогу нормальной дозировкой, посидеть на ней полгода хотя бы и снизить, чтобы либидо проснулось, до минималки. Это мое мнение.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Alexander91 писал(а):
Может мне надо было потерпеть на 5мг ?(но состояние было очень плохое, я на пароксетин легче залезаю)
Эсциталопрам такой же СИОЗС с побочками на либидо, если Пакс идёт лучше, зачем изобретать велосипед? А вообще зависит от самочувствия, если тревога снимается транками и их не нужно для этого пить жменями - можно и потерпеть.
Бринт часто тревогу раскачивает. Пробуйте вел, симбалту... А вообще пакс отличный АД для ПАшников, можно было снять тревогу нормальной дозировкой, посидеть на ней полгода хотя бы и снизить, чтобы либидо проснулось, до минималки. Это мое мнение.
Я бы не сказал что все СИОЗС одинаковые. Я пробовал еще и золофт и феварин.
Золофт к примеру мне либидо усилил (50мг), но я его не стал принимать т.к он меня сильно будоражил (ажитация ) и депрессия от него только усиливалась. Мне его в клинике неврозов назначали, а она находится в большом городе так вот я его толком не посмотрел (город), максимум доходил до ближайшего магаза шарахаясь от людей и быстренько обратно в палату менять футболку. На рексетине же я спокойно могу поехать куда угодно один. По поводу феварина ничего особенного сказать не могу т.к не смог на него залезть (боли в животе были просто адские) бросил через дней 9.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Alexander91 писал(а):
Может мне надо было потерпеть на 5мг ?(но состояние было очень плохое, я на пароксетин легче залезаю)
Эсциталопрам такой же СИОЗС с побочками на либидо, если Пакс идёт лучше, зачем изобретать велосипед? А вообще зависит от самочувствия, если тревога снимается транками и их не нужно для этого пить жменями - можно и
Может прикрывался плохо ? Я все же хочу попробовать на эсц залезть. К паксу всегда успею вернуться. И вообще пакс довольно - таки тяжелый СИОЗС, не особо легко он переносится и овощит дай бог.
Вы принимали пакс ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alexander91, не приходилось пока. С чего вы взяли что прикрытие это плохо. Если можно не страдать, зачем страдать?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Alexander91, не приходилось пока. С чего вы взяли что прикрытие это плохо. Если можно не страдать, зачем страдать?
Я не говорил что прикрываться плохо) Я спросил "может я плохо прикрывался ?" во время захода на эсц (всего 0.5мг фена/сут) мы ведь с вами об этом говорим ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alexander91, простите, я неверно прочитала окончание. Может надо было больше фена слопать, я его никогда не пила, у нас его не достать.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Alexander91, простите, я неверно прочитала окончание. Может надо было больше фена слопать, я его никогда не пила, у нас его не достать.
Да, слышал ваш гидазепамчик слабее. А его в Украине придумали, вы не в курсе ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Цитата:
Я не говорил что прикрываться плохо) Я спросил "может я плохо прикрывался ?" во время захода на эсц (всего 0.5мг фена/сут) мы ведь с вами об этом говорим ?

Конечно плохо прикрывались. По дозировке фена не скажу. А вот гидазепам для прикрытия по таблетке 3 раза в день в первые 2 недели можно. Можно еще стрезам или бифрен, прегабалин, атаракс, грандаксин. Ну вы лучше тут на форуме спросите в какой дозе можно фен и что еще добавить для прикрытия.
И начинайте ципралекс с малой дозы 2,5 мг и постепенно с шагом в 7-10 дней наращивайте дозу. Главное не бросайте, как только почувствуете улучшение.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alexander91, конечно (ничего хорошего придумать не могут), правда это ещё при СССР было, но где-то в Одессе вроде.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
andjina писал(а):
Цитата:
Я не говорил что прикрываться плохо) Я спросил "может я плохо прикрывался ?" во время захода на эсц (всего 0.5мг фена/сут) мы ведь с вами об этом говорим ?

Конечно плохо прикрывались. По дозировке фена не скажу. А вот гидазепам для прикрытия по таблетке 3 раза в день в первые 2 недели можно. Можно еще стрезам или бифрен, прегабалин, атаракс, грандаксин. Ну вы лучше тут на форуме спросите в какой дозе можно фен и что еще добавить для прикрытия.
И начинайте ципралекс с малой дозы 2,5 мг и постепенно с шагом в 7-10 дней наращивайте дозу. Главное не бросайте, как только почувствуете улучшение.
Благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
andjina, я тут краем глаза увидел что вы тоже на эсц заходите. Как успехи ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Сегодня 8-ой день как начал пить элицею (2.5мг) Уже как дня 3 чувствуется выраженный антидепрессивный эффект, но где то через часа 3-3.5 после приема появляется тревога довольно-таки неприятная и это несмотря на то, что я принимаю ее вместе с феназепамом или прегабалином-габапентином.
Думаю еще 2 дня посидеть на 2.5 и перейти на 5. Поидее 5 мне должно хватить с головой, но вот вопрос, уйдет ли эта дневная тревога после приема ?


Последний раз редактировалось Alexander91 21 мар 2019, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Пейте феназепам часа через 2 после принятия элеции. Это побочки, они пройдут.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика