ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 02:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 15:11
Сообщения: 24
Здравствуйте!

Моей маме 59 лет. Первый раз тревога посетила ее в феврале 2007 г., диагноз поставили не сразу, т. к. кроме внутренней дрожи, отсутствия аппетита и нарушения стула больше ничего не беспокоило (за 1 неделю похудела на 7 кг).
Неврологи назначили атаракс 0,5 тб. 2 раза в день + феварин 1 тб. на ночь. Результатов не было.
После консультации с ПТ заменили на альпразолам 0,5 тб. 3 раза в день + амитриптилин 0,25 тб. 4 раза в день.
В июне 2007го сделала ЭЭГ и МРТ, т. к. самочувствие почти не улучшалось. После этого психотерапевт назначил следующую схему:
Альпразолам 0,5 тб. 3 раза в день
Клоназепам 0,25 тб. на ночь
Пантогам 1 тб. 2 р. в день
Коаксил 1 тб. 3 р.

На этой схеме медленно, но «вышла» и до середины 2017 г. тревога не возвращалась. Но с лета 2017го напряжение нарастало, пока к лету 2018го не вылилось в то, что ПТ назвал ГТР: тремор, покалывания кожи, сильная тревога, ком в горле, головокружения, раздражительность, невозможность смотреть и слушать ТВ. Ко всему добавились возрастные болячки – гипертония, удалили желчный. Также есть эпиактивность в правой лобной доле.

С сентября 2018го бегали от одного ПТ к другому и общая схема лечения выглядела так:

1) Альпразолам соло – почти сразу пропал аппетит, к нему позже добавили Стимулотон и Аглонил – отказались от схемы через несколько дней из-за возбуждения.

2) ПТ переназначил на Феварин 25 мг + Фенибут 0,25х3 + Феназепам, Клоназепам по обстоятельствам – отказались от схемы по тем же причинам – давало сильное возбуждение.

3) Далее был Анафранил – «чуть не сдохла», усиление тревоги, тремор, повышение давления. Отказались.

4) Далее все убрали и назначили Амитриптиллин ¼ + Эглонил. На 1ый же день озноб, тошнота, усиление тревоги, повышение давления. Отказались.

5) На данный момент схема такая: Эглонил 50мг + Пантогам 25мг (утро), Феварин 0,25мг + Пантогам 25мг (день), Пантогам 25мг (вечер). Феназепам 1мг (на ночь).
Идет 7й день этой схемы, аппетита ноль, постоянная тошнота, астения, хочет эвтаназию, ибо сил уже нет.

Почитав форум, понял, что нельзя менять часто АД из-за рисков возникновения резистентности, но принятие АД ей дается очень тяжело. Похоже, что трициклики совсем не подходят. Феварин сейчас идет под прикрытием транка, поэтому треплет не так, как раньше + сонливость, но ей плохо и постоянно тошнит.

Вопрос как и у всех здесь: что делать? что принимать? мама угасает, кормлю раз в день через силу, тревога ничем не снимается. Город маленький, грамотных спецов 1-2, да и те разводят руки. Скорее всего тупо от нежелания заморачиваться.

П.С. Изобретателю Коаксила памятник надо ставить, на нем в 2007ом ей было очень хорошо. Спасибо РФ за запрет ввоза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 10:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Очень сочувствую.. :-( Боюсь что то советовать... Почитайте на форуме за кветиапин, миртазапин, прегабалин и паксил, еще знаю что трифтазин даже в микродозах имеет сильнейший противорвотный эффект..ИМХО! посоветуйтесь с вашим врачом по поводу этих препаратов, имх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
gufo, скорее всего тревожное расстройство дебютировало на фоне начала менопаузы, возможно тогда в 2007 можно было справиться с помощью гормональной терапии. А сейчас согласна с DJEKI, можно обратить внимание на миртазапин- это антидепрессант (может с аппетитом помочь, с тошнотой и с тревогой частично), кветиапин -атипичный нейролептик(может по тревоге хорошо сработать, дозировка до 150мг, но начинать с 12.5 мг). И еще хочу предупредить, особенно ввиду такой чувствительности на препараты, надо начинать с очень маленьких дозировок и поднимать дозировку минимум через 7-10 дней(а не сразу пить назначенную дозу)А вообще, препараты( имею ввиду антидепрессанты, которые Вам назначали, были не лучшим выбором и начиная сразу с терапевтических доз могли получить такой результат, если бы заход был постепенным, возможно и они бы сработали) Все , конечно ИМХО. Да, еще такой момент... почти всегда при начале терапии Адами(антидепрессантами) происходит ухудшение симптоматики, для облегчения терапии на первые 2-3 недели выписывают врачи транквилизаторы( феназепам, алпразолам)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
gufo, очень сочувствую вашей мамочке! В поддержку предыдущих постов хочу отметить для вас кветиапин, миртазапин, прегабалин, габапентин,(особенно учитывая эпи активность). Очень странно, что ни разу не прописали антиконвульсанты. А спит она как? Ещё хочу отменить ондансетрон - это не только противорвотное (от тошноты хорошо помогает), он ещё имеет и антитревожные свойства. И ещё, если мама ваша давно и помногу пила Клоназепам, Феназепам, Алпразолам - то отменять их резко категорически нельзя!

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 15:11
Сообщения: 24
EvvaDvoikina писал(а):
А спит она как?

с транками конечно быстро вырубается, но просыпается всегда в 4-5-6 утра, утром самое плохое состояние было всегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
gufo, можно попробовать мелатонин, особенно медленного высвобождения. С возрастом выработка этого вещества снижается, поэтому многим пожилым людям не спится по утрам.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 15:11
Сообщения: 24
правильно ли я понимаю суть процесса лечения АДами - жрешь 2-3 недели и терпишь побочку, пока они не начнут работать, а если не начали , то это не твой преп и его надо заменить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
gufo писал(а):
понимаю суть процесса лечения АДами - жрешь 2-3 недели
:25p: :-8 недель терапии в рабочей дозировке, а до этого еще залезть надо с минимальной до рабочей- тоже где то минимум 4 недели. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
gufo писал(а):
правильно ли я понимаю суть процесса лечения АДами - жрешь 2-3 недели и терпишь побочку, пока они не начнут работать, а если не начали , то это не твой преп и его надо заменить?
Тут у всех по разному.
Бывает, что и через неделю чувствуешь, что дело пошло.
А бывает, как Милк написала, поэтому лучше проверить преп подольше.
А еще пожилым часто прописывают азафен. Он действует мягко, сон не нарушает, убирает тревогу и астению.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 15:11
Сообщения: 24
В общем, надо прикрыть тошноту и дальше сидеть на схеме с Феварином, ждать результа или его отсутствия...А ондансетрон просто покупаешь и пьешь как в описании указано или лучше согласовывать с ПТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
gufo, на Украине он без рецепта. Можно согласовать с ПТ, если есть сомнения. Он достаточно быстро выводиться - за 3-4 часа, потоэтому пить надо 2-3 раза в день. Начать с дневной дозировки в 4мг. Если будете вводить миртазапин, вечером пить нет смысла.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 13:44 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
правильно ли я понимаю суть процесса лечения АДами - жрешь 2-3 недели и терпишь побочку, пока они не начнут работать, а если не начали , то это не твой преп и его надо заменить?
gufo, Из моего опыта. Миртазапин заработал через месяц, восстановил сон и аппетит. Ципралекс и Флуоксетин - через три месяца, убирали тревогу, но было одно но... мой организм травился сератонином. Пришлось от этой группы препаратов отказаться. ТЦА ( Амитриптилин, Анафранил) заработали через месяц, в более менее хорошее состояние выводили через три. На них наблюдались наименьшие побочки Бринтелликс не считаем, он не для тревожников, но я его юзала месяца три. Толку ноль. Из других пила Кветиапиин. Тревогу держал хорошо, но тахикардия была запредельная, для вашей мамы не вариант, впрочем как и ТЦА. Моё ИМХО нужен СИОЗС + Миртазапин+ транквилизатор ( феназепам, алпразалом).От тошноты Ондансетрон. Можно ещё Атаракс или Стрезам. Они неплохо работают по сну. :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Держитесь дорогая, я вам очень сочувствую, все наладится, у меня практически такое же состояние било, я не спец по лечению, послушайте MILK, она все верно пишет, и девченки правильно пишут, надо постепенно поднимать дозировку, держитесь етого форума, тут люди годами лечятся они все знают, благодаря етому форуму я ожила, а врача надо конечно, все будет хорошо, терпенья вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 15:11
Сообщения: 24
благодарю за поддержку! таких тонкостей вообще не знали, и, возможно из-за этого не получалось убрать симптомы. Вчера выкупил ей Ондансетрон, боремся дальше. Этот форум действительно находка! :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 15:11
Сообщения: 24
бытует мнение, что побочки от приема АДов должны проходить через неделю-две, а иначе это "не ваш" препарат. Кто что по опыту может сказать? Подходит к концу 2я неделя приема Феварина: тошнота ВЕСЬ день как и была, тахикардия, и последние три дня появились побочки, которых не было до этого: парестезии, нервозность, возбуждение. В следствие этого вопрос - это нормально - 2 недели побочек? как долго можно пить ондансетрон? что попринимать от тахикардии? Убеждаю ее что надо терпеть, а она врач на пенсии - говорит, нельзя столько терпеть - значит не мой препарат :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
gufo, тошнота от СИОЗС можно быть достаточно долго. Ондасентрон можно пить очень долго. У моего отца было 4 месяца химиотерапии и он все время его пил. Он вам помогает? От тахи любой бета- блокатор. Лично мне нравится эгилок. Вы пишете феварин принимает в дозировке 0.25 мг - это в смысле 25 мг или 250 мг?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 15:11
Сообщения: 24
EvvaDvoikina писал(а):
Он вам помогает?
сегодня выпила первый раз полтаблетки, прочитала, что дольше 5ти дней его не рекомендуют принимать

EvvaDvoikina писал(а):
25 мг
да, полтабы 50мг

Просто дозировка то далека от рабочей, а прибавлять боится, тк побочка лезет и при увеличении полезет еще больше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
gufo писал(а):
а прибавлять боится, тк побочка лезет и при увеличении полезет еще больше...
Не факт. Иногда остается на том же уровне, а потом и совсем уходит. Важен настрой, очень важен. Нельзя опускать руки, впадать в панику и пессимизм.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 15:11
Сообщения: 24
Milk писал(а):
впадать в панику и пессимизм
ваши слова бы да маме в уши - плачет целый день, не верит,что это пройдет, постоянные сомнения в том, что АД подобран правильно. Самое главное, что прием длится всего 2 недели, а она уже в панике, что ничего не улучшается и АД не работает. Вот я и пытаюсь собрать мнения и опыт, чтобы ей донести,что не все сразу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
gufo, научите ее пользоваться форумом, пусть сама приходит, будем поддерживать и успокаивать ее , чтобы "не через десятые руки"

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 15:11
Сообщения: 24
На данный момент 29 дней как пьёт феварин,но тошнота осталась,а последние 2 дня усилилась и вылетает вся еда. Плюс ко всему феназепам/клоназепам от тревоги не работает,а только усиливает.

Главный вопрос-должна ли уйти тошнота при приеме в течение месяца или это нормально? По дозировке шли так: 14 дней по 25мг,12 дней по 37.5мг,в последние 2 дня 50мг.

Очень большие сомнения,что Феварин-её преп,так как её подруга также мучалась месяц от другого АД,пока ей не поменяли преп и стало лучше. Я в панике ибо смотреть как она худеет и не ест,да ещё и плачет целый день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
gufo, Может стоит заменить феварин , например на ципралекс, обговорите с врачом. Что ж так мучаться и странно , что транки не помогают. Сколько феназепама пьете?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
gufo, не знаю, где вы такое услышали. Ондансентрон довольно безопасный препарат, его назначают и детям и беременным при токсикозе. Если помогает - можно пить долго.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 15:11
Сообщения: 24
Врач озвучивал срок для начала улучшений 6 недель, но странно,что он не меняет лечение,видя,что не стало лучше после 4-х недель,ведь явно,что это не одномоментно произойдёт. Астения усиливается,в планшет смотреть не может,ходить по комнате уже тяжело-сразу усталость,слезы рекой и сонливость целый день. Спрашивали про другие АД-говорит,что у неё глубокая депрессия и Феварин как самый сильный преп,поможет,а остальные слабее. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
gufo, феварин далеко не самый сильный препарат. Тем более при такой сильной астении, ИМХО он слишком седативный.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
gufo писал(а):
Спрашивали про другие АД-говорит,что у неё глубокая депрессия и Феварин как самый сильный преп,поможет,а остальные слабее
стоит к другому врачу обратится. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 15:11
Сообщения: 24
Встаёт вопрос-если не пойдёт,на что менять?у кого Феварин не пошёл-на что меняли?поделитесь-ципралекс?кто на что перелезал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
gufo писал(а):
Встаёт вопрос-если не пойдёт,на что менять?у кого Феварин не пошёл-на что меняли?поделитесь-ципралекс?кто на что перелезал?

Я перешла на паксил. Ципралекс пила до феварина, не смогла вынести даже двух недель на 5 мг.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
gufo писал(а):
Встаёт вопрос-если не пойдёт,на что менять?у кого Феварин не пошёл-на что меняли?поделитесь-ципралекс?кто на что перелезал?

из СИОЗС - ципралекс, сертралин, пароксетин
из СИОЗСН - венлафаксин, дулоксетин, милнаципран

Связка венлафаксин (~ 450 мг) + миртазапин (~ 90 мг) ("калифорнийское ракетное топливо") считается одной из сильнейших связок АДов, вытаскивающих людей из самых тяжелых депрессий.

это всё лотерея, каждому свои препараты помогают

1. Проверяли маму на всякие соматические болячки? Гипо или гипертиреоз, гипертония, сахарный диабет, кровь, моча, биохимия, инфекции, токсины, тяжелые металлы, микроэлементы? Я склоняюсь, что всё-таки есть какие-то болячки, от которые и вылезают психиатрические симптомы

2. Многие тут знают, что АД в одиночку почти никогда не справляются, нужно повышение дозы нередко сверх максимальной, указанной в инструкции + усиление другими веществами. Либо БАДы либо другие препараты, в т.ч. непсихотропные. Из БАДов могу посоветовать вот что:

омега-3, а именно кислота EPA
Магний - против тревоги
Витамин Е
Арахис и твердый сыр (т.к. в них много триптофана, из которых серотонин производится)
Железо в таблетках - самый важный микроэлемент в организме
Цинк в таблетках - второй по важности
Нейромультивит (витамины В)
Инозитол
Никотинамид
L-теанин

Из непсихотропных лекарств:

Метформин - после еды, значительно усиливает чувствительность клеток к инсулину, в т.ч. в мозгу - усиливает обмен веществ, снимает воспалительные активности в мозгу
Аторвастатин/Розувастатин - улучшает липидный профиль крови, снимает воспалительные активности в мозгу
L-тироксин - при гипотиреозе, т.к. гормоны щитовидки вообще на всё влияют в организме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
gufo, надо пробовать любой другой СИОЗС, кроме, пожалуй, флуоксетина, но иногда и его при тревоге пьют. Паксил - мощный противотревожный, плюс на сердце не влияет.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
паксил, он хороший очень, депру и тревогу убирает, но зайти тяжело, а сход караул, лучше уж ципра она легче по побочкам, хотя я пила мирт+вен., хорошо витягивает из депри, но тревогу гонит, била енергичной но ничего не ела, потом перевели на парокс., и я ожила летала, пока сама не напартачила, теперь снова лезу на парокс. Здоровья матери поддерживайте ее жалейте, не злитесь, плддержка очень важна, оно асе пройдет нужно время, здоровья маме, а вам терпенья и сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 15:11
Сообщения: 24
23ий день пьёт по 50мг феварина-переносит нормально,но подвижек пока никаких-ревит,улучшений не наблюдается. Доктор сказал,что по 50мг надо пить 6 недель. Параллельно подключал Гептрал-сразу же усилил тревогу,активности не дал-отказались. Флюпентиксол - усилилась сонливость,отказались. Эглонил-началось перевозбуждение,ходила кругами по квартире-отказались. Я в тупике-неужели за такие сроки совсем никаких подвижек не происходит? С феварина она спит,голос слабый,аппетита ноль-ничего не ест почти,-10кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Попробуйте сменить врача, все-таки вы долго уже на феварине. Я его принимала. Выла от астении на нем. До 100 мг поднималась. Чем дальше, тем хуже было.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 15:11
Сообщения: 24
Кончились врачи в городе((всех перебрали,город всего 180тыс чел,спецов тупо нет нормальных-а те,что есть,как видят что стандартные схемы не идут-отказываются дальше вести пациента,не проявляют профинтереса к результату


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
gufo, обратитесь к Горбатову. Прием онлайн через сайт. Лучше чем ничего. Лекарства купите без рецепта или какой-то врач будет выписывать рецепты, может есть кто знакомый или просто сговорчивый.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 15:11
Сообщения: 24
В общем,пошла какая-то дичь: по 50мг феварина ест уже больше 2 недель-послелние 2-3 дня вернулось тошнота,парестезии,рвота,а сегодня еще и галлюцинацию словила ночьб,пришлось вызывать рвоту,чтоб феварин вышел. Утром звонила доктору-тот сказал,ну не пейте феварин,он вам не подходит,надо неделю от него почиститься. Добавилось давление каждую ночь,пьет феназепам перед сном. Это вообще нормально???как это объяснить-мозг травится серотонином?или это какое то вещество в феварине такое дает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 15:11
Сообщения: 24
И можно ли так резко слезать с фева? Потом же на другой преп придется опять с минималки начинать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
gufo писал(а):
И можно ли так резко слезать с фева? Потом же на другой преп придется опять с минималки начинать
Можно и не ждать, а сразу переходить на другой препарат. Но если подождете, тоже ничего страшного не произойдет. Давление сбивайте. Надо бы посоветоваться с Горбатовым на какой препарат переходить.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 15:11
Сообщения: 24
Итак, оживляю тему, ибо лечение не клеится совсем:

После того, как Феварин тупо не зашел (видимо, организм травился серотонином), ПТ посоветовал воздержаться от всех препов, дабы потом перелезть на что-то еще. Месяц ничего не принимала, кроме Феназепама, соответственно раз ничто не отравляло организм, начала есть, только тревога мощно трепала. Решили поехать к другому ПТ на консультацию в др. город. Та вроде взялась лечить, и, поскольку у мамы большая чувствительность на препы, начала с микродозировок Тералиджена (1/8) с подключением Феназепама. Тералиджен надо было увеличивать постепенно по мере привыкания. Сейчас ПТ ушла в отпуск, а мы дошли до 0,75 таблетки - кишки болят, почти ничего не ест, тревогу он не убирает, головные боли при увеличении дозировки до 1 таблетки, пришлось спуститься опять на 0,75/шт.

Вопрос-то, в общем, прост: стоит ли это все опять терпеть или же это не ее преп? И кстати везде пишут, что его принимают 2-3 раза в день, а ПТ назначила на ночь. До августа надо как то держаться, ибо ПТ в отпуске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 15:11
Сообщения: 24
в целом то вся проблема в тревоге сильной - почитал щас про Тералиджен - нафиг его вообще выписали? антигистамин, да еще и в ветеринарке :26n: у нас в Рашке ПТ совсем только за откаты работают? или все безграмотные?

Про Кветиапин как противотревожник хорошо отзываются...в общем похоже настают времена, когда сами себя начинаем лечить, а этим господам только зря деньги носим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Вам нужен хороший толковый врач-диагност. Да, с врачами сейчас действительно ситуация печальная.
Напишите Горбатову на форуме, Вам же предлагали уже.
Это будет дешевле чем тратится на лекарства, на поездки в другой город и на консультации ПТ. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 15:11
Сообщения: 24
Местный ПТ,который лечил Феварином,прописал Бринтелликс-1й день 5 мг: началась фоновая тошнота,головокружение,есть не хочет. 2й день по 5 мг - все усилилось,лежит мучается,слабость...2 денёчка и уже валит,как хоть лечиться??? :facepalm: Ей же реально херово


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 15:11
Сообщения: 24
bda писал(а):
Вам нужен хороший толковый врач-диагност. Да, с врачами сейчас действительно ситуация печальная.
Напишите Горбатову на форуме, Вам же предлагали уже.
Это будет дешевле чем тратится на лекарства, на поездки в другой город и на консультации ПТ. :yes:

Довольно противоречивые отзывы о нем,писать то наверно смысла нет-надо сразу скайп-консультацию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
gufo писал(а):
как хоть лечиться??? Ей же реально херово

На любых АД вначле будут побочки и усиление симптомов. Бринт вообще сначала сильно гонит тревогу. Пробуйте давать транки в первые 2 недели. Тут либо переждать и понять подходит препарат или нет, либо переходить на другой.

Почему не стали во второй рецидив пробовать прошлое лечение, которое вывело в ремиссию? Вроде у вас в России можно заказать коаксил. Особо не искала, но вот по первой ссылке в гугле пишут есть в наличии https://hep24.com/shop/антидепрессанты/ ... тианептин/

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
andjina писал(а):
Бринт вообще сначала сильно гонит тревогу. Пробуйте давать транки в первые 2 недели. Тут либо переждать и понять подходит препарат или нет, либо переходить на другой.
Мало кому он подошел, я бы не стала рисковать с ним связываться. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 15:11
Сообщения: 24
Коаксил запрещён в РФ,я даже у барыг интересовался-никто не хочет его везти. А эти сайты-мошенники


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 15:11
Сообщения: 24
Коаксил запрещён в РФ,я даже у барыг интересовался-никто не хочет его везти. А эти сайты-мошенники


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 03:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
andjina писал(а):
На любых АД вначле будут побочки и усиление симптомов. Бринт вообще сначала сильно гонит тревогу. Пробуйте давать транки в первые 2 недели. Тут либо переждать и понять подходит препарат или нет, либо переходить на другой.

Почему не стали во второй рецидив пробовать прошлое лечение, которое вывело в ремиссию? Вроде у вас в России можно заказать коаксил. Особо не искала, но вот по первой ссылке в гугле пишут есть в наличии https://hep24.com/shop/антидепрессанты/ ... тианептин/




Коаксил ( Тианептин) – дешевый легальный вариант героина. Изъят из оборота в РФ.

с 2010 года
входит в третий Список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

Его можно купить на ГолдФарме, от 2-6 тыщ рублей, у драгдиллеров, но это 228 УК РФ, за это, тюрма!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика