ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Gilmour писал(а):
Продолжится, иначе социальный тупик, а туда я не хочу, там хреново...
Я думаю, почти уверен, в этой стервозности виновата самооценка (низкая)..
У меня был такой же период. Вскипал и пёр как паровоз без машиниста.
Находил тогда близкое описание в расстройстве "бред сутяжничества". Хотя он менее агрессивный.
ПТ говорила о паранойяльных настроениях.
Тут вроде не в самооценке дело. А именно в психике и личной невоздержанности, эгоцентризме.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Primavera писал(а):
глицинат магния и магния- треонат в какой дозировке покупать? и где? i herb либо в аптеке есть?
Привет!Не, магний ципру потенцировать точно не будет. Я пила магний одновременно с ципрой. Теперь я уже без ципры. Разницы не заметила. Я беру магний на ибее( я в Техасе живу) Моя подруга живет в Москве, она берет магний на айхербе.
Изображение

Глицинат магния я таблетках, я делю и пью половинку 200мг каждое утро.
Треонат магния(нейромагний) в капсулах. Показан прием 4 капсулы ежедневно(2 утром и 2 капсулы за 2 часа перед сном) Я пью только одну капсулу за 2 часа до сна. Сплю хорошо. Так же улучшает сон экстракт виноградных косточек(темно-вишневый порошок в капсулах)
Как-то так. :-)

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 21:34 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Gilmour писал(а):
Пока не подниму самооценку - так и буду кипеть.
Самооценку не надо поднимать. Себя надо трезво оценивать. И исходить из реальности.
Самооценка "падает", когда мы пытаемся влезть туда, куда мы ещё не доросли, или вообще для этого не приспособлены. Пыжимся-пыжимся, а нам - бац, щелчок по носу. Ах, самооценка упала...
Поэтому у скромных людей самооценка падает редко. Оцени себя не повыше, а пониже, и планочку притязаний в жизни снизь соответственно. И самооценка никогда не упадёт. Она будет подниматься только с реальными достижениями твоими, с реальными изменениями, с опытом.
"Не возносись высоко - не упадешь глубоко"

Все эти новомодные психологи, которые советуют поднять самооценку - враги народа.
Это советы как надуть мыльный пузырь, который лопнет при первой же реальной проблеме.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
natwind писал(а):
делю и пью половинку 200мг каждое утро.
Natwind, у меня такой же глицинат магния, как и у вас. Хотела сказать: 400 мг там содержится в двух таблетках, не в одной. Так во многих препаратах с айхерба - дозировка указывается не на таблетку, а на "serving" - разовую порцию (сзади на банке написано). Например у этого магния serving size - 2 таблетки. То есть если вы таблетку делите пополам, вы пьёте 100 мг всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Сережина Точно! Чет не вникла. Буду пить завтра целую табу. Спасибо большое!

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
natwind, на здоровье! и треонат тоже проверьте - там вон написано 2000 mg на serving. А сколько таблеток в сервинге - сзади обычно пишут, хитрюги )
ps с другой стороны, если вам и на такой дозе магния хорошо - может и не стоит повышать. Я сама пью не много, хотя пишут, что для психики начальная доза 400 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):

Все эти новомодные психологи, которые советуют поднять самооценку - враги народа.
Это советы как надуть мыльный пузырь, который лопнет при первой же реальной проблеме.
Это как Макгрегор с Нурмагомедовым...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 04:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
natwind писал(а):
Primavera писал(а):
глицинат магния и магния- треонат в какой дозировке покупать? и где? i herb либо в аптеке есть?
Привет!Не, магний ципру потенцировать точно не будет. Я пила магний одновременно с ципрой. Теперь я уже без ципры. Разницы не заметила. Я беру магний на ибее( я в Техасе живу) Моя подруга живет в Москве, она берет магний на айхербе.
Изображение

Глицинат магния я таблетках, я делю и пью половинку 200мг каждое утро.
Треонат магния(нейромагний) в капсулах. Показан прием 4 капсулы ежедневно(2 утром и 2 капсулы за 2 часа перед сном) Я пью только одну капсулу за 2 часа до сна. Сплю хорошо. Так же улучшает сон экстракт виноградных косточек(темно-вишневый порошок в капсулах)
Как-то так. :-)
:rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 09:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Пальма писал(а):

Все эти новомодные психологи, которые советуют поднять самооценку - враги народа.
Это советы как надуть мыльный пузырь, который лопнет при первой же реальной проблеме.
Это как Макгрегор с Нурмагомедовым...

Да.
Причём реальное видение своих качеств и даже их приуменьшение позволяет увидеть, где надо ещё работать и работать над собой: учиться новому, или отрабатывать навыки, или ещё что-то улучшить. Это касается всего: и отношений в семье, и на работе, и с друзьями, и здоровья, и профессиональных навыков, и даже философии жизни.

И принятие своего реального положения в жизни важно. Положение на данный момент Спокойное отношение к своему положению, без негатива. Каким бы оно ни было. Иначе негативный эмоциональный фон будет сильно тормозить возможное дальнейшее развитие.

Но в связке со скромностью должно ещё идти самоуважение. Без него можно упасть в другую яму.

Самоуважение - это готовность легко отказаться от любых плюшек, за которые вам предлагают унизиться или унижают, или как-то ещё не уважают, или предлагают отказаться от важной ценности в вашей жизни. Вплоть до готовности отказаться от жизни. Без пафоса. Просто отказаться.

"Сильный духом не тот, кто может многого добиться, а тот, кто может от многого отказаться"

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Пальма писал(а):

Все эти новомодные психологи, которые советуют поднять самооценку - враги народа.
Это советы как надуть мыльный пузырь, который лопнет при первой же реальной проблеме.
Это как Макгрегор с Нурмагомедовым...

Да.
Причём реальное видение своих качеств и даже их приуменьшение позволяет увидеть, где надо ещё работать и работать над собой: учиться новому, или отрабатывать навыки, или ещё что-то улучшить. Это касается всего: и отношений в семье, и на работе, и с друзьями, и здоровья, и профессиональных навыков, и даже философии жизни.

И принятие своего реального положения в жизни важно. Положение на данный момент Спокойное отношение к своему положению, без негатива. Каким бы оно ни было. Иначе негативный эмоциональный фон будет сильно тормозить возможное дальнейшее развитие.

Но в связке со скромностью должно ещё идти самоуважение. Без него можно упасть в другую яму.

Самоуважение - это готовность легко отказаться от любых плюшек, за которые вам предлагают унизиться или унижают, или как-то ещё не уважают, или предлагают отказаться от важной ценности в вашей жизни. Вплоть до готовности отказаться от жизни. Без пафоса. Просто отказаться.

"Сильный духом не тот, кто может многого добиться, а тот, кто может от многого отказаться"
Пальма, хорошие слова, спасибо!
Именно самооценка убита первыми отношениями. На сами отношения давно параллельно, а осадок, оставивший след на психике, цветет.
Поэтому широкое поле для работы над собой.
Может какие-то книги посоветуете?
Недавно прочитал: Скот Стоссел - "Век тревожности". Американский журналист, минимум теории, просто рассказывает о своей жизни с тревожностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 09:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Gilmour писал(а):
Может какие-то книги посоветуете?
В плане отношений я читаю Эволюцию, и лучшего психолога пока не встречала. Хотя с одним пунктом её я не согласна, но это не так уж важно, если человек умеет всё остальное. А до умения практически всем как до Плутона.

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=52&t=4055

А то, что я написала - это главные пункты из её теории.

1. Скромность, лучше немного приуменьшить свои качества.
2. Над чем нужно поработать?
3. Принятие любого расклада жизни.
4. Самоуважение - отказ от плюшек за неуважение к Вам.

По поводу работы над собой тоже как-то следить, не запускать.
Лучше маленькими шажочками, но ежедневно что-то делать.

По этим пунктам хоть каждый день себя можно проверять: что у меня сегодня было по первому пункту, что по второму? Где правильно поступил или подумал, а где нет.
Я на самом деле думаю, что так ты быстрее научишься всем этим вещам, это ведь должно войти в привычку.
Это как у христиан ежедневная вечерняя исповедь домашняя, когда каждый день думаешь о том, что неправильно сделал или подумал, и как надо по-другому. Это хорошая практика для реальных изменений.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 10:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Это ссылка конкретно на пост с мантрами от тревоги:

http://psy-ru.org/viewtopic.php?p=591563#p591563

Но медикаментозную помощь не нужно исключать, какие бы техники ни опробовались.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Пальма писал(а):
Но медикаментозную помощь не нужно исключать
Безусловно, не буду отменять.
Первый прием АД (конец 2017 - весна 2018) резко отменил по совету психиатра. Тогда пил Бринтелликс.
Отменил резко, в один день.
- Затем бросила девушка, оставив одного (нытик)
- Затем сильное подозрение болезни (тьфу-тьфу, ничего плохого не оказалось)
Череда событий сильно подломила, и весь 2017 жил как в аду.
_
Это всё лирика... Я к тому, что препараты бросать не буду, даже если это заговор фарм компаний, подсаживающих на колеса. С правильными колесами легче, чем без них.
_
Забил свои симптомы в браузер - выкинуло на книжку с ОЗОНА - погуглил дальше пару терминов из неё - и вышел на Википедию, и обалдел...
_
"Пограни́чное расстро́йство ли́чности (эмоциона́льно неусто́йчивое расстро́йство ли́чности, пограни́чный тип, сокр. ПРЛ) — расстройство личности, характеризующееся импульсивностью, низким самоконтролем, эмоциональной неустойчивостью, высокой тревожностью и сильным уровнем десоциализации. Включено в DSM-5 и в МКБ-10 (в последнем считается подвидом эмоционально неустойчивого расстройства личности).

Часто сопровождается опасным поведением и самоповреждением.[1] Такие люди могут также бороться с чувством опустошённости и страхом оказаться никому не нужными.
"
_
Копия моего состояния. То обожал девушку, идеализировал её в мыслях...То, не ответив мне на сообщение, начинал строить 1000 схем и думать, почему не ответила. Злиться, говнить. СТАТЬЯ ИЗ ВИКИ - ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА МЕНЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Ключевая черта ПРЛ — аффективная нестабильность, которая обычно проявляется как необычно сильный эмоциональный ответ на события окружающего мира с замедленным возвратом к начальному эмоциональному состоянию.[9][10] Люди с ПРЛ часто склонны идеализировать и разочаровываться в других, переходя от высоких позитивных оценок людей к огромному разочарованию в них.[
_
Они могут быть переполнены отрицательными эмоциями («тревогой, депрессией, чувством вины, стыда, обеспокоенности, гнева и т. д.»), чувствовать сильную скорбь вместо опечаленности, стыд и унижение вместо небольшого стеснения, ярость вместо раздражения, панику вместо нервозности.[12] - насолько понял, сильное усиление пиков реакций. Счастье счастливее, грусть грустнее.
_
Люди с ПРЛ также особенно чувствительны к отказам, критике, изоляции и неудачам.[13] До того как они научатся иначе справляться с эмоциями, их попытки контролировать или избегать свои очень сильные отрицательные эмоции могут привести к эмоциональной изоляции, самоповреждениям.[14] Они часто знают об интенсивности своих негативных эмоциональных реакций и, коль скоро не могут управлять ими, они подавляют их полностью.[10] Люди с ПРЛ могут чувствовать эмоциональное облегчение после нанесения себе повреждений тела.
_
При ссоре сломал Айфон. Он железный, немного порезал руку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Самоощущение
[u]Людям с ПРЛ часто трудно увидеть ясно самих себя. В частности, им бывает трудно понять, что они ценят, во что верят, что предпочитают, от чего получают удовольствие.[32] Долгосрочные цели в отношениях и в карьере для них часто туманны. Эти сложности в понимании, кто они такие и что они ценят, могут вызывать у них чувство «пустоты» и «потерянности».[32]
_
Познавательные способности
Такие часто интенсивные эмоции, которые испытывают люди с ПРЛ, могут усложнить для них задачу контролировать фокус внимания, то есть концентрироваться.[32] Вдобавок, люди с ПРЛ могут иметь склонность к диссоциации, что может быть истолковано как выраженная форма «отключения» внимания.
_
Отношения с другими людьми
ПРЛ, как и другие расстройства личности, связано с повышением уровня хронического стресса и конфликтов в романтических отношениях, сниженным уровнем удовлетворённости романтическим партнёром.
_
Всё про меня. Пока это самое близкое описание моей ситуации. Тут дело не во мне - типа смотрите - Я-Я
Я для того пишу, что может кто-то себя в этом найдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Чтобы тема была полезна для других, подведу итог. :old_man:
__
Многое перечитал/пересмотрел о своём состоянии. (подробно писал в начале топика).
Я зависим от отношений (Невротический тип. Личность, зависимая от отношений - погуглите, на эту тему много материала в интернете)
__
Если вкратце - внутри зависимой личности пустота.
Конкретно у меня нет хобби, мало увлечений, непонятки с работой. Вдобавок цветущая депра на этом фоне.
Мои слова, когда расставались, что "не могу без тебя жить, вернись ко мне, я тебя люблю" - это не проявление любви к человеку, это крик зависимости. Потому что одному страшно и непонятно, что делать.
__
Своими постоянным докопами я подсознательно хотел проверить девушку на "любовь ко мне".
Если мы поругались и потом она звонит или пишет первой - у меня всё от радости внутри прыгает, меня любят, я доволен.
Зависимый человек требует постоянных подтверждений, что он хороший, что его ценят, любят.
Когда кто-то другой меня хвалит - я радуюсь, душа трепещет. Если кто-то другой меня ругает - я могу расстроиться и впасть в депрессивный ступор, думать об этом целый день, анализировать причины и т.п. (умственная жвачка)
Сильная личность этому не подвержена - она знает себе цену, и ни от кого не ждет подтверждений.
__
Желание видеться 24 часа в сутки, невзирая на личные планы девушки, постоянные мини-истерики, ревность, сообщения в стиле "а почему ты мне не звонишь, не пишешь СМС" - всё это было с моей стороны. Стыдно, жесть. :facepalm: Я думал, что это проявление любви. Нет - это проявление моей внутренней пустоты, желание её заполнить отношениями.
__
Что делать? Очевидно, развивать себя, обретать хобби, БЫТЬ ЗАНЯТЫМ, ПОГЛОЩЁННЫМ КАКОЙ-ТО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. Поднимать самооценку.
Как? - это совсем другая история, пока сам не знаю. Я понял, с чем у меня проблемы в отношениях. Тема закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 21:22 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Gilmour писал(а):
Я понял, с чем у меня проблемы в отношениях
Вот и хорошо. Это же самый важный момент. Дальше ещё будет долгая дорога.
Я тоже сегодня наконец осознала кое-что переломное о своей личной жизни, приняла мысль.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
У меня с гневом проблема, причем на своих родных, да и не только :85m:
Мне кажется в этом смысле венлафаксин только разгоняет, очень тяжело себя контрить, когда тебя штырит норадреналин, мне кажется, менять кардинально схему.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Qvent писал(а):
У меня с гневом проблема, причем на своих родных, да и не только :85m:
Мне кажется в этом смысле венлафаксин только разгоняет, очень тяжело себя контрить, когда тебя штырит норадреналин, мне кажется, менять кардинально схему.
Та норм. злой значит - трезвый :44z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
wiyryr писал(а):
Если не можешь иметь друзей, отношения, быть в социуме, жить как большинство людей? Как тогда себя оценивать?
Тут я тоже не совсем согласен с Пальмой. Если жить и не рыпаться, защищая себя от ударов судьбы, чтобы самооценка не страдала - тогда можно так и остаться на уровне "никто".
Преодолевать себя-то по любому нужно - это формирует мужика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Qvent писал(а):
Мне кажется в этом смысле венлафаксин только разгоняет
Не вижу у Вас в схеме Вел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Cosmos81 писал(а):
Да и друг один мне недавно сказал что я крест на себе поставил
Настоящий друг такого не скажет.
Бро может поинтересоваться, почему меня никак не вытащить из дома или почему я не иду в классические рекреационные заведения (в моём возрасте): типа клуба, баров и т.п.
Но я точно знаю, что 2 человека меня не бросят. (они не относятся к моим родственникам)
_
wiyryr писал(а):
а жизненный опыт.
Жизненный опыт привел Вас к мысли, что лучше лечь и не пытаться ничего сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Gilmour писал(а):
Cosmos81 писал(а):
Да и друг один мне недавно сказал что я крест на себе поставил
Настоящий друг такого не скажет.
Бро может поинтересоваться, почему меня никак не вытащить из дома или почему я не иду в классические рекреационные заведения (в моём возрасте): типа клуба, баров и т.п.
Но я точно знаю, что 2 человека меня не бросят. (они не относятся к моим родственникам)
_
wiyryr писал(а):
а жизненный опыт.
а,так твой настоящий друг интересуется еще почему?) он не в курсе..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Cosmos81, Это кстати в точку, злой значит трезвый, в моем случае :old_man:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Gilmour,
Сейчас я сошел с венлафаксина, принимал по 450 мг не помогло.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Gilmour писал(а):
Жизненный опыт привел Вас к мысли, что лучше лечь и не пытаться ничего сделать?
Да, именно так. Более того, лучше лечь сразу в гроб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 14:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
Пальма писал(а):
Самооценку не надо поднимать. Себя надо трезво оценивать. И исходить из реальности.
Самооценка "падает", когда мы пытаемся влезть туда, куда мы ещё не доросли, или вообще для этого не приспособлены.

А если человек не приспособлен к самой жизни как таковой, просто не умеет жить и постоянно оказывается в неловких ситуациях, не умеет общаться с себе подобными и тд??? Сами пишете, надо исходить из реальности, такая вот реальность.. Если не можешь иметь друзей, отношения, быть в социуме, жить как большинство людей? Как тогда себя оценивать?

Оценивать так, как есть.
А дальше думать, что нужно сделать, чтобы ситуация улучшилась. Я разве где-то писала, что таким и надо оставаться до конца дней своих?
Определить, где что нужно подправить, улучшит ь, как это сделать, и делать, конечно же. И больше фокусироваться на ближайших целях, на маленьких шагах, которые потом в совокупности могут привести на другой уровень.
А в настоящий момент времени всегда оценивать себя реально. По реальному своему состоянию и своим действиям.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Пальма писал(а):
И больше фокусироваться на ближайших целях, на маленьких шагах, которые потом в совокупности могут привести на другой уровень.
В этом я с Вами полностью согласен. Видимо, не уловил мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика