ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Люди добрые, помогите советом! :help:
Сначала о моей схеме:
_
Венлафаксин 375 мг. На нем с лета, но на высокую дозу начал забираться с декабря.
Ламотриджин 100 мг
Атенолол 50 мг. Понижает давление до нормального, немного снимает напряженность.
Бетагистин 72 мг.
Габапентин (ситуационно)
На 375 вела начал проявляться АД эффект: голове легче, мысли немного прояснились, начал хотеть.
_
Проблема :help:
Сильная злость на людей.
Поступки и действия, который по моему мнению неправильные, приводят меня в гнев. Сначала гнев сидит внутри, но при малейшей возможности выливается на других людей - к сожалению, близких. В основном это проявляется в "выносе мозга".
Пример:
"А что ты имела в виду, когда это говорила?"
"Ты имела в виду, что я какой-то не такой?"
"Почему ты прочитала моё сообщение, но не ответила?"
"Почему ты мне не звонишь?"
"Слушай, почему ты так поздно ложишься?"
ХОТЯ Я САМ ДАЛЁК ОТ ИДЕАЛА, КАК МОРСКАЯ СВИНКА ОТ МОРЯ
После этого следует выяснение каждого слова и интонации, что они значали, что подразумевалось и т.д.
_
Всё принимаю на свой счет, хотя девушка может просто поделиться чем-нибудь. Вспыхиваю, выясняю, откатываюсь в депру и слабость, в стыд за сказанное. Желание наговнить и написать/сказать что-нибудь едкое настолько велико, что не могу удержаться - настолько во мне много дерь*ма :11z:
Когда анализирую это - хочется плакать - какая я баба-истеричка...
Кто проходил подобное? Возможно, с вами так поступал близкий человек - какой вы нашли выход?
Распространяется это в основном на девушку, т.к. с ней я чаще всего. На родственников и коллег - чуть меньше.
Хочу уменьшить эту черту своей личности! Помогите советом.
_
Если написал не туда - извините..
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 11:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Gilmour, а к психологу ходили?
Мне кажется, тут внутренние установки отношения к себе, людям и жизни надо менять.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Gilmour, А это не связываете с приемом фармы? Т.е. так было и до таблеток?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:32
Сообщения: 170
Пол: Женский
Может норадреналин от венлафаксина так проявляется? Или и раньше так было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Даллас писал(а):
Может норадреналин от венлафаксина так проявляется?
Вот и я о том же...

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Пальма писал(а):
Gilmour, а к психологу ходили?
Пальма, нет, пока не ходил.
Даллас писал(а):
Может норадреналин от венлафаксина так проявляется? Или и раньше так было?
Milk писал(а):
Вот и я о том же...
Не думаю - раньше был +- таким же.
Все же думаю, что надо к психологу.
Вроде фарма начала работать. Сейчас самое то начать какую-нибудь КПТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
"Симптомы" 1 в 1. Раньше довольно часто происходило, но не каждый день. Как будто в голове что-то щелкнет и включается "мистер изабелла".
Сейчас на фарме практически исчезло. Если возникает, то глушу габапентином.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
bearklake, у тебя в подписи вит Е, он несовместим с В12 и цинком.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Gilmour Привет! Знакомая эта штука, раздражительность.Ну к психологу ,конечно, сходить бы надо было.Из житейского опыта - чел цепляется к тебе и провоцирует на конфликт осознанно или нет, когда ему не хватает энергии. Спровоцирует всплеск у другого и хапнет необходимой энергии. Энергетический вампиризм . Не следует на этого чела обижаться.
Я бы начала пить магний. Только нужно правильно подобрать нужный вид магния. Мне удалось подобрать. Раздражительность ушла в ноль. Иногда и надо бы поругаться, а не хочется. :06n: Настроение ровное и стабильное каждый день. Попробуйте магний!Удачи Вам!

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
bearklake писал(а):
Если возникает, то глушу габапентином.
На габапентине, да, становится лучше. Я его пью утром 900-1200 мг. Жалко, что у него такой быстрый период полувыведения. (В подписи я его не указал, но он есть, принимаю)
natwind писал(а):
Спровоцирует всплеск у другого и хапнет необходимой энергии. Энергетический вампиризм .
Да, испытываю именно такие ощущения. Как эмоциональные американские горки, как выплекс. После становится хорошо. Но вред другому человеку уже причинен.
Это точно не норадреналин, о котором писали ранее. Норадреналин наоборот дает агрессивное спокойствие, чувство превосходства. На икселе 100 мг, помню, меня пёрло как быка. Но это было давно :06n:
Буду работать над собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 12:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
С психологией и установками разбираться нужно долго, это не быстро происходит.
Но по моим выводам причина агрессии - страх, неосознаваемый.
Например, боюсь, что опоздаю с ребёнком на автобус, или что он испортит вещи - кричу на него.
Страх, что тебя будут подавлять.
Страх, что чего-то не дают, и давать не будут.
Страх, что тебя не будут уважать.
Это примерно что я в жизни наблюдала, не только за собой.

После каждой агрессии проанализируй, что за ней стоит.
Можешь в блокнотик записывать, дальше думать, что с этим делать, как перенастроиться или что изменить в своей жизни.

А ещё смени аватарку. Подумай, на кого из героев фильмов, мультиков или реальных людей хотел бы быть похожим спокойствием, уравновешенностью, мудростью. Или другую картинку, которая отражала бы то, каким ты хотел бы быть. Эта ава будет напоминать тебе, чего ты хочешь, и будешь настраиваться на неё, на этого человека.

Моя новая ава например - это напоминалка мне об упражнении, которое нужно делать регулярно. Без этой авы точно быстро забыла бы это упражнение делать )

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Пальма, а чо за упражнение? можешь написать?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Пальма писал(а):
А ещё смени аватарку.
Интересный метод.
Но моя ава - дань великой группе) У них много прекрасных песен о людском счастье, которое нужно заслужить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 13:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Gilmour писал(а):
Но моя ава - дань великой группе) У них много прекрасных песен о людском счастье, которое нужно заслужить.
Да, надо было написать "можешь сменить аву". А можно постер дома повесить, в общем, напоминалку - настраивалку где-нибудь сделать.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Пальма писал(а):
в общем, напоминалку - настраивалку где-нибудь сделать.
Видимо подсознательно сам к этому пришел - ставлю напоминалку на телефоне.
Каждое утро типа - "Не шатай мозг")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 14:36 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Gilmour писал(а):
Каждое утро типа - "Не шатай мозг")
Надо придумать положительную установку - на что будешь настраиваться. "Будь спокоен" например.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Gilmour писал(а):
Да, испытываю именно такие ощущения. Как эмоциональные американские горки, как выплекс. После становится хорошо. Но вред другому человеку уже причинен.
Привет! Очень знакомо мне это. Мой любимый человек был БАРщиком. Когда он был на подъеме, добрее и милее его не было, когда маятник шел в обратную сторону:кто-не-спрятался- я -не- виноват. И дело не в его негативных установках или плохом воспитании. Скандал мог начаться на ровном месте из ничего. Пример: идем по улице, навстречу мальчик со щенком. Я наклоняюсь поиграть со щеночком. Распрямляюсь и вижу белое от злости лицо моего спутника. И слова- Вот ты всегда знаешь как меня унизить... мы живем на съемке, псята запрещены... больше я купить ничего не могу... я убогое ничтожество... ты всегда это стараешься подчеркнуть...Твооою ж дивизию.. И все это за полминуты... Я злилась, давая ему мою энергию, потом пыталась лечить, потом просто ушла. Корю себя, что ему не помогла, его уже нет в живых.
Вы не виноваты в том, что вы вампирите. Неправильная химия мозга заставляет вас делать это. Иначе это реально вопрос жизни. Нужен хороший психиатр. Рассказать о всех случаях раздражительности. Сначала правильная фарма. А потом и психолог. Иначе одиночество. Редко кто из близких выдерживает несправедливые нападки. Я так думаю. Мой опыт, и я запросто могу ошибаться. Удачи!

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
natwind писал(а):
Gilmour писал(а):
Да, испытываю именно такие ощущения. Как эмоциональные американские горки, как выплекс. После становится хорошо. Но вред другому человеку уже причинен.
Привет! Очень знакомо мне это. Мой любимый человек был БАРщиком. Когда он был на подъеме, добрее и милее его не было, когда маятник шел в обратную сторону:кто-не-спрятался- я -не- виноват. И дело не в его негативных установках или плохом воспитании. Скандал мог начаться на ровном месте из ничего. Пример: идем по улице, навстречу мальчик со щенком. Я наклоняюсь поиграть со щеночком. Распрямляюсь и вижу белое от злости лицо моего спутника. И слова- Вот ты всегда знаешь как меня унизить... мы живем на съемке, псята запрещены... больше я купить ничего не могу... я убогое ничтожество... ты всегда это стараешься подчеркнуть...Твооою ж дивизию.. И все это за полминуты... Я злилась, давая ему мою энергию, потом пыталась лечить, потом просто ушла. Корю себя, что ему не помогла, его уже нет в живых.
Вы не виноваты в том, что вы вампирите. Неправильная химия мозга заставляет вас делать это. Иначе это реально вопрос жизни. Нужен хороший психиатр. Рассказать о всех случаях раздражительности. Сначала правильная фарма. А потом и психолог. Иначе одиночество. Редко кто из близких выдерживает несправедливые нападки. Я так думаю. Мой опыт, и я запросто могу ошибаться. Удачи!
Здравствуйте.
Да, я способен создать конфликт почти из ничего. Но так называемого маятника - меняющего настроение по синусоиде - у меня, слава богу, нет.
Всегда стабильно-пониженное настроение со злостью.
"И слова- Вот ты всегда знаешь как меня унизить... мы живем на съемке, псята запрещены... больше я купить ничего не могу..."...очень знакомо.
Я пока пришел к тому, что жизни всё равно на меня: в хорошем я состоянии или нет, она просто идет. А пока я зол и гневаюсь - она идет мимо меня.
И второе - меня сильно "охлаждает", когда понимаю, что если продолжу так делать, останусь один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
natwind писал(а):
Я бы начала пить магний. Только нужно правильно подобрать нужный вид магния. Мне удалось подобрать. Раздражительность ушла в ноль. Иногда и надо бы поругаться, а не хочется. :06n: Настроение ровное и стабильное каждый день. Попробуйте магний!Удачи Вам!
У меня тоже на такое похоже,подскажи плис какой именно магний..не B6 часом?
Еще сильно мучают головные боли напряжения,хронические уже ( Нихрена не помагает кроме Феназепама )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 20:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Tihon писал(а):
Пальма, а чо за упражнение? можешь написать?

Тыц:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?p=598775#p598775

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 20:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Cosmos81 писал(а):
подскажи плис какой именно магний

у неё в подписи

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Cosmos81 писал(а):
подскажи плис какой именно магний..не B6 часом?
Привет! Про магний. Как и все мы, я знала, что все микроэлементы необходимы и бла-бла-бла
всерьез это не воспринимала. Накатишь ципралекса и ушла тревога. У меня нейропатия ног, поэтому магний был показан неврологом. Стала пить оксид магния. Никак его особо не чувствовала. Хехе, и прально, что не чувствовала. Оксид- самый бесполезный вид магния, усваивается только 5%. Только как слабительное годится. Стала экспериментировать. Цитрат магния слишком прибивал, вгонял в апатию, малат- слишком будоражил (и так бывает), таурат -тревожил и вызывал чувство трагичности жизни. Сейчас остановилась на глицинате магния. Он содержит глицин, убирает тревогу и ПА, не прибивает при этом. И еше начала новый,недавно разработанный вид магния- треонат. Единственный вид магния , который способен преодолеть гематоэнцефалический барьер между кровью и спинно-мозговой жидкостью и попасть в мозг. Отличный магний. Подстегивает когнитивку, значительно улучшил сон. Только дорогой он. Но оно того стоит, честно. Правда особенности моего метаболизма таковы, что могу пить небольшие дозы, но ежедневно.
Пытаюсь сказать-ребят, Ады адами, но при микроэлементы и витамины забывать не надо. Именно они регулируют наш метаболизм. А магний -необходимейшая штука при синтезе серотонина. Как-то так.

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 20:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
natwind, молодец, такое исследование провела.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Пальма Спасио, Лен! Если кому-то пригодится. :-) Ну хоть кто-то задумается. Я-живой пример, что магний работает.

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
natwind,привет! спасибо за "развернутый" ответ про магний. Ты меня натолкнула на мысль что не зря мне один врач его рекомендовал пропить от ВСД. Мне чет показалось для меня он будет как мертвому припарка. Вообщем начну с B6 ( как рекомендовали ) может поможет :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Gilmour,привет. Мне кажется ( сужу по своему опыту ) Если тебе не помагают все эти лекарства справиться со всем этим, то тебе надо пропить Рисперидон или подключить в схему к АД. 2-3 mg. Мне помогло..стал намного спокойнее. Раньше вообще взрывался как атомная бомба по любому поводу. Да,нервный..но не настолько как раньше.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 05:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
natwind писал(а):
Cosmos81 писал(а):
подскажи плис какой именно магний..не B6 часом?
Привет! Про магний. Как и все мы, я знала, что все микроэлементы необходимы и бла-бла-бла
всерьез это не воспринимала. Накатишь ципралекса и ушла тревога. У меня нейропатия ног, поэтому магний был показан неврологом. Стала пить оксид магния. Никак его особо не чувствовала. Хехе, и прально, что не чувствовала. Оксид- самый бесполезный вид магния, усваивается только 5%. Только как слабительное годится. Стала экспериментировать. Цитрат магния слишком прибивал, вгонял в апатию, малат- слишком будоражил (и так бывает), таурат -тревожил и вызывал чувство трагичности жизни. Сейчас остановилась на глицинате магния. Он содержит глицин, убирает тревогу и ПА, не прибивает при этом. И еше начала новый,недавно разработанный вид магния- треонат. Единственный вид магния , который способен преодолеть гематоэнцефалический барьер между кровью и спинно-мозговой жидкостью и попасть в мозг. Отличный магний. Подстегивает когнитивку, значительно улучшил сон. Только дорогой он. Но оно того стоит, честно. Правда особенности моего метаболизма таковы, что могу пить небольшие дозы, но ежедневно.
Пытаюсь сказать-ребят, Ады адами, но при микроэлементы и витамины забывать не надо. Именно они регулируют наш метаболизм. А магний -необходимейшая штука при синтезе серотонина. Как-то так.
как интересно спасибо, я вот принимаю эсциталопрам ( СИОЗС), и если начну принимать магний, не будет ли он потенцировать ципру мою?
можно второй вопрос:
глицинат магния и магния- треонат в какой дозировке покупать? и где? i herb либо в аптеке есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Сегодня меня послали :)
Вывод - девушка/женщина создана для хорошей е*ли, у нее обязательно должно быть личное пространство и время, а так же она должна содержаться в умеренной любви, без соплей и крайностей.
Я - баба. ) До мужика далеко, но буду стремиться. Тема закрыта..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Но работа то должна продолжиться.

Может какие короткие молитвы, типа Иисусовой помогут?
Или мантры-медитации , например, "Ом мани падме хум".
Как только вскипать начинаешь, сразу про себя читать.

У Ошо есть притча про самурая и мастера дзен.
Самурай прямо спросил мастера: где находятся врата в ад и в рай?
Мастер сказал: ты никчемное существо!
И самурай сразу схватился за меч и начал его вытаскивать
Мастер: вот это ворота в ад.
Самурай задумался, и вернул меч в ножны.
Мастер: а вот это ворота в рай.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Nomen писал(а):
Но работа то должна продолжиться.
Продолжится, иначе социальный тупик, а туда я не хочу, там хреново...
Я думаю, почти уверен, в этой стервозности виновата самооценка (низкая). После первых отношений был неплохо потрёпан, а как мужик - сломан. Ладно, надломлен.
Думаю, успех в работе или какой-нибудь другой сфере должен помочь. Пока не подниму самооценку - так и буду кипеть.
Дело же не в том, чтобы это внешне зашифровать, а надо реально ход мыслей менять.
Поэтому думаю о КПТ. Пока хотя бы о теории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Gilmour писал(а):
Продолжится, иначе социальный тупик, а туда я не хочу, там хреново...
Я думаю, почти уверен, в этой стервозности виновата самооценка (низкая)..
У меня был такой же период. Вскипал и пёр как паровоз без машиниста.
Находил тогда близкое описание в расстройстве "бред сутяжничества". Хотя он менее агрессивный.
ПТ говорила о паранойяльных настроениях.
Тут вроде не в самооценке дело. А именно в психике и личной невоздержанности, эгоцентризме.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Primavera писал(а):
глицинат магния и магния- треонат в какой дозировке покупать? и где? i herb либо в аптеке есть?
Привет!Не, магний ципру потенцировать точно не будет. Я пила магний одновременно с ципрой. Теперь я уже без ципры. Разницы не заметила. Я беру магний на ибее( я в Техасе живу) Моя подруга живет в Москве, она берет магний на айхербе.
Изображение

Глицинат магния я таблетках, я делю и пью половинку 200мг каждое утро.
Треонат магния(нейромагний) в капсулах. Показан прием 4 капсулы ежедневно(2 утром и 2 капсулы за 2 часа перед сном) Я пью только одну капсулу за 2 часа до сна. Сплю хорошо. Так же улучшает сон экстракт виноградных косточек(темно-вишневый порошок в капсулах)
Как-то так. :-)

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 21:34 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Gilmour писал(а):
Пока не подниму самооценку - так и буду кипеть.
Самооценку не надо поднимать. Себя надо трезво оценивать. И исходить из реальности.
Самооценка "падает", когда мы пытаемся влезть туда, куда мы ещё не доросли, или вообще для этого не приспособлены. Пыжимся-пыжимся, а нам - бац, щелчок по носу. Ах, самооценка упала...
Поэтому у скромных людей самооценка падает редко. Оцени себя не повыше, а пониже, и планочку притязаний в жизни снизь соответственно. И самооценка никогда не упадёт. Она будет подниматься только с реальными достижениями твоими, с реальными изменениями, с опытом.
"Не возносись высоко - не упадешь глубоко"

Все эти новомодные психологи, которые советуют поднять самооценку - враги народа.
Это советы как надуть мыльный пузырь, который лопнет при первой же реальной проблеме.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
natwind писал(а):
делю и пью половинку 200мг каждое утро.
Natwind, у меня такой же глицинат магния, как и у вас. Хотела сказать: 400 мг там содержится в двух таблетках, не в одной. Так во многих препаратах с айхерба - дозировка указывается не на таблетку, а на "serving" - разовую порцию (сзади на банке написано). Например у этого магния serving size - 2 таблетки. То есть если вы таблетку делите пополам, вы пьёте 100 мг всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Сережина Точно! Чет не вникла. Буду пить завтра целую табу. Спасибо большое!

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
natwind, на здоровье! и треонат тоже проверьте - там вон написано 2000 mg на serving. А сколько таблеток в сервинге - сзади обычно пишут, хитрюги )
ps с другой стороны, если вам и на такой дозе магния хорошо - может и не стоит повышать. Я сама пью не много, хотя пишут, что для психики начальная доза 400 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):

Все эти новомодные психологи, которые советуют поднять самооценку - враги народа.
Это советы как надуть мыльный пузырь, который лопнет при первой же реальной проблеме.
Это как Макгрегор с Нурмагомедовым...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 04:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
natwind писал(а):
Primavera писал(а):
глицинат магния и магния- треонат в какой дозировке покупать? и где? i herb либо в аптеке есть?
Привет!Не, магний ципру потенцировать точно не будет. Я пила магний одновременно с ципрой. Теперь я уже без ципры. Разницы не заметила. Я беру магний на ибее( я в Техасе живу) Моя подруга живет в Москве, она берет магний на айхербе.
Изображение

Глицинат магния я таблетках, я делю и пью половинку 200мг каждое утро.
Треонат магния(нейромагний) в капсулах. Показан прием 4 капсулы ежедневно(2 утром и 2 капсулы за 2 часа перед сном) Я пью только одну капсулу за 2 часа до сна. Сплю хорошо. Так же улучшает сон экстракт виноградных косточек(темно-вишневый порошок в капсулах)
Как-то так. :-)
:rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 09:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Пальма писал(а):

Все эти новомодные психологи, которые советуют поднять самооценку - враги народа.
Это советы как надуть мыльный пузырь, который лопнет при первой же реальной проблеме.
Это как Макгрегор с Нурмагомедовым...

Да.
Причём реальное видение своих качеств и даже их приуменьшение позволяет увидеть, где надо ещё работать и работать над собой: учиться новому, или отрабатывать навыки, или ещё что-то улучшить. Это касается всего: и отношений в семье, и на работе, и с друзьями, и здоровья, и профессиональных навыков, и даже философии жизни.

И принятие своего реального положения в жизни важно. Положение на данный момент Спокойное отношение к своему положению, без негатива. Каким бы оно ни было. Иначе негативный эмоциональный фон будет сильно тормозить возможное дальнейшее развитие.

Но в связке со скромностью должно ещё идти самоуважение. Без него можно упасть в другую яму.

Самоуважение - это готовность легко отказаться от любых плюшек, за которые вам предлагают унизиться или унижают, или как-то ещё не уважают, или предлагают отказаться от важной ценности в вашей жизни. Вплоть до готовности отказаться от жизни. Без пафоса. Просто отказаться.

"Сильный духом не тот, кто может многого добиться, а тот, кто может от многого отказаться"

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Пальма писал(а):

Все эти новомодные психологи, которые советуют поднять самооценку - враги народа.
Это советы как надуть мыльный пузырь, который лопнет при первой же реальной проблеме.
Это как Макгрегор с Нурмагомедовым...

Да.
Причём реальное видение своих качеств и даже их приуменьшение позволяет увидеть, где надо ещё работать и работать над собой: учиться новому, или отрабатывать навыки, или ещё что-то улучшить. Это касается всего: и отношений в семье, и на работе, и с друзьями, и здоровья, и профессиональных навыков, и даже философии жизни.

И принятие своего реального положения в жизни важно. Положение на данный момент Спокойное отношение к своему положению, без негатива. Каким бы оно ни было. Иначе негативный эмоциональный фон будет сильно тормозить возможное дальнейшее развитие.

Но в связке со скромностью должно ещё идти самоуважение. Без него можно упасть в другую яму.

Самоуважение - это готовность легко отказаться от любых плюшек, за которые вам предлагают унизиться или унижают, или как-то ещё не уважают, или предлагают отказаться от важной ценности в вашей жизни. Вплоть до готовности отказаться от жизни. Без пафоса. Просто отказаться.

"Сильный духом не тот, кто может многого добиться, а тот, кто может от многого отказаться"
Пальма, хорошие слова, спасибо!
Именно самооценка убита первыми отношениями. На сами отношения давно параллельно, а осадок, оставивший след на психике, цветет.
Поэтому широкое поле для работы над собой.
Может какие-то книги посоветуете?
Недавно прочитал: Скот Стоссел - "Век тревожности". Американский журналист, минимум теории, просто рассказывает о своей жизни с тревожностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 09:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Gilmour писал(а):
Может какие-то книги посоветуете?
В плане отношений я читаю Эволюцию, и лучшего психолога пока не встречала. Хотя с одним пунктом её я не согласна, но это не так уж важно, если человек умеет всё остальное. А до умения практически всем как до Плутона.

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=52&t=4055

А то, что я написала - это главные пункты из её теории.

1. Скромность, лучше немного приуменьшить свои качества.
2. Над чем нужно поработать?
3. Принятие любого расклада жизни.
4. Самоуважение - отказ от плюшек за неуважение к Вам.

По поводу работы над собой тоже как-то следить, не запускать.
Лучше маленькими шажочками, но ежедневно что-то делать.

По этим пунктам хоть каждый день себя можно проверять: что у меня сегодня было по первому пункту, что по второму? Где правильно поступил или подумал, а где нет.
Я на самом деле думаю, что так ты быстрее научишься всем этим вещам, это ведь должно войти в привычку.
Это как у христиан ежедневная вечерняя исповедь домашняя, когда каждый день думаешь о том, что неправильно сделал или подумал, и как надо по-другому. Это хорошая практика для реальных изменений.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 10:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Это ссылка конкретно на пост с мантрами от тревоги:

http://psy-ru.org/viewtopic.php?p=591563#p591563

Но медикаментозную помощь не нужно исключать, какие бы техники ни опробовались.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Пальма писал(а):
Но медикаментозную помощь не нужно исключать
Безусловно, не буду отменять.
Первый прием АД (конец 2017 - весна 2018) резко отменил по совету психиатра. Тогда пил Бринтелликс.
Отменил резко, в один день.
- Затем бросила девушка, оставив одного (нытик)
- Затем сильное подозрение болезни (тьфу-тьфу, ничего плохого не оказалось)
Череда событий сильно подломила, и весь 2017 жил как в аду.
_
Это всё лирика... Я к тому, что препараты бросать не буду, даже если это заговор фарм компаний, подсаживающих на колеса. С правильными колесами легче, чем без них.
_
Забил свои симптомы в браузер - выкинуло на книжку с ОЗОНА - погуглил дальше пару терминов из неё - и вышел на Википедию, и обалдел...
_
"Пограни́чное расстро́йство ли́чности (эмоциона́льно неусто́йчивое расстро́йство ли́чности, пограни́чный тип, сокр. ПРЛ) — расстройство личности, характеризующееся импульсивностью, низким самоконтролем, эмоциональной неустойчивостью, высокой тревожностью и сильным уровнем десоциализации. Включено в DSM-5 и в МКБ-10 (в последнем считается подвидом эмоционально неустойчивого расстройства личности).

Часто сопровождается опасным поведением и самоповреждением.[1] Такие люди могут также бороться с чувством опустошённости и страхом оказаться никому не нужными.
"
_
Копия моего состояния. То обожал девушку, идеализировал её в мыслях...То, не ответив мне на сообщение, начинал строить 1000 схем и думать, почему не ответила. Злиться, говнить. СТАТЬЯ ИЗ ВИКИ - ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА МЕНЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Ключевая черта ПРЛ — аффективная нестабильность, которая обычно проявляется как необычно сильный эмоциональный ответ на события окружающего мира с замедленным возвратом к начальному эмоциональному состоянию.[9][10] Люди с ПРЛ часто склонны идеализировать и разочаровываться в других, переходя от высоких позитивных оценок людей к огромному разочарованию в них.[
_
Они могут быть переполнены отрицательными эмоциями («тревогой, депрессией, чувством вины, стыда, обеспокоенности, гнева и т. д.»), чувствовать сильную скорбь вместо опечаленности, стыд и унижение вместо небольшого стеснения, ярость вместо раздражения, панику вместо нервозности.[12] - насолько понял, сильное усиление пиков реакций. Счастье счастливее, грусть грустнее.
_
Люди с ПРЛ также особенно чувствительны к отказам, критике, изоляции и неудачам.[13] До того как они научатся иначе справляться с эмоциями, их попытки контролировать или избегать свои очень сильные отрицательные эмоции могут привести к эмоциональной изоляции, самоповреждениям.[14] Они часто знают об интенсивности своих негативных эмоциональных реакций и, коль скоро не могут управлять ими, они подавляют их полностью.[10] Люди с ПРЛ могут чувствовать эмоциональное облегчение после нанесения себе повреждений тела.
_
При ссоре сломал Айфон. Он железный, немного порезал руку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Самоощущение
[u]Людям с ПРЛ часто трудно увидеть ясно самих себя. В частности, им бывает трудно понять, что они ценят, во что верят, что предпочитают, от чего получают удовольствие.[32] Долгосрочные цели в отношениях и в карьере для них часто туманны. Эти сложности в понимании, кто они такие и что они ценят, могут вызывать у них чувство «пустоты» и «потерянности».[32]
_
Познавательные способности
Такие часто интенсивные эмоции, которые испытывают люди с ПРЛ, могут усложнить для них задачу контролировать фокус внимания, то есть концентрироваться.[32] Вдобавок, люди с ПРЛ могут иметь склонность к диссоциации, что может быть истолковано как выраженная форма «отключения» внимания.
_
Отношения с другими людьми
ПРЛ, как и другие расстройства личности, связано с повышением уровня хронического стресса и конфликтов в романтических отношениях, сниженным уровнем удовлетворённости романтическим партнёром.
_
Всё про меня. Пока это самое близкое описание моей ситуации. Тут дело не во мне - типа смотрите - Я-Я
Я для того пишу, что может кто-то себя в этом найдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Чтобы тема была полезна для других, подведу итог. :old_man:
__
Многое перечитал/пересмотрел о своём состоянии. (подробно писал в начале топика).
Я зависим от отношений (Невротический тип. Личность, зависимая от отношений - погуглите, на эту тему много материала в интернете)
__
Если вкратце - внутри зависимой личности пустота.
Конкретно у меня нет хобби, мало увлечений, непонятки с работой. Вдобавок цветущая депра на этом фоне.
Мои слова, когда расставались, что "не могу без тебя жить, вернись ко мне, я тебя люблю" - это не проявление любви к человеку, это крик зависимости. Потому что одному страшно и непонятно, что делать.
__
Своими постоянным докопами я подсознательно хотел проверить девушку на "любовь ко мне".
Если мы поругались и потом она звонит или пишет первой - у меня всё от радости внутри прыгает, меня любят, я доволен.
Зависимый человек требует постоянных подтверждений, что он хороший, что его ценят, любят.
Когда кто-то другой меня хвалит - я радуюсь, душа трепещет. Если кто-то другой меня ругает - я могу расстроиться и впасть в депрессивный ступор, думать об этом целый день, анализировать причины и т.п. (умственная жвачка)
Сильная личность этому не подвержена - она знает себе цену, и ни от кого не ждет подтверждений.
__
Желание видеться 24 часа в сутки, невзирая на личные планы девушки, постоянные мини-истерики, ревность, сообщения в стиле "а почему ты мне не звонишь, не пишешь СМС" - всё это было с моей стороны. Стыдно, жесть. :facepalm: Я думал, что это проявление любви. Нет - это проявление моей внутренней пустоты, желание её заполнить отношениями.
__
Что делать? Очевидно, развивать себя, обретать хобби, БЫТЬ ЗАНЯТЫМ, ПОГЛОЩЁННЫМ КАКОЙ-ТО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. Поднимать самооценку.
Как? - это совсем другая история, пока сам не знаю. Я понял, с чем у меня проблемы в отношениях. Тема закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 21:22 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Gilmour писал(а):
Я понял, с чем у меня проблемы в отношениях
Вот и хорошо. Это же самый важный момент. Дальше ещё будет долгая дорога.
Я тоже сегодня наконец осознала кое-что переломное о своей личной жизни, приняла мысль.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
У меня с гневом проблема, причем на своих родных, да и не только :85m:
Мне кажется в этом смысле венлафаксин только разгоняет, очень тяжело себя контрить, когда тебя штырит норадреналин, мне кажется, менять кардинально схему.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Qvent писал(а):
У меня с гневом проблема, причем на своих родных, да и не только :85m:
Мне кажется в этом смысле венлафаксин только разгоняет, очень тяжело себя контрить, когда тебя штырит норадреналин, мне кажется, менять кардинально схему.
Та норм. злой значит - трезвый :44z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
wiyryr писал(а):
Если не можешь иметь друзей, отношения, быть в социуме, жить как большинство людей? Как тогда себя оценивать?
Тут я тоже не совсем согласен с Пальмой. Если жить и не рыпаться, защищая себя от ударов судьбы, чтобы самооценка не страдала - тогда можно так и остаться на уровне "никто".
Преодолевать себя-то по любому нужно - это формирует мужика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Qvent писал(а):
Мне кажется в этом смысле венлафаксин только разгоняет
Не вижу у Вас в схеме Вел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Cosmos81 писал(а):
Да и друг один мне недавно сказал что я крест на себе поставил
Настоящий друг такого не скажет.
Бро может поинтересоваться, почему меня никак не вытащить из дома или почему я не иду в классические рекреационные заведения (в моём возрасте): типа клуба, баров и т.п.
Но я точно знаю, что 2 человека меня не бросят. (они не относятся к моим родственникам)
_
wiyryr писал(а):
а жизненный опыт.
Жизненный опыт привел Вас к мысли, что лучше лечь и не пытаться ничего сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Gilmour писал(а):
Cosmos81 писал(а):
Да и друг один мне недавно сказал что я крест на себе поставил
Настоящий друг такого не скажет.
Бро может поинтересоваться, почему меня никак не вытащить из дома или почему я не иду в классические рекреационные заведения (в моём возрасте): типа клуба, баров и т.п.
Но я точно знаю, что 2 человека меня не бросят. (они не относятся к моим родственникам)
_
wiyryr писал(а):
а жизненный опыт.
а,так твой настоящий друг интересуется еще почему?) он не в курсе..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Cosmos81, Это кстати в точку, злой значит трезвый, в моем случае :old_man:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Gilmour,
Сейчас я сошел с венлафаксина, принимал по 450 мг не помогло.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Gilmour писал(а):
Жизненный опыт привел Вас к мысли, что лучше лечь и не пытаться ничего сделать?
Да, именно так. Более того, лучше лечь сразу в гроб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 14:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
wiyryr писал(а):
Пальма писал(а):
Самооценку не надо поднимать. Себя надо трезво оценивать. И исходить из реальности.
Самооценка "падает", когда мы пытаемся влезть туда, куда мы ещё не доросли, или вообще для этого не приспособлены.

А если человек не приспособлен к самой жизни как таковой, просто не умеет жить и постоянно оказывается в неловких ситуациях, не умеет общаться с себе подобными и тд??? Сами пишете, надо исходить из реальности, такая вот реальность.. Если не можешь иметь друзей, отношения, быть в социуме, жить как большинство людей? Как тогда себя оценивать?

Оценивать так, как есть.
А дальше думать, что нужно сделать, чтобы ситуация улучшилась. Я разве где-то писала, что таким и надо оставаться до конца дней своих?
Определить, где что нужно подправить, улучшит ь, как это сделать, и делать, конечно же. И больше фокусироваться на ближайших целях, на маленьких шагах, которые потом в совокупности могут привести на другой уровень.
А в настоящий момент времени всегда оценивать себя реально. По реальному своему состоянию и своим действиям.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Пальма писал(а):
И больше фокусироваться на ближайших целях, на маленьких шагах, которые потом в совокупности могут привести на другой уровень.
В этом я с Вами полностью согласен. Видимо, не уловил мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика