ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
КостяКВ, можно попробовать эглонил убирать не одномоментно, а постепенно снижая дозировку. ИМХо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Эглонил отличный препарат, пил 5 месяцев спасал меня, на потенцию не влиял, вес набирал. Проблема в том , что повышения Пролактина мужики не почувствуют, а он все равно повысится и может привести к остеопорозу, но это наверняка не за 5 месяцев, пишут о многих других побочках, но у меня не было ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:16
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Итак, решил я для профилактики побочек отменить эглонил на короткое время. Продолжил пить АД и грандаксин в тех же дозировках (20 мг эсциталопрама: утром 10 и на ночь 10; грандаксин утром и днем по таблетке). И уже через 5 дней хорошего состояния, меня резко ударила ПА, тревога, безысходные мысли об убийствах, мучениях, о том, что у меня все будет плохо, захотелось плакать от этого, жар-холод, небольшое дрожание ног и сердцебиение. Помчался домой с работы, выпил эглонил и заел таблеткой феназепама. Через часа три подотпустило немного. Решил вернуться к эглонилу. И вот, прежнюю дозу - 50 мг в сутки (1 капсула), принимаю уже неделю. Проблема в том, что былого эффекта уже нет, где-то на задворках сознания все равно маячит противная тревога, ужасные мысли и паника. Повысил два дня назад дозировку до 100 мг, стало чуть лучше, но все же эта напасть есть. Иногда она прорывается и охватывает меня, но не так сильно, как без эглонила и мне удается ее запихнуть внутрь. Тем не менее, эта жизнь в постоянном напряжении уже надоела. Полностью убрать симптомы не получается. Хотя, депрессии у меня кажется нет. Такой, как была до начала приема АД. И если бы не этот комплекс ощущений (не знаю, как его назвать? Тревога? Паника? Как?), то я бы сказал, что у меня все отлично.
Я не могу определиться, что со мной и как это состояние классифицировать. Поэтому и не знаю, чем его устранять. Может в дополнение все же миртазапин начать принимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
КостяКВ писал(а):
Итак, решил я для профилактики побочек отменить эглонил на короткое время. Продолжил пить АД и грандаксин в тех же дозировках (20 мг эсциталопрама: утром 10 и на ночь 10; грандаксин утром и днем по таблетке). И уже через 5 дней хорошего состояния, меня резко ударила ПА, тревога, безысходные мысли об убийствах, мучениях, о том, что у меня все будет плохо, захотелось плакать от этого, жар-холод, небольшое дрожание ног и сердцебиение. Помчался домой с работы, выпил эглонил и заел таблеткой феназепама. Через часа три подотпустило немного. Решил вернуться к эглонилу. И вот, прежнюю дозу - 50 мг в сутки (1 капсула), принимаю уже неделю. Проблема в том, что былого эффекта уже нет, где-то на задворках сознания все равно маячит противная тревога, ужасные мысли и паника. Повысил два дня назад дозировку до 100 мг, стало чуть лучше, но все же эта напасть есть. Иногда она прорывается и охватывает меня, но не так сильно, как без эглонила и мне удается ее запихнуть внутрь. Тем не менее, эта жизнь в постоянном напряжении уже надоела. Полностью убрать симптомы не получается. Хотя, депрессии у меня кажется нет. Такой, как была до начала приема АД. И если бы не этот комплекс ощущений (не знаю, как его назвать? Тревога? Паника? Как?), то я бы сказал, что у меня все отлично.
Я не могу определиться, что со мной и как это состояние классифицировать. Поэтому и не знаю, чем его устранять. Может в дополнение все же миртазапин начать принимать?

И как вам, грандаксин помогает ?, помоему такая херня а не препарат, я его вообще не понял. А зачем вам классифицировать это состояние ? Вы чуть выше сами ответили ,что это - тревога , паника и все вытекающие. Даже если поднимите Эглонил до 150 все равно на задворках будет ощущение тревоги и паники , просто будет ровнее намного. При таком состоянии помоему не может не быть депрессии , оно все рядышком идет, может вы ещё не долго в теме, и ещё не настолько от этого устали и она ещё не подошла, но судя по тому , что вы пишете - есть она конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика