ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вроде как Тревожное расстройство
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:16
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Привет, буду краток, так как не в себе.
Мне 29 лет, живу в Питере.
Лет в 12 летом отдыхал у бабушки и прочитал одну очень неприятную книжку, в которой в подробностях описывались мучения, избиения и убийства одних подростков другими. После этого испытал первую паническую атаку, теплый удар сзади, тошнота, паника, безысходность, чувство, что сейчас умру. Не знал, что делать, бабушка ничего понять не могла, лежал в кровати и трясся всю ночь. Прошла неделя или две, ничего не менялось, забрали в Питер к какому-то местному психиатру из поликлиники что ли. Проблема в том, что я ни родителям, ни бабушке, ни емук ничего толком не рассказал. Мне было 11 лет и я думал, что теперь я псих конченный, бросят, упекут в психушку, или еще что, не знаю. Врач выписал Новопассит и привет. После этого я 8 или 9 месяцев каждый день справлялся с паническими атаками, умоляя их, прогоняя их, договариваясь с ними, думая, что я вырасту и они отстанут. В итоге это как-то сработало, я постепенно вышел в ремиссию, но теперь понимаю, что так и остался слегка угрюмым, хоть и добрым, отзывчивым парнем, имеющим друзей и социальную жизнь. После этого 17 лет ничего не было, в марте этого года появилось вновь после длительного гриппа (8 дней). Тревога, паника, мысли о бессмысленности и противности существования, желание закрыться дома. При этом кое как ходил на работу, общался с людьми, либидо сохранялось, девушка есть, в курсе обо всем, поддерживает и помогает, храни её Небо за это! Доктор Горбатов поставил по скайпу мне Депрессивный эпизод предварительно, прописали Деприм (на зверобое) и, в случае если не поможет - селектру. Не помог. Через две недели после консультации, приехав на отдых, чуть не умер от паники и тревоги, потом немного адаптировался, но все равно не то. Вернулся домой и все по новой. С работы ушел, поиски новой не увенчались успехом. Параллельно пошел к психиатру частному, чтобы получить рецепт на селектру. Он меня выслушал, поставил мне диагноз Тревожное расстройство, прописал эсциталопрам в виде Ципралекса (по его словам мягче заходит), две недели Эглонила 1 капсулу утром и одну днем и феназепам по вечерам по 1-1\2 таблетки в случае обострения симптомов. Неплохой доктор, подумал я, и начал пить Ципралекс. Неделю по 2,5 мг, неделю по 5 мг, неделю по 10 мг, неделю по 15 мг. Эглонил продолжил принимать и на третьей неделе, зная о его побочках, хоть и не почувствовал их. На 15 мг постепенно слез с Эглонила и стал чувствовать себя на 75% из 100. На тот момент я уже заменил дорогой Ципралекс на дженерик Ленуксин. Но флешбэки из прошлого возвращались, неприятные воспоминания изредка приходили и тревожили. Решил увеличить до 20 мг. Но решил перенести прием АД на вечер, часов на 8-9. То есть ем 20 мг АД и под язык таблетку феназепама. На такой схеме я уже нахожусь четвертую неделю. На второй, третьей и четвертой стал чувствовать себя ну ОЧЕНЬ ХОРОШО, на все 99%. Но тут, сидя вечером и смотря какой-то фильм, вдруг почувствовал знакомый удар тепла по телу и гадкие мысли из прошлого, за ними тревогу, немного паники. Как же так, подумал я, я уже начал надеяться, что вот она ремиссия не за горами и такая ситуация. На следующий день тоже немного потревожило, словно за одной тревогой другая. И вот сегодня прямо неплохо так разыгралось, даже с небольшим бурлением в животе и плохими мыслями. Выпил Эглонил, он обычно за час начинает снижать все. Не помогло особо. Потом в 9 часов АД и феназепам под язык. Не особо помогло. Через пару часов еще таблетку фена проглотил. И все равно результат не очень, тревожусь, волнуюсь, трясу ножками и зубками скриплю. Зато наверное спать сегодня буду долго, до полудня.
Может что-то надо делать с дозой? Хотя она вроде и так довольно большая. Вешу я 79 кг, рост 180.
Может потенцировать чем-то, или добавлять второй АД. Начитавшись форумов решил купить себе такой нейролептик, как Кветиапин. Хорошо, что я съел не как говорили на форуме 150-300 миллиграмм, а откусил маленький кусочек таблетки утром. Потом следующим утром. Сушняк, нервозность, тревожность, паника. Не знаю, может на Кветиапин тоже надо залезать с помощью феназепама, но феназепам я и так пью около двух месяцев с небольшими перерывами. Спасите-помогите, друзья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Здравствуйте. А с Горбатовым больше не связывались? Он что говорит?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:16
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Silvv68 писал(а):
А с Горбатовым больше не связывались?
Привет. Сейчас пытаюсь связаться, но я привык слушать разные мнения, а на этом форуме существует теория, что уважаемый мною доктор Горбатов "уже не тот". Да и е сли честно, хотелось бы нового взгляда на мою ситуацию новых людей + влиться в сообщество :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
КостяКВ, вы Феназепам каждый вечер пьете вместе с АД? На квет залазить с транком не надо, просто повышать надо медленно и он долго раскрывается.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:16
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
вы Феназепам каждый вечер пьете вместе с АД? На квет залазить с транком не надо, просто повышать надо медленно и он долго раскрывается.
Да, каждый вечер с АД.

Вопрос, стоит ли мне залазить? Если от этого есть польза - я полезу, я парень упорный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
КостяКВ, Возможно, вы просто спешите? Быстро хотите получить результат. ИМХо По- хорошему, с феназепама надо потихоньку сходить, он Вам смазывает картину работы Ада.
КостяКВ писал(а):
И все равно результат не очень, тревожусь, волнуюсь, трясу ножками и зубками скриплю.
а вот это не надо, знаю , как тревожник может в течение трех дней себя так накрутить, что результаты сойдут на нет. Нужно помнить, что Вы только в начале лечения и еще возможны откаты, это вполне нормально и не надо этого пугаться. По факту Ад только начинает работать, большая заслуга в Вашей почти ремиссии- феназепама, ципралекс - еще только только начал набирать силу. Я бы на Вашем месте успокоилась. и кидалась в панику, ничего со схемой не делала, ничего не добавляла. Постарайтесь успокоится! Побудьте пока на том, что есть. все скоро войдет в свою колею. а потом надо пробовать сходить с феназепама. ИМХО. Кстати, сколько его пьете в мг?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:16
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Milk писал(а):
КостяКВ, Возможно, вы просто спешите? Быстро хотите получить результат. ИМХо По- хорошему, с феназепама надо потихоньку сходить, он Вам смазывает картину работы Ада.
КостяКВ писал(а):
И все равно результат не очень, тревожусь, волнуюсь, трясу ножками и зубками скриплю.
а вот это не надо, знаю , как тревожник может в течение трех дней себя так накрутить, что результаты сойдут на нет. Нужно помнить, что Вы только в начале лечения и еще возможны откаты, это вполне нормально и не надо этого пугаться. По факту Ад только начинает работать, большая заслуга в Вашей почти ремиссии- феназепама, ципралекс - еще только только начал набирать силу. Я бы на Вашем месте успокоилась. и кидалась в панику, ничего со схемой не делала, ничего не добавляла. Постарайтесь успокоится! Побудьте пока на том, что есть. все скоро войдет в свою колею. а потом надо пробовать сходить с феназепама. ИМХО. Кстати, сколько его пьете в мг?
Приветик, спасибо за ответ.
По порядку.
1. Как именно сходить с феназепама?
2. В начале лечения? Да я два с половиной месяца пью таблетки и уже три недели, как вышел на 20 мг эсциталопрама.
3. Феназепам пью 1 мг в таблетках. Вот сейчас после второй таблетки феназепама прям чувствую себя горааааздо лучше. Так значит мне продолжать феназепам - Ленуксин до полного улучшения? Или все же сходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
КостяКВ, доброе утро.

Я бы предложил такую схему и последовательность. Внимание! Я не врач и это только мое личное мнение.

По поводу феназепама. С него надо сходить. Он вызывает зависимость. При добавлении к феназепаму атаракса или стрезама эффект значительно усиливается. Можно постепенно уменьшать феназепам и увеличивать атаракс. К примеру три дня по 1 мг феназепама и 25 мг атаракса. Далее три дня 0,5 мг феназепама и 50 мг атаракса, атаракс разбить на два приема. В последующем остаться на атараксе 25 утром, 25 в 16-00 и еще 25 на ночь. Дозу эсциталопрама в это время не трогать.

После перехода на атаракс можно снизить эсциталопрам до 15 мг в день. Посидеть три дня. Далее для усиления действия основного антидепрессанта добавить на ночь миртазапин 7,5 мг на ночь. Посидеть неделю. Можно потом перейти на 15 мг миртазапина.

От себя добавлю миртазапин классный препарат.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
КостяКВ, Здравствуйте Костя! На счет квета, заходить на него совсем несложно, обычно начинают с 25 на ночь. Он хорошо убирает тревогу, улучшает сон, да и вообще все улучшает :yes: мой личный опыт :laugh_1: удачи в лечении!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
КостяКВ писал(а):
В начале лечения? Да я два с половиной месяца пью таблетки и уже три недели, как вышел на 20 мг эсциталопрама.
три недели лечения, до этого просто НЛ и Феном снимали острое состояние. Так что - это начало лечения( остаюсь при своем мнении) Согласна с Силвой насчет схода с феназепама, миртазапин или квет можно попробовать подключить если будут проблемы со сном, в другом случае, я бы не стала. А со сном думаю проблем не будет, если будете атаракс принимать( его можно неограниченно долго принимать, зависимости не вызывает). В любом случае, надо пытаться справиться с болезнью в моно, мешанина препаратов дает непредсказуемое взаимодействие, поэтому результаты очень индивидуальны.ИМХО.Удачи в лечении!Да и еще такой момент- можно феназепам убирать даже не половиня, а делать четвертинки и даже меньше, просто по крошке убирать и с шагом в неделю, а не резко сниматься.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:16
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Вчера, выпив вторую таблетку феназепама, мне буквально через минут 40 стало лучше, а сегодня я бодр, как здоровый человек и выспался очень хорошо. Наверное из-за Эглонила и двойной дозы феназепама.
Мне тут еще предложили грандаксин, как думаете, подойдет?
И еще вопрос: что плохого в постоянном сидении на феназепаме? Может так и остаться на нем, да и дело с концом и плевать на привыкание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
КостяКВ, Феназепам это костыли, пока вы его пьете непонятно заработал АД или нет. Сходите с фена, только по крапулечке, а то получите СО. Мало того что вы сядите на фен так плотно, что не сможете соскочить самостоятельно, дак со временем вам будет мало одной таблетки, потом двух и и т.д.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
КостяКВ писал(а):
И еще вопрос: что плохого в постоянном сидении на феназепаме? Может так и остаться на нем, да и дело с концом и плевать на привыкание?

Плохо то, что он феназепам не лечит, а облегчает симптомы. Через это создается иллюзия выздоровления, а на самом деле все остается на месте, что тут же и обнаружится при отмене феназепама. Но при отмене феназепама возобновление старых симптомов умножится еще и на синдром отмены - штука крайне неприятная, можете по форуму поискать, ифно достаточно.

Теоретически, можно конечно, постоянно маскироваться феназепамом. Но привыкание будет требовать постоянного повышения доз. И однажды, может статься, Вы останетесь без доступа к лекарству. Например, заболеете и феназепам Вам будет строго противопоказан, или ужесточат правила его выписки, или будут проблемы с деньгами, да все что угодно. И что тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
КостяКВ писал(а):
тут еще предложили грандаксин, как думаете, подойдет?
Дневной транк, слабее фена и по действию бывает странным, кого то будоражит вместо успокоения. ИМХО
КостяКВ писал(а):
что плохого в постоянном сидении на феназепаме?
Плохое в том, что вот сейчас уже потребовалось 2 таб, потом 3 и так по нарастающей вплоть до смертельной дозировки, но уже с 0 эффектом. Толлер растет быстро, а вот сойти с него бывает сложно.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:16
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Понял, с сегодняшнего дня буду уменьшать прием феназепама по четвертинке.


Если что, вот ответ Горбатова:

"Константин, не волнуйтесь, проблема с нестабильностью самочувствия в последние дни вызвана ноябрем, самым неприятным месяцем осени. Ничего пока менять вам в дозе ленуксина не надо. Она остается пока у вас прежней, а именно, 20 мг. Уверен, что к концу ноября-началу декабря у вас всё станет стабильно хорошо.

Но вот добавить, к ленуксину, как минимум, в ноябре, прямо с завтрашнего дня, один из следующих противотревожных препаратов на ваш выбор, возможности приобретения и эффективности влияния на уровень тревоги, вы несомненно, можете: афобазол 20 мг трижды в день, фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды-трижды в день, атаракс в суточной дозе от 25 до 37.5 мг, разделенной на три суточных приёма, грандаксин по 50 мг утром и не позже 15:00 часов, буспирон по 10-15 мг трижды в день, алимемазин ( тералиджен ) по 5-10 мг дважды—трижды в день.

Что касается использования феназепама, то его вы можете принимать исключительно в качестве скорой помощи при приступе паники, наподобие сегодняшнего, не чаще из-за риска развития зависимсоти от него."

И тут уже вопрос от меня: какой из предложенных им препаратов выбрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:16
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Jenny_2b писал(а):
КостяКВ, Здравствуйте Костя! На счет квета, заходить на него совсем несложно, обычно начинают с 25 на ночь. Он хорошо убирает тревогу, улучшает сон, да и вообще все улучшает :yes: мой личный опыт :laugh_1: удачи в лечении!
Здравствуйте. От четвертинки таблетки квета я вырубился на полдня, потом ходил, словно пыльным мешком ударенный, а потом начались все те события, которые заставили от него отказаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:16
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Silvv68 писал(а):

От себя добавлю миртазапин классный препарат.
Почему он классный?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
КостяКВ писал(а):
Silvv68 писал(а):

От себя добавлю миртазапин классный препарат.
Почему он классный?)

Всем. Дает хороший сон. Днем дает энергию. Усиливает действие основного дневного антидепрессанта. По мощности он второй после амитриптилина. У амитриптилина куча побочек. У миртазапина единственная побочка увеличение аппетита. Мне вообще в тему, мне нужно было поправиться. Тревогу говорят не вылечивает но мою ГТР держит. Зависимости не дает. Синдром отмены бывает очень редко.

Рейтинг антидепрессантов за 2018 год The Lancet Journal

Изображение

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Silvv68 писал(а):
КостяКВ писал(а):
Silvv68 писал(а):

От себя добавлю миртазапин классный препарат.
Почему он классный?)

Всем. Дает хороший сон. Днем дает энергию. Усиливает действие основного дневного антидепрессанта. По мощности он второй после амитриптилина. У амитриптилина куча побочек. У миртазапина единственная побочка увеличение аппетита. Мне вообще в тему, мне нужно было поправиться. Тревогу говорят не вылечивает но мою ГТР держит. Зависимости не дает. Синдром отмены бывает очень редко.

Рейтинг антидепрессантов за 2018 год The Lancet Journal

Изображение
Амитриптилин мощнее будет, в разы сильнее.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
КостяКВ писал(а):
И тут уже вопрос от меня: какой из предложенных им препаратов выбрать?
Атаракс ИМХО Дозировку можно выше , чем Горбатов написал. Только начинать постепенно и лучше в выходные, препарат будет седативить , немного прибивать, но в течение недели - двух седация будет снижаться, а противотревожный эффект увеличиваться. Зависимости не вызывает, пить можно долго.Стрезам слабее атаракса. У Лирики и фенибута быстро растет толеР. Грандаксин - ерунда.ИМХОАфабазол- можно попробовать, но обычно кто принимал БД, он уже не помогает.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:16
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Milk писал(а):
КостяКВ писал(а):
И тут уже вопрос от меня: какой из предложенных им препаратов выбрать?
Атаракс ИМХО
Решил пить атаракс, достал, там таблетка 25 мг в форме червячка и легко делится на две части. Вчера днем начал пить, прибивает и сонливит он конечно неслабо! От феназепама и АД такого не было. Да ни от чего такого не было :90: Буду пока пить по полторы таблетки в сутки, разделяя прием по 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
КостяКВ, а тревогу хоть снимает или только сонливит?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
КостяКВ, EvvaDvoikina, по мере адаптации рецепторов седация будет уходить. а противотревожный эффект накапливаться. ИМХО. Хотя дозировки маленькие, для антиксиолитического эффекта могут быть недостаточными. но ведь потом можно будет приподнять, когда седация уйдет. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:16
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Milk писал(а):
КостяКВ, EvvaDvoikina, по мере адаптации рецепторов седация будет уходить. а противотревожный эффект накапливаться. ИМХО. Хотя дозировки маленькие, для антиксиолитического эффекта могут быть недостаточными. но ведь потом можно будет приподнять, когда седация уйдет. ИМХО
Тоже так думаю, сонливит конечно на славу, иногда как будто наяву засыпаю на секунду, как героиновый наркоман :sarc:


EvvaDvoikina писал(а):
КостяКВ, а тревогу хоть снимает или только сонливит?
Да, тревоги вроде стало поменьше, но рановато говорить о результате, я ведь всего двое суток на нем на минимальных дозах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
КостяКВ писал(а):
Решил пить атаракс, достал, там таблетка 25 мг в форме червячка и легко делится на две части. Вчера днем начал пить, прибивает и сонливит он конечно неслабо! От феназепама и АД такого не было.
Да уж, не часто встретишь отзыв, когда атаракс сильнее феназепама :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Milk писал(а):
У Лирики и фенибута быстро растет толеР

Фенибут я долго пил курсами. Как в начале, так и потом особо эффекта от него не чувствовал, поэтому про толер не знаю, может, он у меня и рос, да я не заметил :)

А вот лирику только на днях начал по 75 мг на ночь. Я так понял, у лирики несколько выраженных эффектов и толер растет не ко всем. Также понял, что надо делать перерывы. Например, можно, даже пить несколько дней в неделю,а пару дней пропускать, или делать на неделю перерыв и тогда восприятие лирики будет посвежее. Стараться не наращивать дозы. Или не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Sn_Nikolai писал(а):
Или не так?
Так.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:16
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Уже 19 дней пью атаракс, ничего особо не изменилось, сонливость ушла, тревога в принципе такая же вроде. Пил в дозировке 50мг, половинку утром, днем, целую на ночь.
Уже третий день пью старый добрый Эглонил (Сульпирид кажется его название как вещества), решил пить через день ибо ужасно боюсь всех этих проблем с пролактином, выросшей грудью, женским жиром и так далее, про которые все говорят. Вообще, при заходе на АД мне психиатр выписал Сульпирид 50+50 утром и днем, вечером феназепама единичку, стандартная схема. Так вот, это было месяца три назад и потом я кое как с Эглонила слез. Теперь же, попив его два дня и почувствовав улучшение, решил пить через день и тут же словил синдром отмены. Ну, резкий припадок тревоги без причины, флешбеки из прошлого плохие и тоска, нежелание жить, понимание бессмысленности существования. Вечером после работы закинулся Эглонил 50 + феназепам 1мг. Теперь сижу довольный, куча энергии, ровная тяга, никакой тревоги, счастье. Неужели я не могу всю жизнь пить Эглонил и быть счастливым?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
КостяКВ, доброй ночи. 100 мг сульпирида небольшая доза. Я пью 4 месяца с перерывами. Проблем нет. Может и вам повезёт.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:16
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Silvv68 писал(а):
КостяКВ, доброй ночи. 100 мг сульпирида небольшая доза. Я пью 4 месяца с перерывами. Проблем нет. Может и вам повезёт.
Привет. С потенцией и либидо проблем не возникало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
КостяКВ, ты бы сначала с фена слез. Прежде чем НЛ двигать.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:16
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
КостяКВ, ты бы сначала с фена слез. Прежде чем НЛ двигать.

Так я с него и слез, не ел его две недели, после этого только однажды съел. Разве ж это нельзя назвать "слез"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
КостяКВ писал(а):
Silvv68 писал(а):
КостяКВ, доброй ночи. 100 мг сульпирида небольшая доза. Я пью 4 месяца с перерывами. Проблем нет. Может и вам повезёт.
Привет. С потенцией и либидо проблем не возникало?

У меня от сульпирида вообще никаких проблем не было. Снижение либидо было от эсциталопрама и сертралина.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:16
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Silvv68 писал(а):
КостяКВ писал(а):
Silvv68 писал(а):
КостяКВ, доброй ночи. 100 мг сульпирида небольшая доза. Я пью 4 месяца с перерывами. Проблем нет. Может и вам повезёт.
Привет. С потенцией и либидо проблем не возникало?

У меня от сульпирида вообще никаких проблем не было. Снижение либидо было от эсциталопрама и сертралина.
Вот я сейчас пью 20 мг эсциталопрама + 50 мг сульпирида + 37,5 атаракса. За время приема либидо перешло от полного шваха, до вполне допрепаратного. Состояние общее конечно лучше, чем без фармы, но такое чувство, что лучше всех за все время (примерно 3,5 месяца) действовал только сульпирид. Он снимает все очень хорошо.
Вообще, я постоянно анализирую свою болезнь и вот к каким я выводам пришел:
1. За время приема фармы сильно снизилось КОЛИЧЕСТВО приступов тревоги, флешбеков из детства с явно негативным, мерзким окрасом, вызывающих ПА и дрожь с чувством, что все будет плохо, выхода нет и жизнь не имеет смысла.
2. Но при этом бывают дни, особенно в последние пару недель, когда все эти симптомы возвращаются как будто в КОНЦЕНТРИРОВАННОМ виде, усиленные, и как иглой резко колят меня. Словно первая паническая атака, первый приступ тревоги, первая тяжелая депрессия. При этом, они длятся не так долго, как без фармы, уходят, но потом приходит его величество ОЖИДАНИЕ ПРИСТУПА. Одно накладывается на другое и общее состояние становится так себе.
Не уверен, что правильно объясняю. Может у кого-то такое было и кто-то сможет дать совет, что это такое, друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
КостяКВ писал(а):
Может у кого-то такое было и кто-то сможет дать совет, что это такое, друзья?
Мне кажется, что здесь могла бы помочь, психотерапия, причем именно КПТ.Стоит попробовать найти специалиста, или на крайний случай попробовать самостоятельно освоить что то из техник.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:16
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Milk писал(а):
КостяКВ писал(а):
Может у кого-то такое было и кто-то сможет дать совет, что это такое, друзья?
Мне кажется, что здесь могла бы помочь, психотерапия, причем именно КПТ.Стоит попробовать найти специалиста, или на крайний случай попробовать самостоятельно освоить что то из техник.ИМХО
Я ходил в клинику, специальную клинику КПТ. Через пару занятий, когда я сам растолковал этому терапевту, что и бояться-то мне нечего, и придумано-то это все моим мозгом, и надо встречать приступы лицом к лицу и принимать себя, он мне сообщил, что в КПТ я особо не нуждаюсь, потому что все и сам понимаю.
Я ходил к психоаналитику, к своему другу, примерно полгода каждую неделю от 2 до 5 раз, когда совсем уж прижимало. Это помогало, кстати, но только до следующего дня. А каждый день ходить к аналитику - денег не хватит, да и долгий это способ - анализ. Долгий и не всегда действенный, я считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
КостяКВ писал(а):
EvvaDvoikina писал(а):
КостяКВ, ты бы сначала с фена слез. Прежде чем НЛ двигать.

Так я с него и слез, не ел его две недели, после этого только однажды съел. Разве ж это нельзя назвать "слез"
Отлично! Это большой шаг вперёд. По твоему посту просто непонятно было это было разовое явление или нет.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
КостяКВ писал(а):
он мне сообщил, что в КПТ я особо не нуждаюсь, потому что все и сам понимаю.
:10n: Там столько всевозможных техник, одного понимания мало, надо учиться управлять своим подсознанием, это достигается тренировками до автоматизма, ИМХО Что то какой то неправильный психотерапевт Вам попался :-D . Попробуйте позаниматься по книге Маккей " как победить стресс и депрессию"

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:16
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Продолжал все это время пить 20 мг Ленуксина, плюс 50 мг Эглонила утром и грандаксин утром, днем и вечером по одной таблетке.Было довольно хорошо, процентов на 90 из 100. Недавно закончился Ленуксин, два дня пил половинную дозу, три дня сидел вообще без АД, на третий привезли, выпил. Вот уже три дня, полет вроде бы нормальный, но я решил не пить Эглонил какое-то время, чтобы сделать перерыв в уже двухмесячном каждодневном его употреблении. И в тот же день, сегодня, стало паршивенько, мелкие черви грызли изнутри, напоминали о подступающей тревоге и воспоминания из детства, всегда окрашенные в негатив, стали одолевать сменя. А потом началась небольшая ПА, которой давно уже не было и которую снял половинкой Феназепама. Сейчас лучше. Что это за чертовщина? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 04:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
КостяКВ писал(а):
Что это за чертовщина? :crazy:


Цитата:
но я решил не пить Эглонил какое-то время, чтобы сделать перерыв в уже двухмесячном каждодневном его употреблении.
из-за этого же наверное :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
КостяКВ, можно попробовать эглонил убирать не одномоментно, а постепенно снижая дозировку. ИМХо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Эглонил отличный препарат, пил 5 месяцев спасал меня, на потенцию не влиял, вес набирал. Проблема в том , что повышения Пролактина мужики не почувствуют, а он все равно повысится и может привести к остеопорозу, но это наверняка не за 5 месяцев, пишут о многих других побочках, но у меня не было ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:16
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Итак, решил я для профилактики побочек отменить эглонил на короткое время. Продолжил пить АД и грандаксин в тех же дозировках (20 мг эсциталопрама: утром 10 и на ночь 10; грандаксин утром и днем по таблетке). И уже через 5 дней хорошего состояния, меня резко ударила ПА, тревога, безысходные мысли об убийствах, мучениях, о том, что у меня все будет плохо, захотелось плакать от этого, жар-холод, небольшое дрожание ног и сердцебиение. Помчался домой с работы, выпил эглонил и заел таблеткой феназепама. Через часа три подотпустило немного. Решил вернуться к эглонилу. И вот, прежнюю дозу - 50 мг в сутки (1 капсула), принимаю уже неделю. Проблема в том, что былого эффекта уже нет, где-то на задворках сознания все равно маячит противная тревога, ужасные мысли и паника. Повысил два дня назад дозировку до 100 мг, стало чуть лучше, но все же эта напасть есть. Иногда она прорывается и охватывает меня, но не так сильно, как без эглонила и мне удается ее запихнуть внутрь. Тем не менее, эта жизнь в постоянном напряжении уже надоела. Полностью убрать симптомы не получается. Хотя, депрессии у меня кажется нет. Такой, как была до начала приема АД. И если бы не этот комплекс ощущений (не знаю, как его назвать? Тревога? Паника? Как?), то я бы сказал, что у меня все отлично.
Я не могу определиться, что со мной и как это состояние классифицировать. Поэтому и не знаю, чем его устранять. Может в дополнение все же миртазапин начать принимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
КостяКВ писал(а):
Итак, решил я для профилактики побочек отменить эглонил на короткое время. Продолжил пить АД и грандаксин в тех же дозировках (20 мг эсциталопрама: утром 10 и на ночь 10; грандаксин утром и днем по таблетке). И уже через 5 дней хорошего состояния, меня резко ударила ПА, тревога, безысходные мысли об убийствах, мучениях, о том, что у меня все будет плохо, захотелось плакать от этого, жар-холод, небольшое дрожание ног и сердцебиение. Помчался домой с работы, выпил эглонил и заел таблеткой феназепама. Через часа три подотпустило немного. Решил вернуться к эглонилу. И вот, прежнюю дозу - 50 мг в сутки (1 капсула), принимаю уже неделю. Проблема в том, что былого эффекта уже нет, где-то на задворках сознания все равно маячит противная тревога, ужасные мысли и паника. Повысил два дня назад дозировку до 100 мг, стало чуть лучше, но все же эта напасть есть. Иногда она прорывается и охватывает меня, но не так сильно, как без эглонила и мне удается ее запихнуть внутрь. Тем не менее, эта жизнь в постоянном напряжении уже надоела. Полностью убрать симптомы не получается. Хотя, депрессии у меня кажется нет. Такой, как была до начала приема АД. И если бы не этот комплекс ощущений (не знаю, как его назвать? Тревога? Паника? Как?), то я бы сказал, что у меня все отлично.
Я не могу определиться, что со мной и как это состояние классифицировать. Поэтому и не знаю, чем его устранять. Может в дополнение все же миртазапин начать принимать?

И как вам, грандаксин помогает ?, помоему такая херня а не препарат, я его вообще не понял. А зачем вам классифицировать это состояние ? Вы чуть выше сами ответили ,что это - тревога , паника и все вытекающие. Даже если поднимите Эглонил до 150 все равно на задворках будет ощущение тревоги и паники , просто будет ровнее намного. При таком состоянии помоему не может не быть депрессии , оно все рядышком идет, может вы ещё не долго в теме, и ещё не настолько от этого устали и она ещё не подошла, но судя по тому , что вы пишете - есть она конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика