ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Еще один вопрос:

Кто-то знает антидепрессивные нейролептики кроме амисульприда, флюанксола и арипипразола?

Ну или хотя бы активитрующие типа трифтазина, галоперидола, мажептила, модитена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Зелдокс

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
нам эглонил помогал

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Привет тем, кто следит за мной!!!

Лечение резко обрывается, дневник на время закончен.

Ремиссии всем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
а что случилось??

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
ИльяГотье писал(а):
Привет тем, кто следит за мной!!!

Лечение резко обрывается, дневник на время закончен.

Ремиссии всем!!!

:-( Возвращайтесь!
Ремиссии!!

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ИльяГотье писал(а):
Лечение резко обрывается,
:10n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Ребята, во время публикации своей истории, получил немного сообщений (коммент 1,2,3 и др.)
Я, конечно, не фармаколог, да и до некоторых здешних консультантов мне далеко, но если какие-то вопросы, можете задать их в ЛС. Я попробую что то придумать. Опять же это не побуждение к действию , а так же таблетки надо согласовывать с врачом

Всем ремиссии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Ночью были галлюцинации или чо это хз. Спал со светом, но это когда вещи становятся ближе. Окно прям перед глазами. Цветы. Роутер около глаз светится. И это все движется
У меня было похожее (без движения предмета ко мне. А вверх вниз. Но на месте. Само прошло через 9 дней).

Хз укладывается это в шизотипику, РЛ, да/др, тревога. Вариантов масса. Кто и что думает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ИльяГотье, А препараты пьешь, все те же или была отмена?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Milk писал(а):
ИльяГотье, А препараты пьешь, все те же или была отмена?

Те же. Отменять рано т.к времени пошло мало времени.
арипип + вальпра + лам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Все, Илья пошёл рецепторы по книжкам читать :) Говорит, если есть оценка состоянию, то это шизотипика. Если человек отрицает все это, то это шизофрения.
Да и есть некоторые данные, что типики помогают иногда: галоперидол (да да), этопирапзин, трифтпзин и др.

Это я себя утешаю :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ИльяГотье писал(а):
Те же. Отменять рано т.к времени пошло мало времени.
арипип + вальпра + лам
Странно , что такая симптоматика появилась на этих препаратах, они вроде должны убирать глюки... а может это и не глюки... а именно связано с приемом таблов и здесь скорее всего виновник арип. ИМХО Я то подумала, что отменил препараты и получил такой рикошет, а тут наоборот... и потом это может просто разово и больше не будет повторятся.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Вот про разочаровать да. Но и радоваться можно и.д.т помочь т.к самолеччение маленькое прошло. Через 8-10 дней сами прошло. Это второй эпизод. Но это явно нн БАР т.к я перепил все стаьбилизаторы.

Схему отменяю послезавтра, т.к арипипразол не далы эффекта даже с ламом и вальпрой. кончается, да и Беккер сказал, это норма, пить нейролептикеи пару недель. Это же не АД . Очень мечтаю о трифтазина, верю ему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
ПОМОГИТЕ. НЕ ДЕНЬГАМИ. КАК НИЬУДЬ. СЛОВОМ.

Сама сдала анализ мочу анализы мои на проверку наркоты 10 штук. Все оказалась в норме.

2. Теперь гонит, что я наркоман (10 веществ которые сдавали) надо сдать кровь, мою.
вместо мочи, может там чо есть.

3. Обещает меня в клинику засунуть и.т.д я опасен для общества. Поокрывает всеми словами. Обещает сдать в клинику меня и найти психотерапевта, подтевридившей эти ее слова.

4. Психотерапия
завтра, ее подруги кардинально запретили, молинс отношения поменяются, пох.

5. Аппаратом заодно и почистит. Отказываюсь то мамы, теперь знаю, как это, быть сирот

6. Еще 2 оставшихся врачей ПТ в городе, и она вызвает неврозы те закрыть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
ИльяГотье, ты прибухнул чё-ли? Что с текстом?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ВЫШЕ

Так, вставлять не буду,.Дайжест: мать сдала мочу на все иизвестные субстанции, кровь на инфекции, энелкофорез или как его...обвиненение после всех отрицательных анализах: "найду что нибуь" любимое прям.
Пишу, что произшло за это время.

-.Сегодня я сегодня повёл мать к психотерапепеву, последнего в гос. учреждении, который отказалсля со мной работой тогда. Сейчас мать и меня приняли.. С сегодня вариантов нет. Сказал ему, что помогает паксил и каетиапин, чтобы хоть мать оставила меня и не думала, что я наромпнил и после тестов на наркотики (рассказ из первого поста). Паксил 40 и 300 квета. Сукаааааа я ступил. Название таблов 25 мг. Он - : ты 12 шт. пьешь? Снижай до 6 до штук.
- Потом врач поехать в этот центр психиатрию, наши, мол закрыли и закрытое и открытое, а я, что в центр области, 3 часа ехать. Я за амитритилтном не хочу. Даже если врач этой клиники кутой, что он можетпедложить? Я не врач, и не уверенны себе, но я пил такое... Это Москва. Московские, кто лежал в клиник ,то МАТ от цен.
- Спросил я главный вопрос: прясните маме этот нейлолепьтик это наркотик или нет?:
- Нейролептики это наркотик или все же нет ?
- Конечно, нет
- Вы посмотрите каким он овощем стал: зрачки большие, слюни пускает (лооол), худое лицо, видно, наркоман и.т.д
Я на стационаре, кстати, т.к этот же врач и врач венкомате ставили РЛ оба. Да эти сегодня и вчера один поставили шрл, которое я подозревал. Оба. В итоге матери пообещал снижать дозы. За 2 недели съесть их. Ну я так и сказал ей в лицо: от наркотиков избавиэилсь от АД тоже тааааак теперь надо придумывать про бльнницу....хм попруем. И разршолись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:44
Сообщения: 88
Пол: Женский
ИльяГотье писал(а):
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ВЫШЕ

Так, вставлять не буду,.Дайжест: мать сдала мочу на все иизвестные субстанции, кровь на инфекции, энелкофорез или как его...обвиненение после всех отрицательных анализах: "найду что нибуь" любимое прям.
Пишу, что произшло за это время.

-.Сегодня я сегодня повёл мать к психотерапепеву, последнего в гос. учреждении, который отказалсля со мной работой тогда. Сейчас мать и меня приняли.. С сегодня вариантов нет. Сказал ему, что помогает паксил и каетиапин, чтобы хоть мать оставила меня и не думала, что я наромпнил и после тестов на наркотики (рассказ из первого поста). Паксил 40 и 300 квета. Сукаааааа я ступил. Название таблов 25 мг. Он - : ты 12 шт. пьешь? Снижай до 6 до штук.
- Потом врач поехать в этот центр психиатрию, наши, мол закрыли и закрытое и открытое, а я, что в центр области, 3 часа ехать. Я за амитритилтном не хочу. Даже если врач этой клиники кутой, что он можетпедложить? Я не врач, и не уверенны себе, но я пил такое... Это Москва. Московские, кто лежал в клиник ,тохуели от цен.
- Спросил я главный вопрос: прясните маме этот нейлолепьтик это наркотик или нет?:
- Нейролептики это наркотик или все же нет ?
- Конечно, нет
- Вы посмотрите каким он овощем стал: зрачки большие, слюни пускает (лооол), худое лицо, видно, наркоман и.т.д
Я на стационаре, кстати, т.к этот же врач и врач венкомате ставили РЛ оба. Да эти сегодня и вчера один поставили шрл, которое я подозревал. Оба. В итоге матери пообещал снижать дозы. За 2 недели съесть их. Ну я так и сказал ей в лицо: от наркотиков избавиэилсь от АД тоже тааааак теперь надо придумывать про бльнницу....хм попруем. И разршолись.


Илья, господи, ляг в больницу!! С тобой точно что-то не так...

__________________________________
паксил - 10 мг. отмена с 10.01.20
мелаксен- 3мг атаракс 25 с 9.01.20
КПТ с апреля 2019 окончание сентябрь 2019
ДБТ с 8 января 2020
Диаогноз - ПРЛ
История YanaYa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Бывает, тут на типиках пишут: моя врач так удивилась, что я на *__* не отреагировала.

Бывют люди, которым и типики не заходят вообще? (сообщение ниже)


Последний раз редактировалось ИльяГотье 01 мар 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
И да, читал много про ШРЛ и ПРЛ. Типичные нейейролептики предпочтительнее атипичным. Да, кветиапин/оланзапин/респиридон тоже, но бОльшей части предпочтительнее типикам и в малых дозах, конечно. Могу пруфы дать, но тут уже долго искать и давать ссылки. В ЛС уж простите, наекидаю. Например, флюанксол 4-10 мг, галоперидол 2-5 мг, этаперазин, трифтазин 5-15. Кстати, при синдроме нарастающей шизоитипизации эффективен именно трифтазин 15 мг. Ещё френолон, но его не достать. Все. На этот синдром только эти два.

По РЛ. Из нормотимиков сразу вальпроаты. Ещё ламотриджин. Карбамазепин не доказан.

Из антидепрессантов не доказано ничего.

Это мой опыт и знания. Хочу согласия или критики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Илья, вы уже на стадии когда _насчет вашего заболевания_ критиковать или соглашаться могут разве что Беккер, Гилев или Антипин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Luca_toni писал(а):
Илья, вы уже на стадии когда _насчет вашего заболевания_ критиковать или соглашаться могут разве что Беккер, Гилев или Антипин.

Это да. Уже тупо перебор идёт средств. Но учитывая комбинации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Всем привет и приношу свои извинения за тексты выше, т.к многие заметили, что они неадекватны. Поясню ситуацию нормальным языком.

К старому возвращаться хреново, но сотряс даже легкий дает двоение в глазах, глюки, звуки, делирий итд. Я читал. Упал я на льду прям знатно, качественно. Я ж первые дни по лестнице не мог ходить. Тогда то я и попал к ПТ по настоянию матери, т.к она видела, что я по стенам хожу, глотая таблы при этом часто. И по .... (женский орган) .... пошло все. И сопли и руки резал, что мать подозревает что то итд. А сейчас бок и ребра болят только и будут болеть ещё месяцок, как и сказал невролог т.к основной удар и тяжесть были на них. То есть шло все от падения, через мозг, и до ПТ. Ну сейчас, соответственно, все в норме уже (процентов на 90) с головой, поэтому я возвратился в своё тупо тревожное состояние, с которым 5 лет и жил.

Я пришел сейчас к таким выводам. Логично по крайней мере звучит. И без ошибок :) а то писал такую дичь.

Оч каюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Да, лечение: трифтазин монотерапия. Растить очень быстро до 20 мг.. Последний диагноз: шизотипическое расстройство личности. Синдром нарастающей шизоидизации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
ИльяГотье, ты уже начал лечение трифтазином? Голову сильно задело при падении? Сотрясения нет?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
EvvaDvoikina писал(а):
ИльяГотье, ты уже начал лечение трифтазином? Голову сильно задело при падении? Сотрясения нет?

Лечение начал. По 5 мг. ращу каждый 3 дня до 20. Дальше смотрим, сидим.

На счет падения. Было падение на льду на бок и ребра. Головой не ударялся. Сотрясение было, но я о нем не знал. И пошел домой, думая, что от падения болит бок. И за счет сотрясения я не мог проходить по лестнице даже, по дому шатался от стены к стене и.т.д Мать, увидев это и сколько я пью психотропов, думала, что это от них, и повела меня к ПТ. А там уже на приеме я разговнялся и начал после приема руки резать, истерить и сюда писать. Кнопок не вижу, руки трясутся, что писал - сам не знаю. Не помню точнее. Сотряс прошел и голова прошла, и симптомы) вернулся обратно к неврозу, как ничего и не было. Только шуму наделал в жизни, которого и так у нас много. Ну, естественно, невролог диагностировал и ребра и голову и подреберную область и.т.д


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Доброго дня.

Сходил к ПТ при мед.центре новом. Приём 1800 р. У остальных 500. Ну, думаю, посмотрим разницу. Мне показалось, он современный более менее. Что сказал:

Выставил пограничное расстройство личности, мол, оно бывает разных подвидов, поэтому мои симптомы в него укладываются.
Он против типиков (что ещё один + в копилку его современности). Единственное исключение флюанксол, т.е он многопрофильный.
Спросил, есть ли смысл мне ложиться в стационар. Говорит, нет. С такой богатой историей лечения мне ничего не подберут. Будут пичкать тем же, но в разных комбинациях. Да и с моими знаниями тоже там делать нечего. Врачи иногда глупее. И мне в любом случае в стационаре будут подбирать нейролептик. Отпадает, в общем.
Как выше сказано, мне нужен нейролептик в монотерапии и все. Атипик. Кветиапин и арипипразол был. Остаются оланзапин, рисперидон и амисульприд. Более новые не изучены ещё. Причём дозировки мне нужны приличные очень даже: оланзапин 10-20, рисперидон 4-6, амисульприд 200 минимум.

Теперь мои рассуждения:

С рисперидоном дел не имел. Знаю, что с каберголином принимать надо, ибо пролактин. Прошерстив забугорные и наши исследования - хорошо доказан при ПРЛ (да даже если это щизотипика, как поставил Гилев, то он тоже катит).
Оланзапин. Пил 2 дня по 2.5 мг. Бросил. Без преувеличения боялся сесть, ибо усну сразу. Намертво. Ещё раз попробовать стоит 100%. И дозировка то была смешная. Так же доказан при ПРЛ и ШТ.
Амисульприд. Пил сульпирид. Это ж то же самое. Те де рецепторы цепляет и с той же силой. Хотя по отзывам сульпирид и амисульприд небо и земля. + каберголин, ибо пролактин. По ПРЛ и ШТ не нашёл доказательств.
Кветиапин и арипипразол, мною выпитые, слабее вышеперечисленных, насколько я знаю.

Какие симптомы ПТ отметила: депры не нашла, кстати. Тревога, есть параноидальность некая, окрщины достаточно, ипохондрия, дисморфофобия, эмоции есть, но мало (раньше был весь спектр), черты аутизма в т.ч в социуме. Желание делать что то есть, но сил нет. Анергия. Истероидность.
Все уложил в ПРЛ. Т.к есть психотика, то дозировки выбрал высокие и средние.

Я склоняюсь к амисульприду, но...смущает: 1. нет данных по моим диагнозам. 2. Пил сульпирид. 3. Он слабее рисперидона и оланзапина.
Но он же антинегативный самый. Вообще, оланзапин и рисперидон должны же убирать негативку тоже? Аутизм, безволие и.т.д Но в таких дозировках я не скачусь в депру? Где грань между их антидепрессивным действием и депрессивным?

Ну и ко всему этому можно добавить до 4 мг. флюанксола (2 НЛ не в пользу современности ПТ), он свою роль сыграет.

Прокомментируйте, котятки. Поговорите со мной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
ИльяГотье, атипики по крайней мере не дадут вторичной негативной симптоматики, в отличии от типиков. У оланзапина, амисульпирида есть антидепрессивная составляющая (при чем у амисульпирида она повыше), про респидион не знаю. Например в Америке единственным АД одобренным для лечения детей аутистического спектра является риспедион. Еще есть исследования о применении гормона окситоцина в спрее, больших дозировок фосфадитилхолина и берберина.

У мульпирида есть адэффект, хлорпротиксен, даже легкий от галоперидола, а результат, все они типичные, единственное сульпирид спорно что он типичный, на малых дозировках повышает дофамин а уже начиная с 600 мг угнетает его, пролактин увы... хлорпротиксен так же между атипичного/типичного, малые дозировки цепляет серотонин и дофамин на выше 200 угнетает до растения :ok:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
EvvaDvoikina писал(а):
ИльяГотье, атипики по крайней мере не дадут вторичной негативной симптоматики, в отличии от типиков. У оланзапина, амисульпирида есть антидепрессивная составляющая (при чем у амисульпирида она повыше), про респидион не знаю. Например в Америке единственным АД одобренным для лечения детей аутистического спектра является риспедион. Еще есть исследования о применении гормона окситоцина в спрее, больших дозировок фосфадитилхолина и берберина.

Спасибо за инфу. Думал, что вторичная негативка на атипиках тоже может быть в высоких дозах. Тогда пробуем эти три :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ИльяГотье писал(а):
Оланзапин. Пил 2 дня по 2.5 мг. Бросил.
Более 3х лет дочь была на оланзапине(зипрекса), седативный эффект со временем нивелируется(пила от 15 мг (3месяца), потом 10 мг- месяц. остальное время в основном 5мг. Депрессию не вызывал.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 09:18
Сообщения: 86
Откуда: Уфа
Пол: Женский
ИльяГотье писал(а):
Прокомментируйте, котятки. Поговорите со мной
Котятки не такие грамотные, мало что могут прокомментировать. Видела как девушке с расстройством личности и ОКР назначали рисперидон. Шизофреникам назначали рисперидон с венлафаксином. Овощами они не были, ходили сами в дневной стационар, говорили, что им стало лучше. Одного через несколько месяцев встретила на улице и даже не сразу узнала, раньше был лицо совсем без эмоций и говорил монотонно, еще голоса у него были, сейчас выглядел нормально, а как с остальным не знаю, не спрашивала.

__________________________________
Кветиапин 300 мг., бринтелликс 10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Всем спасибо. Это мне нужно было, чтоб сил прибавилось. Снова в бой тогда :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
EvvaDvoikina, типичные не хуже атипичных можно юзать в плане ноомотимика, увы тяжело переносятся побочные эффекты.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Qvent, дак о побочных и речь.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Как вы считаете, сколько времени даётся каждому нейролептику на раскрытие? На форуме кому то с первого-второго дня они гасят симптомы, кто то говорит, что месяца 3 ждать, как и раскрытие АД.


Последний раз редактировалось ИльяГотье 17 мар 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
ИльяГотье, ИМХО антипсихотическое действие нейролептика проявляется быстрее чем все остальные его свойства.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Дорогой дневник....

Ну, собственно, никакого эффекта пока от рисперидона нет. И побочек тоже. Все как всегда.

"Особенности тревоги при расстройстве шизофренического спектра

Тревога в структуре заболеваний шизофренического спектра встречается достаточно часто, и формы ее проявления могут быть разными — от пароксизмальных состояний с приступами ауто- и гетероагрессивного поведения, до стойкого психомоторного возбуждения. Тревога при заболеваниях шизофренического спектра может быть начальным симптомом ухудшения психического состояния, аффективным компонентом при неполной ремиссии, частично определять характер переживаний или находиться в структуре характера продуктивной симптоматики в обострении, а также быть реакцией на заболевание после купирования острого состояния [24, 25]. Производные бензодиазепинов зачастую оказываются малоэффективными. Это может означать, что данная форма патологической тревоги тесно связана с нейрохимическими нарушениями, имеющими отношение к основному заболеванию. Можно предположить, что в патогенезе указанных расстройств принимают участие дофамин-, серотонин- и в меньшей мере ГАМК и ВАКергическая составляющие нейрохимического патогенеза. Недостаточная эффективность бензодиазепиновых производных позволяет исключить их первичную роль в реализации таких форм проявлений тревоги и может говорить о том, что данные препараты «работают» только на уровне общей тревожной реакции на болезнь, сформированной после купирования острого состояния. Препараты с узким спектром (с избирательной антидофаминовой активностью) часто оказываются более эффективными при купировании данных состояний, однако их эффекта бывает недостаточно. В эксперименте действие подобных средств неоднозначно [26]. В такой ситуации средствами выбора оказываются антипсихотики широкого действия [27] — клозапин и оланзапин, аминазин, клопиксол. Их высокая эффективность подчеркивает гетерохимический характер формирования тревоги при этой патологии."

-----------------------------------------------

Интересная информация. Но варианты решения с помощью аминазинов разных что-то отпугивает) Зато теперь ясно, почему бензодиазепины не помогают с легкими нейролептиками типа флюанксола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Если феназепам в таблетках не помогает, есть смысл внутримышечно пробовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Дорогой дневник, силы иссякли.

Не понимаю, куда двигаться.

Надеюсь на поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
ИльяГотье, что принимаешь сейчас?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Ох, ребята. Дошли мы с одним врачем, что нет у меня шизотипического расстройства. Надо дифференцировать между комбинированным расстройством личности и ТДР. А вообще, сказал мне врач, любой диагноз, даже РЛ лечится симптоматически. То есть лечим то, что сейчас беспокоит. А беспокоит все та же тревога. Накинулась сверху депра уже. Итого: лечим тревожно-депрессивное расстройство в рамках...основного какого то диагноза. На этом врач со мной закончил. Схему уже составлял и собирал по крупицам я. Получилось:

амитриптилин 100
пиразидол 300
миртазапин 45
литий 900
ламотриджин 200
кветиапин 200
l-тироксин 25-50 (ТТГ в эндокринологической, но не психиатрической норме - 2.0 )

Вопрос только в замене амитриптилина на паксил. Не знаю, что лучше.

А вообще, хочу услышать ваши мысли не про схему, а про рекомендации врача, мол, при РЛ лечим беспокоящую симптоматику, а не само РЛ. Я думаю, что похоже на правду. Ну и по схеме пару слов сориентируйте меня. Не делаю ли я упор на депру, ведь у меня тревога доминирует? Хотя, с другой стороны, судя из текстов Беккера, и литий и лам и остальное все от тревоги тоже работает. А по количеству препаратов схема к схеме Дмитрия подбирается хо-хо.

Всем хорошего дня и ремиссии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
ИльяГотье, если нужно усилить противотревожную часть схемы замена амика на паксил оправдана. Есть какие-то результаты по схеме?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
ИльяГотье писал(а):
Дошли мы с одним врачем, что нет у меня шизотипического расстройства.
А можно поподробнее, какие именно симптомы натолкнули вашего врача на подозрения о шизотипическом расстройстве? И почему теперь ставят другой диагноз?

ИльяГотье писал(а):
А вообще, хочу услышать ваши мысли не про схему, а про рекомендации врача, мол, при РЛ лечим беспокоящую симптоматику, а не само РЛ. Я думаю, что похоже на правду.
РЛ лечат больше психотерапией, фармой только убирают симптоматику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
EvvaDvoikina писал(а):
ИльяГотье, если нужно усилить противотревожную часть схемы замена амика на паксил оправдана

тем более есть ещё мирт ... лучше мирт убрать ... проксетин утром, а амик на ночь ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
EvvaDvoikina писал(а):
ИльяГотье, если нужно усилить противотревожную часть схемы замена амика на паксил оправдана. Есть какие-то результаты по схеме?

еще не начинал. Надеюсь на результаты) про паксил так же думаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
wiyryr писал(а):
ИльяГотье писал(а):
Дошли мы с одним врачем, что нет у меня шизотипического расстройства.
А можно поподробнее, какие именно симптомы натолкнули вашего врача на подозрения о шизотипическом расстройстве? И почему теперь ставят другой диагноз?

ИльяГотье писал(а):
А вообще, хочу услышать ваши мысли не про схему, а про рекомендации врача, мол, при РЛ лечим беспокоящую симптоматику, а не само РЛ. Я думаю, что похоже на правду.
РЛ лечат больше психотерапией, фармой только убирают симптоматику.

шизотипическое это диагноз-помойка, как ВСД. Если прочитать американские гайды, то шизотипическое сразу выявляется. А по нашим его можно спутать с другими расстройствами. Странности поведения, своеобразные увлечения, вычурная речь - это все не про меня. Психотические эпизоды те же могут возникать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Еще есть такие мысли: мне ни один врач не предлагал проходить тесты (как это делает та же Надя Панова и некоторые другие). Сел я сейчас и прошел тест Гамильтона и Монтгомери-Асберга, которые используют для оценки депрессии. В первом депрессия крайней степени тяжести (у Гамильтонк 29 баллов, а у второго не запомнил), у второго тяжелая. Вот сижу думаю, первична депра или нет. Может, зря я на тревогу так накинулся лечить, раз 5 лет и без толку. Не знаю уже. Если депрессия это, то я по настоящему ее особо то и не лечил. Адами всех групп и плюс какой нибудь потенциатор один за схему. А это так...первая линия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Хочу поднять тему редких явлений, таких как:

Вследствие особенностей организма препарат быстро выводится почками, либо быстро метаболизируется печенью или вообще не проходит через ГЭБ, не доходит до мозгов, поэтому не работает.

Если побочки есть от препаратов (сон, например, или либидо), либо литий в крови меняет концентрацию, значит ли, что можно отмести эту причину резистентности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Ребята. Если я не чувствую транквилизаторы в таблетках (феназепам, клоназепам), есть шанс почувствовать их внутривенно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
ИльяГотье, может эта штука подсобит?
https://price.genomed.ru/?testid=927

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
ИльяГотье, внутримышечно, внутривенно жёстко как-то. Я думаю надо пробовать. У тебя вообще нет реакции? Ни седации, ничего?
Мне встречалось исследование, в котором говорилось что у некоторых людей в связи с особенностями метаболизирования препаратов в печени может не быть ответа на СИОЗС и СИОЗСН, но при этом быть ответ на ТЦА, т.к. они как-то по другому обрабатываются организмом.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
EvvaDvoikina писал(а):
ИльяГотье, внутримышечно, внутривенно жёстко как-то. Я думаю надо пробовать. У тебя вообще нет реакции? Ни седации, ничего?
Мне встречалось исследование, в котором говорилось что у некоторых людей в связи с особенностями метаболизирования препаратов в печени может не быть ответа на СИОЗС и СИОЗСН, но при этом быть ответ на ТЦА, т.к. они как-то по другому обрабатываются организмом.


Гилев говорит, если есть побочки, то есть и концентрация в крови. У меня и акатазия есть от нейро и слюнотечение и др. но нет эффектов. Только побочки. Но если я правильно понимаю, то концентрация в крови и проникновение через ГЭБ это разные вещи. Концентрация в крови может быть высокая, а до мозга не доходит. Ведь гэб это барьер между кровью и мозгом. Или я неправильно понимаю это слово?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Скорее всего, раз есть концентрация в крови, значит можно отмести проблемы с метаболизмом в печени и выведением через почки. Вопрос про ГЭБ остаётся. Тем более при приёме лития я сдавал анализы, концентрация была 0.59 при 900 мг., что норма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
ИльяГотье, в крови и в ГМ - это не одно и тоже. Равно как наличие серотонина в крови не значит его наличие в гиппокаме. Это мое мнение.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Продолжаем дневник....

Самое гадкое в моём заболевании это ажитация. Я грызу ногти, губы, дергаю ногами, хожу по комнате. Нет, это не акатазия. Я умею отличать. Тем более я не пью ничего проакатазийного. И эта ажитация 24/7 да ещё и подкреплена вегетатикой. Чем убирать не знаю. Сил нет. Частые мысли о суициде начались. И привет, самоповреждение. И непонятно, куда пускать деньги: на обследование, чтоб выявить причину резистентности (минимальное проведено, я про б12, витамин д, цитохромы, МРТ итд), или строить хорошую противотревожную схему строить, как Дмитрий. Его опыт меня вдохнавляет, т.к вывел себя из сильнейшей тревоги. Может, и мне нагородить 100 препаратов!?!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ИльяГотье писал(а):
или строить хорошую противотревожную схему строить,
:yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Привет, дневник.

Сдавал я кровь на кортизол где то года полтора назад. На верхней границе нормы. Пару дней назад Рома Беккер сказал, что кровь не информативна и нужна суточная моча. Сдал. Я в шоке. В большом. 1200 при норме до 700. Придется корректировать с помощью "стероидного удара". А кортизол дает вегетатику и тревогу. Надеюсь. я нашел причину сильной тревоги и резистентности. У Ромы много пациентов, кому снизили кортизол и АД заработали. Будем смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Нет никаких данных за то что кортизол дает тревогу. Депрессию - да, может. Тревогу - нет. Вам нужно проити обследование на предмет патологической гиперсекреции кортизола(гиперсекреция может быть и не патологической) как при болезни Кушинга. Кортизол в моче это первый шаг. Правда судя по фоткам что вы выкладывали на кушингоида вы не похожи. Гиперсекреция кортизола может быть следствием тревоги но не причиной.


Последний раз редактировалось Luca_toni 24 май 2019, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
А у Беккера что - снижение кортизола отдельно а затем лечение тревоги отдельно что ли? И как же он "снижает кортизол"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Luca_toni писал(а):
А у Беккера что - снижение кортизола отдельно а затем лечение тревоги отдельно что ли? И как же он "снижает кортизол"?

Беккер пишет:

Есть у меня пациент, у которого на фоне сильнейшего стресса (завели уголовное дело ни с МАТ) развилась тяжелейшая депрессия. Вторая в жизни (первая была еще до меня, лечил его дядя, психиатр). Никакие антидепрессанты не помогали. Даже мощнейший анафранил в дозе 250 мг. Анафранил, который вообще-то заслуженно зовут королём антидепрессантов и который до сих пор, спустя полвека, остаётся эталоном антидепрессивной активности, по которому мерят другие антидепрессанты, и золотым стандартом терапии самых тяжёлых депрессий. И это с адекватным потенцированием - в схеме были и литий, и атипик (зипрекса). Не помог и велаксин с ремероном, с тем же потенцированием. Не помогла симбалта 120 мг. Не помог ципралекс 20 мг. Небольшое облегчение наступило от триттико 600 мг/сут (довольно неожиданно - триттико вообще-то довольно слабый антидепрессант).

И тут мы решили померить гормоны в крови. Померили и ужаснулись. Кортизол в крови - 2100. При норме до 700. МАТ и не встать. За почти двадцать лет онлайн-практики я НИКОГДА не видел такого кортизола в крови у депрессивного больного. 800 - видел, 1100 - видел, но 2100?? Пациент, сам медик, тоже МАТ и решил пересдать. Та же цифра. Охренев окончательно, он побежал искать опухоль надпочечников или гипофиза. Нету. Чисто.

Решили с ним МАТ со всей дури по оси лимбика-гипоталамус-гипофиз-надпочечники. Двойной удар - сначала в одну сторону - так называемый "стероидный удар" - несколько дней высоких доз дексаметазона с целью глубокой супрессии собственной продукции КРФ, АКТГ и кортизола. А затем - в другую сторону - антагонист глюкокортикоидных рецепторов мифепристон (более известный как средство для медикаментозного аборта; в аптеках не достать, поступает только в абортарии, требует специальных каналов добывания) в течение 14 суток, тоже в высоких дозах - 600 мг/сут.

Решили с ним, что поскольку кортизола в крови плавает аж 2100 и при этом его гипофиз считает что все нормально, то обычно практикуемые для "стероидного удара" 4-8 мг/сут дексаметазона в течение 4 дней - вряд ли дадут адекватную супрессию оси, вряд ли приведут гипофиз в чувство. И МАТ со всей дури - 20 мг в вену. Четыре дня подряд. Кортизол обвалился (до скольких - мы не знаем, были майские праздники и было не померить, но думается, где-то до 150-200).

Прямо на следующий день после последней дозы дексаметазона начали МАТ мифепристон. На 4-й день мифепристона кортизол был 490. Вырос, что и понятно при блокаде GR рецепторов. Но не обратно до 2100. Что и требовалось. Ось встала на место. Это как кулаком по телику МАТ, чтоб заработал :)

Сегодня 9 дней мифепристона. И - впервые за всё время - антидепрессанты запахали.

А об ощущениях по ходу курса дексы и по ходу мифепристона лучше расскажет сам пациент :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика