ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 00:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИльяГотье. История
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Всем доброе утро. Принимайте в ряды невротика)

Диагноз: тревожный невроз с вегетативными проявлениями и явлениями социофобии. Лечение: СИОЗС в сочетании с феназепамом (первые 3-4 недели) на ночь, потом т.к феназепам вызывает привыкание, переходим на атаракс или тералиджен на ночь. Вопросов несколько:

1. Какой СИОЗС принимать? Назначили то пароксетин, но без рецепта продадут что угодно, поэтому я решил почитать здесь. Теряюсь между пароксетином (Адепресс) и эсциталопрамом (Элицея). Волзможно, что циталопрам еще, но в нем что-то я не уверен, хоть и понимаю, что у каждого индивидуально. Склоняюсь к Элицеи больше. Помогло кому при тревоге постоянной и социофобии?

2. И по поводу переносимости: СИОЗС никогда не принимал, но принимал амитриптилин (это, я так понимаю, серьезнее, чем СИОЗС, так как он захватывает несколько нейромедиаторов). На фоне приема была сухость во рту только и все. (принимал полную дозу - 100 мг.) Значит ли это, что СИОЗС я тоже буду легко переносить?

3. Убирают ли СИОЗС вегетатику? В моем случае это потливость, тремор рук, сердцебиение. И 2 психосоматические болячки. Дерматит и вазомоторный ринит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
SErgey писал(а):
5НТР потенцирование имеет например смысл, когда не помогают максимальные дозы СИОЗС, или СИОЗиН, или кломипрамина, при том что состояние явно "серотонинзависмое"(например ОКР).

Но это далеко не первая линия, сначала нужно пробовать антипсихотики, ламотриджин, миртазапин, литий, инозитол и т.п.

Например в моей гремучей схеме 5НТР нет, а вот инозитол есть, как и кветиапин, а так же миртазапин, литий и много чего другого.


Использую серотониновый коктейль при резистентном ГТР (СИОЗС, СИОЗСиН, ТЦА, комбинация с нейролептиками, ламотриджином, бензодиазепинами и лирикой - все мимо. 0 эффекта). ГТР это чисто серотониновое согстояние? Решил пить ципралекс + литий + 5-HTP, нашел такой ньюкаслский (серотониновый когктейль) в интернете. Правильно делаю? Чтоб усилить серотониновую передачу. Норадреналина оень много, судя по очень обильной вегетатики. Надо как то уровнять. И если эта схема не поможет, то как потенцировать еще АД можно? Может, к этому же коктейлю добавить второй АД в малых дозах (ТЦА или СИОЗСиН), чтобы комбинация из АД вышла? Или к литию можно добавить прежние препараты типа кветиапина и ламотриджина? Смеси гремучие намечаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
ИльяГотье писал(а):
SErgey писал(а):


Использую серотониновый коктейль при резистентном ГТР (СИОЗС, СИОЗСиН, ТЦА, комбинация с нейролептиками, ламотриджином, бензодиазепинами и лирикой - все мимо. 0 эффекта). ГТР это чисто серотониновое согстояние? Решил пить ципралекс + литий + 5-HTP, нашел такой ньюкаслский (серотониновый когктейль) в интернете. Правильно делаю? Чтоб усилить серотониновую передачу. Норадреналина оень много, судя по очень обильной вегетатики. Надо как то уровнять. И если эта схема не поможет, то как потенцировать еще АД можно? Может, к этому же коктейлю добавить второй АД в малых дозах (ТЦА или СИОЗСиН), чтобы комбинация из АД вышла? Или к литию можно добавить прежние препараты типа кветиапина и ламотриджина? Смеси гремучие намечаются.

Видел что назначают сиозс + тца + нормотимик /нейролептик
Но там для безнадежности и сильной резистентности на всю психофарму.
У вас вроде не такой случай, одного ада + нл хватит за глаза.
Эсциталопрам самый избирательный из сиозс, потому может быть слабее свого предшествиника циталопрама, флуоксетина, пароксетин-судя по отзывам, самый сильный из сиозс.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Всем привет

Илья. 23 года. Лечусь 5 лет. Диагноз ГТР официальный (+ все прелести вегетатики и нарушение сна). Самолечение. Город маленький, врач меня не стал даже слушать, не разрешил даже сесть на стул, я стоял у входа. Не слушал мою историю итд. Сказал, мол, чтобы лечиться, надо вставать на учет (чтоооо? при тревоге???), а я еще молодой, зачем мне портить жизнь. 3 похода к нему - 3 отказа. Второй врач так же поступил. Выписал амитриптилин и то, потому что я попросил хотя бы это. Оба врача меня не пропустили служить несколько лет назад в военкомате из-за шрамов на руке (селфхарм в 13-18 лет, неглубокий, не с целью умереть). Да, такие врачи. Кроме этих двух, других нет. Далее нашел Беккера, набрался знаний и ушел уже конкретно в психиатрию и на полное самолечение. Кроме ГТР подозреваю у себя социофобию (всегда плохие отношения со сверстниками и в семье, повышается тревожность при контакте с людьми) и ИРЛ (да не важно особо то, тревожные расстройства лечатся одинаково). Пол года назад добавилась депрессия, полагаю, что от неуспешности терапии. С того момента перестал работать (учитель испанского и португальского языков). Депрессия меня мало волнует, тем более она возникла совсем недавно.

Что пил:

Антидепрессанты - ципралекс, золофт, паксил, флуоксетин, велаксин, симбалта, бупропион, имипрамин, кломипрамин, амитриптилин, опипрамоль, триттико, миртазапин.

Нейролептики - кветиапин, оланзапин, хлорпротиксен, сонапакс (хаха), тералиджен (хаха), эглонил.

Нормотимики - литий, трилептал, карбамазапин, габапентин, лирика, ламотриджин

Бензодиазепины - феназепам, клоназепам

Б-блокаторы и а-блокаторы - атеналол, бисопролол, доксазозин

И поверьте мне, я просто не хочу писать это т.к очень долго, я осведомленный человек, пью антидепрессанты не по месяцу, а гораздо больше (3 месяца, в основном, на каждом АД или схеме). Я пил 2 АД вместе, потенцировал их нормотимиками и нейролептиками. Пил и калифорнийское ракетное топливо и ньюкаслский коктейль и другие замесы. Это я для комментаторов в духе: а может по срокам мало пили и скакали с препарата на препарат? а может попробовать потенцировать? и подобных. Короче, все по оф. гайдам лечения тревожных расстройств. Эффект ни на 1%. Хоть бы что-то было бы. Нет. Единственное, появлялось или пропадало либидо (зависит от АД), холинолитили ТЦАшки, давали сон препараты, которые это должны были давать. Из основных эффектов полный 0. Я не чувствую даже бензодиазепины и лирику. Ем их как драже. Норадреналиновые и дофаминовые препараты тревогу не расшатывали вообще, кстати.

Что меня волнует: неконтролируемая резистентная тревога (вплоть до того, что я при чистке зубов хожу по квартире, т.к стоять на месте мне проблематично). Сердцебиение и потливость даже в покое, даже в кровати перед сном, ну и остальная вегетатика типа тремора рук, сухость во рту, ком в горле и подобное, в общем, типичная вегетатика для тревожника, реакция "бей или беги" чуть ли не 24/7. Ну и ипохондрия развилась, пока перебирал тонны литературы, наверно. Так же свалилось много соматики: ЖКТ, хейлит, вазомоторный ринит, гипергидроз (началось с ног, по мере развития болезни последние 2.5 года всего тела в т.ч спина, грудь итд) и др. Анализы гормонов щитовидки и ферретин в норме. Тестостерон, пролактин, кортизол тоже.

Сейчас пью необратимый ИМАО фенелзин 45 мг. + амитриптилин 75 мг. на ночь для сна. Только 5 дней. Судить рано.

Что планирую делать, если схема не сработает (после повышения дозировки и потенцирования, конечно же):

1. Продолжать искать АД. Перебирать ИМАО типа азилект, селегилин, транилципрамин, моклобимед. Чистые СИОЗН типа страттеры и ребоксетина, СИОЗС типа феварина и циталопрама (но после таких схем и тем более после ИМАО это глупость) ну и всякие редкие ТЦА типа нортриптилина, дезипрамина, доксепин, СИОЗСиН иксель, и рецепторные типа агомелатина, миансерина, бринтелликса и др. НО Я СЧИТАЮ, ЧТО ПРОДОЛЖАТЬ ПЕРЕБИРАТЬ АД И ПОТЕНЦИРОВАТЬ ИХ ЭТО УЖЕ ГЛУПОСТЬ. Разве что ИМАО можно перебрать. Но явно моноаминовая теория в моем случае не работает. Ну на крайний случай жить на психостимуляторах.

2. Собрать сложную схему из нескольких препаратов (Дмитрий как то писал, что такие схемы могут быть даже эффективнее ИМАО в моно) и пустить в ход жесточайший оффлэйбл. Например:

2.1 Рассмотреть глутаматную и ГАМК теорию. Принимать NMDA-антагонист (типа мемантина или другой, надо полазить в интернете и поискать тот препарат, что сильнее блочит глутамат). Да, был ламотриджин, но он косвенно влияет на глутамат, он не NMDA-антагонист. Я его уже пил, но в дозировке 200 мг. Я бы задрал до 400. И может даже вместе с NMDA-антагонистом вместе его и пил.

2.2 Далее я бы прибавил ГАМКерик. Опять же, я пил габапентин, лирику, бензаки, вальпроаты, все это не помогло, но ведь способы повышения ГАМК бывают разные (американская вики, искать не буду). Допустим, почему бы не попробовать ИОЗ ГАМК типа тиагабина, ведь всякие лирики с габапентинами это аналоги ГАМК. Таким способом ГАМК я еще не трогал. Ну и кроме тиагабина как и в случае с первым препаратом можно порыскать в интернете и найти препараты с сильным, но отличным механизмом действия на ГАМК, чем я пил раньше.

2.3 Далее я бы добавил блокаторы 5HT3 типа ондансетрона. Ага, я их тоже пил (миртазапин, ААП), но сетроны блочат эти рецепторы сильней. Да и оффлэйбл это (как и мемантин), хоть и с доказанным эффектом при тревоге оба (мемантин с маленькой док. базой, но все же)

2.4 Добавить тироксин. Я его не пил, т.к не знал, что энодокринологическая норма отличается от психиатрической. А ведь эти гормоны стоят первой линий потенцирования вместе с литием, ламом и подобным. ТТГ троечка, а Т4 на нижней границе. В общем, как раз мне надо, судя по написанным тут темам.

2.5 Агонист 5HT1A и антагонисты 5HT2A. Опять же, 20 раз это все было: триттико, миртазапин, атипики и др. Ну можно поискать с аффинностью к этим рецепторам посильнее что-то это раз. А даже если такого не найдется (хотя если поусердствовать, можно найти явно), то снова пить эти же препы. Они же могут запахать с учетом добавления верхних пунктов. И потенцировать будут еще.

Все это на фоне какого нибудь сильно серотонинового АД типа паксила. Ну нужен же мне АД то в конце концов. Авось, будет польза в купе с вышедобавленным. С навалившийся недавно апатичной депрой, конечно, можно и норм погонять и доф (тем более я писал, что они тревогу не расшатывают), но думаю, что депра уйдет, когда тревога ослабнет. Не надо тут сильнее СИОЗС что-то рассматривать.

Как итог: NMDA-антагонист + ГАМКерик + антагонист 5HT3 и 5HT2A + агонист 5HT1A + СИОЗС + тироксин. Глушим возбуждающий глутамат, одновременно поднимаем успокаивающий ГАМК, блочим говнорецепторы и стимим хорошие, приводим в порядок гормоны. И вот, кстати, прикрепляю таблицу, где в причинах тревоги стоит как стоит снижение ГАМК, а в методах коррекции антагонизм к 5HT3. Этот вариант мой пока любимый и на него надежды.

3. Ударить по оси ГГН стероидным ударом (дексаметазон и мифепристон). Расписывать не буду, знающие поймут. Ось на место поставить. Хоть кортизол у меня по анализам тоже в норме. Но ведь он очень нестабилен, плюс трудно соблюсти идеально все условия сдачи. К тому же, сдавал только кровь. Реальных цифр анализ мог и не показать при всем при этом. Но в этом варианте сомневаюсь.

Какие причины резистентности я вижу:

1. Может, стоит сдать анализы на цитохромы. Вдруг, там слишком быстрый метаболизм и препараты просто не успевают накапливаться. Хотя есть же эффекты на сон и либидо, холинолитические эффекты. Значит ли это, что метаболизм в норме и я выкину деньги на ветер? Или все таки проверить надо, т.к основные эффекты отсутствуют?

2. Особняком стоит мой синдром Марфана. Рост 205 см., вес 90. У таких людей адреналин повышен в крови. В остальном, вроде бы, судя по мной прочитанному, этот синдром с психиатрией никак не пересекается и причиной резистентности быть не может (поправьте меня, если кто знает другую инфу). Но тут смущает мой рост, а так же сильная худоба (в связи с синдромом у меня неразвита жировая прослойка и быстрый метаболизм). Может, из за того, что я крупный достаточно и что быстрый метаболизм (хотя метаболизм еды и психофармы совершенно разные вещи) мне нужны бОльшие дозировки, чем в инструкции? Синдром мой в легкой форме, не требует лечения, только наблюдения.

А, еще инфа (если это хоть как то поможет): в первый месяц жизни была двусторонняя пневмония.

3. Смена диагноза или существования в комбинации других диагнозов. Ну...не знаю, что сказать. У меня все симптомы чисто тревожных расстройств. Говорят, под резистентностью может скрываться СДВГ. Не наблюдаю, ребенком тоже не было у врачей претензий. Разве что дебютировал во взрослом возрасте (но это не частое явление). Тогда тут можно опробовать страттеру и сесть на психостимуляторы. Но не горю желанием. Не настолько я отчаялся, хотя близко. Еще шизотипическое и шизоидное на ум приходит, но тоже маловероятно. Конечно, есть странности в поведении (пирсинг и татуировки, одежда), ну а у кого этого нет. Критика к своему состоянию присутствует. С людьми не получается, да, но я этого хочу. А все с приставкой -шизо, в отличие от социофобов и ИРЛ, вроде бы, не рвутся к общению особо то. Можно надавить на нейролептики попробовать (из годных я пил 2: оланзапин 10 и кветиапин 300 максимум), но маловероятно. Больше по диагнозам нет предположений.

4. Соматика первичнее невроза. Вот об этом много думаю. Соматики очень много у меня и она меня беспокоит в первую очередь. Но эта тема настолько не изучена, когда на первом плане именно соматика, а невроз следствие, что найти врача, который будет это все копать, это огромная удача. Или покопать самому, но это несколько месяцев чтения литературы, выброса денег на новые обследования и др. Для меня пока эта тема не тронута. Вот думаю, надо или не надо?

5. Определить уровень электролитов в крови, концентрацию витаминов (гиповитаминоз). Обследовать ось ГГН: уровень глюкокортикоидов и минералкортикоидов. А надо ли туда лезть? Тоже не изучал эту тему, но если надумаю обследовать, то придется. Хотя вероятность, что там что-то не так, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, мала.

Из всех пунктов я за второй, где юзаются длинные схемы с другой теорией тревоги и с оффлэйблом.

P.S На ЭСТ и подобные карательные меры не рискну идти. Тем более варианты пока есть. А вот после вариантов выше и психостимуляторов можно задуматься. Но сейчас не советуйте ее и подобное.

В психотерапию верю слабо. Точнее считаю, что она эффективна чисто при экзогенных состояниях, когда причины вокруг тебя. А при эндогенных я только за фарму. Ну или хотя бы надо улучшить себя фармой процентов на 70%, а добить все это психотерапией. А у меня улучшений 0. Поэтому тоже можно ее не советовать.

ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ, Я ВАС ЖДУ В СВОЕЙ ТЕМЕ. СПАСИБО! Кто то дочитал вообще это?)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
ИльяГотье,

ИльяГотье писал(а):
Кто то дочитал вообще это?

я дочитала. Я считаю, вам нужно все-таки уточнить диагноз. На самом ли деле у вас только ГТР. Если не помогают антидепрессанты, то за этим может например скрываться еще что-то, например биполярное расстройство. Я вижу, вы принимали нормотимики,они показаны при БАР. Но я не знаю дозировки, которые вы принимали (или я чего-то упустила?)
По вашему описанию вполне возможно, что у вас очень быстрый метаболизм. Один вариант, конечно, повысить дозу. Но есть еще вариант, добавить малую дозу другого вещества, которое будет подавлять те ферменты, что переваривают ваши лекарства. Знаю,что иногда добавляют небольшую дозу флувоксамина или флуоксетина, в зависимости от конкретного лекарства. И тогда уровень концентрации в крови повышается. Где такие анализы на ферменты можно сдать и стоит ли оно того, я сказать сейчас не могу. Лучше пусть старожилы форума посоветуют. Вообще, желательно, чтобы они заглянули в эту тему. На этом форуме есть знатоки по таким вопросам.

Надеюсь, вы подберете рабочую схему.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ИльяГотье писал(а):
Кто то дочитал вообще это?
Да, прочитала...и поняла, что уровень теоретической подготовки у Вас на порядок выше,чем у меня, поэтому сложно вообще, что то посоветовать в данной ситуации. А Дмитрий.... там схема многокомпонентная, но у него другая проблема, там повышенная чувствительность к фарме, и он медленно , но верно наращивал дозировки, чтобы добраться до рабочих. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
ИльяГотье, я посмотрела, какие метаболиты метаболтзируют ваши препараты.
Амитриптилин: CYP2C19, CYP2D6,
CYP3A4
По фенелзину такой конкретной информации не нашла. Узнала только, что он может привести к недостатку витамина Б6. Может быть стоит сумплементировать ИМХО.
Кроме того, нехватки некоторых витаминов и прочих веществ в организме могут выражаться симптомами подобным депрессии. Есть например исследования, что у пациентов с недостаточностью витамина Д, антидепрессанты действуют слабее.

Прочитайте внимательно вот эту тему:
Минимальное соматическое обследование при психических расстройствах.

<a href="http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=12&t=1997&start=30&hilit=минимальное">Минимальное соматическое обследование при психических расстройствах.</a>

Я бы добавила еще Витамин Д и Б 12 ИМХО

Где сдать анализы на активность ферментов, точно не знаю. Некоторые можно проверить в инвитро. Но это не дешево. Я не знаю из какого вы города и какие возможности там у вас имеются.

PS. Модераторы, что-то не получается сделать ссылку с названием. Прошу исправить.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Схему Дмитрия узнал.

Разочаровался немного. Все это я пил (БАДы не берем в счет) Можно попробовать намешать все вместе: кветиапин (дал сон), эсциталопрам (ничего), миртазапин (ничего, ни либидо, ни сна), литий (ничего), окскарбазепин (ничего), феназепам (ничего), стрезам (ничего). И добавить то, что я не пил: тироксин и ондансетрон. Но что-то слабо мне в такое верится. Хочу попробовать иным путем пойти.

Как вам такая схема:

мемантин* + ондансетрон** + тироксин*** + паксил/симбалта/анафранил**** + ГАМК***** + агонист 5НТ1А****** + антагонист 5НТ2А*******

* - NMDA-антагонист. Давим избыток глутамата. Можно иной NMDA-антагонист, если я найду таблицу по силе подавления глутамата, и в нем окажется что-то более путное, чем мемантин.
** - антагонист 5НТ3. Доказан при тревоге. Оффлэйбл. См. таблицу выше с методом коррекции тревоги, там как раз блокада этого рецептора. Раньше была блокада ААП и миртазапин Но сетроны делают это сильнее. За счет этого больше серотонина идет в 5HT1A.
*** - потенцирование схемы. Доведение ТТГ до психиатрических норм (эндокринологическая в норме)
**** - любой АД с сильным ОЗС. Ну я уже говорил, что моноаминовая теория на мне не работает, но по всем стандартам типа АД должен быть. Пусть будет. Может, в купе с другими препаратами даст серотонин результат какой.
***** - одновременно с понижением глутамата повышаем тормоза. Опять смотрим таблицу. Причина тревоги. На глутаматногамковую теорию я сейчас и перехожу. Пил ГАМК: вальпроаты, габапентин, лирика, бензодиазепины. Ни побочек, ни эффекта. Но дело все в том, что ГАМК можно поднять разными способами. Например, есть ИОЗ ГАМК тиагабин. ИОЗ еще я не касался. Либо другой вариант, если покопаться, можно найти что-то на эту тему из препаратов.
****** - тоже было. Триттико, буспирон. Может еще что-то, не помню. Но так же по аффинности можно покопаться в таблицах и найти что-то сильнее. Какой нибудь оффлэйбл как в п. 2
******* - И это было. Те же АПП с миртазапином. Но опять же, как и в предыдущем пункте, можно поискать по аффинности что-то посильнее. Какой нибудь оффлэйбл как в п. 2

Возможно добавить ламотриджин 300-400. Он не антагонист NMDA, но косвенно снизит глутамат. А еще должен потенцировать схему и снизить возбудимость ЦНС. Я его пил, но 150. Максимум 200. Сейчас удвоим.

Из добавок можно АЦЦ добавить, чтоб лишний глутамат из клеток выходил.

8 препаратов (+/- 2). Ну я другого и не ожидал при резистентности.

Что бы вы изменили или посоветовали? И да, сам Дмитрий консультирует где нибудь, раз в ЛС просит не писать? И платно ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Что пишут по поводу этого на другом форуме (не мне, просто вычитал, ища информацию про ГАМК и глутамат). Началось все с вопроса: почему даже бензодиазепины и лирика дают мне полный 0? Нет побочек, эффекта, СО и др. Я приведу несколько цитат. Но мне нужен кто-то, кто в ГАМК бы разбирался глубже меня. Я часть не понимаю из написанного.

"Толерантность к бензодиазепинам это дисфункция ГАМК А рецепторов. Гиперактивность лобной коры. Ингибирование частей лимбической системы. Нужно давить на ГАМК систему. Дофамин и серотонин тут не играют ключевую роль." - понял только первое предложение.

"Видимо толерантность к бензодиазепинам обуславливает некоторые моменты. Например, это может означать тотальную дисфункцию GABA А рецепторов, а из этого следует, что работают только метоборопные ГАМК рецепторы, которые как раз и ингибируют некоторые функции коры.
ГАМК Б рецепторы, действуют дольше и глубже влияют на клетки. А ионотропные ГАМК рецепторы ингибируют сигнал и подавляет активность клетки, до следующего сигнала который вызывает деполяризацию. А В рецепторы ингибируют активность клетки на более долгое время." - не понял вообще.

"Я говорю о том, что выброшеная эндогенная ГАМК должна к чему то крепиться. Если ГАМК А рецепты, снизили аффинитет или их число уменьшилось, то медиатор будет крепиться к рецепторам типа Б, который в отличии от А рецептора, вызывает более долговременные изменения в активности клетки. Нужно снижать активность Б рецепторов и увеличивать активность ионотропных рецепторов." - и что это за препараты, которые снизят активность Б рецепторов и увеличат активность ионотропных? Я даже близко не знаю, куда копать с этим.

"В Миндалине нужно уменьшать глутамат. В коре увеличивать." - не понимаю.

"Тревогу дает субкортикальный глутамат по всей видимости. И кортикальный дофамин" - не понимаю.

В общем, мои знания кончились. Но я понимаю, что иду все таки в правильном направлении и теория, возможно, верна. Но знаний мне не хватает, чтобы до конца составить схему. А еще есть вариант в одной куче принимать все опробованные ранее ГАМКерики: стрезам, феназепам, вальпроаты, габапентин, лирика. Но это явно не то. Они все воздействуют на разные подтипи ГАМК и разными способами. А в цитатах я указал, на что надо воздействовать, а на что нет.

П А М А Г И Т Е !!! !!! !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Lilith писал(а):
ИльяГотье,

ИльяГотье писал(а):
Кто то дочитал вообще это?

я дочитала. Я считаю, вам нужно все-таки уточнить диагноз. На самом ли деле у вас только ГТР. Если не помогают антидепрессанты, то за этим может например скрываться еще что-то, например биполярное расстройство. Я вижу, вы принимали нормотимики,они показаны при БАР. Но я не знаю дозировки, которые вы принимали (или я чего-то упустила?)
По вашему описанию вполне возможно, что у вас очень быстрый метаболизм. Один вариант, конечно, повысить дозу. Но есть еще вариант, добавить малую дозу другого вещества, которое будет подавлять те ферменты, что переваривают ваши лекарства. Знаю,что иногда добавляют небольшую дозу флувоксамина или флуоксетина, в зависимости от конкретного лекарства. И тогда уровень концентрации в крови повышается. Где такие анализы на ферменты можно сдать и стоит ли оно того, я сказать сейчас не могу. Лучше пусть старожилы форума посоветуют. Вообще, желательно, чтобы они заглянули в эту тему. На этом форуме есть знатоки по таким вопросам.

Надеюсь, вы подберете рабочую схему.

Я не читал про БАР, поэтому дозировки нормотимиков при БАР я сказать не могу. Но они явно выше, чем для потенцирования схем. Я пил литий, например, 900 мг. (концентрация в крови 0.6). Остальные были давно. Вспомнил самый последний. Ну по литию можно прикинуть, думаю, остальные, так сказать, невротические дозы хехе. Ламотриджин был 150-200. Выше написал, что можно его до 400 попробовать задрать.

Если говорить о другом диагнозе...знаю, что СДВГ скрывается за резистентностью к фарме. Но я знаю, что СДВГ скрывается за депрессией именно, а по тревоге не слышал этого (хотя Горбатов и статьи в интернете гласят, что во взрослом возрасте часто присоединяются к таким людям и фобии и ОКР и другое.). Может и за тревогой оно скрываться может, и за социофобией. Вы, кстати, не в курсе? Я не прочь искать пути и доставать психостимуляторы типа риталина, чтобы лечиться ими. Но а если тревога усилится??? А тут еще одно но... она не усиливалась от норадреналиновых и дофаминовых АД вообще (имипрамин, бупропион, симбалта, велаксин на максималках). Поэтому может и не усилится))) Я знаю, что при таком диагнозе непорядок с лобной корой. Но она гиперчувствительна или наоборот неактивна? Просто выше я привел цитаты с форума и там говорится о гиперчувствительности лобной коры. Про СДВГ тоже бы мне проконсультироваться по вопросам в этом абзаце.

И по поводу метаболизма. А при быстром метаболизме должны отсутствовать только основные эффекты препаратов или любые? Потому что основные эффекты то отсутствовали, но, например, сон мне препараты дают хороший (амитрптилин, триттико, кветиапин), либо нарушают его (паксил), дают либидо (триттико), либо убивают его (все остальное). Значит ли это, что с метаболизмом хорошо все или все таки из-за отсутствия основных эффектов лучше проверить цитохромы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
ИльяГотье,

кое-что из написанного я понимаю, но мне сложно объяснить простыми словами.

ИльяГотье писал(а):
В Миндалине нужно уменьшать глутамат. В коре увеличивать.
По поводу миндалины знаю только, что у депрессивных она увеличена. У здоровых она меньше. И она отвечает за наши эмоции. Гиппокамп, наоборот, уменьшается. У здоровых людей он больше. Он отвечает за память.
Вот это мои скромные знания по физиологии. Может быть как-то поможет.
Может быть (а вообще, я не знаю, всего лишь предположение) миндалина увеличивается в присутствие лишнего глутамата?

Я слышала о случаях, когда под резистентностью скрывается СДВГ. На Западе их лечат стимуляторами. Но у нас в России они под запретом. Поэтому мы их на этом форуме даже обсуждать не будем.
Одно время в продаже имелся стимулирующий ноотроп Фенотропил. Некоторые психиатры пытались им лечить СДВГ. Но по неизвестной мне причине производство приостановлено. Может быть где-то есть остатки.
Альтернатива стимуляторам атомоксетин (Стратерра) ( не помню, вы уже пытались лечиться этим препаратом?). Он действует слабее стимуляторов и дольше раскрывается действие. Но некоторым все-таки помогает. Но препарат очень дорогой. Он считай чистый ИОЗНор.
Я сама бы хотела его попробовать. Но финансы не позволяют. Поэтому принимаю Иксел. В небольших дозах он почти чистый ИОЗНор.

ИльяГотье писал(а):
А при быстром метаболизме должны отсутствовать только основные эффекты препаратов или любые?
Тут, я думаю, все индивидуально. Смотря насколько именно активный метаболизм и.т.д. Но это все ИМХО

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Lilith писал(а):
Альтернатива стимулятором атомоксетин (Стратерра) ( не помню, вы уже пытались лечиться этим препаратом).

не лечился. Но если это СДВГ (все таки начал я эти лобные доли изучать, они должны быть активны или наоборот нет), то я готов доставать и принимать психостимуляторы (да, не будем о них больше по правилам форума, просто готов). Минуя страттеру. Не думаю, что она чем то поможет. Судя по отзывам и исследованиям страттера и психостимуляторы это как СИОЗС и необратимые ИМАО сравнивать. Но чистых СИОЗН я не пил (ребоксетин и страттера). Околопохожие: симбалта, велаксин в максималке, бупропион, имипрамин

Lilith писал(а):
Но препарат очень дорогой. Он считай чистый ИОЗНор.
Я бы сама бы хотела его попробовать. Но финансы не позволяют.

я нашел его на форуме у парня, который индийские дженерики продает. Не помню ник и тему на форуме, но он тут явно известен, и вы понимаете, о ком я. Если нет, то поищу его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
ИльяГотье, дочитала со второго раза. Респект Вам за такое детальное изучение! :ges_up: Очень желаю ремиссии. Я пока поняла только, что мне нужен серотониновый АД. :-D

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Plusha писал(а):
ИльяГотье, дочитала со второго раза. Респект Вам за такое детальное изучение! :ges_up: Очень желаю ремиссии. Я пока поняла только, что мне нужен серотониновый АД. :-D

спасибо и Вам. Судя по написанному, схема при таком диагнозе рабочая вполне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
ИльяГотье писал(а):
Судя по написанному, схема при таком диагнозе рабочая вполне)
Думаете, мирт без пакса способен убрать тревогу и па? Я на мирте уже 3 мес. Квет немного сгладил тревогу, но до ремиссии - как до Китая раком :gore:

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
ИльяГотье писал(а):
я нашел его на форуме у парня, который индийские дженерики продает. Не помню ник и тему на форуме, но он тут явно известен, и вы понимаете, о ком я. Если нет, то поищу его.

Пока не нужно, спасибо. Удивляет, что уже есть индийские дженерики. Патент на препарат истек не так давно. Только недавно начали появляться американские дженерики.
Буду иметь в виду, если что.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
ИльяГотье, Добрый день!
Впервые встречаю человека с таким опытом и знаниями психофармы :120n: Не сразу смог прочитать и понять всё то, что вы изложили. Подскажите, пожалуйста, таблица по основным нейромедиаторам с какого источника? Не могли бы вы дать ссылку, был бы весьма признателен :thank_you:
ПС Постараюсь со своей стороны что-то добавить, но позже :16p:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Serj писал(а):
ИльяГотье, Добрый день!
Впервые встречаю человека с таким опытом и знаниями психофармы :120n: Не сразу смог прочитать и понять всё то, что вы изложили. Подскажите, пожалуйста, таблица по основным нейромедиаторам с какого источника? Не могли бы вы дать ссылку, был бы весьма признателен :thank_you:
ПС Постараюсь со своей стороны что-то добавить, но позже :16p:


https://lektsia.com/3x700a.html на конкретно тот источник не нашел ссылку, но по этой весь материал абсолютно тот же самый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Serj писал(а):
Впервые встречаю человека с таким опытом и знаниями психофармы :120n: Не сразу смог прочитать и понять всё то, что вы изложили.

и я! :yes:

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ИльяГотье писал(а):
И да, сам Дмитрий консультирует где нибудь, раз в ЛС просит не писать? И платно ли?
Так в ЛС можно и спросить об этом.А Вы еще к кому обращались кроме Романа Беккера?Тех, что на слуху, или все на ЭСТ направляют, и ни кто за Вас не взялся?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Milk писал(а):
ИльяГотье писал(а):
И да, сам Дмитрий консультирует где нибудь, раз в ЛС просит не писать? И платно ли?
Так в ЛС можно и спросить об этом.А Вы еще к кому обращались кроме Романа Беккера?Тех, что на слуху, или все на ЭСТ направляют, и ни кто за Вас не взялся?

Дух Кокоса (Павел), не знаю фамилии. Оба направили на психотерапию, перестав меня лечить. Было это года 2.5-3 назад еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ИльяГотье, и Беккер тоже на психотерапию?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Вот на счет метаболизма я хотел спросить. Есть ли смысл тратить деньги на генетические анализы. Я опишу эффекты от применяемых препаратов:

пароксетин - раннее пробуждение
амитриптилин - сон и холинолитические эффекты (сухость во рту, запор итд)
триттико - либидо и сон
кветиапин - сон и с 400 мг. холинолитические эффекты (сухость во рту, запор итд)
оланзапин - странная реакция. Выпил на ночь, ничего. А к вечеру следующего дня сонливость такая, что без преувеличения "где сяду, там усну". Отказался через 5 дней от него. Это было невозможно. Но давал он это только на следующий день, а не на этот.
хлорпротиксен - сон и холинолитические эффекты (сухость во рту, запор итд)
эглонил - акатазия. Я никогда не понимал, что это. А вот на 5м году болезни узнал. Меня в шоу "Танцы" без кастинга бы взяли
Так же я еще поюзал "норматенс" т.к там в составе резерпин. А я читал, что он утилизирует адреналин, а у меня типа тревога и его много. Пил я его с атеналолом, который должен снять мне был вегетатику. Итог: 2 недели в кровати, не вставая. Консультация в скорой. При подъеме кружилась голова и темнело в глазах. Падал до кровавых синяков, которые потом долго проходили. Идя по стенке в туалет, умудрялся ломать все на пути, падая. Видимо, опустилось давление так. Но на 2 недели? Странно. Но вот так. Отходил долго от этой ситуации.

ОСНОВНЫХ эффектов (антидепрессивных, нормотимических, нейролептическиех итд) не было. Описал максимально подробно эффекты по каждому препарату.

Что меня удивляет: при приеме бензодиазепинов и лирики реакции 0. При приеме б-блокаторов и миорелаксантов (мидокалм и сирдалуд) реакции 0. При приеме миртазапина ни сна, ни либидо, ни купирования тревоги. Хотя Бог с ним, это у кого как. Кветиапин же и триттико работали. Так же хочу отметить, что при приеме лития 900 мг. в крови он был 0.6. Но я не замерял его до лечения литием.

Если препарат не назван - ни побочек, ни эффекта.

Я это к чему: стоит ли тратиться и сдавать анализы на цитохромы, проверять, как работает ГЭБ, метаболизм и вот это все? Ведь какие-то эффекты были же, в т.ч и парадоксальные (оланзапин и норматенс), а так же литий в крови 0.6 (но может он и до лечения был таким, я не знаю норм до)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
ИльяГотье писал(а):
стоит ли тратиться и сдавать анализы на цитохромы, проверять, как работает ГЭБ, метаболизм и вот это все?
Не стоит. Эти проверки это полужульничество с жидкой научной базой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Ребята, добрый вечер.

В первом посте я писал, что возможна резистентность из-за неправильного диагноза, что я думаю, что это, возможно, шизотипика или СДВГ. Результаты беседы с Гилевым:

Он единственный врач, который попросил рассказать мою историю жизни. От момента, как я себя помню, до сегодняшнего дня. Ну мои врачи в городе не спрашивали понятно почему (первый пост первый абзац), они вообще мне не разрешили сесть даже. А Беккер и Дух Кокоса просто не поинтересовались. Так вот, после моего рассказа Гилев предположил личностное расстройство или шизотипику (если брать расстройства личности, то я думаю, что либо пограничное импульсивный тип, либо избегающее).

Назначение: попробовать убрать тревогу трифтазином (2.5 мг.). Как запасные варианты: флюанксол 0.5-2.5, амисульприд 25-100 мг.

Что вы думаете о таком назначении? Я пил кветиапин (дал сон, но не помог ни от чего), оланзапин (отменил через 5 дней, реакция выше описана), хлорпротиксен (сон), эглонил (до 300 мг. ничего, 300 мг. акатазия и отмена). То есть он полагает все таки, что это что-то на букву "Ш" и надо идти путем нейролептиков? Я просто их не изучал почти.

И на что повлияют нейролептики, если они мне подойдут? (тот же трифтазин я читал, что FDA рекомендует при тревоге. Отзывы на него тоже хорошие, активирует заодно). Самое главное, восстановить социальное взаимодействие (друзей растерял, о личной жизни и говорить не буду) и все "А"шки депрессии. Ну депрессия навалилась намного позже, поэтому, я думаю, уйдет тревога, уйдет и депрессия, а социально мне нейролептик поможет восстановиться при таких диагнозах? (я без проблем общаюсь (учитель же, да и до этого был продажником в банке, забалтывал людей, был продавцом в магазине рок атрибутики, тоже общение), так как без общения мне плохо, но при общении, даже если я проявляю инициативу, внутри меня все полыхает и прет вегетатика и я думаю, когда же это все кончится. Думаю, что меня оценивают, чтобы не ляпнул что-то, что на внешность смотрят, а самооценка то хреновая.) Без проблем иду по магазинам, с собакой, по делам, но это все делаю теперь в капюшоне (ну кроме лета, конечно, когда очень жарко), глаза в пол. Все из-за тех же мыслей, что меня обсуждают, смотрят на внешность (да-да, я сам провоцирую людей пирсингом, татуировками, одеждой, а потом жалуюсь, я в курсе), оценивают, смеются итд. Или нейролептик убирает мысли и в т.ч эти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ИльяГотье, Вообще, Гилев специализируется на психзаболеваниях с уклоном в шизо, ШАР,БАР. Думаю, наверно надо попробовать ему довериться. И если с диагнозом он угадал, то в нейролептиках то он (я так думаю, разбирается, не зря его форум носит это название) и поэтому назначил видимо то, что наиболее подходит в данном твоем состоянии.
ИльяГотье, Вы общались онлайн, или в реале?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Milk писал(а):
ИльяГотье, Вообще, Гилев специализируется на психзаболеваниях с уклоном в шизо, ШАР,БАР. Думаю, наверно надо попробовать ему довериться. И если с диагнозом он угадал, то в нейролептиках то он (я так думаю, разбирается, не зря его форум носит это название) и поэтому назначил видимо то, что наиболее подходит в данном твоем состоянии.
ИльяГотье, Вы общались онлайн, или в реале?

я со всеми врачами только онлайн связываюсь (форумы, почта, скайп и.т.д), т.к сам не из Москвы, а в моей провинции сами читали какие врачи. Приходится посещать так сказать известных врачей онлайн.

А социальные взаимодействия корректируются вообще нейролептиком в моно при диагнозах с такой приставкой? Я, наконец, хочу работать. И не только деньги зарабатывать, а потому что когда совпадают хобби и работа это прекрасно. И летишь туда со скоростью звука. Я снова хочу собрать в кучу друзей, т.к я связь с ними перестал держать. Ну а о личной жизни вообще молчу. Это же корректируется все СИОЗСами и необратимыми ИМАО в плане социо, но при -шизо диагнозах это же нейролептик должен делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ИльяГотье писал(а):
это же нейролептик должен делать?
Да. Негативную симптоматику тоже снимают нейролептиками, но и Ады тоже применяют.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ИльяГотье, и еще , мне кажется, что психотерапия тоже нужна, очень вы зациклены на своей болезни. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Milk писал(а):
ИльяГотье, и еще , мне кажется, что психотерапия тоже нужна, очень вы зациклены на своей болезни. ИМХО

с этим согласен. Но я ее не готов проходить, пока нет улучшений. Хотя бы какие-то улучшения были бы за это время, у меня были бы силы ей заниматься. А так даже желания нет если честно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ИльяГотье писал(а):
А так даже желания нет если честно
Да, конечно, надо сначала снять остроту состояния.Удачи ,Вам!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Вот думаю сдать еще это (стандартное соматическое обследование было + половые гормоны, кортизол, глюкоза, стг, ттг, фсг, лг, пролактин):

1. Почечные и печёночные пробы
2. Витамин Д
3. В12 и фолатов, В1/2/6
4. Ось ГГН: уровень глюкокортикоидов, минералкортикоидов
5. Цитохромы печени
6. Электролиты

С напиши зарплатами в 12 тысяч это беда, конечно. Вот думаю, сдавать или пока повременить и полечиться нейролептиками, раз диагноз сменили. Легче быть на "препараты для СДВГ", и дешевле намного, ну... Читал, что пропадают все симптомы: страхи, фобии, тревоги, депры, а самооценка становится прям до неба ахахах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2018, 10:01
Сообщения: 111
Илья, спасибо за Ваш подробный рассказ. Меня тоже очень интересует, как понизить глутамат и повысить ГАМК. Способы, которые я вычитала, это прием аминокислот таурин и глицин, витамины группы Б, витамин Е, МАГНИЙ, а также некоторые травы (валериана, мелисса, ашвагандха). Про то, что АЦЦ (ацетилцистеин) выводит избыток глутамата, мне такая информация не попадалась.
Про ИОЗ ГАМК тиагабин тоже в первый раз слышу.
И еще я подумала, что трудно поверить, что гигант в пирсинге и тату может страдать от тревоги. Неправильно это. Желаю Вам скорейшего выздоровления. А социальное взаимодействие начинайте прямо сейчас. Хоть на сайте знакомств зарегестрируйтесь, что ли. Отвлечетесь на что-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2018, 10:01
Сообщения: 111
Илья, вы еще упоминаете о преимуществах совпадения хобби и работы. А какое у Вас хобби, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Солнышко писал(а):
Илья, спасибо за Ваш подробный рассказ. Меня тоже очень интересует, как понизить глутамат и повысить ГАМК. Способы, которые я вычитала, это прием аминокислот таурин и глицин, витамины группы Б, витамин Е, МАГНИЙ, а также некоторые травы (валериана, мелисса, ашвагандха). Про то, что АЦЦ (ацетилцистеин) выводит избыток глутамата, мне такая информация не попадалась.
Про ИОЗ ГАМК тиагабин тоже в первый раз слышу.
И еще я подумала, что трудно поверить, что гигант в пирсинге и тату может страдать от тревоги. Неправильно это. Желаю Вам скорейшего выздоровления. А социальное взаимодействие начинайте прямо сейчас. Хоть на сайте знакомств зарегестрируйтесь, что ли. Отвлечетесь на что-то.

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=4 ... A6#p576796 - информация о АЦЦ

https://en.wikipedia.org/wiki/Gamma-Aminobutyric_acid - в самом конце список всех препаратов ГАМК. Не знаю, как у вас с английским, у меня плохо. Но у меня встроенный переводчик в браузере. Можно на каждый препарат понажимать и почитать: кто он, что и зачем. И найти, есть ли он в РФ. Тиагабина в РФ нет, насколько я знаю. Думаю, если решу принимать, проблемы не будет с заказом. И не такое привозили.

По поводу бодимодифипкацией дааааа, есть у меня заскок такой) но это возрастное, уже прошло почти. Раньше модны были субкультуры разные, и я лет так 8 назад прям был весь исколот) штук 14-15. Сейчас только кольцо в носу оставил, да татуировки делаю себе. Более менее в порядок привел волосы, да бороду отрастил. Возраст возраст :)))

На сайтах знакомств всегда сижу. Потом аудио, видео итд, без проблем вообще)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Солнышко писал(а):
Илья, вы еще упоминаете о преимуществах совпадения хобби и работы. А какое у Вас хобби, если не секрет?

я самостоятельно выучил 2 иностранных языка после неудач с языками в школе, сдал экзамены в Москве, получил диплом и теперь преподаю. Правда с августа и этого нет уже. 4 года держался, сломался. Починим, нестрашно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2018, 10:01
Сообщения: 111
Какие два языка? Если вы такой способный, то и английский выучить не проблема - самый легкий и популярный язык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 13:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Солнышко писал(а):
Какие два языка? Если вы такой способный, то и английский выучить не проблема - самый легкий и популярный язык.

И что дальше?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2018, 10:01
Сообщения: 111
Hope писал(а):
Солнышко писал(а):
Какие два языка? Если вы такой способный, то и английский выучить не проблема - самый легкий и популярный язык.

И что дальше?
Может быть, сидеть на англоязычных форумах. Или читать на английском о новых методах лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 17:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Солнышко писал(а):
Hope писал(а):
Солнышко писал(а):
Какие два языка? Если вы такой способный, то и английский выучить не проблема - самый легкий и популярный язык.

И что дальше?
Может быть, сидеть на англоязычных форумах. Или читать на английском о новых методах лечения.

Я так поняла, правильный новый диагноз еще и старыми толком лечить не начинали.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Солнышко писал(а):
Про ИОЗ ГАМК тиагабин тоже в первый раз слышу.
На Украине его и в продаже то нет.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Солнышко писал(а):
Какие два языка? Если вы такой способный, то и английский выучить не проблема - самый легкий и популярный язык.

Долго пояснять, но всем сердцем его ненавижу, поэтому не учу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Солнышко писал(а):
Hope писал(а):
Солнышко писал(а):
Какие два языка? Если вы такой способный, то и английский выучить не проблема - самый легкий и популярный язык.

И что дальше?
Может быть, сидеть на англоязычных форумах. Или читать на английском о новых методах лечения.

Только там и сижу. У нас мало инфы и не по делу. У меня встроенный переводчик в браузере


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
[/quote]Я так поняла, правильный новый диагноз еще и старыми толком лечить не начинали.[/quote]

Завтра первый день трифтазина. Запасся циклодолом, т.к самый сильный нейролептик был максимум квет :) и 75 мг. амика на ночь стабильно который месяц для сна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
ИльяГотье писал(а):
Только там и сижу. У нас мало инфы и не по делу

Я тоже такое заметила. Там все четко и ясно. По полочкам. А на наших сайтах длинные тексты, при этом много воды и конкретики ни какой.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Так, новый пост. Кроме результатов лечения буду вести что-то типа дневника.

Если сесть и прям трезво обо всем подумать, то я вполне укладываюсь в шизотипику:

- Сенситивные идеи отношения. Это когда я иду по улице и думаю, смотря на людей: на меня все смотрят. Вот сейчас этот прошел и посмотрел, что нибудь подумал. Когда пройдут, явно обо мне будут говорить, посмеются или еще что нибудь. И реально, если я слышу смех сзади, я думаю, что это обо мне и начинается напражение мышц и всякая вегетатика. То есть то, что я считал социофобией или уклоняющемся РЛ, является либо параноидальным РЛ, либо шизотипикой, либо все вместе т.к эти два диагноза часто дополняют друг друга. Ведь я разговариваю с людьми, я без общения не могу, стремлюсь к нему, но описанные мысли не дают спокойно это делать.

- Ипохондрия (либо же ОКР). Зацикленность на болезни, 24/7 ищу какие-то болячки, что с ними делать, куда идти, составляю какие-то схемы, какие препараты попробовать, какие не пробовать и др. Вот у знакомой так было. Она была ипохондриком хуже моего. Но ей сказали, что это ОКР все таки больше. Подобрали нейролептик с третьего раза (клопиксол) и ципру пьет. Счастлива. Одна ципра ничего ей не давала.

- Умственная жвачка. Опять 24/7. Постоянно вспоминаю события, которые были вчера, месяц, год, пять назад. Начинаю составлять фразы, как лучше сказать надо было, начинаю переигрывать ситуацию. То есть у меня мысли постоянные и их 2 вида: о болезни, либо о прошлом.

Ну а всякие ОКРы тревогой (которую я считал основной проблемой) питаются будь здоров. Это суперсимбиоз прям всегда был. Ну а на счет депры последние пол года...еще бы, столько таблеток пережрать, потом разрыдаться, что ничо не помогает и впасть в депру...класЕка. Да и депра неглубокая. Астения то жуткая, но вот удовольствие от музыки, например, сохраняется, хоть хобби многие и забросил. Короче, она не беспокоит меня.

Как итог: полагаю, что это шизотипика, либо комбинированное РЛ (параноидальное, шизоидное и еще какое). Уйдут вышеописанные симптомы, за ней исчезнет и тревога с депрой (тем более нейролептики мне прописали тревожные и активирующие).

Жопой я думал, наверно, считая, что у меня тревога, залечивая ее 5 лет, и избегая нейролептиков. И список анализов, которые я подготовил для сдачи, отправляется в помойное ведро. Не надо там соматику копать. Надо нейролептик подобрать, потом восстановить либидо и когнитивку и жить как раньше, а не вот это вот все....

Главное, что не шиза (наверное ахах). Критика присутствует, галлюцинаций нет, мозги??? ну звучит высокомерно, но я считаю себя умным человеком. И не деградирую. Да и по интернетам на форумах шизики с обострением явно не сидят. Просто от бессилия пропало желание и какие-либо хобби. Да и по форумам много отзывов о микродозах нейро, которые стирают из головы весь этот мысленный бред. Та же моя подруга как пример. Только вот хз, питьм микродозы нейро или мне показаны при таком наборе бОльшие? У знакомой, все таки, только ОКР-ипохондрия сильная была, без всяких социопараной.

Короче, вот. Сядьте, отбросьте эмоции, поразмыслите, и придите к решению по болезни. Мое, надеюсь, будет верным. Шаг 1 (выбросить анализы в помойку), сделан.

Хорошего дня и ремиссии всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
ИльяГотье, я конечно не врач и все, что я сейчас напишу, все строго ИМХО.
Но я думаю, не стоит себе сразу приписывать себе диагнозы из разряда шизо. У меня тоже бывали ужасные навязчивые мысли. Порой боялась, у меня вот вот начнется шизофрения. Но это проявления ОКР. И ипохондрия тоже, как вы сами заметили, либо сама по себе, либо симптом ОКР.
А все эти зацикленность на прошлом и.т.д., еще не проявления какого-нибудь РЛ. Я раньше тоже много думала о прошлом, пока сознательно не решила смотреть в будущие. Иногда, конечно, вспоминаю события. Но уже не зацикливаюсь так. Единственное, о чем все время думаю - это годы потерянные из-за болезни.
Вы всегда так постоянно думали о прошлом или оно началось с какого-то времени?
Нейролептики используются не только для лечения всего, что имеет приставку шизо. Их применяют для лечения самых разных болезней, в т.ч. для лечения депрессии или тревоги.
И не стоит их боятся ИМХО.
По поводу того, что вам кажется, за вами все время наблюдают. Это может быть проявлением тревоги, не обязательно РЛ ИМХО. Мне кажется, для постановления РЛ нужно еще больше симптомов.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Lilith писал(а):
ИльяГотье, я конечно не врач и все, что я сейчас напишу, все строго ИМХО.
Но я думаю, не стоит себе сразу приписывать себе диагнозы из разряда шизо. У меня тоже бывали ужасные навязчивые мысли. Порой боялась, у меня вот вот начнется шизофрения. Но это проявления ОКР. И ипохондрия тоже, как вы сами заметили, либо сама по себе, либо симптом ОКР.
А все эти зацикленность на прошлом и.т.д., еще не проявления какого-нибудь РЛ. Я раньше тоже много думала о прошлом, пока сознательно не решила смотреть в будущие. Иногда, конечно, вспоминаю события. Но уже не зацикливаюсь так. Единственное, о чем все время думаю - это годы потерянные из-за болезни.
Вы всегда так постоянно думали о прошлом или оно началось с какого-то времени?
Нейролептики используются не только для лечения всего, что имеет приставку шизо. Их применяют для лечения самых разных болезней, в т.ч. для лечения депрессии или тревоги.
И не стоит их боятся ИМХО.
По поводу того, что вам кажется, за вами все время наблюдают. Это может быть проявлением тревоги, не обязательно РЛ ИМХО. Мне кажется, для постановления РЛ нужно еще больше симптомов.


я думаю, что уже диагноз не важен. Это без бутылки не разберешь сам, да и наши врачи тоже не разобрали)) если поможет нейролептик, уже плевать, что у тебя: шиза, депра, тревога, окр, бар, ресторан, кабак... работает - не трогай. Помогает - пей и забудь это как страшный сон, не раскапывая, что это такое было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Продолжаем дневник. Заказал 8 дней назад трифтазин, который посоветовал Гилев. Остатков у поставщиков мало, поэтому отказывают аптеке в привозе. Сегодня звонят из аптеки - очередной раз отказ. На завтра попросят. Вообще, спасибо моей аптеке. Я у них постоянный клиент, поэтому могу делать заказ по телефону, без предоплаты, без рецептов, т.к верят мне. Даже телефон при заказе не просят - всегда записан. Иначе еще бы и за рецепты пришлось платить левым людям, чтоб сделали. Рублей по 800 за один. А в других аптеках трифтазин заказать не могу. Рецептов же нет хехе. Продолжаю ждать. Я понимаю, какой-нибудь новый АД был в дефиците, но советский преп за 50 рублей...

Ламотриджин в дозировке 300-400 еще подключу. Итого схема: трифтазин + ламотриджин. После схем в 6-7 препаратов это сказка. Не уверен, что с негативкой справится схема, но там видно будет. Плюс симптомы должны уйти точно, думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Прошу прощения, а кто такой Дух Кокоса?

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
leorik писал(а):
Прошу прощения, а кто такой Дух Кокоса?


Друг Беккера. Павел зовут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Продолжаем дневник. Трифтазин так и не привезли. Вроде, появился он на фирме, завтра привезти могут, но это бабка надвое сказала. Поэтому тормозится начало лечения. Сегодня купил мемантин и ондансетрон. В принципе, это я ещё заказал до нового диагноза, когда думал, что это ГТР. Но оба применяются при негативной симптоматике при ШТР, поэтому лишним не будет. Но самый главный "ингридиент" не куплен. Я б за эти 9 дней уже его затестил и вышел бы в ремиссию или в окно хохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
ИльяГотье писал(а):
или в окно хохо
Ишь куда собрался. Мужчина с такими красивыми глазами может выйти только в ремиссию. :79p:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
ИльяГотье, коллега, может все не так уж плохо?

Когда слышишь от других про окно, то мысль эта кажется бредом.
Так как видишь человека снаружи.
Когда сам об этом пишешь, то исходишь из внутреннего мрака.

Где я настоящий? Тот, что воет внутри или тот, который снаружи - более менее жизнеспособный и с виду почти нормальный?

Не отчаивайся.

Вот тебе анекдот:
Бомж совсем устал от жизни горемычной и решил повесится.
Заходит в туалет на вокзале, только собрался вешаться и вдруг видит - бычок недокуренный лежит. Потянулся за ним и заметил бутылку вина недопитую. Повеселел и говорит: -"А жизнь то кажется налаживается!" :-)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
а нейролептики помогут при агрессии (редко очень, но прям за секунду в мигеру превращаюсь) и раздражительности (по любому поводу, даже очень незначительному бешусь). Ну и подобные заскоки. Но перепадов настроения нет. Это точно не БАР или циклотимия. Но вот такие острые углы в характере есть. Даже психолог, когда попросила нарисовать несуществующее животное, он был весь в колючках, как еж, а руки и ноги с когтями. Чтоб и мне поспокойнее жилось и людям вокруг меня, хотелось бы сгладить это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Продолжаю дневник. Ночные мысли:

После того, как мне отменили диагноз ГТР и заподозрили расстройство личности, я проконсультировался у 3 людей, чтобы узнать мнения с разных точек зрения. Все сошлись на том, что АДы не нужны, т.к они не помогают. Что предлагают:

1. Гилев. Трифтазин 2.5 мг. (В запасе флюанксол 3, амисульприд 150)

2. ПТ в моём городе (самый лучший и дорогой в провинции пхахахах звучит). 5 трифтазин + 10 арипипразол + 400 ламотриджин

3. Рома Беккер. 2.5-5 трифтазин + вальпроат 750-1000. Возможно + ламотриджин

Симптомы, которые беспокоят:

- сильно беспокоят: тревога, идеи отношения на улице, подозрительность в той же ситуации. Раздражительность по незначительным поводам.
- средне беспокоят: абулия, агрессия.
- слабо беспокоят: апатия, окр жвачка.

По поводу психотерапии. Знаю, что мне она показана больше фармы. Знаю, что при РЛ не одобрены медикаменты. Но....мне надо снять обострение. Вы не представляете, какого это лечиться 5 лет и не улучшить состояние ни на 1%. (Судя по новому диагнозу и назначениям, лечился я не тем вообще). Я НЕ могу и НЕ хочу идти на психотерапию в таком состоянии. Говорят, таблетки это только костыль. У меня и костылей то нет. Дайте мне их и я пойду.

Да и новых мнений аж 3. Хз, чью пару костылей из трёх мне принять.

Спокойной ночи. Ремиссии нам всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6627
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Илья, доброе утро. Я предполагаю что ты читаешь статьи по нашей тематике на зарубежных сайтах. Если тебе не трудно, не мог бы ты давать ссылки на статьи с кратким описанием в теме Библиотека зарубежных исследований. Спасибо.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Мне нравится идея с вальпроатами и ламом. По крайней мере агрессию снимет. А в НЛ я толком ничего не понимаю. А поскольку ты веган, я бы сдала анализы на В12, фолиевую и витамин Д. К несчастью ты не сможешь пить Омегу, а она для мозга очень полезная.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
АТ-ТПО сдавал, когда проверял щитовидку?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История ИльяГотье
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
EvvaDvoikina писал(а):
Мне нравится идея с вальпроатами и ламом. По крайней мере агрессию снимет. А в НЛ я толком ничего не понимаю. А поскольку ты веган, я бы сдала анализы на В12, фолиевую и витамин Д. К несчастью ты не сможешь пить Омегу, а она для мозга очень полезная.

я хоть и в провинции, но это дорого на меня на данный момент, тем более, я не работаю с августа. Как нибудь сдам. Думаю, лучше деньги пустить на новые схемы, чем на анализы. Хотя...бабка надвое сказала. Да думаю, что там все в порядке, иначе каждый первый вегетарианец тут сидел бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика