ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Наконец-то решился рассказать про свою историю. В моем случае все началось с детства. Еще в детстве я был достаточно боязливым ребенком. Я боялся оставаться один без взрослых. Боялся куда-то пойти один. Чужие, незнакомые люди меня пугали. В то же время я жил в «тепличных» условиях. Родители за меня все делали, всем я был обеспечен. Но они часто и помногу работали и я оставался один. Мне было скучновато, но куда-то пойти гулять было страшно. Но все равно жизнь моя проходила более менее нормально и насыщенно: школа, продленка, дополнительные занятия, постоянное общение с детьми друзей моих родителей.
Все начало обостряться начиная с подросткового возраста. Началась гормональная перестройка, появились новые интересы и переживания. При этом я все также часто оставался один на один со своими мыслями, потому что все так же было страшно куда-то идти, с кем-то знакомиться, вести активную жизнь и так далее.
Постепенно я начал замыкаться в себе, погружаться в свои страхи и переживания. Развилось множество комплексов. В результате, школу я закончил глубоко неуверенным в себе человеком. Но, тем не менее, взгляд на жизнь у меня был оптимистичный и я верил, что смогу все это преодолеть.
Поступил я, как бы это не было удивительно, на факультет психологии. Я верил, что знания которые я получу там, помогут мне приобрести уверенность в себе, справиться со всеми своими психологическими проблемами, и потом помогать другим людям.
Но получилось все не так, как я ожидал. Знания, которые давались в университете, были не такие интересные и практические, как в популярной психологической литературе и особо ничем мне не помогали. А всякие зубрежки к экзаменам вообще отбивали интерес к психологии. Влиться в новый коллектив у меня не получилось. В основном, на эту специальность идут девчонки. Кто-то скажет, что круто. Но вся эта болтовня про парней, одежду, кулинарию казалась мне полным бредом, интересы у меня были другие. Плюс я был очень закомплексован, мне тяжело было даже просто подойти, познакомиться, начать разговор, пускай ни о чем. В результате, если в школе у меня еще был какой-то круг общения, то в институте его просто не стало. Это меня очень сильно тяготило, потому что хотелось вести интересную и насыщенную жизнь.
В тот же период у меня сильно обострились тревоги в плане личной жизни. В 16 лет у меня появилась девушка, но мы жили в разных городах и могли видеться не чаще, чем раз в полгода. Если первое время было все хорошо, общение доставляло мне только радость, то после поступления в институт я начал очень сильно ревновать. Мне казалось, что девушка может встретить кого-то лучше меня, у нее к кому-то могут появиться чувства, она будет мне изменять, пусть даже духовно. Это все добавило мне тревожности и сделало меня еще более «странным» и нелюдимым. Я постоянно в голове прокручивал тревожные мысли, просыпался в плохом настроении, голова была «ватной», появился спазм в груди и постоянное ощущение тревоги. В общем, жизнь превратилась в ад.
Я ходил к психологу, но ее методы мне показались странными. В результате я посетил не более 2-3 сеансов. Читал много практической литературы по психологии, про то как справиться с страхами и тревогами. К сожалению, ощутимых результатов это не принесло. Все продолжало обостряться. В конце концов в 18 лет я решил лечь в клинику неврозов. Две недели целыми днями с нами занимались. Были всякие зарядки, закалки, тренинги, упражнения, индивидуальная работа. Мы придумывали какие-то мероприятия, постоянно были погружены в деятельность. И мне действительно стало лучше, я забыл о всех проблемах. И первое время это позитивное состояние сохранялось. Тем не менее, существенно свой образ жизни мне изменить не удалось, проблемы с девушкой остались, комплексы еще остались и через какое-то время все опять вернулось на круги свои.
Дальше произошли различные перемены в жизни. С девушкой я расстался. Но состояние мое было более менее ровным, хотя меня и не удовлетворяло.
Я стал заниматься в тренажерном зале. Первые месяцы все было хорошо, набрал мышечной массы. Но потом опять начался период стрессов. При этом занятия в тренажерном зале я не прекратил и работал со значительными для себя весами. И вот, во время одного из занятий у меня случился спазм в области поясницы. Потом еще один. Я стал чувствовать себя очень плохо: было постоянное чувство тошноты, муть. После этих спазмов у меня нарушился сон и перестала соображать голова. Всю голову как будто стянули. И это состояние не проходило. У меня была паника. Я посетил кучу врачей, прошел кучу обследований, сделал кучу процедур. Везде мне говорили, что я здоров, но состояние мое не улучшалось. Мне уже хотелось, чтобы хоть что-нибудь нашли!
Я пытался найти ответы в интернете, наткнулся на этот форум antivsd. Почитав истории людей с похожими проблемами, мне стало намного легче. Я понял, что я не один такой и с этим можно справиться. Я пробовал все те немедикоментозные методы, которыми пользовались те, кто излечился от всд. Это безусловно имело свои положительные моменты. Но к сожалению, это не помогло мне восстановить сон и заставить голову нормально соображать.
На психологов больше надежды как-то не было, клиника неврозов, думалось мне, тоже не поможет, на врачей тоже надежды уже не было. Я оббежал всех, кого можно и напился всевозможных ноотропов. Вообщем, казалось, что выхода нет. Читал во время обострения форум, продолжал заниматься спортом, но в душе были уныние и тревога.
Время шло, институт я закончил. По блату меня устроили на работу, так как самому мне было устраиваться куда-то очень страшно. В это время я опять решил пройти обследования, посетить невролога. После того как опять обнаружили, что все в порядке, очередной невролог поставила мне диагноз Генерализованное тревожное расстройство, выписала мне транквилизатор Атаракс, ноотроп Мексидол, нейролептик Эглонил и хотела мне выписать антидепрессант. От антидепрессантов я отказался, потому что мне казалось, что я и так перевозбужденный, зачем мне еще антидепрессант, наоборот нужно что-то успокоительное. Эглонил не пошел, появилась еще большая мышечная зажатость. А вот Атаракс с Мексидолом действительно сразу начали оказывать положительное действие. Мысли стали более позитивные, спать стал лучше, но периодически возникала очень сильная мышечная слабость.
Но все равно принципиально в моем состоянии ничего не изменилось. Я бросил принимать вообще таблетки. Осуществил большие перемены в жизни, ожидая что это мне поможет. Но опять возникли проблемы в личной жизни, плюс параллельно много различных задач, которые делать было очень страшно и тревожно. В результате у меня полностью пропал сон. Я вставал как зомби и практически ничего не мог нормально делать.
Это все привело меня в полное отчаяние. Все дошло до такой точки, что я опять решил лечь в клинику неврозов. Но на этот раз меня положили в другое отделение, где была в том числе медикоментозная терапия и лежали гораздо дольше. Мне опять поставили диагноз Генерализованное тревожное расстройство. И там наконец благодаря психотерапевту мне удалось разобраться в причинах своего состояния. Оказалось, что все эти проблемы, которые меня мучали: плохо соображающая голова, бессоница, тревожность являются проявлением депрессии (нарушением работы нейромедиатров). Депрессия ослажнялась тревожно-мнительным складом моей личности. Возникал порочный круг: склад личности мешал мне побороть депрессию, а депрессия усиливала мои тревожно-мнительные черты.
В клинике я стал принимать подходящий для себя антидепрессант, доверился врачам и постепенно-постепенно мне стало становиться лучше. Конечно, влияние оказало и общение с людьми с похожими симптомами, и групповая и индивидуальная психотерапии. Выписался я оттуда только через 6,5 недель. Но зато я был полон сил, амбиций, позитива. Мне все было ясно. Опять появился сон.
Началась бурная деятельность, я стал посещать различные места, куда раньше боялся пойти, знакомиться с разными людьми. Можно сказать я начал жить заново. Да, страх перед какими-то действиями оставался. Но я мог его преодолеть. А после того, как я совершал тревожащее меня действие, тревога в отношении этого действия уменьшалась.
Тем не менее, антидепрессант имел свои побочные эффекты. Мне было уже хорошо и я начал снижать дозу. В конце концов вообще отменил его. Хотя психотерапевт это решение не поддерживал, антидепрессант мне нужно было принимать в течении года (За это время перестраивается мышление и привычки человека, налаживаются дела в различных сферах, и затем можно обходиться уже без антидепрессантов).
Побочки ушли, первое время все было нормально, но потом мое состояние постепенно стало ухудшаться, опять появилась тревога. Дела по всем фронтам стали стопориться. Опять началось возвращаться депрессивное состояние. Сначала я пытался бороться с ним оптимизмом как естественным антидепрессантом. Кое-какой эффект был. Но потом произошло одно стрессовое событие, после которого стало опять плохо.
В конце концов, я решил перестать себя мучить и опять принимать антидепрессант. Мне назначили другой антидепрессант, он не имеет такой доказательной базы в лечении ГТР как предыдущий, но имеет меньше побочек. Сейчас я его и принимаю. Посмотрим, что будет. В крайнем случае, вернусь к первоначальному антидепрессанту, все-таки не такие уж и страшные были побочки.
За период приема антидепрессанта мне удалось решить многие свои внутренние противоречия, изменить многие свои привычки, понять, чего я хочу в жизни. Хоть мое состояние и ухудшилось, после того, как я резко бросил АД, но все равно я чувствую себя спокойней, чем раньше. И к тому же теперь, по крайней мере, я знаю, что со мной, знаю, что мне может помочь, знаю хорошего специалиста, с которым я всегда могу связаться в случае трудностей. И как жаль, что я этого не знал раньше!
И еще хотелось бы сказать по поводу своих родителей. Да, наверное, то, что я рос в таких тепличных условиях, способствовало развитию моей «болезни». Но их поддержка и любовь давала и дает мне силы, чтобы не сдаваться. Без них я бы уже давно сломался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Anton, А какой Ад пьете сейчас?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 04:41
Сообщения: 37
Откуда: Прибалтика
Пол: Мужской
Anton, и какой АД пили первым?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Anton, А какой Ад пьете сейчас?
marwis писал(а):
Anton, и какой АД пили первым?
Сначала пил Велаксин, сейчас Золофт.
Я не стал указывать названия, потому что считаю, что АДы должен индивидуально подбирать психотерапевт. На чужой опыт тут не нужно ориентироваться. Кому-то и на велаксине может быть хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 16:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Anton писал(а):
Milk писал(а):
Anton, А какой Ад пьете сейчас?
marwis писал(а):
Anton, и какой АД пили первым?
Сначала пил Велаксин, сейчас Золофт.
Я не стал указывать названия, потому что считаю, что АДы должен индивидуально подбирать психотерапевт. На чужой опыт тут не нужно ориентироваться. Кому-то и на велаксине может быть хорошо.

А кому-то на миртазапине! :33n:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
В моем состоянии произошел качественный прогресс! Мне удалось справиться с навязчивыми мыслями. Меня очень сильно мучило, что я постоянно был погружен в какие-то мысли, подчас тревожные, тратил на обдумывание этих мыслей кучу времени и сил. Плюс мысли усиливали тревогу. Если у меня не получалось додумать мысль, у меня возникало чувство тревоги и ощущение незавершенности.
Справиться с этими мыслями мне помогла трудная стрессовая ситуация. Как говорится, клин клином! Но это тогда ситуация казалась трудной и неразрешимой, сейчас я понимаю, что это я развил в своем больном воображении из мухи слона.
Раньше, если возникала какая-то угрожающая мне ситуация, я внутренне не мог принять, что могут произойти события не такие, как мне бы хотелось. Подсознательно была мысль: "Если что-то произойдет не так, я этого не вынесу!". В результате я постоянно мысленно пытался убедить себя, что мои опасения напрасны, ничего мне не угрожает и т.д. Мне необходимо было точно понимать, что мне ничего не угрожает, иначе я впадал в тревогу. В мире взрослого человека опасений и угроз очень много, они возникают постоянно. Поэтому мне необходимо было постоянно все обдумывать, просчитывать. При этом от того, что ты тратишь кучу времени на думы, в основном бесплодные, также возникала тревога.
Из-за этого я всегда был угрюмый, погруженный в себя, напряженный, нервный.
Также было неприятие себя. Хотелось быть таким-то и таким-то, а то, что я другой, выводило меня из себя.
Так как же мне помогла сильная стрессовая ситуация? Я по своей привычке первое время начал думать: "А насколько мне угрожает данная ситуация? А какие могут быть последствия?". Выходило, что угроза реальная, и последствия самые печальные. Это приводило меня в ужас! Чтобы успокоить себя я пытался еще раз все обдумать, чтобы найти какую-нибудь зацепку, которая бы обнадеживала. Я обдумывал все еще раз, еще, еще... Потом находилась какая-то зацепка. Я на короткий период успокаивался. Но продолжал думать. Оказывалось, что эта зацепка не работает, и все начиналось сначала.
И когда все, что было можно, было обдумано, сил и нервов уже никаких не было, я начал постепенно принимать ситуацию. В этот период я прочитал книгу Маккея, Дэвиса, Фэннинга "Как победить стресс и депрессию". Эта книга дает проверенные методы борьбы из когнитивной психологии и рекомендуется к прочтению всем, стадающим неврозом, ГТР, депрессией, ОКР. Из этой книги я и вынес то, что я не могу принимать пугающие ситуации и то, что нужно уметь их принимать и настраиваться на борьбу и победу. Мысли "Если что-то случится определенным образом, это будет ужасно! Я не могу допустить, чтобы так случилось! Я это не вынесу!", нужно заменять "Да, что-то нехорошее может произойти. В жизни случается всякое. Но, многие люди справлялись с этой ситуацией. Я приложу максимум усилий, чтобы справится с такой ситуацией и верю, что у меня все получится!".
Я начал принимать ситуацию, принимать возможность самого негативного исхода. Я нашел смысл, ради чего я буду бороться. Для меня это мои замечательные родители, я сам, потому что чувствую, что в душе я достоин нормальной жизни, потому что чувствую, что во мне есть потенциал, и я могу сделать в мире что-то полезное. И когда я принял ситуацию, настроился на борьбу, я стал смотреть по другому на ситуацию. Я начал видеть, что не все так страшно. Я начал предпринимать действия, чтобы сделать ситуацию более определенной. А эти действия показали, что бояться мне, в сущности, то и нечего.
После этого, этот принцип я стал применять ко всем ситуациям. "Да, что-то может произойти, если это произойдет я это приму и приложу усилия, чтобы выйти из данной ситуации". Что-то произошло. "Ну что ж, мне остается только это принять и действовать исходя из данных условий". Я стал принимать себя таким, какой я есть, со своими страхами и тревогами. И постепенно потребность в постоянном обдумывании начала уходить. И сейчас я сосредоточен на том, что "здесь и сейчас".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2016, 13:12
Сообщения: 55
Это здорово! Ваша история вдохновляет! :-) А Золофт продолжаете пить сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Annet8 писал(а):
Это здорово! Ваша история вдохновляет! :-) А Золофт продолжаете пить сейчас?
Да, пью. Мне кажется он тоже способствует подавлению навязчивых мыслей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Anton писал(а):
И когда все, что было можно, было обдумано, сил и нервов уже никаких не было, я начал постепенно принимать ситуацию. В этот период я прочитал книгу Маккея, Дэвиса, Фэннинга "Как победить стресс и депрессию". Эта книга дает проверенные методы борьбы из когнитивной психологии и рекомендуется к прочтению всем, стадающим неврозом, ГТР, депрессией, ОКР.
Из этой книги я и вынес то, что я не могу принимать пугающие ситуации и то, что нужно уметь их принимать и настраиваться на борьбу и победу. Мысли "Если что-то случится определенным образом, это будет ужасно! Я не могу допустить, чтобы так случилось! Я это не вынесу!", нужно заменять "Да, что-то нехорошее может произойти. В жизни случается всякое. Но, многие люди справлялись с этой ситуацией. Я приложу максимум усилий, чтобы справится с такой ситуацией и верю, что у меня все получится!".
Я начал принимать ситуацию, принимать возможность самого негативного исхода.

Я нашел смысл, ради чего я буду бороться. Для меня это мои замечательные родители, я сам, потому что чувствую, что в душе я достоин нормальной жизни, потому что чувствую, что во мне есть потенциал, и я могу сделать в мире что-то полезное. И когда я принял ситуацию, настроился на борьбу, я стал смотреть по другому на ситуацию.
:ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Со сном возникли сложности( Перестал думать о проблемах в тревожном состоянии и на невыспавшуюся и нерабочую голову. Из-за привычки возникает подсознательное желание все равно что-то обдумать, перелить из пустого в порожнее. С этим борюсь, хотя намного успешней, чем раньше, сосредоточенность на текущих делах сохраняю. Но возникает внутреннее напряжение. Из-за этого становится тяжело уснуть ночью. Плюс текущий АД, как мне кажется, обостряет дело. В результате сегодня уснул только под утро. Тем не менее напряженности сегодня ощущаю меньше, и уверенности больше. Думаю,что мозгу просто нужно время, чтобы перестроить свою работу и он пока сопротивляется. Со временем это пройдет. У меня и раньше когда я сосредотачивался на "здесь и сейчас" усиливалось напряжение, но потом происходило расслабление, возникало состояние спокойствия и сон нормализовывался. Так что будем терпеть. Но на всякий случай схожу к пт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:17
Сообщения: 130
Anton, Если остается напряжение, значит Ад не дорабатывает. ИМХО Можно дозировку приподнять или добавить 12,5 мг амика на ночь.( временно) ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
milk2 писал(а):
Anton, Если остается напряжение, значит Ад не дорабатывает. ИМХО Можно дозировку приподнять или добавить 12,5 мг амика на ночь.( временно) ИМХО
Я когда дозировку поднял у меня бессоница и началась. А с ней и тревожные мысли появились. Поэтому я пока временно, наоборот, снизил дозу. А что такое амик? Я пью на ночь тералиджен или атаракс, но эффекта от них не много, если сильное напряжение и бессоница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:17
Сообщения: 130
Anton писал(а):
А что такое амик?
Это амитриптилин - Ад трициклик, в дозе от 12,5 - 25 мг применяется как сонник( ночной Ад) для улучшения сна, приводит к улучшению обшего самочувствия, т.к. усиливает действие основного Ада. ИМХО..... И все же похоже, что золофт не дорабатывает. Кстати, какую дозу пьете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
milk2 писал(а):
Anton писал(а):
А что такое амик?
Это амитриптилин - Ад трициклик, в дозе от 12,5 - 25 мг применяется как сонник( ночной Ад) для улучшения сна, приводит к улучшению обшего самочувствия, т.к. усиливает действие основного Ада. ИМХО..... И все же похоже, что золофт не дорабатывает. Кстати, какую дозу пьете?

Поднимал Золофт до 100мг, когда бессоница началась. Потом снизил постепенно где-то до 60мг, все равно бессоница и напряжение остались. Видимо, дело все-таки не в Золофте. А во внутреннем напряжении. Хотя я чувствую что оно каждый день понемногу сходит. Мозг привыкает не думать о всякой фигне. С пт решили держать Золофт по 100мг, на ночь добавить Клоназепам. При такой комбинации я сегодня спал хорошо. Потом Золофт может быть еще придется повысить, хотя в целом у меня и так довольно оптимистичное настроение. Очень важно, когда хрень в самочувствие случается, консультироваться с пт. Иначе я бы скакал с одного препарата на другой без результата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Чувствую себя хорошо. Энергии с каждым днем все больше! На волне позитивных изменений решил создать канала на ютубе, посвященный борьбе с ГТР, ВСД и депрессией. Чувствую, что мой успешный опыт и моя профессия позволяют мне замутить такое дело :-) . https://www.youtube.com/channel/UCRu811 ... -eiwokTFhA . Также я теперь и в жж :http://gtr-vsd-depress.livejournal.com/
Кстати, в выходные я совершил свой первый мини-дальняк на мото - 40 км :cool: Также скоро намечается интересное путешествие. Так что все идет пучком! :optimist:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Время несет новые победы над ГТР и ВСД! Вечернее безволие и слабость ушли. Вздрагивания, реакция на резкое движение, резкий звук - полностью ушли! Физически стал себя чувствовать бодро. Принимаю контрастный душ. Даже не ради здоровья, а просто хочется. Организм хочет закалки. Стал снова активно спортом заниматься. Сегодня, например, поднимал 5-кг гантели по 500 раз. В принципе, мог бы и больше. Упражнение на пресс - 200 раз. Могу смотреть ужасы хоть подключая колонки от муз центра и на максимальной мощности. Если и вздрагиваешь резко от неожиданности, то получаешь от этого только кайф и никакой тревоги потом. Мысли продолжаю почти полностью контролировать. Больше нет ощущения постоянного напряжения. Чувствую, что мышцы спины больше не напряжены. Засыпать стал быстрее. Плюс стало получаться спать днем. Да и жизнь стала активней. Развиваю бизнес, знакомлюсь с новыми людьми, пробую себя на новом поприще бизнес-тренера. Год назад я себе такое даже представить не мог! Так что главное не сдаваться и настойчиво идти к своей цели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Сегодня третий день чувствую себя не очень. До этого чувствововал себя, в целом, хорошо. Страха и тревоги практически не было. Смог осуществить многие планы. Но вот что я заметил. Чувствовать себя плохо я начал после плотной недели с постоянным недосыпом и мотопоездкой на следующий день общей протяженностью 324 км. В результате в воскресенье навалилась такая усталость, что я не мог встать с кровати. И постоянно хотелось спать.
Нагрузка в течении недели была значительной для меня, но я ее успешно выдержал, потому что был включен в деятельность. А в выходные я начал концентрироваться на своем состоянии, на недосыпе. После дальняка на мото, когда я еле доехал до дома, я стал концентрироваться на своих телесных ощущениях еще больше. В результате в воскресенье я был полностью поглощен своей усталостью и был под ее властью. Но даже отдых не привел меня полностью в норму. В понедельник еще была сильная усталость, заставлял себя что-то делать, а сегодня плохой сон, плохо соображающая голова, концентрация на этом, возникновение тревоги и нервозности. Только погрузившись опять в деятельность и успокоившись, я смог все это осознать. До этого я запретил себе думать о проблемах в состоянии сильной тревоги, и это помогло мне справиться с навязчивыми мыслями. Теперь я также не буду концентрироваться на телесных ощущениях, вызванных неврозом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:15
Сообщения: 43
Anton, Вы сейчас на терапии? Расскажите, что помогает поддерживать позитивный настрой и справляться с тревогой? Какие практики используете?

__________________________________
---------
Генерализованное тревожное расстройство.
Оланзапин - 5 мг, Карбамезапин - 200 мг, Феназепам - 0,5-1,5 мг (ситуативно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Георгий писал(а):
Anton, Вы сейчас на терапии? Расскажите, что помогает поддерживать позитивный настрой и справляться с тревогой? Какие практики используете?
Да, я пью Золофт по 150 мг, тералиджен или атаракс пью по необходимости. Но позитивный настрой, думаю, получается поддерживать, в первую очередь, не из-за них. Я сам всегда старался быть оптимистом, в семье у меня все оптимисты, есть с кого пример брать. Очень рекомендую прочитать книгу М. Селигмана "Как научиться оптимизму". Она мне также помогла перестроить свое мышление.
Я не использую специально какие-то практики. Во-первых, я перестал много думать о проблемах, в тревожном состоянии вообще не думаю о плохом. Я научился принимать даже самые негативные исходы событий, определил для себя цели в жизни и настроил себя на борьбу. Такое мышление позволяет мне быть здесь и сейчас, не погружаясь в тревожные мысли. Плюс я перестал концентрироваться на своих телесных ощущениях, которые у меня связаны с неврозом - мышечном напряжении, плохо соображающей голове, ощущении тревоги. Когда перестаешь заморачиваться по этому поводу, мышцы сами собой начинают постепенно расслабляться и ощущение тревоги уходит. Вместо того, чтобы думать о проблемах, концентрироваться на ощущениях я погружаюсь в работу, творчество. Мне помогает. Таблетки мне помогают справиться с сильной тревогой, заниматься деятельностью. А деятельность усиливает позитивный настрой, и убирает тревогу в корне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Ну что, чувствую себя хорошо. После того, как перестал концентрироваться на своих телесных ощущениях, тревога ушла, сильная усталость тоже, голова стала нормально соображать и сон приблизился к нормальному. Чувствую, как на все, что меня раньше тревожило, мне становится пофиг. Я концентрируюсь и упиваюсь деятельностью. Появилось давно забытое вдохновение. Стал писать музыку и сочинять тексты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 09:46 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Anton писал(а):
А деятельность усиливает позитивный настрой, и убирает тревогу в корне.
Да, очень важно, социализироваться, быть кому то нужным, хоть и уставать, но получать удовольствие от работы. Это действительно очень помогает справитьсяя с тревогой.
Молодец, Anton :super:
Так держать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 10:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Anton писал(а):
Ну что, чувствую себя хорошо. После того, как перестал концентрироваться на своих телесных ощущениях, тревога ушла, сильная усталость тоже, голова стала нормально соображать и сон приблизился к нормальному. Чувствую, как на все, что меня раньше тревожило, мне становится пофиг. Я концентрируюсь и упиваюсь деятельностью. Появилось давно забытое вдохновение. Стал писать музыку и сочинять тексты.
Тогда у тебя не было депрессии а была лёгкая грусть. И ты решил что победил депрессию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:15
Сообщения: 43
Anton писал(а):
Ну что, чувствую себя хорошо. После того, как перестал концентрироваться на своих телесных ощущениях, тревога ушла, сильная усталость тоже, голова стала нормально соображать и сон приблизился к нормальному. Чувствую, как на все, что меня раньше тревожило, мне становится пофиг. Я концентрируюсь и упиваюсь деятельностью. Появилось давно забытое вдохновение. Стал писать музыку и сочинять тексты.

Очень приятно читать такие слова :-) Это все на терапии с Золофлотом и Атараксом?

__________________________________
---------
Генерализованное тревожное расстройство.
Оланзапин - 5 мг, Карбамезапин - 200 мг, Феназепам - 0,5-1,5 мг (ситуативно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Ubivator писал(а):
Anton писал(а):
Ну что, чувствую себя хорошо. После того, как перестал концентрироваться на своих телесных ощущениях, тревога ушла, сильная усталость тоже, голова стала нормально соображать и сон приблизился к нормальному. Чувствую, как на все, что меня раньше тревожило, мне становится пофиг. Я концентрируюсь и упиваюсь деятельностью. Появилось давно забытое вдохновение. Стал писать музыку и сочинять тексты.
Тогда у тебя не было депрессии а была лёгкая грусть. И ты решил что победил депрессию.
Вряд ли от легкой грусти я бы столько времени мучался и так паршиво себя чувствовал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Георгий писал(а):
Anton писал(а):
Ну что, чувствую себя хорошо. После того, как перестал концентрироваться на своих телесных ощущениях, тревога ушла, сильная усталость тоже, голова стала нормально соображать и сон приблизился к нормальному. Чувствую, как на все, что меня раньше тревожило, мне становится пофиг. Я концентрируюсь и упиваюсь деятельностью. Появилось давно забытое вдохновение. Стал писать музыку и сочинять тексты.

Очень приятно читать такие слова :-) Это все на терапии с Золофлотом и Атараксом?
Я принимаю Золофт, Ладастен и Тералиджен. И поливаю все это соусом работы над собой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Прошел опять недельный треннинг по предпринимательству. И в прошлый раз я прошел его успешно, а сейчас прям чувствовал как прет креатив. Раскованности гораздо больше. Теперь это проявляется еще и в собственном стиле. Спокойно ношу, даже можно сказать с достоинством, нестандартные вещи, в которых раньше бы стеснялся ходить. Это круто становиться самим собой, уникальной личностью. В субботу в первый раз прочитал лекции в университете. Перед ними вообще не волновался. Чувствовал, что смогу не просто просто сухо прочитать лекцию, а еще и просто пообщаться со студентами, найти общий язык. Так и получилось) Лень-матушка еще есть, но все-таки она подконтрольная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:31
Сообщения: 554
Пол: Мужской
Anton писал(а):
Прошел опять недельный треннинг по предпринимательству. И в прошлый раз я прошел его успешно, а сейчас прям чувствовал как прет креатив. Раскованности гораздо больше. Теперь это проявляется еще и в собственном стиле. Спокойно ношу, даже можно сказать с достоинством, нестандартные вещи, в которых раньше бы стеснялся ходить. Это круто становиться самим собой, уникальной личностью. В субботу в первый раз прочитал лекции в университете. Перед ними вообще не волновался. Чувствовал, что смогу не просто просто сухо прочитать лекцию, а еще и просто пообщаться со студентами, найти общий язык. Так и получилось) Лень-матушка еще есть, но все-таки она подконтрольная.
Круто :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Постепенно схожу с медикаментов. Больше не пью нейролептики и транки в течение дня, только на ночь. Перестал пить антиастенический Ладастен, снизил дозу приема АДа в 2 раза. Естественно все это я делал постепенно. Поэтому проблем особых не возникло. Единственное, во время снижение дозы АДа снились кошмары и голова болела и немного кружилась. В остальном все хорошо: тревоги нет, слабость в мышцах ушла, стал лучше засыпать (были побочки АДа). Буду снижать дозы и дальше. Надеюсь в ближайшее время получится вообще слезть с препаратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:15
Сообщения: 43
Антон, а сколько у тебя сейчас баллов по шкале Шихана?

__________________________________
---------
Генерализованное тревожное расстройство.
Оланзапин - 5 мг, Карбамезапин - 200 мг, Феназепам - 0,5-1,5 мг (ситуативно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Anton, откройте секрет - где вы нашли ладастен?
Я в Москве его не нашла

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
~Лиса~ писал(а):
где вы нашли ладастен?
Я в Москве его не нашла
~Лиса~, да вот же он https://aptekamos.ru/kupit/ladasten-tb-50mg?llat=0.0&llng=0.0&apteka_name=&order=price&de=0&num=&vender=&country=&page=1&min=0&max=0&zakaz=0&actions=0&exp=0&street=0&dist=0&distKind=0&metro=&duty=0&netapteki=0
Аптеки Столички, Здоров.ру, Планета доровья...
Мне, кстати, ладастен вообще никак не почувствовался, как мел...

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
persik, спасибо! Просто я все в инет-аптеках искала, там его вообще ноль, исчез из продажи
Надо же, читала такие восторженные отзывы на этот ладастен. Видимо он для здоровеньких... Но я все равно его попробую, если найду :)))

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Георгий писал(а):
Антон, а сколько у тебя сейчас баллов по шкале Шихана?
Не считал. Но тревогу как таковую не ощущаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
~Лиса~ писал(а):
Anton, откройте секрет - где вы нашли ладастен?
Я в Москве его не нашла
Я в Екатеринбурге живу) Нашел через справочную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 18:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
:33n: :ges_up: :44z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Георгий писал(а):
Антон, а сколько у тебя сейчас баллов по шкале Шихана?
Прошел щас тест. Получилось 18 баллов. Нормальный уровень тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Уже недели полторы полностью сошел с АДов. Несколько дней уже вообще ничего не принимаю, ничем не прикрываюсь. Эффект отмены еще немного дает о себе знать, но с каждым днем все меньше. За счет того, что я сходил с АДа постепенно, эти эффекты отмены у меня уже месяц как. Тем не менее, они не такие сильные, как если бы я одномоментно перестал принимать АД. Когда я так одномоментно сходил с другого АДа, меня 2 недели мучали бессоница и кошмары, и неделю я вообще не мог встать с кровати, сразу начинала кружиться голова и любое движение отдавало ударом в голову. Сейчас такого не было. Я более менее нормально жил, в целом, справляясь со своими задачами. Кроме проблем со сном и небольшого головокружения, были ощущения, как при простуде (горло першит, повышенное потоотделение, слабость). Это еще есть, но меньше. Самое главное, что тревоги почти нет. Она не вернулась после полного схода с АДа. Да и та, что есть (думаю это один из эффектов отмены) быстро мыслями сводится на нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Последнее, что меня мучило – проблемы со сном и мышечное напряжение– ушло. Теперь я могу как раньше спокойно засыпать, когда чувствую в этом необходимость.
После того, как я бросил принимать таблетки, меня беспокоило, что так и не получается нормально засыпать, остается мышечное напряжение… Но после того, как я перестал концентрироваться на этих своих ощущениях и продолжил активную деятельность, состояние начало улучшаться. Мышечное напряжение стало уходить, засыпать стал быстрее, а потом вдруг опять как раньше смог заснуть днем после сильной усталости. Сон стал как раньше!
Ну и прошло почти 2 месяца, как я не принимаю таблеток. При этом нет потока тревожных мыслей, нет зацикленности на неприятных ощущениях в теле. Вообщем, тревога больше не ограничивает мою жизнь. Можно сказать, что она стала подконтрольной.
Для себя я разгадал тревожное расстройство – это комплекс закрепившихся нерациональных привычек и мыслей. Только справившись с ними, изменив себя, можно излечиться.
На этом мою историю, думаю, можно считать завершенной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Здорово. :-)

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Все-таки история оказалась, к сожалению, не совсем завершенной(( Постепенно вернулась тревога по поводу того, что дела в жизни продвигаются медленно, что стою на месте... И сама эта тревога мешала что-либо делать и приводила к апатии... Замкнутый круг. Вернулись проблемы со сном. Все-таки я недолечился. Бросил препараты не дождавшись устойчивого здорового сна, не дождавшись, когда дела по всем фронтам полностью придут в норму.
Стал принимать прегабалин. Оказался очень хорошим препаратом. Убирает тревогу, при этом эффект гораздо более устойчивый, чем при приеме бензодиазепинов, нормализует настроение, в отличие от адов реально улучшает сон.
Видимо, пока в жизни все полностью не наладится, пока не будет устойчивого хорошего самочувствия придется в той или иной мере поддерживать себя медикаментами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 14:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
+100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Очень интересно, пишите, пожалуйста свои опыт!
Тревога это мое проклятие

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2018, 00:32
Сообщения: 79
Пол: Мужской
Anton, с интересом читаю тему, есть ли новости? Раз не пишете, выходит, можно поздравить вас с победой? :33n:

__________________________________
Как ртуть может приводить к нервным и психическим заболеваниям

ГТР, ОКР.

Миртазапин 30 мг постоянно.
Алимемазин 10 мг периодически.
Феназепам 1 мг периодически.
Доксиламин 15 мг периодически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
I_want_to_live писал(а):
Anton, с интересом читаю тему, есть ли новости? Раз не пишете, выходит, можно поздравить вас с победой? :33n:


К сожалению, полной победы еще нет, поэтому стал писать реже. Чувствую я себя хорошо, но сон все еще окончательно не налажен. Хотя чувствую, что близко, еще немного и он наладится.
Как я писал в последнем своем посте, пить таблетки мне еще придется долго. Во-первых, нужно достичь полной ремиссии. Плюс потом еще как минимум полгода поддерживающей терапии.
Схему лечения я поменял. Сходил на прием к профессору. Он назначил нейролептики - сероквель и арипризол. Арипризол не пошел, была ужасная слабость, а сероквель очень даже помогает: придает удовольствия и интереса к жизни, плюс тревогу гасит. Прием антидепрессантов я значительно снизил.
Из изменений в образе жизни: стал наконец-то заниматься айкидо. Хожу уже 5 неделю. Очень нравится. Это именно то боевое искусство, которое мне близко по духу.
Интереса ко всему много, как и желания что-то делать. На этом фоне сделал полностью ремонт в квартире. Записал музыкальный альбом. Послушать можно здесь: https://vk.com/public165163186 .
Так что продолжаю борьбу дальше. Но чувствую, что эта борьба уже на другом уровне, я сильно морально вырос за последний год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2018, 00:32
Сообщения: 79
Пол: Мужской
Anton, рад, что у вас получается) вы даёте надежду другим тревожникам своим примером!

__________________________________
Как ртуть может приводить к нервным и психическим заболеваниям

ГТР, ОКР.

Миртазапин 30 мг постоянно.
Алимемазин 10 мг периодически.
Феназепам 1 мг периодически.
Доксиламин 15 мг периодически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Чувствую себя здоровым полноценным человеком! :33n: Сохраняю спокойствие и уверенность во всех ситуациях. Всем скорейшего выздоровления! :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 07:53
Сообщения: 1
Здравствуйте Антон, а как сейчас Ваше состояние, какие лекарственные средства на данный момент пьете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:34
Сообщения: 109
MakeThisYourDay писал(а):
Здравствуйте Антон, а как сейчас Ваше состояние, какие лекарственные средства на данный момент пьете?

Поддерживаю вопрос).
Как у вас сейчас дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Всем привет! Дела у меня хорошо. Уже 2 с лишним месяца без АДов. Хотя по сути гораздо больше, потому что последний АД перестал на меня как-то воздействовать. Чувствую себя достаточно спокойно. Жизнь стала раза в 2 насыщенней, чем была в прошлом году) Работы прибавилось... Притом это публичная работа - преподавателем. Я бы даже сказал тренером. И ниче, справляюсь. Сам получаю от этого удовольствие и чувствую как от такой работы становишься гораздо уверенней в себе. Пытаюсь активно занимать свое свободное время - английские разговорные клубы, творческие маестерские и т.п. В общем, социализируюсь) Плюс надо еще успевать творчеством заниматься - музыкой и другими интересными вещами. Заметил, что когда ты занят, осень переносится гораздо легче. И вам всем желаю не стоять на месте, а жить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Anton, Отличные новости! Заходите иногда!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Умничка))) позитив.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
:33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Я уже давно не принимаю таблетки. Оказалось, что существуют множество других эффективных немедикаментозных методов борьбы с тревожным расстройством. Если регулярно использовать эти методы, то можно поддерживать спокойное и ровное состояние. Плюс сами по себе эти методы способствуют личностному развитию. На данный момент я думаю, что это лучше, чем прием медикаментов.
Прежде всего, необходимо развивать силу воли. Воля помогает двигаться, жить, несмотря на симптомы. Плюс волевыми усилиями мы можем контролировать свое настроение и чувства (в том числе тревогу и страх). Про разные приемы развития силы воли вы можете узнать из этого видео: https://www.youtube.com/watch?v=T5sCueICRvc&t=2s
Еще один метод, который в том числе способствует развитию воли - это медитация. Экспериментально доказано, что медитация при регулярной практике снижает уровень стресса. Кроме того, она имеет антидепрессивный эффект, сопоставимый с эффектом от антидепрессантов. Плюс регулярные занятия медитацией приводят к изменению в мозге: миндалевидное тело, ответственное за чувство страха и тревоги, уменьшается в размерах и снижает свою активность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Anton писал(а):
Я уже давно не принимаю таблетки
Отлично. Антон , Вы молодец, что зашли поделится такими приятными вестями. :rose: Это очень поможет форумчанам, которые стали терять веру.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:28
Сообщения: 5
Anton писал(а):
Дела у меня хорошо. Уже 2 с лишним месяца без АДов.
Антон, хотелось бы узнать ваше мнение о фенибуте? Лично мне эти таблетки очень понравились при стрессовых ситуациях, плохом настроении и тп. И побочки у них вроде нет. Прочитала вашу темя с начала до конца, но о них ни слова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Тема - огонь! Антон, молодец. Какие успехи сейчас?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Essenia писал(а):
Anton писал(а):
Дела у меня хорошо. Уже 2 с лишним месяца без АДов.
Антон, хотелось бы узнать ваше мнение о фенибуте? Лично мне эти таблетки очень понравились при стрессовых ситуациях, плохом настроении и тп. И побочки у них вроде нет. Прочитала вашу темя с начала до конца, но о них ни слова
Я его мало принимал. Знаю, что многим помогает. Для себя какого-то явного эффекта не обнаружил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Leraaa писал(а):
Тема - огонь! Антон, молодец. Какие успехи сейчас?
Все хорошо) Продолжаю развивать свою осознанность) Считаю это реальной альтернативой медикаментам. Подробнее про этот метод можно посмотреть на моем ютуб-канале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:08
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Очень рекомендую всем почитать книжку К.Макгонигал "Хороший стресс как способ стать сильнее и лучше". Просто очень рекомендую)) Уверен, что ваше отношение к стрессу и жизнь после этого навсегда изменятся :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы с ГТР
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2019, 23:31
Сообщения: 1
Антон добрый день. У моей жены тоже ГТР. Проживает как и вы в Екатеринбурге. Не подскажете у какого профессора наблюдались? А то мы уже не знаем куда обратиться. Сейчас лежит в стационаре, никак не могут подобрать таблетки.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика