ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Sofy1, я не врач, лучше все же к врачу обратится, тут все индивидуально.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:39
Сообщения: 258
Keeper911 писал(а):
Sofy1, я не врач, лучше все же к врачу обратится, тут все индивидуально.

Да врач... Уже на него не надеюсь, разве что горбатову стала доверять. К нему и напишу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sofy1 писал(а):
Сон из-за этого никакой, только усну опять и опять

Такие выдергивания происходят, когда нервная система переутомлена. Сама понимаешь, что у тебя она сейчас переутомлена из-за постоянной тревоги. Когда тревога уйдет, тогда и подбрасывать перестанет. Меня уже перестало.

Sofy1 писал(а):
А что лучше пить при таком выдергивании? Я атаракс, квентиапин или миртазапин?
Мне помог кветиапин.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:39
Сообщения: 258
Странная фигня творится, день бьёт тревога, день почти вообще её нет, и так уже наверное недели две


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 16:50 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
ень бьёт тревога, день почти вообще её нет, и так уже наверное недели две
Ещё не заработала фарма на полную. Меня тоже клинит. То тревога, то плаксивость, а то всё нормально. Нужно перетерпеть :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:39
Сообщения: 258
Закупила золофта на месяц, планирую выйти на 125 мг каждый раз при повышении дозы адовы муки, что длятся не менее двух недель поэтому я всё откладывала. Чтобы не забыть свое состояние на 100 напишу, что тревога приглушена, ощущения смазанные, но все таки остаются. Интересно реально ли от всего избавиться с помощью повышения дозы ада...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Sofy1 писал(а):
реально ли от всего избавиться с помощью повышения дозы ада...
Реально. :113z:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:01
Сообщения: 60
Всем привет. Только зарегистрировалась на этом форуме , но страдаю тревожным расстройством уже давно ! Эмоциональная и тревожная была сколько себя помню , но жить это не так сильно мешало раньше . Полтора года назад случился кризис. Были некоторые непростые моменты в жизни и началась тревога непрекращающаяся и переходящая в панику . Месяц я жила в жутком состоянии, казалась что вот вот со мной что - то произойдёт ... После чего я попала в клинику неврозов и начала приём Антидепресантов . Пол года я их пропила ( чувствовала себя с ними хорошо , только первые 3 недели привыкания были тяжёлыми ) . После полу года приема и уже хорошего на тот момент самочувствия , я решила слезать с таблеток . Через 2-3 месяца жизни без АД , тревога начала снова подступать ( не такая сильная , но все же ) . Я начала много узнавать , советоваться со специалистами и в итоге нашла психолога - психотерапевта . Решила не принимать таблетки снова , я уверена что они помогают только во время их приема и ещё недолгое время после отказа. Не принимаю АД уже 10 месяцев и могу сказать , что тревога возвращается переодически . Но моя работа с психотерапевтом ещё не закончена и мы уже докатались до причин возникновения моего тревожного расстройства . Сейчас предстоит много работы с ним и главное над самой собой! Всем очень советую поискать хорошего психотерапевта и стараться не просто купировать симптомы с помощью препаратов , а найти причины вышей тревоги и тогда этот неё избавится будет более реальным . Я верю в то что все это исправимо и желаю всем участникам данного форума скорейшего выздоровления !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 16:50 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
а найти причины вышей тревоги
Liza, у меня тревого без причины, чё мне делать. к мастерам разговорного жанра (психотерапевты) обращалась. С таким же успехом могу в парке на скамейке с кем-то поговорить :pardon: А фарму вы бросили зря. Если вернулась тревога назад, даже если она и не сильная, болячка не долечена. здесь вариан фарма+пситерапия :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:01
Сообщения: 60
Я не бросила её пить , я прошла курс пол года ! Врач разрешила сходить постепенно с препарата , что я и сделала . Когда я была в клинике неврозов , со мной лежала девочка , с таким же диагнозом ! Так вот , она уже около 8 лет страдает этим и пила лекарства более года , когда прекращала , все возвращалось ! По мимо неё я знаю ещё большое количество подобных историй . Дело в том что АД при нашей тревоге это все равно что таблетка от давления для гипертоника: пьёшь - помогает , прекращаешь- постепенно все возвращается ! Это Вы так думаете что без причины , я тоже так считала когда то , на самом деле причина есть всегда , просто вы не её не знаете. По поводу ПТ , так "специалистов разговорного жанра " гараздо больше нежели чем реальных профессионалов !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 18:39 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
я прошла курс пол года !
Это миниму :pardon: Всё что написано в вбумажках к лекарствам, это средняя температура по палате :-)
Цитата:
Дело в том что АД при нашей тревоге это все равно что таблетка от давления для гипертоника: пьёшь - помогает , прекращаешь- постепенно все возвращается !

Liza, советую вам почитать принцип действия АД. Поверте, они лечат, а не глушат симптоматику. :-) Да и тревога это сератониновая бяка, нейромедиаторный баланс нарушается. я пока не встречала специалиста, который этот баланс без фармы наладил. Но если вам помагает- я рада, очень...

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:01
Сообщения: 60
Понимаете ли в чем дело , я не по бумажке руководствовалась , а рекомендациями врача психиатра . Она сказала что этого достаточно . Если они лечат , то почему тогда у большинства пациентов , принимавших даже долгий курс , все равно возвращается тревога ??! И если не глушится симптоматика , то как обьяснить то что во время приёма многих АД напрочь отсутствует сексуаоьное влечение (точнее не возможность получить удовольствие ) !? Лично по моим наблюдениям и ощущениям они как раз таки отключают огромное количество рецепторов ! Так же мой психотерапевт ( у которого 25 лет уже стажа работы ) , говорит о том что главное в лечение это именно психотерапиях и таблетки он мне пить не рекомендует ! Зачем давать такие рекомендации если одно другому не мешает и приём препаратов не говорит о том что психотерапия больше не нужна ! Я совершенно не отговариваю вас от приема препаратов и буду очень рада , если они вас вылечат!поосто делюсь опытом . Я вас безусловно понимаю и когда принимала АД , также считала . Да и когда тревога снова сильно накрывает , начинаю задумываться , как хорошо было на таблетках ... Но мы с мужем планируем беременность и поэтому для меня возврат АД не вариант!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:39
Сообщения: 258
Liza писал(а):
Понимаете ли в чем дело , я не по бумажке руководствовалась , а рекомендациями врача психиатра . Она сказала что этого достаточно . Если они лечат , то почему тогда у большинства пациентов , принимавших даже долгий курс , все равно возвращается тревога ??! И если не глушится симптоматика , то как обьяснить то что во время приёма многих АД напрочь отсутствует сексуаоьное влечение (точнее не возможность получить удовольствие ) !? Лично по моим наблюдениям и ощущениям они как раз таки отключают огромное количество рецепторов ! Так же мой психотерапевт ( у которого 25 лет уже стажа работы ) , говорит о том что главное в лечение это именно психотерапиях и таблетки он мне пить не рекомендует ! Зачем давать такие рекомендации если одно другому не мешает и приём препаратов не говорит о том что психотерапия больше не нужна ! Я совершенно не отговариваю вас от приема препаратов и буду очень рада , если они вас вылечат!поосто делюсь опытом . Я вас безусловно понимаю и когда принимала АД , также считала . Да и когда тревога снова сильно накрывает , начинаю задумываться , как хорошо было на таблетках ... Но мы с мужем планируем беременность и поэтому для меня возврат АД не вариант!

Ну так вот и причина почему вы так против лекарств восстали. Да, у кого-то вообще все проходит и без лекарств и даже без психотерапию, знаю такого человека. Но это исключение из правил. Если человеку плохо, он хочет жить, а не существовать и ждать исцеления без препаратов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:01
Сообщения: 60
Soft, я никого не отговариваю от приема препаратов ! Я всего лишь делюсь своим опытом . И поверьте , я прекрасно понимаю Вас. То что я пережила 1,5 года наза было просто невыносимо и на тот момент АД были моим спасением ! Пока я их принимала я забыла вообще о страхах!! Но поверь мне что помимо лекарств нужно обязательно заниматься психотерапией. Я действительно верю в то что найдя и проработав причины возникновения данного расстройства от этого можно избавится ! У меня уже был приступ тревоги в мае месяце , который мой ПТ смог снять , но мы с ним не проработали все до конца тогда , последние 5 дней снова тревога , но я с этим работаю и думаю что получится преодолеть . Моё мнение о природе данного расстройства такого : несомненно роль может играть наследственность и просто склад психики и характера . Именно поэтому каждого из нас что - то ранило в прошлом , скорее всего в детстве ! Кстати вопрос : вы хорошо помните своё детство?? Это лирическое отступление) далее уже во взрослой жизни , те проблемы которое наше сознание вывело в подсознание , стали выражаться в этой самой тревоге . Принимая лекарства , безусловно баланс восстанавливается , но та самая проблема не решается и всегда может вернутся в виде тревоги ! А не можем мы обьяснить и говорим о том что эта тревога не имеет причины , просто потому что мы её не помним и не осознаём !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:39
Сообщения: 258
Liza писал(а):
Soft, я никого не отговариваю от приема препаратов ! Я всего лишь делюсь своим опытом . И поверьте , я прекрасно понимаю Вас. То что я пережила 1,5 года наза было просто невыносимо и на тот момент АД были моим спасением ! Пока я их принимала я забыла вообще о страхах!! Но поверь мне что помимо лекарств нужно обязательно заниматься психотерапией. Я действительно верю в то что найдя и проработав причины возникновения данного расстройства от этого можно избавится ! У меня уже был приступ тревоги в мае месяце , который мой ПТ смог снять , но мы с ним не проработали все до конца тогда , последние 5 дней снова тревога , но я с этим работаю и думаю что получится преодолеть . Моё мнение о природе данного расстройства такого : несомненно роль может играть наследственность и просто склад психики и характера . Именно поэтому каждого из нас что - то ранило в прошлом , скорее всего в детстве ! Кстати вопрос : вы хорошо помните своё детство?? Это лирическое отступление) далее уже во взрослой жизни , те проблемы которое наше сознание вывело в подсознание , стали выражаться в этой самой тревоге . Принимая лекарства , безусловно баланс восстанавливается , но та самая проблема не решается и всегда может вернутся в виде тревоги ! А не можем мы обьяснить и говорим о том что эта тревога не имеет причины , просто потому что мы её не помним и не осознаём !

Да, конечно помню детство, с трех лет. Я знаю все свои проблемы, но мой невроз сложился не только из-за характера и детства, весь год я шла к этому из - за переживаний. У меня нет вопроса почему это случилось со мной, просто психика не выдержала. Кстати, очень интересно какой антидепрессант вы пили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:01
Сообщения: 60
Я принимала Анафранил . Сначала вместе с нейролептиками и феназипамом. Потом оставил только антидепресант .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 07:20 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Она сказала что этого достаточно .
Знаете, когда я лечилась у врача, он мне сказал, что на лечение уйдёт три месяца. Уже почти два года как я лечусь :pardon:
Цитата:
Если они лечат , то почему тогда у большинства пациентов , принимавших даже долгий курс , все равно возвращается тревога ??!
Она не до лечена (тревога). Иногда уходят годы на лечение :-)
Цитата:
то как обьяснить то что во время приёма многих АД напрочь отсутствует сексуаоьное влечение (точнее не возможность получить удовольствие ) !?
Эта побочка корректируеться, но увы дохтора этого не знают :-)
Цитата:
Так же мой психотерапевт ( у которого 25 лет уже стажа работы )
Это ни о чём не говорит. Хоть сто лет стажа. Показатель для врача-ремиссия его пациента, то есть состояние как до болезни :-)
Цитата:
говорит о том что главное в лечение это именно психотерапиях
А вы платите за сеансы? Если да, то на месте врача я советовала бы тоже самое :113z:
Цитата:
. Но мы с мужем планируем беременность и поэтому для меня возврат АД не вариант!
Кстате о беременности. У нас здесь девчёнки на фарме рожаю детишек. Лутше пить таблы и быть спокойной, чем терпеть тревогу и тем самым наносить вред малышу. Отаке :-)

Liza, ничего лично, если обидела, сорри. :45n:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:01
Сообщения: 60
Золушка , ничем не обидели ) я уважаю каждое мнение , но при этом имею своё ) где Вы слышали о допустимости приема АД при беременности ? Психиатр , назначавший мне АД сирого настрого запретила беременеть не только во время приёма , но и ещё минимум 2-3 месяца после окончания! Я безусловно уверена что тревога приносит вред ребёнку , но думаю что химия ещё больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 08:37 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Liza, кидаю вам ссылочку. По-моему много интересного. Присутствуют мнения врачей и опыт девчёнок :yes:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=51&t=68

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:01
Сообщения: 60
Спасибо , почитаю . вы говорите что уже несколько лет лечите тревогу , это с перерывами в приёмах АД? Или она присутствует и на препаратах? Пробовали ли вы на протяжении долгого времени Ежедневно выполнять какие-либо техники психологические по устранению тревоги? И ещё , помимо самой тревоги , есть ли у вас не физические проявления? ( проблемы с ЖКТ , головные боли или что - то ещё)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 09:08 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Вы говорите что уже несколько лет лечите тревогу , это с перерывами в приёмах АД?
Нет, АД я пью постоянно, перерывов не делаю. Есть большой риск заполучить рецидив. Но был опыт, когда я сошла с ципралекса, оставшись на одном миртазапине. Через неделю тревога начала фонить, а через месяц появились ПА ну и все прелести тревоги :yes:
Цитата:
Пробовали ли вы на протяжении долгого времени Ежедневно выполнять какие-либо техники психологические по устранению тревоги?
Были попытки делать релаксацию по Джейкобсону. Помогала на время. Потом тревога возвращалась. По факту , у меня нарушена работа нейромедиаторов в результате постоянных стрессов, недосыпов и т.д. У меня лечение затянется на долго. :yes:
Цитата:
И ещё , помимо самой тревоги , есть ли у вас не физические проявления? ( проблемы с ЖКТ , головные боли или что - то ещё)
Сейчас уже никаких существенных проблем нет.На даном этапе отшлифовываю схему, что бы выйти в лекарственную ремиссию. Уходить с фармы пока не планирую, ибо чревато. :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:01
Сообщения: 60
Почитала я сидя на работе раздел по ссылке , который вы мне порекомендовали. Но как то все не однозначно там честно говоря. И почему тогда психиатр котегорически не разрешают приём АД во время беременности ?! Моя ошибка была в том , что нужно было посидеть на АД хотя бы 9-10 месяцев ! Так как на них я была в стойко ремиссии , но видимо недостаточно (( мой муж очень хочет детей и он меня торопил в вопросе беременности , поэтому я как можно скорее отказалась от этого . А по итогу я уже почти год как без них , а беременности пока так и не настало . Все было сравнительно хорошо , а последние 5-6 дней снова тревога с утра и к вечеру только проходит ( ну и на работе когда очень занята , то отпускает на какое - то время) . Честно говоря я даже и не знаю что делать , очень расстроена сегодня ((( не понимаю как действовать ведь беременность с тревогой это не хорошо , а беременеть на препаратах муж не позволит ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 09:03 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
а беременеть на препаратах муж не позволит ....
Ну здрасти приехали. Что значит не позволит...Вы ему обьясните, что если при беременности будет тревога, а она может усилиться, потому что беременность это стресс для организма, есть риск не выносить ребёнка. Когда беременная женщина в тревоге, ребёнку не айс.
Цитата:
И почему тогда психиатр котегорически не разрешают приём АД во время беременности ?!
Liza, это ещё раз подтверждает, что большинство врачей - патологические критины :pardon:
Цитата:
а последние 5-6 дней снова тревога с утра и к вечеру только проходит
Это не есть гуд. Понаблюдайте ещё несколько дней. Можите попить феназепам, но не долго. Может какое осеннее обострение. Если тревога не отступит, нужно что-то делать с ней. Мастер разговорного жанра вам здесь не поможет. Можно разговаривать до посинения, а тревога будет фонить. Всё ИМХО

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:39
Сообщения: 258
Поддержите ребят! Очень боюсь, но завтра-послезавтра буду идти на повышении дозы. Незнаю, как буду терпеть ухудшение состояния.
На сегодняшний день симптомы смазаны, днем уже не тревога, а дискомфорт в груди (причем с левой стороны). утром есть тревога и легкие "волны", но все это терпимо вполне, хотя даже это раздражает уже, такая я нетерпеливая. а тут придется переживать несколько недель ада.. еще мы с мужем задумали переезжать на следующей неделе-одно на другое находит...
настраиваюсь и на то что всякое может быть и мытарство по лекарствам тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 08:27 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Sofy1, у вас уже результат есть.Тревога начала здавать свои позиции. Нужно её добивть проклятую. Потерпите, поверте оно того стоит. А вы кветиапин пьёте?

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:39
Сообщения: 258
marusa писал(а):
Sofy1, у вас уже результат есть.Тревога начала здавать свои позиции. Нужно её добивть проклятую. Потерпите, поверте оно того стоит. А вы кветиапин пьёте?

нет, золофт начал один помогать поэтому пока нет.
вот что мне написал горбатов, не утешает
1.вы пишите золофт влияет на дофамин, чем это чревато? все-таки возможно он мне не поможет от тревоги?

Ответ: на более высоких, чем 100 мг дозах сертралина, может из-за дофамина увеличиться тревога.

4. что показывает ваш опыт? стоит ли мне искать другой препарат? паксила все-таки побаиваюсь. какие препараты в вашей практике показали наилучший противотревожный эффект?

Ответ: в случае, если на сертралине вам не удастся достичь ремиссии, то в этом случае вам можно будет заменить сертралин пароксетином или лучше эсциталопрамом. Но лучшим вариантом был бы вариант добавления к самой комфортной для вас дозе сертралина одного из антидепрессантов класса SSNRI. Речь при этом идет либо о венлафаксине ретард в дозе 75 мг, либо дулоксетине в дозе 30 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 17:21 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Речь при этом идет либо о венлафаксине ретард в дозе 75 мг, либо дулоксетине в дозе 30 мг.
Ну Горбатов сейчас любит замешивать СИОЗС и СИОЗСиН. Но Дима где-то писал (блин нужно записывать в каких ветках), что это получается масло масляное. Здесь или менять СИОСЗ , хотя золофт начал помагать :scratch: ну или добавлять к золофту кветиапин. ИМХО
Цитата:
на более высоких, чем 100 мг дозах сертралина, может из-за дофамина увеличиться тревога.
А может и не увеличится или увеличиться не значительно. Я когда принимала флуоксетин, у меня запредельная тревога бала всего один раз, хотя говорят что он чаще чем другие СИОЗС может повышать тревогу. :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:39
Сообщения: 258
marusa писал(а):
Цитата:
Речь при этом идет либо о венлафаксине ретард в дозе 75 мг, либо дулоксетине в дозе 30 мг.
Ну Горбатов сейчас любит замешивать СИОЗС и СИОЗСиН. Но Дима где-то писал (блин нужно записывать в каких ветках), что это получается масло масляное. Здесь или менять СИОСЗ , хотя золофт начал помагать :scratch: ну или добавлять к золофту кветиапин. ИМХО
Цитата:
на более высоких, чем 100 мг дозах сертралина, может из-за дофамина увеличиться тревога.
А может и не увеличится или увеличиться не значительно. Я когда принимала флуоксетин, у меня запредельная тревога бала всего один раз, хотя говорят что он чаще чем другие СИОЗС может повышать тревогу. :-)

ну а флуоксетин дофамин не цепляет? от тревоги помог?
я настроена увеличить дозу для начала и посмотреть
просто у меня действительно тревога была лютая, поэтому я считаю, что золофт поработал хорошо, тем у кого она легкая он наверное суперски помогает, но мне вот не хватает... :-( я так думаю логически если СИОЗ мне в принципе помогает, значит если я на другой перейду (к примеру эсцилотопрам), то он тоже помогать будет
честно совершенно неохота добавлять к своему АД еще один АД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 08:52 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
я так думаю логически если СИОЗ мне в принципе помогает, значит если я на другой перейду (к примеру эсцилотопрам),
Зачем переходить на другой? От добра добра не ищут :-)
Цитата:
ну а флуоксетин дофамин не цепляет? от тревоги помог?
Помог. Но мне СИОЗС не подходят. :-)
Цитата:
я настроена увеличить дозу для начала и посмотреть
А вот это правильно. Сидите ровненько на попе и не делайте резких телодвижений :yes:
Цитата:
честно совершенно неохота добавлять к своему АД еще один АД
Sofy1, в этом нет ничего страшного, ну разве что по кошельку ударит :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:39
Сообщения: 258
по кошельку тоже.. сейчас у нас с мужем не совсем простое время, а я уже выкинула столько денег на лекарства, чего только у меня нет.
плюс ко второму ад тоже надо привыкать-тоже подействует через несколько месяцев.
мне почему-то кажется выбрала бы я сразу что-то типа ципралекса уже в ремиссии бы была. а выбрала я стимулирующий ад, по совету бестолкового врача. ну посмотрим что будет на 125 может мой дофамин не схватит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:01
Сообщения: 60
Вообще , на сколько я знаю , если АД подходит , то уже через месяц после начала приёма , Вы должны себя чувствовать значительно лучше , если не сказать хорошо. У меня было именно так , первые две недели жёсткие побочки а следующие две недели полностью пришла в норму ! Знакомой моей такой же АД дали, ей не пошёл , ждала 3,5 месяца и в итоге поменяли на Паксил . Много времени было потеряно из за смены , но зато сейчас она себя чувствует отлично .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:39
Сообщения: 258
Liza писал(а):
Вообще , на сколько я знаю , если АД подходит , то уже через месяц после начала приёма , Вы должны себя чувствовать значительно лучше , если не сказать хорошо. У меня было именно так , первые две недели жёсткие побочки а следующие две недели полностью пришла в норму ! Знакомой моей такой же АД дали, ей не пошёл , ждала 3,5 месяца и в итоге поменяли на Паксил . Много времени было потеряно из за смены , но зато сейчас она себя чувствует отлично .

на самом деле все по-разному. серталин самый долго раскрывающийся я читала. наверное поэтому он только через 2 месяца стал что-то показывать. но если что в загашнике у меня тоже лежит паксил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:39
Сообщения: 258
4 день на 125 мг, что то новенькое - какое то раздражение или гнев на то, что до конца не проходит тревога и эти приступы раздражения рождаются от мыслей "это навсегда" итд. Незнаю может это золофт дофамин схватил или у меня психоз уже, не пойму :gluk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 19:13 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
- какое то раздражение или гнев на то, что до конца не проходит тревога и эти приступы раздражения рождаются от мыслей "это навсегда" итд
Sofy1, у меня такое же на амитриптелине. Сегодня с утра сумкой кидалась, и так с утра говняное настроение, так ещё и ключи в сумке найти не могу. Нужно потерпеть, я уже дня три транками ужираюсь. :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:39
Сообщения: 258
marusa писал(а):
Цитата:
- какое то раздражение или гнев на то, что до конца не проходит тревога и эти приступы раздражения рождаются от мыслей "это навсегда" итд
Sofy1, у меня такое же на амитриптелине. Сегодня с утра сумкой кидалась, и так с утра говняное настроение, так ещё и ключи в сумке найти не могу. Нужно потерпеть, я уже дня три транками ужираюсь. :-)

Тоже рука за транком тянется, останавливает воспоминание как слезала. Вот думаю атаракс замиксовать с 0,25 фена, от такой дозы привыкания не будет? Пока терплю конечно. Надеюсь это раздражение пройдёт а то как при пмс, честное слово


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:01
Сообщения: 60
Привет ! Ну что я могу сказать , видимо мне тоже пора снова пребеннуть к медикаментозному лечению ... :pardon: . Через неделю приеду на Родину и пойду к неврологу и психиатру . С беременностью видимо придётся подождать ...(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:39
Сообщения: 258
Liza писал(а):
Привет ! Ну что я могу сказать , видимо мне тоже пора снова пребеннуть к медикаментозному лечению ... :pardon: . Через неделю приеду на Родину и пойду к неврологу и психиатру . С беременностью видимо придётся подождать ...(((

Что у тебя случилось? :shok:
ну к этому надо быть готовой
я вот уже понимаю что будут рецидивы итп, просто проанализировала прошлое и поняла, что всегда была в легкой форме тревожная.
да впрочем я готова и всю жизнь на фарме, лишь бы помогала
Понимаю тебя Liza прекрасно... я вот второго тоже хочу ребенка, но теперь уже и незнаю, будет ли? с таким то здоровьем.
Уже когда первого вынашивала столько нервов растеряла, плюс у меня двурогая матка, что само по себе фигово- ребенок недоношенным родился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:01
Сообщения: 60
Ну а мне 28 и детей пока нет (( мужу так вообще под 37. Хотели в этом году ребёночка заделать ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:01
Сообщения: 60
А случилось у меня то , что сильно повышена снова тревога (( не так ужасно как это было 1,5 года назад ( когда я начала лечение ) , но тем не менее уже более чем не комфортно ! Я стала прислушиваться постоянно к себе и снова стала боятся разных болезней ! Чуть что заболит , мне кажется что это может быть что то ужасное ... И все тревога тревога тревога ! Просыпаюсь утром и чувствую себя ооочень не спокойно и тоскливо даже временами . Понимаю что боюсь беременеть и быть в таком состоянии ! Знания , которые мне дал мой психотерапевт , позволяют мне не впадать в панику окончательно , но и добиться хорошего состояния мне не удаётся (( честно говоря до последнего не хочу пить таблетки , у меня даже алпразолам стоит в дозировке 0,25 , но я его не пью ! Вот решила приехать на Родину и пойду с врачами советоваться как жить дальше ))) просто где гарантии что я пропью таблетки и снова все не вернётся ? А это ещё год ждать и не беременеть ! В общем я не знаю как правильно поступать честно , но на таблетках категорически не хочу вынашивать ребёнка !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:01
Сообщения: 60
Liza писал(а):
я вот уже понимаю что будут рецидивы итп, просто проанализировала прошлое и поняла, что всегда была в легкой форме тревожная.
В этом я с вами полностью согласна ! Я тоже всегда была тревожная , но раньше мне казалось что так и должно быть и это не мешало мне жить !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:39
Сообщения: 258
Liza писал(а):
А случилось у меня то , что сильно повышена снова тревога (( не так ужасно как это было 1,5 года назад ( когда я начала лечение ) , но тем не менее уже более чем не комфортно ! Я стала прислушиваться постоянно к себе и снова стала боятся разных болезней ! Чуть что заболит , мне кажется что это может быть что то ужасное ... И все тревога тревога тревога ! Просыпаюсь утром и чувствую себя ооочень не спокойно и тоскливо даже временами . Понимаю что боюсь беременеть и быть в таком состоянии ! Знания , которые мне дал мой психотерапевт , позволяют мне не впадать в панику окончательно , но и добиться хорошего состояния мне не удаётся (( честно говоря до последнего не хочу пить таблетки , у меня даже алпразолам стоит в дозировке 0,25 , но я его не пью ! Вот решила приехать на Родину и пойду с врачами советоваться как жить дальше ))) просто где гарантии что я пропью таблетки и снова все не вернётся ? А это ещё год ждать и не беременеть ! В общем я не знаю как правильно поступать честно , но на таблетках категорически не хочу вынашивать ребёнка !

это правильно, тут теперь главное поймать момент ремиссии для ребенка, чтобы на годик отпустило. я тоже насчет здоровья парюсь тоже. все эти кателохамины , гормоны стресса которые каждый день выделятся оч плохо отражаются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:39
Сообщения: 258
ой люди.. я опять на перепутье. уже и до дозы 125 мг дошла. сказать что золофт совсем не помог не могу, но в последнее время терпелка кончилась, в груди гадкие ощущения и они покоя не дают. незнаю даже что делать мне. надо бы дойти хотябы до 150, но сил уже нет. так и тянет препарат поменять. денег новый покупать нет, только паксил есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
попробуй паксил+фен 2 недели попейте. если рецепт не дают, могу сказать адрес аптеки где все есть и без рецепта.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Keeper911 писал(а):
Sofy1
а какое у тебя сейчас состояние?к врачу ходишь?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
К врачу все собираюсь времени нету. Да в целом все хорошо.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:39
Сообщения: 258
Виkka писал(а):
Keeper911 писал(а):
Sofy1
а какое у тебя сейчас состояние?к врачу ходишь?

состояние получше чем в начале, но далеко не айс... отстойное. в моей груди незабываемые ощущения-описать не смогу, но все от тревоги.
к врачу не хожу. наш единственный психотерапевт в городе честно не внушил мне доверия, спасибо ему за назначения, но походу он спец никакущий.
спасибо форуму и инету-многое узнала, о чем бы он и не рассказал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:39
Сообщения: 258
125 мг ровно неделя приёма, заметила что увеличились ощущения в груди, даже болит. Может от увеличения дозы на время всё обостряется...вообщем за несколько недель дойду до 200 и если также будет буду переходить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:39
Сообщения: 258
ну вот не выдержала выпила фен. думаю время от времени придется им спасаться пока не найду свое лекарство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 11:20
Сообщения: 247
Откуда: Default country & city
Пол: Мужской
Sofy1 писал(а):
ну вот не выдержала выпила фен. думаю время от времени придется им спасаться пока не найду свое лекарство
Это вы себя укоряете что-ли? Не надо! Я вообще пару таблеток фена по 2,5 мг всегда с собой ношу, + на работе и дома по пачке 0,5 мг лежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 22:02 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Sofy1 писал(а):
ну вот не выдержала выпила фен. думаю время от времени придется им спасаться пока не найду свое лекарство
Sofy1, время от времени-ничего страшного :horosho: , я тоже пью когда припрёт сильно, правда довольно редко.
Надо же как то поддерживать качество жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 14:26 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
ну вот не выдержала выпила фен.
Sofy1, если б у меня был фен, я б его пила с удовольствием. У меня когда тревога, я жру транки без всяких оглядок а вдруг, а если. :pardon:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:39
Сообщения: 258
marusa писал(а):
Цитата:
ну вот не выдержала выпила фен.
Sofy1, если б у меня был фен, я б его пила с удовольствием. У меня когда тревога, я жру транки без всяких оглядок а вдруг, а если. :pardon:

так вот в этом то и беда что тревожный фон у меня всегда. поэтому у меня фен только по праздникам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Sofy1 писал(а):
так вот в этом то и беда что тревожный фон у меня всегда. поэтому у меня фен только по праздникам
1р в неделю - нормально, имхо .
я пил 2-3 раза по 0.5 мг - долго .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 23:05 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
marusa писал(а):
Речь при этом идет либо о венлафаксине ретард в дозе 75 мг, либо дулоксетине в дозе 30 мг.
Ну Горбатов сейчас любит замешивать СИОЗС и СИОЗСиН. Но Дима где-то писал (блин нужно записывать в каких ветках), что это получается масло масляное. Здесь или менять СИОСЗ , хотя золофт начал помагать ну или добавлять к золофту кветиапин. ИМХО
Тут немного другаяситуация, поэтму не масло масляное.
Пациент не хочет золофтом трогать дофамин, поэтому принимает/принимала небольшую дозу. Но, как мы знаем, для выхода в ремиссию этой дозы будет недостаточно, поэтому горбатов предлагает сиозсин в маленькой дозе к золофту, чтоб дофамин не повышать или норадреналин, но только серотонин. Или изначально стоит пробовать эсциталопрам.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Sofy1 писал(а):
вот что мне написал горбатов, не утешает 1.вы пишите золофт влияет на дофамин, чем это чревато? все-таки возможно он мне не поможет от тревоги?Ответ: на более высоких, чем 100 мг дозах сертралина, может из-за дофамина увеличиться тревога.
Sofy1, у меня все было наоборот.По моему опыту,золофт цепляет дофамин сразу,с первой таблетки,это чувствовалось очень хорошо.По мере наращивания дозы,серотонин забивает все и эффект дофамина сходит на нет.Так что,у меня золофт цеплял дофамин только на маленьких дозах.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:39
Сообщения: 258
asberg21 писал(а):
marusa писал(а):
Речь при этом идет либо о венлафаксине ретард в дозе 75 мг, либо дулоксетине в дозе 30 мг.
Ну Горбатов сейчас любит замешивать СИОЗС и СИОЗСиН. Но Дима где-то писал (блин нужно записывать в каких ветках), что это получается масло масляное. Здесь или менять СИОСЗ , хотя золофт начал помагать ну или добавлять к золофту кветиапин. ИМХО
Тут немного другаяситуация, поэтму не масло масляное.
Пациент не хочет золофтом трогать дофамин, поэтому принимает/принимала небольшую дозу. Но, как мы знаем, для выхода в ремиссию этой дозы будет недостаточно, поэтому горбатов предлагает сиозсин в маленькой дозе к золофту, чтоб дофамин не повышать или норадреналин, но только серотонин. Или изначально стоит пробовать эсциталопрам.

Честно, у меня что на 100, что на 125 мг, пока никакого дофамин не чувствую, да вначале лечения штырило не по детски. Я была очень взбодоражена, может это как раз из-за дофамина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:39
Сообщения: 258
ну что уже скоро иду на 150, и скоро с ним закончу!
честно добью его
уже кстати 3 месяц приема
и буду переходить на что-нибудь другое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 13:13 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
и буду переходить на что-нибудь другое
А какой препарат присмотрели?

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:39
Сообщения: 258
marusa писал(а):
Цитата:
и буду переходить на что-нибудь другое
А какой препарат присмотрели?

не могу определится или ципралекс или паксил.
врач очный был за ципралекс и горбатов тоже.
несмотря на то, что я начиталась про паксил, я почему-то чувствую, что он бы мог мне помочь. но может интуиция моя ошибается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История sofy1
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 16:22 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Sofy1, мне ципралекс помог, тревогу убрал, плаксивости не было, но блин побочки все семь месяцев мучали. Но это я, у вас может быть по другому. И да, когда я сходила с ципралекса, не всё так страшно было, как я читала :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика