ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
karlson писал(а):
Зверобой принимала в капсулах около двух месяцев

зверобой лучше заваривать, в капсулах не все вещества антидепрессивные

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2015, 19:47
Сообщения: 13
Откуда: Москва
karlson, вот читаю вас и себя узнаю. Мои проблемы начались в начале августа этого года. А последнюю неделю на меня просто накатила тревога и апатия. Причину тревоги я тоже определить не могу. Не хочется с кровати вставать. Занимаюсь с психотерапевтом, правда было всего 2 сеанса. Вот во вторник еще раз пойду, буду просить, чтоб назначил лекарства, так как жизнь становится невыносимой.

__________________________________
Селектра 10 мг
Кетилепт 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 22:24 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
karlson, по совокупности ваших ощущений я предположила бы клиническую депрессию, а не просто тревожное расстройство. Не уверена в профессионализме вашего психотерапевта: вы так хотите угодить ему, что готовы ненавидеть свое подсознание. Это что-то новенькое, о таком я еще не слышала. Клиента надо еще до такого чувства как-то довести :10n:

Откат на ровном месте, без видимой причины, говорит, скорее всего об эндогенности процесса. Поэтому первично лечение препаратами, а психотерапия нужна для закрепления результата. И скорее всего, только поддерживающая, а не вытаскивающая на свет новые стрессы из прошлого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:05
Сообщения: 87
lendaboy писал(а):
karlson, вот читаю вас и себя узнаю. Мои проблемы начались в начале августа этого года. А последнюю неделю на меня просто накатила тревога и апатия. Причину тревоги я тоже определить не могу. Не хочется с кровати вставать. Занимаюсь с психотерапевтом, правда было всего 2 сеанса. Вот во вторник еще раз пойду, буду просить, чтоб назначил лекарства, так как жизнь становится невыносимой.
Сочувствую Вам. Желаю побыстрее разобратьс в себе и найти силы идти дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:05
Сообщения: 87
Love писал(а):
karlson, по совокупности ваших ощущений я предположила бы клиническую депрессию, а не просто тревожное расстройство. Не уверена в профессионализме вашего психотерапевта: вы так хотите угодить ему, что готовы ненавидеть свое подсознание. Это что-то новенькое, о таком я еще не слышала. Клиента надо еще до такого чувства как-то довести :10n:

Откат на ровном месте, без видимой причины, говорит, скорее всего об эндогенности процесса. Поэтому первично лечение препаратами, а психотерапия нужна для закрепления результата. И скорее всего, только поддерживающая, а не вытаскивающая на свет новые стрессы из прошлого.

Я не угождаю психотерапевту, наоборот. Все что я хочу это разобраться в причине тревоги и искоренить ее. Если невроз разболтал биохимию мозга, то начать принимать фарму. Если это просто встраемые механизмы и мои какието проработки внутри психики - ок, терпеть и ждать... Я ненавижу свое подсознание не потому, что меня довел психотерапевт, а потому, что я не понимаю, чего ему, подсознанию, нужно. Ощущение, что мозг перерабатывает какойто обьем информации сам по себе, решает какуюто задачу, а мне достается лишь тревога и апатия. Особенно это бывает после некоторых сессий.

О профессионализме судить не могу, но я ходила еще к двум психиатрам, и вот пойду еще к четвертому, по отзывам, хорошему. Но по моему мнению тревога заставляет меня скатываться в ипохондрию....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:05
Сообщения: 87
Товарищи, а могло ли тревожное расстройство всколыхнуть чтото более тяжелое типа клинической депрессии, или еще какого то расстройства? Мне обычно хуже по утрам, тревожно и не знаю, как день прожить, постоянное ощущение нерешенной проблемы. К вечеру включается схема "да ну нафиг, соберись, завтра будет новый день".

Я была оптимистом, со спокойствием на душе, что бы ни происходило. Да, были пара проблем в моем восприятии действительности, но я их осознала, поняла, где была неправа, и должно ж было отпустить...

Сейчас я уже ни в чем не уверена а свой прежний оптимизм считаю защитной реакцией на действительность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
karlson, плохое самочувствие по утрам и отпускает вечером. На лицо депрессия.
Вы рассказывайте психиатру о всех беспокоящих вас симптомов. Все выкладывайте.
Вам нужна фарма. Имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 00:46 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
karlson, непонятно, почему ваш психотерапевт настаивает на неврозе. Попробую из вашего текста выделить моменты, которые говорят за диагноз депрессии:

1.
karlson писал(а):
сильное ухудшение, откат назад на пустом месте, не было ни стресса, ни провоцирующих факторов
2.
karlson писал(а):
накатила сильная слабость
3.
karlson писал(а):
вернулись все страхи
4.
karlson писал(а):
ощущение никчемности
5.
karlson писал(а):
суицидальные мысли
6.
karlson писал(а):
Сильная тоска и потерянность.
7.
karlson писал(а):
Тревога с утра и до вечера, отпускает только во сне, жду, когда наступит ночь и я забудусь в снах.
8.
karlson писал(а):
Прогуляла работу - не было сил встать и пойти.
9.
karlson писал(а):
Не отпускает ощущение, что мозг решает какую-то задачу, а какую я не понимаю, и сильная тревога, тремор, ужас просто. (Под вопросом, к чему это относится. Ажиатация?)
10. Еще очень страдаю от того, что все воспоминания, особенно связанные с моим МЧ (счастливые), отравлены какой-то тоской, от чего тревога становится еще сильнее. Да и вообще любые воспоминания, приходящие в голову, пронзаются жалом ужаса, как будто это было не со мной.
(Под вопросом, что это. У меня что-то похожее было при депрессии, но преобладало острое чувство непонятной вины).
11.
karlson писал(а):
Лежу целыми днями, стараюсь уснуть, во сне не страшно и нет чувства тоски на сердце.
(Во время депрессии меня тоже спасал только сон. Ждала ночи, чтобы уснуть, как все нормальные люди.)
12.
karlson писал(а):
Сейчас беспросветность и отсутствие надежды. Я не знаю, меня ничего не радует и не интересует, и только трясет от непонятной тревоги.
(Ажиатированная депрессия?)
13.
karlson писал(а):
А и еще, во время улучшения у меня с утра было нормальное настроение (определяю по тому, есть ли тревога и тоска на сердце, ощущение что " кошки скребут" или нет), а к вечеру поднималось на эйфорию прям, да, страхи присутствовали, но казалось, я могу взять себя в руки.
(При депрессии всегда плохо именно утром и состояние улучшается к вечеру.)
14.
karlson писал(а):
Хочу чувствовать, а не могу! Хочу радоваться, и поводы есть, а внутри пустота и страх...
15.
karlson писал(а):
я всегда с энтузиазмом отношусь к любому просвету в состоянии, с мыслями ,"ну все, теперь уже точно на поправку пойду, выкарабкалась, слава Богу".
До следующего отката, когда состояние тоски не контролируется никак просто.
(Сколько времени длятся просветы и откаты?)

karlson писал(а):
Были проблемы с адекватным проживанием эмоций, алекситимия это или как, то есть когда стала выходить из состояния "все плохо", то эмоции не слушались и часто переклинивало в сторону эйфории.
(И сколько длилась эйфория после депрессии? Обязательно упомянуть об этом факте врачу.)
karlson писал(а):
У меня уже мысли о том, что я себе и психиатру в чемто не признаюсь, не откровенна, отсюда и тревога от чегото внутренне непроработанного.
(Всегда остается что-то непроработанное. Найдите в интернете про "окно джогари".)
karlson писал(а):
Диагноз ГТР или чтото еще психиатр не ставит, говорит нету у тебя этого, АДы не прописывает (была у трех психиатров), все трое говорят, это пройдет, реакция на сильный стресс, проработать свое отношение и все уйдет.
(В первый раз была причина стресса и реакция на него, а во второй раз - на ровном месте, без причины. Что там прорабатывать?)
karlson писал(а):
Психотерапевт на это говорит, что это остатки моих проработанных страхов, усадка мировоззрения, сломанные психологические защиты и тыды, короче, терпеть и все.
(karlson, нормальный психотерапевт никогда не ломает психологические защиты, если их нечем заменить, иначе клиент может уйти в психоз. 20 лет варюсь в психологии, ни разу не слышала выражения "усадка мировоззрения". Вполне возможно, что именно этот тип и расшатал Вашу психику.)

karlson, похоже, биохимию мозга вам не изменить без лекарств. Тот же самый зверобой - признанный в мире антидепрессант. Вам бы составить полный список ваших жалоб и пойти с ним к хорошему психиатру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 05:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
На мой взгляд у топикстартера первична тревога и я склоняюсь к диагнозу ГТР, а депра уже как следствие. Не нужно заочно придумывать сложные болячки, а то вы с таким подходом и БАР себе найдете и чего еще по хуже!
Моя болезнь тоже была такой: утром не хотелось просыпаться, тревога, чувства некчемности, безисходности. Слабость, головокружение, апатия. Но вместе с тем желание что-то изменить в лучшую сторону.
Я тоже много чего перепробовала и потратила уйму денег. Вылезла.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:05
Сообщения: 87
Sindel, оба психиатра, к кому я обращалась (с одним я работаю щас), сказали, что первична тревога, депрессия как следствие. Вам психотерапия помогла когда вытаскивали какието проблемы?

А я помню прошлый год, когда сдала тест на выживаемость в случае падения вертолета в воду, он переворачивается, и ты должен оттуда выплыть вслепую, выбив окно. Я была единственной девушкой, кто сдал это с первого раза без тревог и страхов.

Я из препаратов пила зверобой в капсулах, отменили с врачом недели две назад медленно снижая дозу. Транки не пила уже полтора месяца. Я видела эффект от психотерапии, а сейчас все хуже и хуже целую неделю и главное нет сил чтото изменить. Я боюсь, что разрушу себе жизнь, так как сил не будет больше.

Ощущение, что из подсознания рвется какойто внутренний конфликт или проблема, невозможно пока осознать и справиться.

Вопрос такой, если пойду в психдиспансер за антидепрессантами, в таком случае на учет ставят? До этого я встречалась с психиатрами на частной основе, без посещения клиники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
karlson писал(а):
если пойду в психдиспансер за антидепрессантами
А почему Ады не выписать у частника?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Ой, как все это я помню: невропатолог (с бессонницей и тревогой), психотерапевты, сеансы гипноза... Зверобой в разных видах...
Думаю, все мы с этого начинали...
Страх перед принятием патогенетических лекарственных препаратов... Страх, который является лишь выражением той же нашей тревоги и безграмотности.
Несколько лет жизни убито на все это. Выхлоп - 0. А ведь могла сделать себе нормальную жизнь за это время.
Реальные изменения почувствовала ТОЛЬКО с началом приема антидепрессантов.

Не тратьте время! Лечитесь НОРМАЛЬНО. ИМХО

Только в ПНД ходить не надо (не надо-не надо). Лучше к Горбатову (виртуальный врач) обратитесь, или к Роману Беккеру.
Или к нашему Дмитрию (создателю сайта).
А вообще схема лечения проста...

За эти месяцы, которые Вы здесь мучаетесь, наверное, уже вычитали основной принцип? Если еще почитать истории на сайте Горбатова...

Да, у Вас еще будет проблема - где взять лекарства... Я покупаю в Инет-аптеке, знаю ее как нормальную.
Но теоретически рецепт (если надо), может выписать и психотерапевт, и тем более частный психиатр.
В общем, кто хочет вылечиться, выход (где найти препараты) находит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
karlson, да и еще, если помогали растительные АДы( на основе зверобоя), зачем было с них сходить так быстро, врач, рекомендовавший это не заслуживает доверия, заинтересован в вашей болезне,т.к. даже дилетанты знают, что лечение Адами, даже растительного происхождения д.б.длительным, а не 2 месяца, как принимали Вы. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 11:16 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Milk писал(а):
karlson, да и еще, если помогали растительные АДы( на основе зверобоя), зачем было с них сходить так быстро, врач, рекомендовавший это не заслуживает доверия, заинтересован в вашей болезне
Milk, тоже такие мысли приходят в голову. К сожалению, встречаются такие недобросовестные психологи и психотерапевты, заинтересованные, чтобы клиент ходил к ним как можно дольше и платил денежки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
karlson, вы различаете психиатра и психотерапевта?
Психиатр выписывает только таблетки. С пациентом он мало разговаривает. Выслушал вас, поставил диагноз, и выписал таблетки и все. Никаких психотерапий психиатр не проводит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Quite писал(а):
В общем, кто хочет вылечиться, выход (где найти препараты) находит.

Вот с этим полностью согласна :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:05
Сообщения: 87
Milk писал(а):
karlson, да и еще, если помогали растительные АДы( на основе зверобоя), зачем было с них сходить так быстро, врач, рекомендовавший это не заслуживает доверия, заинтересован в вашей болезне,т.к. даже дилетанты знают, что лечение Адами, даже растительного происхождения д.б.длительным, а не 2 месяца, как принимали Вы. ИМХО
Да, я читала, что зверобой и 6 месяцев пьют и только потом сходят потихоньку.
Когда наступило стойкое улучшение, я даже ушла с форума, перестала читать о неврозе, прорабатывала возникающие мысли и страхи с врачом, даже то, что не касалось невроза, очень много времени потратила на кпт избавление от навязчивых мыслей. Стала нормально вставать по утрам без этой тяжести и безысходности, поговорила с психотерапевтом о сворачивании сессий и переходе на поддерживающий режим. Я даже другим помогала, тем, что выучила на кпт.были силы на это. Тихо мирно готовилась к свадьбе. И тут как поехало в один миг, все хуже хуже и хуже дальше я описала.

Мне утешений хватает на 15 минут. Мама говорит, надо нервы лечить, мол, работа у тебя нервная, плюс переезд плюс свадьба на носу, всякие сомнения треволнения, я то умом это понимаю. Не я первая не я последняя, чего так переживать то.

Я хотела обратиться к доктору Горбатову, даже вопрос задала о биохимии в мозге (я все таки надеюсь в этом причина моего состояния а не в отношении к мыслям или проблемам, так как у меня первична тревога, как ее купирую тем же фенибутом, то все мысли страшные становятся в разряд "вот фигня то", только настроение не лучше).

Да. Запишусь на этой неделе к психиатру хоть за рецептом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:05
Сообщения: 87
Iriska писал(а):
karlson, вы различаете психиатра и психотерапевта?
Психиатр выписывает только таблетки. С пациентом он мало разговаривает. Выслушал вас, поставил диагноз, и выписал таблетки и все. Никаких психотерапий психиатр не проводит.
Да, я различаю. Но есть же психиатры, параллельно ведущие психотерапию? Я ничуть не в защиту своего врача говорю, но я специально искала психиатра психотерапевта, который мог бы мне определить диагноз, если таковой имеется, выписать лекарства, если понадобится. Когда не выписал, я пошла на консультацию к другому и тут на форуме написала. Если мне становится получше, я и сама отказываюсь, типа ну раз полегче то все, вот уже выбираюсь значит. Что пить химию. Щас понимаю, что так больше нельзя. Это ощущение проблемы которую надо решить, тремор и мысли липкие навязчивые, просыпаюсь с утра рано и пошло поехало.

Врач сказал мне, что моя тревога прорывается через автоматические мысли, которые я в процессе острой фазы тревожного расстройства "привязала" к страшным. И сейчас, как только такая мысль бессознательно проскальзывает, то запускается тревога, и я уже не могу определить к чему конкретно, и начинаю цеплять к жениху (внутренний голос подсказывает беги от него), к работе (сократят нафиг такую невротичку), к болезни (крыша поехала раз в руки взять себя не можешь).

Но я просто уже не знаю, что еще прорабатывать? Все вышесказанное страшное я проговорила с врачом, неужели так долго занимает осознание.

Либо, как вы пишете, биохимия мозга дала сбой. И сама , правильными мыслями не восстановится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Вот у меня мнение такое. Сколько черное белым не называй - белее оно не станет. Так и с мыслями и психотерапией. Психотерапия - это для здоровых людей, которых надо успокоить и что-то там проработать. Но если уже биохимия нарушена, и биоэлектричекая активность мозга тоже (мозг перевозбуждён) нарушена, то все это как мертвому припарка.

Конечно, можно хоть десяток психотерапевтов (психологов по сути) обойти и сказать, вот мне мол не назначают АД, может они мне не нужны? А если пойти сразу к психиатру, то он сразу выпишет.
В психиатрии врачи считают, что если подавленность и прочие жалобы длятся больше 2-х недель, то можно назначать антидепрессанты.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 13:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
karlson писал(а):
. Вам психотерапия помогла когда вытаскивали какието проблемы?
Я пролечилась АД и осознание всего пришло само собой. Да психотерапия помогла, но тогда, когда мне уже стало лучше.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
sindel, а ты разве ходила на психотерапию? Ты вроде у невролога лечилась, как я помню :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
У девушки небольшой откат.. а уж "без причины" ли)) ну-ну) сейчас осень, здоровые себя неважно чувствуют, что уж говорить о нас? Стоит ли ей начинать фарму если она справляется сама? при этом врачи не считают нужным назначать ей препараты :smiles-dumy-51: .

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Ничего себе небольшой... Бежать от жениха хочет... Извелась вся, прям "Сбежавшая невеста" у нас тут... :)
Либо реально МЧ не ее, либо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2015, 19:47
Сообщения: 13
Откуда: Москва
У меня симптомы похожие на симптомы karlson и я могу сказать, что я даже ребенка своего сейчас люблю меньше. Хотя я его вообще обожаю и души в нем не чаяла до болезни. Просто наш недуг притупляет эмоции, все ощущается как "сквозь пелену", поэтому неудивительно, что у нее возникли сомнения в отношениях.

__________________________________
Селектра 10 мг
Кетилепт 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:05
Сообщения: 87
Не, ну сбежать я хочу как раз по причине притупленности чувств. И из страха, что раз мне вообще ничего не хочется в целом, никаких планов целей и прочего, даже с ним, кто всегда меня поддерживал и я после тяжелых трудовых дней могла положиться на него, знала, что поддержит и все дела - была моя радость. Просто когда наваливает тревожность, мне кажется все, что угодно. Страхов полные штаны и даже обьяснить их толком не могу. Я и до этого отношения разрывала (не эти, а бывшими), ощущения не из приятных, но сомнений таких болезненных не было при этом, да, неприятно, но мировоззрение, цели, стремления от этого не меняются.

Меня что и пугает - что мне ничего не хочется, будущее страшно и серо, а причину найти не могу. Все, что могла уже перетрясла, пережила, вытащила.

И ладно бы откаты там небольшие у всех бывают, а это прям черная яма, чем больше пытаюсь понять мозгом, что надо делать, тем больше увязаю. Утешений типа это твои нервы, остатки невроза, тревожное расстройство быстро не уходит, обостряется на фоне простуды там, или еще чего, а иногда просто так - спасают меня минут на 15, потом опять по новой.

У меня еще характер такой, оптимистичный себе во вред, да и когда к врачу иду, неважно к какому, все симптомы резко пропадают - будь то зубной, головной или кто, вот резко ниче не болит и не беспокоит. Я даже записываться стараюсь так, чтобы сразу в этот же день попасть к врачу.

И тут также. Как иду к психиатру или на сессию, то с бумажкой записанных жалоб, половина из которых меня на момент приема либо не беспокоит, либо я думаю, вот сама справлюсь.
И сама виновата, что так.

Да, я согласна, у всех бывают плохие дни, усталость, стресс, у меня в том числе не раз было такое, но, тыкскыть "высшие эшелоны" мировоззрения это не затрагивало. Понимала мозгами, что это пройдет, а тут это бесконтрольно наваливающаяся депра с тревогой, так, что ни встать, ни лежать, ничего не хочешь, только крутишься или ходишь туда сюда, никак отвлечь себя ничем невозможно. Я уже забыла, когда мечтала - это напрочь сьехало, а раньше была мечтателем... Ну, в разумных пределах, просто был интерес к жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:05
Сообщения: 87
Quite писал(а):
Ничего себе небольшой... Бежать от жениха хочет... Извелась вся, прям "Сбежавшая невеста" у нас тут... :)
Либо реально МЧ не ее, либо
Оффтоп, но я считаю, что понять мое не мое можно только пожив вместе, а если до невроза прецендентов и сомнений не было, то и сейчас это врядли логически можно обьяснить, кроме как проявлением цепляющейся тревоги. Просто очень мучительной, потому что цепляется к самому дорогому уже. Если бы у меня были дети, я б наверное, рехнулась бы от беспокойства за них. У меня во время атаки тревожности аж мысли о том, что может я не смогу родить, или дети будут больные, или мой невроз перечеркнет все нормальные чувства и переживания по отношению к будущим детям. О как! их у меня еще нет, а тревога накручивается, а депрессия говорит - нафиг тебе это все надо? тут не только сбежать соберешся, а уж чего похуже. Я, правда, не сделаю ни за что, это просто мысли такие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2015, 15:20
Сообщения: 44
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской
karlson, Здравствуйте. Очень Вам сочувствую. Скажите, Вы брали контакты моего психотерапевта, Вы к нему не обращались? Все что Вы описываете многим здесь очень знакомо. У меня все то же самое было, даже еще хуже. Сейчас я без фармы живу, делаю упражнения. Эффект от них ощутимый, но когда прекращаю - опять накатывает. По идее постепенно должно полное выздоровление наступить. Если Вам так плохо, то нужно фарму принимать, а потом уже психотерапией заниматься. И еще нужно терпением запастись. Главное не отчаивайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
karlson, ваш МЧ знает о ваших психических проблемах?
Понимаете, что если вы занимались усердно психотерапией и тут провал на пустом месте, то думать пить или не пить таблетки не имеет смысла. Надо пить. Вы уже не можете самостоятельно контролировать себя. Все только усугубляется.
Что сейчас вам нужно делать? Найти психотерапевта или психиатра(выписывает только таблетки) и пойти на прием с листочком на котором вы напишите все свои жалобы и зачитаете их врачу. Надо все прочитать. Не имеет значение беспокоит вас этот симптом в данную минуту или нет. Когда вы выйдите этот симптом начнет вас беспокоить. Поверьте.
Дальше ПТ или психиатр подбирает вам АД. Вы начинаете его пить, как только выходите на хорошее самочувствие, то идете на психотерапию. При плохом состоянии психотерапия не помогает. Деньги в мусорное ведро.
Сколько пить АД? Не меньше 1,5-2 года.
Вы должны решить для себя готовы ли вы пить АД не один год и жить, как нормальный человек или просто существовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 20:22 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
karlson, Iriska, права, надо идти до доктора за фармой. Я даже психотерапией не замарачивалась, у меня всё случилось на фоне сильнейших стрессов. Источник стресса устранён, а депра осталась. Так что пробуйте фарму :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 20:34 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Iriska писал(а):
Вы должны решить для себя готовы ли вы пить АД не один год и жить, как нормальный человек или просто существовать.

Iriska, все так. Но karlson, нас не слышит :mellow: Ее супервысокую тревожность и явные симптомы депрессии можно, наверное, объединить в один диагноз: тревожная депрессия. Но этот диагноз может поставить только психиатр. Психотерапевт, который "лишает" клиента всех защит (что в реальности невозможно) и "утрясает" ее мировоззрение, не вызывает доверия.


Последний раз редактировалось Love 09 ноя 2015, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
karlson писал(а):
Quite писал(а):
Ничего себе небольшой... Бежать от жениха хочет... Извелась вся, прям "Сбежавшая невеста" у нас тут... :)
Либо реально МЧ не ее, либо
Оффтоп, но я считаю, что понять мое не мое можно только пожив вместе, а если до невроза прецендентов и сомнений не было, то и сейчас это врядли логически можно обьяснить, кроме как проявлением цепляющейся тревоги. Просто очень мучительной, потому что цепляется к самому дорогому уже. Если бы у меня были дети, я б наверное, рехнулась бы от беспокойства за них. У меня во время атаки тревожности аж мысли о том, что может я не смогу родить, или дети будут больные, или мой невроз перечеркнет все нормальные чувства и переживания по отношению к будущим детям. О как! их у меня еще нет, а тревога накручивается, а депрессия говорит - нафиг тебе это все надо? тут не только сбежать соберешся, а уж чего похуже. Я, правда, не сделаю ни за что, это просто мысли такие.

Зачем Вы оправдываетесь? Мы все такие здесь в основном - я сама только недавно вернулась к сожителю, от которого ушла на пике обострения... Вовремя таблетки пить как-то не начала (в который раз).
Потому и советуют. Вам, в каком направлении двигаться, чтобы помочь, чтобы Вы дров не наломали, как мы..

Я, кстати, вернувшись, опять не хочу жить вместе... :( Хотя схему ещё подбираю... Но что-то уже особо не надеюсь, что наладится...


Последний раз редактировалось Quite 09 ноя 2015, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Love, значит у человека пока есть силы. Я тоже храбрилась и в итоге потеряла целый год, но в итоге дошла до ручки и тогда рыдая стала звонить подруге воя в телефон и умоляя её договориться с врачём чтоб меня принял (на назначения которого я в марте просто начихала). А могла уже с весны по-тихонечку начать вставать на ноги. Значит до ручки ещё не дошла раз не хочет идти к врачу. Искренне желаю, чтобы этого и не произошло.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:05
Сообщения: 87
DrunkMustang писал(а):
Вы брали контакты моего психотерапевта, Вы к нему не обращались?
Нет, на тот момент стало легче, поэтому и не обратилась, хотя контакты записала, и подумываю об этом.

МЧ о проблемах знает, всячески поддерживает. Когда я собиралась сворачивать сессии, он сказал мне, что пока полностью на 100% не поправлюсь, чтобы не бросала.

Я и хочу к врачу и пойду. Я вроде нигде не писала, что не хочу идти. Просто была у трех - результат такой вот, но сейчас уже достало просто. Ищу сейчас врача-частника, кто сможет выписать рецепт. Либо второй вариант - назначение по интернету, а рецепт выписать через знакомых. Да, силы у меня пока что есть, особенно к вечеру, но это не отменяет факта плохого самочувствия утром и днем, очень мучительно и боюсь, что растеряю остатки наработанного.


Последний раз редактировалось karlson 09 ноя 2015, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:05 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
ellka,
ellka писал(а):
Love, значит у человека пока есть силы. Я тоже храбрилась и в итоге потеряла целый год
ellka, а я храбрилась уже после постановки диагноза БАР 2 и успешного лечения в стационаре: самовольно понизила дозу кветиапина до 25 мг. Естественно, заработала обострение. Спасибо этому форуму, где я наконец-то поняла, что лекарство пить надо и пить в адекватной дозировке :yes:
Видимо, это в человеческой природе - не видеть очевидного :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Love, да нет, думаю ей очень тяжело смириться с тем, что есть болезнь "стыдная", "никому не понятная" "пугающая". Мне например было ооочень больно принять это, я всё время не могла понять "как же так, ведь месяц назад я была совершенно здорова, ведь я же пять лет была в ремиссии и тд." я думаю здесь тоже самое и тоже летом было просветление и опять откат. Карлсончик, Вы уж извините, что мы о Вас тут в третьем лице рассуждаем.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:31 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
ellka писал(а):
есть болезнь "стыдная", "никому не понятная" "пугающая"
ellka, вот этот фактор и действовал в моем случае. Казалось, что врачи ошиблись с диагнозом, что я не больна такой страшной и стыдной болезнью, что если я не буду пить нейролептик, значит, со мной все в порядке. Я еще и в Питер хотела съездить в институт Бехтерева. Со временем пришло смирение и спокойствие. Пью, чтобы жить :06n: Кстати, пишут, что сейчас биполярное расстройство - очень модная болезнь и симптомы гипомании приветствуются и даже культивируются в обществе :10n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2015, 15:20
Сообщения: 44
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской
karlson, Вам все правильно советуют начать именно с фармы. Когда более менее состояние стабильное будет, тогда уже можно и психотерапию подключить. Я с одной стороны где-то горжусь, что таблетки не глотал. Но с другой стороны гордиться тут нечем, я всю свою жизнь разрушил и кучу времени упустил. Не повторяйте чужих ошибок! У Вас тревожное расстройство, невроз, депрессия. У меня тоже самое, даже еще хуже было. Я серьезно, если запустите, может стать еще хуже! Самокопанием я сам лет 9 занимался и толку от этого - ноль! Тут серьезный подход нужен и терпение. Удачи Вам :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:05
Сообщения: 87
ellka писал(а):
Love, да нет, думаю ей очень тяжело смириться с тем, что есть болезнь "стыдная", "никому не понятная" "пугающая". Мне например было ооочень больно принять это, я всё время не могла понять "как же так, ведь месяц назад я была совершенно здорова, ведь я же пять лет была в ремиссии и тд." я думаю здесь тоже самое и тоже летом было просветление и опять откат. Карлсончик, Вы уж извините, что мы о Вас тут в третьем лице рассуждаем.
Да прям, в этом плане нет у меня ни стыда ни совести, не скрываю, что обратилась к психиат-рам и правильно сделала. И еще пойду.

А по поводу "как же так я была здорова и вот тебе трындец" - то да, поначалу я доооолго на сессиях плакалась, почему это случилось со мной, ведь я такая растакая диско суперстар, все в жизни оки, и тут на тебе, и почему именно у меня, вон у тех-других похлеще меня жизненные стрессы и ничего, в чихуахуиное состояние не скатываются. Ну и потом - почему психика так среагировала, да завтра реально стресс будет моим, да чем мне еще ее любимую подкормить - там и витамины, и бады, и спорт, и музыка, и расслабление, и отпуск, и вынос мозга всем, и чего я только там не делала, разве что с бубном не плясала.

И ремиссия моя была полтора месяца, да, всех тараканов построила, тапком поубивала, а новых не завела, вот тревога и напала, а тараканов нету. Тут я себе и подозреваю и БАР и циклотимию и много чего, начитавшись запретных просторов интернета. Тут и Новый Год на носу, а я с тревожной депрой никак не справлюсь. Ну да, помощь нужна извне, иначе никак, вижу, хочу вернуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:48 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
karlson, удачного вам похода к специалисту :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:05
Сообщения: 87
DrunkMustang писал(а):
karlson, Вам все правильно советуют начать именно с фармы. Когда более менее состояние стабильное будет, тогда уже можно и психотерапию подключить. Я с одной стороны где-то горжусь, что таблетки не глотал. Но с другой стороны гордиться тут нечем, я всю свою жизнь разрушил и кучу времени упустил. Не повторяйте чужих ошибок! У Вас тревожное расстройство, невроз, депрессия. У меня тоже самое, даже еще хуже было. Я серьезно, если запустите, может стать еще хуже! Самокопанием я сам лет 9 занимался и толку от этого - ноль! Тут серьезный подход нужен и терпение. Удачи Вам :yes:
Спасибо. Во во - самокопание я люблю. И гордость от "неглотания" фармы тоже присутствовало.

Только вы, я так понимаю, молодой парень, зачем же "всю жизнь свою разрушил" - это ж хорошо, что сейчас лучше. Я помню ваши советы, старалась и выполняла, пока до автоматизма не дошло.

Самое страшное в этом во всем - собственная бесконтрольность. Повезло - хорошо себя чувствую, не повезло - значит будем тревожиться, от женихов сбегать, на коллегах срываться, в одну точку смотреть. Ведь хочется, как раньше, а получается как всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:05
Сообщения: 87
Love писал(а):
Кстати, пишут, что сейчас биполярное расстройство - очень модная болезнь и симптомы гипомании приветствуются и даже культивируются в обществе :10n:
Да, это так, вон в недавно вышедшем фильме "Стажер" с Робертом Де Ниро и Анн Хатауэй, этой болезнью даже девочку в садике "наградили".
А мое имхо, может, немного аполитичное, что все эти anxiety disorders, окр (осиди), БАРы - американские вирусные болезни. Я до того, как в Штатах не побывала, даже не знала о таких делах, там же в самолете и словила первую паническую атаку и потом после этого все и пошло-поехало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:56 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
karlson, так на американцев так и говорят, что они нация "прозака" :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 22:01 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
И ремиссия моя была полтора месяца
Это скорее была не ремиссия, а просто болячка притаилась, что бы долбануть с новой силой. :grustno:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:05
Сообщения: 87
marusa писал(а):
Цитата:
И ремиссия моя была полтора месяца
Это скорее была не ремиссия, а просто болячка притаилась, что бы долбануть с новой силой. :grustno:
Абыдна. Но одно хорошо, я похудела на пять кило, аппетит опять пропал, жаль, летний сезон закончился.

К врачу в четверг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 22:29 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
я похудела на пять кило
А я 10 кило скинула в депре не напрягаясь :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 04:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Iriska писал(а):
sindel, а ты разве ходила на психотерапию? Ты вроде у невролога лечилась, как я помню

я лечилась и у невролога и у психиатра. И да, пол года ходила на психотерапию

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 08:31 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
karlson, у вас почти в каждом посте есть слово "сессия" может дело в ней? мож вам профессия не по душе?

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:05
Сообщения: 87
sindel писал(а):
karlson, у вас почти в каждом посте есть слово "сессия" может дело в ней? мож вам профессия не по душе?
Я имела в виду сессия с психотерапевтом. Ну можно и встреча называть.
Профессия мне ок, раньше очень нравилась, потом было полгода стрессово, хотя и нравилось, но все таки эти нервы и ранние вставания дали о себе знать. Сейчас я в новом отделе и тоже бывают какието нервные моменты, но в целом все хорошо. В этом плане мне психотерапия очень помогла скорректировать свое отношение и принимать близко к сердцу. А то раньше я переживала больше, чем положено, но быстро проходило, как только травмирующий фактор был прожит/решен.

Сейчас такое кризисное время, что на поводу у тревоги работу менять нецелесообразно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:05
Сообщения: 87
Знаете, что меня больше всего удивляет в этом состоянии? Это его нелогичность. Ладно, был стресс или множество маленьких стрессов, болезнь, еще чегото, неприятная ситуация.

Но ведь фактор то убран, разрешен, переосмыслен. С чего бы состоянию тоже не уйти, хотя бы до следующего раза (стресса).

Я думаю, многие через это проходили. Все психотерапевтические сайты/форумы/советы говорят, измените свое отношение к браблеме и жизнь наладится. А вот фиг, знать бы ее, эту проблему. У меня состояние тревоги выражается в том, что дикая тоска по чему то, как будто мозг переживает за чтото а за что, непонятно.

Поэтому я не очень верю в теорию о тревожных мыслях. Такому пофигисту, как мне, врядли мысли вызывали бы тревогу на автомате.

Биохимический дисбаланс имхо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 11:49 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
karlson, а, я не поняла что это вы про врача :06n:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:05
Сообщения: 87
Хочу написать, как все прошло с психиатром. Диагноз ГТР не поставила и АДы тоже не выписала. Сказала, что это нервное истощение на фоне стрессовой ситуации а откат был спровоцирован простудой, что пост стрессовое тревожное расстройство проходит долго, посоветовала психотерапию (продолжать, либо у них есть группа), что периодически будут напоминания, но в целом это корректируемо.
Из препаратов прописала мультивитамины, успокоительное перед сном и транк если накроет совсем. И так общее - продолжать режим дня, сон, психотерапия.

Я пока мониторю состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:05
Сообщения: 87
Да, еще сказала вести дневник самочувствия и прийти к ней через 2 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
DrunkMustang писал(а):
Таким психологом и я могу работать, подмотивировал, подбодрил человека, наобещал ему горы золотые. Сказал что это все фигня, не парься ты и все, денюжку положь и иди себе с богом. ИМХО многие психологи, психотерапевты недооценивают и понятия не имеют что такое ТР, что мы переживаем, и что с этим делать, зато учат нас жизни
DrunkMustang,
Золотые слова!

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
http://www.bipolar.su/perevody-i-stati/ ... i-oshibok/
Вот сегодня наткнулась.. Наука не спит ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ика писал(а):
Вот сегодня наткнулась.. Наука не спит
Как то не очень верится :25p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2018, 14:35
Сообщения: 98
Откуда: краснодар
Пол: Женский
приветик! подскажите пож-а врач выписала трилептал к аду. для чего он нужен и поможет ли он от тревоги? у меня па и тревога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Вишенка писал(а):
подскажите пож-а врач выписала трилептал к аду. для чего он нужен и поможет ли он от тревоги? у меня па и тревога

Очень сложно дать ответ на так поставленный вопрос. Какой АД, какая дозировка? Сколько трилептала? И потом врач знает Ваш анамнез, исходя из него возможно выписан НТ, а Вы пишите, что только ПА и тревога.Вообще при ПА и тревоге НТ не показан ИМХО, возможно как усилитель( аугментатор АД), но так выписывается только после того, как АД отработал в моно и на максимальной дозировке и чуть чуть состояние не вытягивает, вот тогда добавляют НТ как аугментатор. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2018, 14:35
Сообщения: 98
Откуда: краснодар
Пол: Женский
пью золофт 100 мг в день пол года. и добавили трилептал 1/2 утром и две шт на ночь..... вот от чего это назначение????? начала пить трилептал не опьяняет как тут пишут.... вообще ничего с него....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Вишенка писал(а):
вообще ничего с него..
Действие почувствуете через месяц, а то что сейчас нет никаких ощущений - это ж хорошо, с начала приема обычно только побочки проявляются. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2018, 17:56
Сообщения: 1
Добрый день!Болею страхами 20 лет.Последнее 7 месяцев состояние ухудшилось.Психотерапевт поставил диагноз тревожно-деприсивное состояние много чем лечилась,фенибут,афабазол,дизеопам,грандаксин,последний месяц сульпирид,сейчас назначали амитриптилин на ночь хлорпротиксен незнаю поможет или нет.Состояние только ухудчаятся сильная дрожь в теле и руках слёзы каждый день на протяжении 7 месяцев как ещё не сошёл с ума незнаю.Нехочется жить не живёшь,а существуешь в таких муках каждый день,перестала выходить с дома из-за страхов.Заранее спасибо за совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика