ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 май 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 60
Приветствую всех.С последнего сообщения до 3 мая было неплохое.Тревоги не было ,сон хороший,засыпал сам.Много работал,я водитель,ходили на день рождение ребенка друзей,ходил на футбол,вообщем жил полноценной жизнью.Даже решил отменить эглонил постепенно,настольно хорошо было .Стал его серез день принимать,эсциталопрамм так и принимаю по 10 мг,утром .И вот с началом мая что-то сломалось.5 мая ровно два месяца как начал терапию и наверно примерно месяц на рабочей дозе 10 мг.Опять начались проблемы со сном,при засыпании как будто сбой в сердце и сразу страх за него .Как будто сердце замедляется и я это чувствую и боюсь что остановится.Опять сильная пульсация лежа да и не только лежа.Третий день ,весь день ощущение какой то безнадёги или чего-то надаигающегося.Какпя то тоска и депрессия,ничего не хочется,нет ни к чему интереса.Ноль эмоций и чувств.Так же опять начались боли в груди.Боли , покалывания,то щекочет , ощущение спазма сосудов,страх и тревога внутри.Тремор внутренний ,руки ватные,голова тяжёлая,постоянная сонливость и усталость.Вчера перед сном выпил целую атаракса, утром на встать было ,не разлепить глаза.Мозг был во сне.Вообщем ужасное состояние.Кажется,что я не то лечу,раз таблетки не помогают.Может есть какое оо заболевание?Вот что делать?В поликлинике дают определенный набор анализов по которым асе хорошо .Какие то специфические надо сдавать ща деньги.В таком состоянии не могу заработать толком.У меня по сути сделка.Помогите советами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 879
Aleks23 писал(а):
Помогите советами
Поднимайте ципралекс до 15 мг. ИМХО

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 60
milk. писал(а):
Aleks23 писал(а):
Помогите советами
Поднимайте ципралекс до 15 мг. ИМХО

Поднимать постепенно ?Или сразу 15 можно?Просто странно,если нехватает дозировки,почему тогда был период когда на 10 мг было хорошо.А если это все таки орнаническое заболевание,а я впустую принимаю психофарму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 07 май 2024, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 879
Aleks23 писал(а):
Поднимать постепенно ?Или сразу 15 можно?
Можно сразу. Имхо
Aleks23 писал(а):
почему тогда был период когда на 10 мг было хорошо
Эффект плацебо никто не отменял. В любом случае надо пробовать дозировку выше, чтоб понимать , подходит препарат или нет.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 07 май 2024, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1880
Пол: Женский
Добрый день! Скорее всего,вам помогал сульперид,а теперь вы его отменяете- вот все снова и возвращается.Проходила это неоднократно,когда тревогу лечила.)Сульперид действует волшебно,создается иллюзия,что прямо полностью здоров)
Тут выход- поднимать антидепрессант и ждать пока подействует,т.к.на сульпериде долго не просидишь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 60
Taisija писал(а):
Добрый день! Скорее всего,вам помогал сульперид,а теперь вы его отменяете- вот все снова и возвращается.Проходила это неоднократно,когда тревогу лечила.)Сульперид действует волшебно,создается иллюзия,что прямо полностью здоров)
Тут выход- поднимать антидепрессант и ждать пока подействует,т.к.на сульпериде долго не просидишь..
Добрый день.Спасибо ,что написали.Сульперид то я чередовал через день,не сказать что совмсем отменил,и это было неделю.Три дня уже принимаю каждый день.Сегодня опять был приступ за рулём.Голоаа в тумане,жмет грудь,боли в груди,пульс подскочил, руки ватные,и чувство страха,страха смерти.Как будто спазм сосудов в груди.С утра было состояние какой то апатии,чувство надвигающейся беды,чувство безнадеги ,ощущение скорого конца.Очень страшные ощущения.Прежде никогда такого не испытывал.Ощущение что внутри пустота .И все это с болью в груди постоянной,со сжатостью внутри.
Как думаете все таки тревога или сердечное?
Врач только 14.05 прием психиатра.Что делать незнаю Кстати заметил ухудшение состояния как другие таблетки купил в плане производителя.Эсциталопрамм был в синей пачке,вроде северная звезда.В сейчас в оранжевой, вроде березовский,не помню.Могло как то повлиять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1880
Пол: Женский
Aleks23, я думаю,раз вас уже несколько раз обследовали и ничего не нашли,то это точно тревога,а не сердце.И ипохондрия- это тоже следствие тревоги.
Возможно,вам доза АД маленькая,надо повышать,по срокам можно- вы же уже месяц выдержали на 10,а вам не помогает.Вы где то писали,что это ваш третий заход.Вы 3 раза заходили на АД,пролечивались и бросали?а какой срок на нем сидели каждый раз?считается,что с каждым бросанием увеличивается риск того,что в следующий раз он не поможет.Или я что то не так поняла?
И мне кажется,раз у вас пока нет улучшения,то не стоит сейчас бросать сульперид,пусть он пока будет как прикрытие.Вы же не бешенные дозы пьете и не очень долго.
Про производителей ничего сказать не могу,но часто пишут,что у разных производителей разный и эффект.Я одно время пила элицею,это то,что вы пьете,но импортное.Но мне она вообще не подошла,хотя я дошла до максимальной дозы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 60
Taisija писал(а):
Aleks23, я думаю,раз вас уже несколько раз обследовали и ничего не нашли,то это точно тревога,а не сердце.И ипохондрия- это тоже следствие тревоги.
Возможно,вам доза АД маленькая,надо повышать,по срокам можно- вы же уже месяц выдержали на 10,а вам не помогает.Вы где то писали,что это ваш третий заход.Вы 3 раза заходили на АД,пролечивались и бросали?а какой срок на нем сидели каждый раз?считается,что с каждым бросанием увеличивается риск того,что в следующий раз он не поможет.Или я что то не так поняла?
И мне кажется,раз у вас пока нет улучшения,то не стоит сейчас бросать сульперид,пусть он пока будет как прикрытие.Вы же не бешенные дозы пьете и не очень долго.
Про производителей ничего сказать не могу,но часто пишут,что у разных производителей разный и эффект.Я одно время пила элицею,это то,что вы пьете,но импортное.Но мне она вообще не подошла,хотя я дошла до максимальной дозы.

Обследовали да не полностью, только узи сердца и экг ну ещё холтер делали.Бывают паталогии , которые невидны по этим исследованиям.Плюс у меня начальные признаки атеросклероза и на фоне этого кардионевроз или же реальные проблем с сердцем.Эглонил конечно же не бросаю.Продолжаю пить по капсуле раз в день.14 го к психиатру, посмотрим что она скажет.Да я заходил сейчас третий раз на эсциталопрамм.Первые два раза по году пил и плавно сходил,по схеме,при достижении ремиссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1880
Пол: Женский
А как долго была ремиссия после того,как вы сАД сходили?и на какой дозировке вы в нее выходили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 09 май 2024, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 60
Taisija писал(а):
А как долго была ремиссия после того,как вы сАД сходили?и на какой дозировке вы в нее выходили?
Первый заход осень 2020-сентябрь 2021.В ремиссии до лета 222 .Но в начале 22 ковид,больница и тревога и боли в груди.Летом 22 начал принимать до лета 23 .Всегда принимал на максимальной дозе 10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 18 май 2024, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 60
Всем привет.Состряние до сих пор не стабильное.Тревога и спазм в грудине отпускает.Быль15 го мая на приеме у психиатра .Сказала увеличить постепенно дозу эсциталопрамма до 20 мг.Также увеличить сульперид до 2 х капсул в день.И настоятельно рекомендовала включить в схему Буспирон.Насчет него до сих пор сомневаюсь.Стоит ли?
Также сходил сделал узи сердца и узи коронарных сосудов.Вообшем начальные признаки атеросклероза сосудов.У врача еще не был,вот думаю может это такую сиптоматику давать?Также левое предсердие на верхней границе нормы.Накручиваю себя(.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 18 май 2024, 19:56 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 21:41
Сообщения: 156
Пол: Мужской
Незабываем дышать в пакет! Чтоб убрать гипервентиляцию.
Тревога после нагрузок в следствии гипервентеляции лёгких.

Нахлобучило, взял пакет и в него выдыхаешь и потом это же вдыхаешь. И минуту так подышать.

Отпускает сразу.

__________________________________
БАР

Гачлоперидола деканоат 100 мг раз в две недели
Хлорпротиксен 75-100 мг/сут
Флуоксетин 40 мг/сут
Пропранолол эпизодически 40 мг/сут от акатизии, тахикардии
С 15.05.24 стартанул ламотриджин с 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: 18 май 2024, 20:55 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 21:41
Сообщения: 156
Пол: Мужской
Только без клея :ext_secret:

__________________________________
БАР

Гачлоперидола деканоат 100 мг раз в две недели
Хлорпротиксен 75-100 мг/сут
Флуоксетин 40 мг/сут
Пропранолол эпизодически 40 мг/сут от акатизии, тахикардии
С 15.05.24 стартанул ламотриджин с 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: Вчера, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 60
Кто может подсказать почему вернулись панические атаки?Ведь с 5 марта принимаю препараты.Сейчас на увелечение дозы с 15 мая захожу.Может быть от увеличения дозы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это тревога или сердце ?
СообщениеДобавлено: Вчера, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 60
Кстати на последнем приеме психиатра,она поставила мне диагноз паническое расстройство с чем то там.Может админ перенесет тему в панические расстройства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика