ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 17:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 13:02
Сообщения: 2
Уважаемые, у меня ГТР уже наверное лет 10.
Лечу никак, был на 6 сеансах психотерапевта. Немного помогло, он мне дал дельные методики, такие как дыхание, метод "Цунами" аутотренинг и прочее. Но видимо я недостаточно долго это делал, что все вернулось. В общем у меня периодами все возвращается и под разными симптомыми.
Так вот у меня сейчас странные рвотные позывы, как будто к горлу подходит и тебя может вырвать (БЕЗ ВЫХОДА СОДЕРЖИМОГО), т.е. это больше похоже на какой-то кашель а не на рвоту, но ощущается как рвотный позыв. Чтобы вы меня поняли, представьте что вы зубную щетку глубоко в рот засунули или когда терапевт на дом приходит и ложкой горло смотрит и у вас позыв рвотный, надеюсь вы поняли. Т.е. меня НЕ ТОШНИТ. Абсолютно никак не связано с животом. Т.е. это рвотный рефлекс только наверху. Когда лежу легче. Не коррелирует с давлением и с сердцебиением никак.
Сперва это было когда я купил машину и боялся ездить на ней. У меня через неделю когда ехал появилось это, как будто перенапряжение и хочется вырвать, подавлял это просто глотками воды.
Потом прошло и я пол страны объехал.
Сейчас снова началось, даже дома бывает. Заметил, что особенно если на кануне надо будет куда-то ехать или какое-то важное событие, то может это в горле стоять, типо удушья чтоли из-за которого хочется вырвать.
Сейчас у меня нервный период в жизни. Ко мне переехала жить девушка, а я до этого 10 лет один жил. Изменения позитивные, но все равно видимо организм противится, так как привык всю жизнь один жить. Ни разу содержимое желудка не выходило наружу.
Мне 30 лет.
Как вы считаете это все таки психогенное? Можно это как-то вылечить? Сейчас фенибут пью, с ним немного легче, но все равно эпизоды такой рвоты случаются. В интернете не могу найти объяснение везде пишут про психогенную рвоту с выходом содержимого, а у меня скорее как кашель сильный. Думаю вдруг гипоксия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2023, 17:08
Сообщения: 9
Здравствуйте! Могу ошибаться, но то что у вас скорее похоже на "ком в горле", что часто является одним из симптомов тревожного расстройства. Мой совет - обратиться к психотерапевту или психиатру, они помогут подобрать правильное медикаментозное лечение, и психотерапия тоже желательна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика