ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2022, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2022, 12:29
Сообщения: 34
Здравствуйте всем!

Меня зовут Иван мне 38 лет! Место рождения Казахстан Целиноград ( Астана) тут и проживаю.

Началось все с того что в 11 лет за двойку за полугодие меня перевели в класс второгодников и ребят с очень плохим поведением можно сказать я был там самый мелкий по возрасту так как пошел в первый класс в 6 лет. Тут то и началось в общем постоянные стычки и драки без шансов на победу практически всегда начал убегать со школы маме не слова не говорил и тут в один "прекрасный" день чувствую стук в груди предобморочное состояние и дереализация шумы улицы настолько сильные , светобоязнь и боль в затылочной области. В общем меня ложат в кардиологическое отделение находят незначительное нарушение ритма сердца пролечивают 30 дней и выпускают на свободу живу радуюсь, бегаю как все дети!

В 13 лет история почти повторяется, на улице швыряю бутылку о железную трубу и осколок отлетает мне прямо в глаз, у меня дикий ужас что глаз выбил паника травматология ничего не находят, все чисто немного повреждена роговица глаза но не критично но ощущение инородного тела в глазу не проходит через день мне становится нехорошо дереал непереносимость света , шума, сердце просто вылетает из груди и головная боль в затылке опять. Снова на 30 дней я отправляюсь б больницу как и в превый раз. Но после выхода ещё недели две сохранялось подавленное чувство.

Сразу после окончания института в 21 год выхожу в ночную смену на завод шум недосып в итоге не выдерживаю такой ритм 1,5 месяца и я ухожу но как то не очень себя чувствую и ЖКТ стал беспокоить ну ладно думаю пройдет и действительно прошло через время. Затем снова выходу на работу в сервисный центр на приёмку аппаратуры большой коллектив чувствую дискомфорт то земля из под ног уйдет то шаткость какая то появится. В общем что то не то и я иду к невропатологу диагноз ВСД капаю системы немного настоек для нервов все проходит.

22 года открываю небольшое дело на авторынке продаю автозапчасти, как то накануне с друзьями попили пиво с утра немного похмелье было я закурил пришел на рабочее место. Тут заходит девушка и рекламирует какие то продукты в частности крем для рук удаляющий грязь и предлагает на мне его продемонстрировать втирает в руку и затем уходит я отказался покупать. И тут мне начинает жечь то самое место где был крем и тут появляется необъяснимый страх что вдруг этот крем меня убъет и он отравлен или ещё что то , начинает становится очень плохо нехватки воздуха сердцебиение и ватные ноги туман в голове выбегаю на улицу мне ещё хуже , бегу на дорогу ловлю такси и мчимся домой дома мама встречает, предобморочное состояние, Паника, скорая. Приехали а у меня в голове как будто что то сжалось да так сильно что не мог даже дышать толком. Укололи магнезию замерили давление 160 /100 . Уехали меня через час отпустило, на следующий день стало плохо я пошел снимать голову на МРТ диагноз энцефалопатия, ставят ВСД капают системы и ноотропы дают в виде таблеток. Каждая полгода ходил прокапывался жил впринципе сносно беспокоили шаткость и иногда головные боли.

Примерно в 28 лет получаю порцию стрессов и сваливаюсь в нервоз с паническими атаками и со всеми телесными проявлениями невроза головокружения головные боли, шаткость, проколы по всему телу жжения и плюс желудок напрочь даёт сбой. Снова МРТ головного мозга и шеи остеохондроз нестабильность дисков, и энцефалопатия. В общем беготня по врачам назначение АД пить Я их даже не стал нашел форум про ВСД и начал сам выкарабкивается единственное что я пил это Новопассит и валидол под язык. Через месяцев 8 я почти полностью вышел из нервоза и симптомы ушли почти полностью. Работал над собой спорт и медитации релаксирующая музыка. Но кардиологом был назначен препарат Нолипрел форте так как давление стабильно было 140 на 90 пил на постоянной основе если прекращал то чувствовал тяжёлой голову и спазм в голове поэтому пил 10 лет его. ВСД проявлялась каждые полгода ну на месяц максимум в виде желудочных болей головных болей ну и некоторых дискомыортах в теле не критично жил с этим полноценно!

Наступает 2020 год мне уже 36 лет пандемия набирает обороты локдаун сижу дома мой бизнес не работает , затем заканчиваются деньги и нечем платить за арендное жилье приходится съезжать на тот момент жил с девушкой и ее сыном разошлись временно она жила у мамы я тоже . На свое день рождение девушка говорит что нам лучше расстаться и мы ругаемся. Я начинаю плохо себя чувствовать сон по 6 часов напряжённость постоянные думки начинает болеть желудок лечу желудок сижу на диете, бизнес еле выгребает денег ограничено от безделья начинаю просто отдыхать езжу по всей стране дикарями с той же девушкой сошлись но не живём в месте хотя есть где жить просто уже встречаемся! Часто стала болеть голова и давление подскакивать я не обращаю внимание особого пью обезболивающее. В 2021 году наладился бизнес и я решаю поехать отдохнуть в Египет с девушкой. Долго готовлюсь собираю деньги и на самом вылете меня не выпускают на таможне развести никак не получается в итоге она улетает а я остаюсь получаю сильный стресс, но в итоге я через пару дней полетел другим самолётом. Через примерно месяц просыпаюсь утром от сильнейшей головной боли в затылке, замеряю давление там 190 на 110 и пульс 110. Я Каптоприл под язык но мне становится ещё хуже дикие приливы по всему телу почти ничего не вижу перед собой думаю все это конец . Кое как вызываю скорую открыл двери и лег на пол так как ходить не мог . Приезжает скорая и давление 135 на 80. Иду к кардиолога на след день выписывают другие препараты от давления прокапывают все для сосудов. Но лучше мне не становится постоянная тревога панические атаки через день. Иду к невропатологу выписал сертралин и грандаксин так как по тесту у меня депрессия. Пять дней я вытерпел только пить их в итоге бросил так как хотел просто выйти в окно. В итоге я устал от этого иду в бассейн немного помогло стало заметно лучше. Затем заболел. Почти месяц кашель пришлось прекратить плавать. Осенью были атаки плохой сон. Снова иду к невропатологу выписывают Вальдоксан с магнием пью недели две повышаются печеночные анализы пришлось отменить. Все что я могу пить это фенибут месяц я его принимал хоть как то спал но засыпание с фенибутом это просто что то фантастическое закрыааешь глаза и как будто сваливается со скалы и тут же подскаиваешь и так раз 10 пока не заснешь ужасный препарат в этом плане затем от него усилилась тревога раза в три. А самая жесть началась в январе 2022 года дикие головокружения тревога головные боли куча телесных проявлений как будто ноги отнимаются и куча всего другого просто не описать всего ужаса. И тут подключился желудок дикие спазмы рези глотал шланг эрозии гастрит. Курс антибиотиков ничего не дал боли как были так и есть. Бессоница в голове постоянно какая то мелодия крутилась , на кровати вертелся ноги не знал куда деть они жили своей жизнью. Порой по три дня не спал а работать надо и отвечать на звонки . Спал только на феназепаме. В итоге я просто не выдержал и лег в клинику неврозов там давали миртазапин и феназепам. Миртазапин дал побочки в виде отёчности на лице плюс усилил тревогу и она не проходила в течении дня при положении лёжа не мог вдохнуть носом все отекало внутри и давление поднималось не сбивали препараты в общем 16 дней пропив отказался. Вышел и пил феназепам переодически. Симптоматика была просто ужасная не хотелось ни есть не спать ни жить вообще. Появилась куча фобий ограничений. Любое действие вызывает дикую напряжённость и страх. Ни выйти никуда не поехать. Последний месяц пью гидазепам им только и спасаюсь но как только перестаю пить все опять возвращается. Так хочется жить делать много чего у меня есть дети хочу им внимание уделять как можно больше но симптомы просто убивают и выматывают нервную систему. Контакт с людьми вызывает головную боль и напряжение. Если куда то надо ехать что то делать иди решать тут же напряжение в голове шее и боль челюсть постоянно зажата. Очень сильно на меня действуют громкие звуки кажется что я их слышу намного сильнее и нервная система сразу реагирует очень остро на любой звук, будь то проезжающая машина или мотоцикл да даже дети во дворе это просто невыносимо. Последнее назначение психотерапевта флуоксетин 20 сонопакс 10 и Атаракс на ночь таблетку но я никак не решусь пить так как и фармакофобия уже просто жесть какая стала. Раньше пил как витаминки все лекарства и ничего почти не боялся.. Катаюсь на велосипеде хожу пешком зарядку делаю обливаюсь ледяным душем, но все это не особо помогает понимаю надо вправлять мозги. Помогите пожалуйста люди добрые советом Я хочу жить полноценно и ничего не боятся уже силы на исходе.

Извините за много буков :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2022, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 15:02
Сообщения: 575
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Не надо вам флуоксетин, и мирт не надо
Ципралекс или золофт попросите врача выписать
И прикрывайтесь атараксом на заходе

__________________________________
Телеграмм @heeki_breeki
F48.1(дпдр), бессонница
Как начать спать
Амитриптилин 300 мг
Транил 80мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2022, 12:29
Сообщения: 34
heeki_breeki писал(а):
Не надо вам флуоксетин, и мирт не надо
Ципралекс или золофт попросите врача выписать
И прикрывайтесь атараксом на заходе
Спасибо, Я все ещё пытаюсь вылезти самостоятельно безбфармы кроме гидазепама но там 10 мг. Совсем смешная дозировка у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2022, 20:02
Сообщения: 2
Иван, здравствуйте! Напишите мне на a7555711@gmail.com, пообщаемся на тему Вашей проблемы и найдём выход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2022, 12:06
Сообщения: 3
Здравствуйте, Иван! Очень, Вас, понимаю, как про меня пишете-сама такая-же, у меня еще офтальмологическая мигрень. Сразу хочу Вас успокоить, я не спала год ( 2-4 часа в сутки, выбрасывало из сна), потом резко в январе этого года стала спать, видимо организм уже просто устал. Весь букет Абхазии панического расстройства сохраняется), но хоть сплю и крепко-это такое счастье. Таблетки не принимаю, организм их отторгает, да и вообще не верю фармакологии. Терплю на сухую (где-то читала, что любой невроз через три года проходит), очень надеюсь что так и случится. По врачам первое время ходила, похоже-это бесполезно. Моя одноклассница лет пятнадцать назад, после перенесенного стресса обратилась в клинику неврозов, после этого она где только не лежала, вчера звонила-до сих пор подбирают терапию. Результат-инвалидность по биполярке, измученный жизнью человек-просто овощ. Еще недавно наткнулась на статью, что на каком-то психиатрическом симпозиуме случился скандал, ученый с мировым именем разгромил в пух и прах ПЯТИДЯСИТЕЛЕТНИЮ разнарядку лечения неврозов антидепрессантами, предъявил доказательства, что серотонин никакого отношения к депрессивным расстройствам не имеет. Вот и кого слушать). Может я ошибаюсь конечно, но проживая свою ситуацию, прихожу к мнению, что из-за многочисленных стрессов в жизни и изначальной склонности к неврастении, мои нервы просто сорвались с орбиты)-подключилась психосоматика и понеслось... тревогу и панику волей не остановить. Конечно-каждый случай уникален, но думаю выход не в таблетках и не в психотерапии. Пишите мне если узнаете что-то новое про нашу особенность). Приятно было познакомиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2021, 17:26
Сообщения: 28
пей таблетки,через 3 месяца,будешь как молодой бегать, я тоже пытался сам, само не пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2021, 19:36
Сообщения: 45
Пол: Мужской
Здравствуйте, Иван! Твоя история, моя история за исключением возраста и личной жизни. Хочу сказать что все это очень тяжело, особенно когда тебя не понимают близкие. Но надо все таки держаться искать пути решения, я за три года болезни в лучшем случае был 8 месяцев в относительной ремиссии, тоже уже устал, так пока и не подобрали схему лечения. Ты не один, мы не одни.

__________________________________
Начал фарму с сентября 2019года
Сейчас стабильность прием эсциталопрама 5 мг
Горбатов ставит БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2022, 12:29
Сообщения: 2
У меня постоянно не хватает воздуха на вдохе, симптом 2 года продолжается и из за этого появилась агорофобия, может в кого такое было, как вылезти из этого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2022, 12:29
Сообщения: 2
У меня постоянно не хватает воздуха на вдохе, симптом 2 года продолжается и из за этого появилась агорофобия, может в кого такое было, как вылезти из этого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2022, 12:29
Сообщения: 34
Здравствуйте!

Сейчас назначили антибиотики до этого почти начал выходить из этого ада но принимаю таблетки заболел по мужски(( и снова страх тревога фармакофобия тут как тут от таблеток очень плохо антибиотиков нервная система снова начинает сильно колбасить боли скачки давления страх что выйти из дома целый подвиг а работы очень много. Боюсь пить антибиотики но без них мне не снять воспаления. Это просто кошмар невыносимо так. И никому не пожалуешься никто не поймет а хочется реветь. Даже гидазепам которым прикрывал все это состояние плохо справляется на фоне лечения. Понимаю что всё надо это перетерпеть но организм думает совсем иначе и ни даёт покоя совсем. Единственное то что сплю но это тоже под гидазепамом. Немного поною тут. Просто силы на исходе совсем вроде все свои жизненные трудности решил во всем разобрался все долги кредиты и прочую гнетущую хрень убрал но опять заболел и все по новой не хочу в этот ад поддержите ребята!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2023, 20:36
Сообщения: 4
Интересно что сейчас с вами происходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика