ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 08:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рецидив спустя 3 года
СообщениеДобавлено: 09 май 2022, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 17:37
Сообщения: 34
Всем добрый день. Вот, спустя 3 года, я снова тут. В 2019 году наступила ремиссия, панического расстройства. Описывать, как было плохо тогда, смысла не имеет, почти каждый тут понимает, что такое паническое расстройство, к сожалению....за год лечения элицеей и ламотриджином избавилась от панических атак, дереализации, головокружений, тумана в голове, тахикардии и т.п. 3 года жила и гордилась, что выбралась... Но ..
С ноября сменила работу, еле вывезла там декабрь со слезами. В январе были первые звоночки - чувство нехватки воздуха.. но я забила и пропила Афобазол. Начала болеть каждый месяц, то ковид, то простуды, то по женски, то ещё что-то.. работа высасывала последние соки, бросать ее не стала, очень хорошо оплачивается .. терпела. С мужем постоянная ругань, так как приходила домой, выжатая, как тряпка, он просил бросить работу, я не слушала, мы постоянно ругались. В семье сразу у двух родственников начались проблемы со здоровьем, одного буквально возвращали в реанимации 11 суток с того света. Я держалась. Но последние месяца полтора я сломалась... Снова бесконтрольное чувство страха и тревоги, ком в груди, нехватка воздуха, головокружения, начались каждодневные панические атаки нереальной силы. Я упорно не хочу принимать снова ад и транки, так как четыре года назад еле зашла на них благодаря больничному на месяц... Ещё одна причина, по которой не хочу снова пить ад, это то, что мы с мужем очень хотим ребенка.. я не знаю, что мне делать. Сейчас мое лечение - смешное: Афобазол, фенибут, мексидол, магний, настойки и успокоительные чаи... Хороших психотерапевтов в моем маленьком городе нет, когда-то обошла их всех и кроме, как выдать рецепт, не могут ничего. Руки опускаются... Что делать - не знаю.. страшно, больно..
Может, есть что-то без таких тяжёлый побочных, как ад и транки? На что будет проще зайти? Признаюсь, у меня есть страх принимать новые таблетки, что очень мне мешает ( хотелось бы услышать ваши истории, что помогло вам? Были ли у вас рецидивы? Три года назад, я думала, что победила...

__________________________________
"Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня — непобедимое лето"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецидив спустя 3 года
СообщениеДобавлено: 09 май 2022, 23:12 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6627
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Anymoremoremo, здравствуйте. Может особо не думать? Снова те же препараты попробовать?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецидив спустя 3 года
СообщениеДобавлено: 27 июн 2023, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2023, 09:51
Сообщения: 6
Вот ведь как бывает, люди бояться пить таблетки, а я впадаю в панику, если забываю их выпить. Дорогая, вам нужно поговорить с врачом о вашей фармакофобии. Насколько я знаю, в этом случае начинают с микро-доз, а потом очень медленно выводят на плато. Вы же видите, что не вывозите и вам нужна помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецидив спустя 3 года
СообщениеДобавлено: 23 июл 2023, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2022, 01:21
Сообщения: 136
Откуда: Бахмут.Днепр.
Пол: Мужской
Добрый день. Вам нужен С антидепрессант в первую очередь. Он вам будет компенсировать "тот серотонин, который не производит ваш организм". И не бойтесь после ремиссии продолжать терапию более года. Тут на форуме где-то есть статистика ,что если больше пить, то меньше вероятность рецидива. И психотерапия еще пригодилась бы, так вы научитесь в отсутствии лекарств бороться с паническими атаками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика