ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
и так, буду краток, может у кого есть похожая история,нужен дельный совет.

почему препараты,которые задействуют серотониновые рецепторы: кветиапин,оланзапин,буспирон ну и АД естесвенно,не помогают,а делают только хуже, причем чем выше доза,тем хуже обстановка с тревогой, последний золофт откатил обратно к ПА и прочей ереси, есть ли препараты для лечения тревоги,которые не воздействуют на серотониновые рецепторы?

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Почти все препараты в начале лечения дают ухудшение.
Нужна более детальная информация о том что вы принимали, как долго, ваша реакция на препарат.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
ENIX писал(а):
есть ли препараты для лечения тревоги,которые не воздействуют на серотониновые рецепторы?

Посмотрите на мою подпись.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Silvv68 писал(а):
что вы принимали, как долго, ваша реакция на препарат

ну к примеру золофт неделю не смог и на 25мг зайти,очень сильная тревога резко сменяется сонливостью и наоборот, плюс СИОЗС вызывают спазмы,отек носа,акатизию или тики я хз как правильно, короче терпеть не возможно ну и бессоницу,сон теряется напрочь и это под прикрытием к примеру феназепама до 1мг,такая же история с остальными препами,которые связаны с 5htp рецепторами

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
У Юли была такая чувствительность. Вот её тема Мое лечение в России и зарубежом

Она долго была на диазепаме. Затем смогла сойти с него через опипрамол.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2021, 15:51
Сообщения: 35
ENIX писал(а):
и так, буду краток, может у кого есть похожая история,нужен дельный совет.

почему препараты,которые задействуют серотониновые рецепторы: кветиапин,оланзапин,буспирон ну и АД естесвенно,не помогают,а делают только хуже, причем чем выше доза,тем хуже обстановка с тревогой, последний золофт откатил обратно к ПА и прочей ереси, есть ли препараты для лечения тревоги,которые не воздействуют на серотониновые рецепторы?
Такая же история.... Поставили ГТДР, агорафобию, вестибулопатию . Выписали Золофт. Начала принимать с 25мг - 7дней (вроде норм, головокружения стали уменьшаться), перешла на 50мг - 10дней стало тревожить сильнее и головокружения периодически приходили ко мне, подняла до 75мг - 5 дней норм, на 6-й день просто ад кромешный, тремор всего тела, головокружения, паника, чувство неполного вдоха, тахикардия, ладони мокрые просто стекала как вода по ним, невозможность фокусировать зрение, боль в области сердца....выжрала полпачки гидазепам к вечеру немного попустило , на след день та же картина, сегодня снизила до 50мг, но все эти "прелести" испытываю....Вот и не могу понять, смысл его пить если нужно сверху пачку гидаза увалить...видимо не мой препарат .....а чем лечиться тогда....так же жить невозможно :fie: Вы что сейчас принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Я на пароксетин тяжело заходила, куча побочек, почти все какие есть. Первую неделю панические атаки стали еще жестче и чаще, прям 100 из 100. Прикрываться надо было, сейчас прошли побочки в основном и больше так не колбасит. Но это только спустя месяц. Вы сколько ждали раскрытия препарата?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2021, 15:51
Сообщения: 35
_Oksy_ писал(а):
Я на пароксетин тяжело заходила, куча побочек, почти все какие есть. Первую неделю панические атаки стали еще жестче и чаще, прям 100 из 100. Прикрываться надо было, сейчас прошли побочки в основном и больше так не колбасит. Но это только спустя месяц. Вы сколько ждали раскрытия препарата?
Я его только месяц Пью, просто ловлю все побочки из инструкции и в довольно жесткой форме, понимаю, что не выдержу, потому что пить по полпачки гидаза для прикрытия , какой тогда смысл в Золофте. И что странно обычно побочки вылезают сразу, а тут накрыло через 6 дней после поднятия до 75мг....накопился что ли....нифига не могу понять. Но эти три дня у меня просто ПА 24/7 Вот как это выдержать, гидаз не особо снимает этот ужас.....склоняюсь, возможно это не мой АД.....А так надеялась.... При чем год назад пила Флуоксетин он мне вообще как мел был, пропила 2 месяца и отменила так как эффекта никакого, но теперь понимаю, что лучше никакого эффекта чем мои сегодняшние "спецэффекты" от которых хочется просто ласточкой в окно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Буся, Это ваше фото на аватарке?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2021, 15:51
Сообщения: 35
Tsar писал(а):
Буся, Это ваше фото на аватарке?
Да, а что????? :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Буся, то, что вы описываете реально кошмар, я бы отменила сама, без врача, это жутко.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2021, 15:51
Сообщения: 35
Вот, и чем лечить это гребанное ГТР????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Вы на золофте? Помню, было нечто подобное у меня от него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2021, 15:51
Сообщения: 35
Slonik1990 писал(а):
Вы на золофте? Помню, было нечто подобное у меня от него.
Если Вы у меня спрашиваете, то - да. Причем первые 3 недели было очень даже сносно, а на 4-й началось "все самое интересное"....Теперь я понимаю людей, которые пили его 2 недели и не выдерживали :horosho:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Буся, я в своё время выдержал. Только толку никакого, улучшение было очень коротким. А начинал с 50мг и постепенно дошел до 200(макс). По описанию было состояние, похожее на ваше. Что делал? Терпел просто, как ни жестоко звучит. Феназепам 1мг как слону дробина. Странно, но это касается только золофта, на другие ады вроде нормально заходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2021, 15:51
Сообщения: 35
Slonik1990, ну вот я и думаю, есть ли смысл терпеть этот ....И второй вопрос есть ли смысл пробовать другой СИОЗС :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Буся, думаю, если у вас такая реакция, то терпеть не стоит. Но теоретически она может быть на всех СИОЗС. Здесь есть люди, которые из-за боязни этого состояния пьют от тревоги габапентин, прегабалин и бензо. Врачи считают, что это лечится СИОЗСами, но они же не принимают их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
А флуоксетин в какой дозе принимали? Он как раз чаще даёт такие состояния обычно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2021, 15:51
Сообщения: 35
Slonik1990, На бензо я уже 5 лет сижу, не ежедневно, ситуативно, но понимала, что это по большому счету дорога в никуда, вот решилась на АДы , пропила Флуоксетин 2 месяца - вообще ничего не почувствовала, выписали Золофт ну и вот результат....Теперь страшно на СИОЗС заходить. Я правда не могу понять как серотонин может убрать тревогу, если тебя и так колбасит не по детски, а серотонин то в какой-то мере стимулирует, простимулировал до состояния трясущегося существа готового глотку себе перегрызть лишь бы это все закончилось, еще и сон напрочь пропал ...А Вам удалось что-то подобрать от тревоги???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2021, 15:51
Сообщения: 35
Slonik1990 писал(а):
А флуоксетин в какой дозе принимали? Он как раз чаще даёт такие состояния обычно..
60мг в 3 приема, но ничего не чувствовала на нем вообще.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Буся, я сейчас на феварине. Не скажу, что от тревоги, скорее от навязчивостей. Ну мне лично ни один СИОЗС не убрал и даже не уменьшил тревогу. То же касается и СИОЗСиН. Имхо это в первую очередь антидепрессанты, а противотревожный эффект это побочка серотониновая. Серотонин тормозящий медиатор. Но механизм развития тревоги в начале приёма сложен и до конца не изучен ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2021, 15:51
Сообщения: 35
Slonik1990, мда уж....хочется хоть немного облегчить себе жизнь, понимаю, что состояние как "до" уже никогда не будет, но чтоб хоть более-менее работоспособной стать....А то на работе самая жесть, как накроет.....хоть в туалете прячься :shok: или под стол лезь, начинаешь судорожно закидываться всем что есть лишь бы не трястись и в обморок не шлепнуться. Сказал бы мне кто-то лет 5 назад, что я до такого состояния дойду, век бы не поверила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Буся, вы гидазепамом прикрываетесь? Слышал, что он слабоват в этом плане. Есть ли возможность достать более эффективные транки? Скажите врачу, что вам невыносимо. Ну если не транки, то хотя бы седативный ад какой-то, чтоб спать можно было. Такое состояние ненормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2021, 15:51
Сообщения: 35
Slonik1990, я в Украине живу, здесь чтоб гидаз выписали, это целая проблема, про более действенные я вообще молчу. Думаю миртазапин хотя бы подключить и наверное Золофт в топку. А вот на что его сменить, ума не приложу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Буся писал(а):
Золофт в топку. А вот на что его сменить, ума не приложу

Амитриптилин. Работает по тревоге сразу.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Буся писал(а):
.И второй вопрос есть ли смысл пробовать другой СИОЗС
Я думаю есть. Мне на рексетине значительно лучше. Сейчас тревога еще есть, но в 1000 раз легче, думаю дозу поднимать, надо к психиатру сходить своему. Но тоже боюсь обострения на повышение.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Буся писал(а):
.....а чем лечиться тогда....так же жить невозможно Вы что сейчас принимаете?

хороший вопрос, тут либо жить,либо лечиться)), сейчас идет СО бензо, попытался залезть на миртазапин,но не получилось,пока ничего не пью, но к ночи идет в бой все(атаракс,мелатонин,мирт,чутка бакла), главное уснуть,а там день с тревогой это фигня

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Буся писал(а):
При чем год назад пила Флуоксетин он мне вообще как мел был, пропила 2 месяца и отменила так как эффекта никакого

возможно, это и было то самое лечение АД которое нужно было продолжить,либо добавить мирт

_Oksy_ писал(а):
то, что вы описываете реально кошмар, я бы отменила сама, без врача, это жутко.

что верно,то верно

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
Вы на золофте? Помню, было нечто подобное у меня от него.

нет, больше и не подойду к нему

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
Феназепам 1мг как слону дробина.

вот и у меня так было, на 25мг тревогу не перекрывал фен

Буся писал(а):
А Вам удалось что-то подобрать от тревоги???

кроме бензо,нет хорошей альтернативы в рамках разумного,ну а так атаракс попробуйте с миртазапином,будет лучше чем золофт,еще кветиапин советуют, но лично у меня от него тоже тревога

Буся писал(а):
А то на работе самая жесть, как накроет.....хоть в туалете прячься или под стол лезь, начинаешь судорожно закидываться всем что есть лишь бы не трястись и в обморок не шлепнуться. Сказал бы мне кто-то лет 5 назад, что я до такого состояния дойду, век бы не поверила...

в такой ситуации,нужно еще научится контролировать себя,как говорится,понять,принять и успокоиться))

Буся писал(а):
А вот на что его сменить, ума не приложу

эсциталопрам все советуют
Silvv68 писал(а):
Амитриптилин. Работает по тревоге сразу.

ну да,сразу в овоща превращает уже на утро

Slonik1990 писал(а):
Врачи считают, что это лечится СИОЗСами, но они же не принимают их.

дааа,знали бы они как это физически,а не теоретически

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2021, 15:51
Сообщения: 35
ENIX писал(а):
Буся писал(а):
.....а чем лечиться тогда....так же жить невозможно Вы что сейчас принимаете?

хороший вопрос, тут либо жить,либо лечиться)), сейчас идет СО бензо, попытался залезть на миртазапин,но не получилось,пока ничего не пью, но к ночи идет в бой все(атаракс,мелатонин,мирт,чутка бакла), главное уснуть,а там день с тревогой это фигня
А почему на мирт не получилось залезть? Он снотворить должен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2021, 15:51
Сообщения: 35
возможно, это и было то самое лечение АД которое нужно было продолжить,либо добавить мирт
Возможно....сейчас я об этом тоже задумываясь....но после Золофта уже всего боюсь :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2021, 15:51
Сообщения: 35
Амитриптиллин может быть и работал бы, но он меня адски сушит, а у меня и так синдром Шегрена(то есть слез Нет совсем), от недели приема еле спасла глазки, образовались язвы на роговице. Мне вообще прям "повезло Так повезло" Золофт кстати не особо сушил, но все остальное......с жизнью не сопоставимо :gore: :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2021, 15:51
Сообщения: 35
А по поводу врачей, то да.....некоторые говорят нуууууу тревожит, но это же жить не мешает. Конечно не мешает, это помагает жить быстрее просто с выходом в окно. Потому что ты трясущийся, неработоспособный овощ, который либо лежит и трясется с пульсом 160 , либо мечется из угла в угол. А Так, то да.....жить не мешает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Буся писал(а):
Он снотворить должен

должен,но у меня норадреналин цепляет сразу,трясти начинает раньше чем сонливить

Буся писал(а):
Потому что ты трясущийся, неработоспособный овощ, который либо лежит и трясется с пульсом 160 , либо мечется из угла в угол. А Так, то да.....жить не мешает

да ттакое терпеть низя

Буся писал(а):
некоторые говорят нуууууу тревожит, но это же жить не мешает

таких врачей сразу в черный список

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 12:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 окт 2021, 15:38
Сообщения: 24
Кветиапин, оланзапин - это нейролептики и в отличии от СИОЗС они подавляют активность серотониновых, дофаминовых, гистоминовых нейронов. Нейролептиками ПР не лечится, если посмотреть показания к применению, там стоит шизофрения, БАР, острые и хронические психозы. При тревоге психозов нет, при психозах всегда есть бред и/или галлюцинации. Основные побочки нейролептиков это снижение эмоций, рост уровня пролактина и экстрапирамидные расстройства. СИОЗС наоборот увеличивают активность серотониновых нейронов. Препараты от тревоги, которые не воздействуют на С-нейроны это барбитураты и бензодиазепины - они воздействуют на ГАМК-а нейроны, ГАМК система это основная тормозная система. Но барбитураты уже нигде кроме России не используются из-за своей токсичности. Это относится и к фенобариталам: корвалол, валокордин, валосердин и т.д. Безопасный курс бенз. транков считается 4 месяца, дальше может возникнуть лек. зависимость и синдром отмены. Серотониновая система тоже является тормозной системой и поэтому основные противотревожные препараты это СИОЗС. Особенность АД в начале приема заключается в том, что они могут усилить тревогу и чтобы уменьшить побочки применяют так называемы препараты прикрытия, это или препараты АФМК (анвифен, ноофен) или теже бензодиазепины на 3-4 недели. Когда восстановится активность С-нейронов тревога пройдет и человек сможет жить полноценной жизнью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 13:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 окт 2021, 15:38
Сообщения: 24
Буся, вам и не надо думать, вы должны доверится врачам-психиатрам, пусть они думают какой вам АД подбирать, это их хлеб, им за это платят деньги. Только надо не скакать от одного психиатра к другому, а наблюдаться у одного врача. И конечно самой ничего не отменять. Тот же флуоксетин раскрывается через 3-4 месяца, зря вы его бросили, надо было пропить курс. Может у вас неправильно поставлен диагноз, поэтому лечение СИОЗС и не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Alekksey писал(а):
Нейролептиками ПР не лечится

однако кветиапин назначают от тревоги не меньше АД или в купе с ним, и тогда зачем одним мы подавляем нейроны,вторым увеличиваем активность,где логика? и т.е получается если тревога вызвана падением активности с-нейронов,и мы давим кветиапином ее еще сильнее,в итоге результат какой еще сильнее тревога получается после отмены7

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Alekksey писал(а):
а наблюдаться у одного врача

ага,мне один выписал барбитуру на 2 месяца, толкового врача поди поищи еще

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 22:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 окт 2021, 15:38
Сообщения: 24
ENIX, все потому что неврологи и психиатры пользуются протоколами 70-80 годов прошлого века. Сейчас уже все изменилось, раньше героином лечили морфиновую зависимость и амфетамин использовали для снижения веса. Использование нейролептиков при ПА считается ошибкой. Это у кого БАР, шизотипическое расстройство личности там да, без нейролептиков не обойтись. А так зачем, они также сильно снижают когнитивные функции. Лучше пейте боржоми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика