ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2020, 08:03
Сообщения: 1
Добрый день.
Мне 40 лет, пол женский. Страдаю тревожный расстройством с панически и атаками. Панические атаки проявляются в виде головокружение, ватных ног и ощущения что вот вот грохнусь в обморок. Эти ощущения меня пугают и заперли дома, спасибо господину Пу и карантину, отсилелась дома. Я работаю, работа сложная, ответственная, вышла после дикрета.
Была у психиатра. Диагноз: тревожно расстройство, депрессии нет.
Я такая с детства. Спасибо папе с мамой. До 12 лет издевались как могли: голой на улицу отправляли, а это Москва, били, так что сидеть не могла. Я плохо училась в школе, плохо понимала и усваивала школьный материал, плохо писала в общем плохо все плюс Ленивая до мозга костей. С детства страдала медвежьей болезнью. Чуть страх нужен туалет и как можно быстрее. С возрастом научилась себя контролировать, но медвежья болезнь не покинула, хотя немного ослабла.
ПА атаки идут год. Началось все с серцебиения и тахикордических пробежек. Была у кардиолог, с сердечной мышцей все окей, есть ПМК в лёгкой форме, но это ерунда по мнению врача. Посоветовал лечить голову. Приступы серцебиения закончились и началось внезапное головокружение. Идёшь себе по улице подумаю о чем нибудь не хорошем и началось 5 секундное головокружение. Сначала раз в пару месяцев, потом каждый месяц, а потом и по 20 раз в день, что встать со стула боишься. Это я так понимаю не истинное головокружение так как при нем я могу гуляя с ребёнком пройти по лесенке, бревну.
Психотерапевт говорит, что головокружение у меня только в голове. Я жутко боюсь упасть в обморок и лежать трупиком на улице, а люди будут проходить мимо, и говорить, что я алкоголичка. Мне стало страшно выходить из дома.
Я вышла из декрета и попала в другой отдел, начальница недовольна мной, мой ребёнок часто болеет, и я беру больничные, плюс плохо понимаю работу после декрета, но я стараюсь, начальница обзывается, что я обкуренная и обдолбанная, все это приводит к постоянным ПА. Уйти с работы не могу. Мать-одиночка некому будет содержать нас и родителей моих.
Психотерапевт выписывал курсом:
Магний B6
Симпатил
Атаракс на ночь 1/4
Нобен
Цинноризин
Грандаксин

Сейчас пью грандаксин по 1 таю утром и в обед, на ночь атаракс 1/4
Врач прописал золофт, а я боюсь его принимать, поюсь побочек. Дневник Таши читала, она не работала. Работу бросить не могу. Взяла отпуск на работе на 2 недели, попросила маму побыть со мной, она отказала. Появились агрессивные мысли. Я ненавижу родителей, собственного ребёнка, весь белый свет. Я раньше путешествовал, нормально работала, у меня были друзья, хобби, спорт, а теперь ничего нет, потому что я боюсь упасть в обморок от головокружений на улице. Я никуда не хожу только магазин Продуктовый, детский сад и работа. Все.
Грандаксин мне помогает, я могу заставить себя выйти. Я боюсь именно выхода из дома. Пью грандаксин с марта. Головокружение стали редкими, но страх их остался. Купила себе велосипед. В хор погуду по 10км через день наматываю, но это летом, сейчас дожди.

Как бобороть этот гребанный страх, зря я начиталась негативных отзывов о золофте. Надо пить а я боюсь.

Фигню видимо написала, надеюсь, что поймёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2020, 13:13
Сообщения: 4
Не бойтесь,я тоже сильно боялась,но в итоге пропиваю анафранил и карбамазепин 1раз в год по полтора два месяца и все,жизнь прекрасна и продолжается дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика