ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2020, 21:24
Сообщения: 1
Год назад начались ПА и не могла глотать, через некоторое время время началась астения. Врач выписал ципралекс и первый месяц он мне помогл но не до конца. Были головокружение каждый день но ком пропал и астения тоже я уже не боялась оставаться сама дома. Спустя месяц начала возвращаться астения и я опять не могла сама дома. Пила ещё 2 месяца ципралекс но не каких улучшений не было. Врач назначил бринтелликс и тут вообще все вернулось, пью больше месяца, глотать уже и слюну не могу голова постоянно кружиться. Была у другого врача назначил опять ципралекс и эглонил 2 недели. Стоит ли принимать его опять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Liliya95 писал(а):
..Врач назначил бринтелликс и тут вообще все вернулось, пью больше месяца, глотать уже и слюну не могу голова постоянно кружиться. Была у другого врача назначил опять ципралекс и эглонил 2 недели. Стоит ли принимать его опять?
Бринтелликс слабоватый АД в моно, имхо...К нему надо либо что-то добавлять, чтобы убирал астению, либо, как предлагает Ваш врач, перейти опять на ципралекс..
Только пропить его уже более длительный период; средний срок приема АД, который помогает и минимум побочек, не менее года...так уж чтоб наверняка..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 09:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР, отвечает в течение одного дня, или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума, отвечает раз в четыре дня примерно.

Если будет острое состояние и необходимость быстрого и широкого отклика форумчан, то обращайтесь в общую тему Общая тема

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Liliya95, привет.
Я бы порекомендовал Ципралекс (Эсциталопрам) - и постепенно , добавляя по 2,5 мг каждые 10 дней, выйти на дозу 15 мг в сутки.
Посидеть на ней месяца полтора. Если будут улучшения, то так и продолжать.
Если улучшения слабые - то продолжить наращивать дозу в том же неспешном темпе и выйти на 20 мг.

При этом можно с самого начала, как и посоветовал второй врач, принимать Эглонил - бывает достаточно даже 25 мг утром и 25 в обед.
Но лично мне помогала доза 50 мг утром и 50 в обед.
Я его и более полугода принимал, но все таки посоветую через месяц - полтора приема проверить пролактин. Если сильно завышен , то обсудить с врачем замену/отмену

И не паникуй - все психосоматические явления - это иллюзии.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Да , и еще - можно попробовать добавить к Ципралексу Миртазапин в дозировке 7,5 мг и наращивать по 7,5 мг каждые 10 дней до выхода на 30 мг в сутки.
Его принимают перед сном.
Сразу надо ограничить мучное/сладкое и жирное, чтобы предотвратить рост веса.
Схема Ципралекс+ Миртазапин лично мне кажется лучшей.
А Эглонил убирает всю психосоматику вдобавок.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2022, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2022, 10:20
Сообщения: 5
Я тебя очень -очень прекрасно понимаю. Этот кошмар забирает у тебя нормальную жизнь.... Сначала я занималась самолечением. Ничего серьезного - пустырник, пион, валерианка. И знаете, срабатывало худо-бедно, потом перестало... Спасибо, провидение свело меня с Ирина Рейза. Она - гипнолог и вывела меня из этого жуткого состояния. Возможно, мой опыт тебе будет полезен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2022, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
эсциталопрам по моему мнению слабоват, сходите к другому еще врача. для консультации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика