ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2020, 18:24
Сообщения: 7
Приветствую коллег по несчастью .Меня зовут Александр ,39 лет,город СПб.История длинная .
Начну про себя немного.Я человек по жизни тревожный ,всего опасаюсь,неуверенный и пессимистически настроенный на многие вещи .Также ипохондрический .Всю жизнь ну как себя помню был психологически неустойчив .Нет конечно были моменты полного счастья в жизни но они были коротки .Ну вобщем начну с того что заболел 9 июня.Температура,головная боль сильная .Где то 4 дня была температура 38.Потом спала Сделал снимок рентген нашли вирусную пневмонию .Все жизнь остановилась ,стал нервничать ,благодаря великой силе интернета нашел все признаки у себя того что пневмония у меня в тяжёлой форме ,постоянно задыхался .Начитавшись что пневмония плохо лечится словил первую жутчайшую Па.Как сейчас помню,нечем дышать ,пульс 120…давление 140…голова кружится ,но самое главное дикие боли в груди слева ,прям так сжало думал умираю от сердечного приступа ,жена вызвала скорую я начал кричать ,так как было страшно и больно ,сердце как будто замирало.Плюс кололо в груди и все сжато было . Вызвали скорую ,приехали ЭКГ в норме,сахар а норме ,укол успокоительного и уехали .Успокоился заснул .На следующий день такая же фигня.Опять скорая,вобщем все тоже самое .
Пошел к неврологу ,рассказал дала направление в ПНД местное .Все это время жутко болела голова ,боль напряжения и сдавливания была.И вот поехал делать мрт головы и сосудов головного мозга ,подумав что к меня рак и куча других заболеваний .По итогу все отлично .В этот же пошел первый раз в ПНД А кстати после того как сделал МРТ и узнал результаты голова прошла как рукой сняло..Психиатор попалась нормальная ,выслушала ,поставил диагноз тревожное расстройство ,но так как на тот момент я чувствовал себя более менее ,только спал плохо ,она сказала попринимать Цннарезин и Фенибут плюс невролог Мексидол выписала .Психиатор сказала что если приступы повторяться то сразу к ней .Неделю все нормально было и бах опять два дня подряд приступы с ПА и всеми атрибутами .Опять вызов скорой .В этот раз были жалобы на дыхание ,отвезли сделали кт лёгких ,убедился что там 10%поражения и врачи сказали на раз два вылечивается это .Вобщем пошел опять в ПНД .Выписали эсциталопрам по утрам по схеме 1неделя -четвертинка .2неделя -половинка ,3неделя -3/4.4-неделя - целая таблетка .Также Атаракс 1/4 утром 1/4 днём и 1/2 вечером но можно повышать в сумме до двух таблеток в день .и на ночь таблетка кветиапина .Вроде две недели схема действовала ,нормально себя чувствовал на больничном .Ходил заодно делал исследования .к МРТ мозга и сосудов головы добавилось ЭКГ и УЗИ сердца там все ок ,уздг сосудов шеи все ок ,кровь на гормоны все ок ,УЗИ брюшной полости все ок ,не сделал только уши щитовидки и уши надпочечников ,буду делать скоро .Правда все это время была ноющая и зудящая боль в груди слева ,иногда там холодило иногда там клокотало как будто будто что то,добавился шум в ушах иногда переходящий в писк,шум был и раньше но как то не мешал жить ,а сейчас прям стал доставать,плюс сильная пульсация по всему телу ,сердце прыгает в груди ,в животе ,пульсирует в ушах ,в висках ,в затылке ,на шее ,на кончиках пальцев рук .Из за этого стал плохо спать ,долго не заснуть ,сон поверхностный ,прерывистый ,в 3-4 ночи просыпался и все .Плюс поселилось какое то чувство страха в груди иногда переходящее в смертную тоску.Начал читать и смотреть популярных блогеров по паническим атакам и т.д Решил отказаться от таблеток и бороться сам .Пробывал дыхание ,помогало при па ,пробывал медитировать -не получается .Вобщем 30.07 бросил таблетки.А забыл написать 24.07 благополучно меня выписали ,пневмонию излечил .Анализы крови идеальные были.25.07ввшел на работу ,работую дорожным рабочим .5 дней отработал вроде особо без стразов только слабость была ,болела сильно спина ,она и раньше постоянно ныла,хронические боли были,но как то терпел .Вобщем 30.07сделал МРТ всех отделов .И о ужас ,жизнь опять остановилась ,грыжи во всех отделах и их не мало .самые проблемные шея и поясница .Тут опять все рухнуло ,Нет па не было ,но поселился постоянный страх в груди,страх и понимание того что мне теперь много чего нельзя ,страх за каждое движение а вдруг сейчас грыжа больше станет ,страх того что я практически инвалид ,да и просто страх.Сон пропал напрочь .Страх стал усиливаться ,страх и тоска в груди и знаете когда на американских горках катаешься -дух захватывает ,вот такое ощущение постоянно в груди .Как будто то взбудораженно все .Ну и остались тянущие боли и колющие слева в груди .При этом пропал аппетит ,интересы жизненные ,зациклен только на лечении и решении проблем с психикой и позвоночником ,даже любимый футбол стал не интересен . Решил опять пойти сдаться в ПНД .Хотел на дневной стационар полечится не взяли.Сказали такие случаи для больницы,от больницы отказался .Выписали принимать перед сном Вальдоксан 1таблетка. .Атаракс по по полтаблетки утром и вечером и фенозепам перед сном 1 таблетка в течении 2 недель.Сейчас меря перевели работать в ночь .Сегодня 4 ночь .Днём спать вобще не могу .Еле держусь .Сегодня отработаю ,следующую ночь наверное уже не выйду .Давление сегодня мерил пред выходом на работу 105на 70 очень пониженное для меня ,связываю с недосыпом .Сейчас в связи с тем что в ночь работаю принимал так таблетки атаракс вечером и утром по приходу домой атаракс и вальдоксан и фенозепам типа перед сном .Но сна нет мозг просто не отключается .Хотя домой ехал утром в метро ,падал на сидящих соседей.

Извините за длинно пост .Надо было где то выговориться .Жена дома считает что я придуриваюсь и такого быть не может .А у меня истерики прям до слез были никогда такого в жизни не было .
Резюмирую :Постоянный страх или какое то будоражение в груди сродни ощущениям как на американских горках,внутренний тремор ,шум в ушах ,сильная пульсация во всем теле и самое главное бессоница .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 16:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР, отвечает в течение одного дня, или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума, отвечает раз в четыре дня примерно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2020, 18:24
Сообщения: 7
Спасибо !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика