ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Елена_81, не затягивайте с лечением. Ваша тревога вылилась в тахикардию, пройдет тахикардия - будет ещё что-то. Пока такая стадия лёгкая - все пройдет быстро быстро. Главное вылечить тревогу.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 11:04
Сообщения: 44
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Елена_81, не затягивайте с лечением. Ваша тревога вылилась в тахикардию, пройдет тахикардия - будет ещё что-то. Пока такая стадия лёгкая - все пройдет быстро быстро. Главное вылечить тревогу.
Добрый день! Спасибо большое! Пора начинать реально лечиться! Иначе с ума сойду. Завтра иду на консультацию к врачу, возможно, буду рассматривать вариант под присмотром врача побыть в клинике , чтоб начать принимать лекарство поскорее.

__________________________________
Тревожность, усталость, страх, тахикардия и экстрасистолия. Лекарства боюсь пить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 11:04
Сообщения: 44
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Елена_81, не затягивайте с лечением. Ваша тревога вылилась в тахикардию, пройдет тахикардия - будет ещё что-то. Пока такая стадия лёгкая - все пройдет быстро быстро. Главное вылечить тревогу.
Спасибо Вам огромное за поддержку! Скажите, пожалуйста, Вам помогает лечение?

__________________________________
Тревожность, усталость, страх, тахикардия и экстрасистолия. Лекарства боюсь пить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 11:04
Сообщения: 44
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Елена_81, у меня была бессонница и психосоматические отклонения ( чувствовал вместо холода как бы боль).
И вот это как раз снял эглонил в течение нескольких дней.
Правда тогда еще принимал анафранил и финлепсин.
Но эглонил в дозах два раза в день по 50 мг и сейчас иногда принимаю курсом в две-три недели, так как он в целом снимает психосоматические проявления тревоги и в целом улучшает настроение ( в комплексе с моими антидепрессантами).

Анаприлин иногда раньше принимал ситуативно, как раз когда думал, что с сердцем проблемы - тахикардия была по любому поводу...
Помогало... Временно.
В моем случае на постоянной основе помогло лечение именно тревожности. Как стал спокойнее, так и тахикардия прошла ( и анаприлин стал не нужен).
Похоже, пора и мне перестать бояться и начать лечение. Просто не хочется , чтоб на мне ставили опыты. Не подошло одно- пей другое. И травить химией организм...

__________________________________
Тревожность, усталость, страх, тахикардия и экстрасистолия. Лекарства боюсь пить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История с ноября
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 11:04
Сообщения: 44
Пол: Женский
Добрый день всем! Я тут уже была, моя история в том, что у меня с ноября какая-то фигня творится. На фоне постоянной экстрасистолии заработала кардиофобию. Обошла всех кардиологов, сдала кучу анализов, четыре раза вешала холтер- все хорошо. И как назло экстрасистолическая аритмия пряталась в это время. Не буду повторяться с историей. Я боялась пить лекарства. Но все таки 13 января текущего года легла на неделю в невралгию, чтоб пролечиться и привести себя в порядок. Делали капельницы, уколы и начала принимать Пароксин 1/2 табл и Кветиксол 25 мг на ночь 1/2 табл. И ещё назначили бета блокатор Небиволол 1/4 табл. С сердечными перебоями кое-как живу дальше. Они до конца не ушли, но на фоне приема лекарств стала к ним чуть проще относиться. Но вот что: месяц после выписки чувствовала себя отлично. Сейчас же мучают несильные , но есть головные боли, и какая-то хроническая усталость. Прихожу на работу, поработаю пару часов, и состояние , как будто не спала. Кстати, я каждый день на этих таблетках (то ли на Пароксине, то ли на Кветиксоле) вижу сны! Постоянно! Хорошо, что не кошмары. В основном, о прошлом. У кого наблюдается похожее состояние какой-то усталости? Как с этим бороться? Вроде и сплю нормально, и дозировки минимальные, не должны грузить. Есть ещё шейный остеохондроз, 4 небольшие, но грыжи. Уже думаю, может, в них причина...
Как ни одно, так другое.

__________________________________
Тревожность, усталость, страх, тахикардия и экстрасистолия. Лекарства боюсь пить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История с ноября
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Елена_81 писал(а):
Добрый день всем! Я тут уже была, моя история в том, что у меня с ноября какая-то фигня творится. На фоне постоянной экстрасистолии заработала кардиофобию. Обошла всех кардиологов, сдала кучу анализов, четыре раза вешала холтер- все хорошо. И как назло экстрасистолическая аритмия пряталась в это время. Не буду повторяться с историей. Я боялась пить лекарства. Но все таки 13 января текущего года легла на неделю в невралгию, чтоб пролечиться и привести себя в порядок. Делали капельницы, уколы и начала принимать Пароксин 1/2 табл и Кветиксол 25 мг на ночь 1/2 табл. И ещё назначили бета блокатор Небиволол 1/4 табл. С сердечными перебоями кое-как живу дальше. Они до конца не ушли, но на фоне приема лекарств стала к ним чуть проще относиться. Но вот что: месяц после выписки чувствовала себя отлично.
Приветствую!
Антидепрессанты не пьют месяц или два. Сколько вы пили пароксетин в общей сложности?

Елена_81 писал(а):
Кстати, я каждый день на этих таблетках (то ли на Пароксине, то ли на Кветиксоле) вижу сны! Постоянно! Хорошо, что не кошмары. В основном, о прошлом.
Это нормально, не кветиапине почти все видят сны, причём очень разнообразные :yes:

Короче, ИМХО. Вам нужна:

1. Психотерапия (Желательно КБТ-направленная)
2. Пропить один из АД класса СИОЗС порядочный срок, полгода минимум, лучше год.

Бояться лекарств не стоит, бояться стоит мучений от заболеваний или расстройств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика