ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подбор лечения ПА. История Vadim2020
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Добрый вечер!

36 лет

Харьков

Частный предприниматель, торговля.

Примерно 15 лет назад на фоне употребления наркотиков начались следующие проблемы- тревога, нервное напряжение, плохой сон, проблемы с концентрацией внимания, плохая память, возможно даже панические атаки ( сложно высидеть в парикмахерской, у стоматолога, на разных встречах, так как появляется напряжение в голове, сердцебиение,дерганность,тревога и даже доходило до подергивания головой)

За 10 лет обращался к невропатологам, делал узи, мрт мозга, ээг и т д, ставили всд и назначали глицин, мексидол и прочую ерунду, которая не работала.

Кстати наркотики не принимаю абсолютно с 2010 года(прошел ребцентр),не курю, тренируюсь в спортзале, пью раз в неделю 2 литра пива.



2 месяца назад обратился к психиатру
Психиатр поставил диагноз паническое расстройство и назначил стимулотон 50 мг утром, гидазепам по половинке от 0,02 3 раза в день на 1,5 месяца, сульпирид 50 мг утром один раз в день, и 15 мг миасера на ночь.
Через три недели-месяц,я перестал принимать сульпирид(который кстати в первую неделю очень мне помог) я начал ощущать действие стимулотона. Начало постепенно становиться лучше, хорошее настроение, даже эйфория. Как раз в это время я перестал принимать гидазепам. Такое состояние продлилось 2 недели, моему счастья не было предела. Думал что нашел чудо таблетку, которая в моно вытянет меня.Но через 2 недели эффект куда-то делся, и стало обычное тревожно- апатичное состояние.На сегодняшний день я принимаю стимулотон 50 мг почти 2 месяца.и миасер.Сон нормальный.
Я пошел к врачу, рассказал все. Назначил следующее- стимулотон поднять до 75, с чем я согласен полностью, а также флюанксол 1 мг утром.Миасер на ночь остался.
На следующии день сдал ттг, ферритин, оак. ттг-6,61(норма 0,4-4). это на фоне приема стимулотона, флюанксола 1 раз в дозе 1 мг и миасер на ночь.
феритин норма.-214.
Начал принимать эутирокс 50.
Вопросы следующие:
1. Адекватное лечение, или что-то подкоректировать?
2. Это паническое расстройство, или гтр? Или для тактики лечения большой разницы нет?
3. Что Вы думаете по поводу флюанксола? Адекватное назначение, или можно чем-то заменить?
4. Нужен ли мне ламотриджин?
5.Миасер на ночь 15 мг,долго ли пить?или заменить чем-то?


Вложения:
18.02.2020 Кровь_01.jpg
18.02.2020 Кровь_01.jpg [ 176 КБ | Просмотров: 7072 ]
_Результати_лабораторних_досліджень_01.jpg
_Результати_лабораторних_досліджень_01.jpg [ 80.58 КБ | Просмотров: 7072 ]


Последний раз редактировалось Vadim2020 23 фев 2020, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Форум просмотрел очень подробно, после этого и возникли вопросы.
На сегодняшний день стимулотон принимаю 2 мес и 3 дня с момента выхода на 50 мг. до этого 4 дня на 25.И 6 последних дней 75 мг+флюанксол.
Кстати после подьема до 75 и приема флю-настроение приподнялось слегка, но временами.
Выводы сделал следующие-
-Стимулотон правильное назначение, единственное может надо будет до 100 мг подняться.
-Нейролептик как я понял мне рановато назначили, так как можно потенцировать ад к примеру ламотриджином или кветиапином, который здесь любят.
- эутирокс я начал принимать чтоб загнать ттг ближе к 1, как тут многие рекомендуют.
-высокий ттг может не давать полностью раскрыться золофту
-на ночь миасер вроде и норм, но с другой стороны 2 ад в схеме-вот и думаю о замене на ламотриджин или кветиапин, но нужен совет по целесообразности и дозировкам.
В общем-прошу любить и жаловать))) :44z: :33n: :thank_you: Рад знакомству :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Хотелось бы услышать мнение Дмитрия или Анны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Приветствую Вас на нашем форуме.

vadim240283 писал(а):
1. Адекватное лечение, или что-то подкоректировать?
Если Вам становится лучше, то лечение работает. Нейролептик правда не знаю зачем.

vadim240283 писал(а):
2. Это паническое расстройство, или гтр? Или для тактики лечения большой разницы нет?
ГТР отличается от ПА течением. При ГТР фоновая тревога, как правило, присутствует постоянно, фоново. И усиливается в зависимости от напора стресса.
При ПА фоновой тревоги может не быть, а может и быть. ПА могут возникать внезапно, а могут быть связаны с какими то определёнными местами (метро, самолёт, улица и тд).
По сути большой разницы в лечении нет, что для психотерапии, что для психофармакотерапии.

vadim240283 писал(а):
3. Что Вы думаете по поводу флюанксола? Адекватное назначение, или можно чем-то заменить?
Зачем он? По мне так проще прикрываться транквилизаторами, они куда безопаснее и тревогу устраняют хорошо.
Не более двух недель
.

vadim240283 писал(а):
4. Нужен ли мне ламотриджин?
Зачем?
Ламотриджин, как правило используется либо для снятия эффекта "дереализации". Либо как аугментатор к основному АД, если тот не справляется.

vadim240283 писал(а):
5.Миасер на ночь 15 мг,долго ли пить?или заменить чем-то?
Когда действие основного АД (стимулотон) начнёт разворачиваться, в теории и сон у Вас должен полностью нормализоваться.

Успехов в лечении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
bda писал(а):
Приветствую Вас на нашем форуме.

vadim240283 писал(а):
1. Адекватное лечение, или что-то подкоректировать?
Если Вам становится лучше, то лечение работает. Нейролептик правда не знаю зачем.

vadim240283 писал(а):
2. Это паническое расстройство, или гтр? Или для тактики лечения большой разницы нет?
ГТР отличается от ПА течением. При ГТР фоновая тревога, как правило, присутствует постоянно, фоново. И усиливается в зависимости от напора стресса.
При ПА фоновой тревоги может не быть, а может и быть. ПА могут возникать внезапно, а могут быть связаны с какими то определёнными местами (метро, самолёт, улица и тд).
По сути большой разницы в лечении нет, что для психотерапии, что для психофармакотерапии.

vadim240283 писал(а):
3. Что Вы думаете по поводу флюанксола? Адекватное назначение, или можно чем-то заменить?
Зачем он? По мне так проще прикрываться транквилизаторами, они куда безопаснее и тревогу устраняют хорошо.
Не более двух недель.

vadim240283 писал(а):
4. Нужен ли мне ламотриджин?
Зачем?
Ламотриджин, как правило используется либо для снятия эффекта "дереализации". Либо как аугментатор к основному АД, если тот не справляется.

vadim240283 писал(а):
5.Миасер на ночь 15 мг,долго ли пить?или заменить чем-то?
Когда действие основного АД (стимулотон) начнёт разворачиваться, в теории и сон у Вас должен полностью нормализоваться.

Успехов в лечении.
Спасибо за ответ!!!
Посоветуйте пожалуйста как поступить.
На сегодняшний день принимаю стимулотон в общей сложности 2 мес и 1 неделя. 1 неделя уже на 75 мг. До этого 50. В конце первого месяца почувствовал улучшение настроения, но через 2 недели эффект исчез. После этого мне подняли до 75 мг и добавили флюанксол. После я сдал ттг и начал пить эутирокс 50, уже пью 7 дней. Состояние среднее, ни хорошо и не плохо. Я вот думаю подождать на этой дозе неделю и потом поднять до 100 мг, или уже поднимать? Или вообще подольше побыть на 75 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
vadim240283, я бы продержался на текущей дозировке ещё 1 неделю, а потом, в случае недостаточного эффекта полднять стимулотон до 100.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Спасибо большое за помощь.
На счет флюанксола ситуация была следующая: я пришел к психиатру и рассказал что через примерно месяц с момента начала приема стимулотона я начал ощущать его действие, а чрез 2 недели оно исчезло. Он спросил что сейчас беспокоит, я ответил что настроение не очень, мотивации и радости нет никакой. Просто все ровно серое. После этого он и назначил флюанксол.
- Вы считаете в этой ситуации можно было ограничиться только подьемом до 75 золофта и не назначать флю?
- Или что-то вместо него?
Кстати после этого я сдал ттг-6,61, т4 св-0,93. и стал принимать эутирокс 50 мг, это было неделю назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
И в первый месяц я пил сульпирид и гидазепам вместе с золофтом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
vadim240283 писал(а):
На счет флюанксола ситуация была следующая: я пришел к психиатру и рассказал что через примерно месяц с момента начала приема стимулотона я начал ощущать его действие, а чрез 2 недели оно исчезло. Он спросил что сейчас беспокоит, я ответил что настроение не очень, мотивации и радости нет никакой. Просто все ровно серое. После этого он и назначил флюанксол.
- Вы считаете в этой ситуации можно было ограничиться только подьемом до 75 золофта и не назначать флю?
- Или что-то вместо него?
Кстати после этого я сдал ттг-6,61, т4 св-0,93. и стал принимать эутирокс 50 мг, это было неделю назад.
На сколько мне известно (а надо учитывать что я не врач и Вас в очную не видел), флюанксол может работать как аугментатор к основному АД, более того он вроде как обладает собственным антидепрессивным действием в малых дозировках.
Доза в 1мг небольшая, главное чтобы лечение Вам помогало.

Как себя чувствуете сейчас по сравнению с тем, как было ДО начала лечения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Спасибо ! Сейчас чувствую себя лучше, лечение помогает. Наверное попробую убрать флюанксол, посмотрю как будет. Просто мне уже 3 человека на форумах, из них 2 врача говорят что флю ни к чему в этой схеме. С остальными препаратами они согласны. Единственное один врач говорил что в моем случае эутирокс не нужен... А так все лечение одобряют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
vadim240283 писал(а):
Спасибо ! Сейчас чувствую себя лучше, лечение помогает. Наверное попробую убрать флюанксол, посмотрю как будет. Просто мне уже 3 человека на форумах, из них 2 врача говорят что флю ни к чему в этой схеме. С остальными препаратами они согласны. Единственное один врач говорил что в моем случае эутирокс не нужен... А так все лечение одобряют
Можно попробовать убрать.
Успехов в лечении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Очень хороший форум)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Сегодня первый день на 100 мг. Примерно через час после приема появилось приятное состояние, что-то типа легкой эйфории, хотелось с людьми общаться, дела делать.

Длилось примерно 2 часа. Потом стало обычное и слегка депрессивное. Тревоги нет.

Мне вот интересно- это состояние как сегодня с утра, это действие золофта которое и должно быть, или это что-то близкое к гипомании?

Кстати такое состояние у меня было практически всю пятую и шестую неделю. Потом прошло.

Принимаю утром эутирокс 50 и после еды стимулотон 100. на ночь миасер 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Добрый вечер. Продолжаю принимать стимулотон 100 мг, эутирокс и на ночь миасер 15. Сон нормальный, тревоги меньше.Настроение среднее, качели. Принимаю 2,5 месяца, 5 день 100 мг.
Подскажите пожалуйста-
1. В каких случаях к золофту добавляют ламотриджин?
2.Есть ли смысл мне добавить или ждать раскрытия золофта? принимаю 2,5 месяца, 5 день 100 мг.
3.Какого эффекта добиваются добавляя ламотриджин к золофту?
4. Я так понимаю при недостаточном ответе от ад? В этом случае ад растят или лам добавляют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Vadim2020 писал(а):
1. В каких случаях к золофту добавляют ламотриджин?
2.Есть ли смысл мне добавить или ждать раскрытия золофта? принимаю 2,5 месяца, 5 день 100 мг.
3.Какого эффекта добиваются добавляя ламотриджин к золофту?
4. Я так понимаю при недостаточном ответе от ад? В этом случае ад растят или лам добавляют?

1. Аугментация основного АД, ежели тот не справляется. Либо снятия эффекта "дереализации". Но у тебя её и нет, насколько я понимаю.
2. 5 дней это ни о чём, надо 2-3 недели.
3. Аугментация. Нормотимический эффект.
4. Сначала растят основной АД до максимально разрешённой в инструкции дозе (если позволяет организм). Если нет ответа, либо меняют АД, либо добавляют что-то к основному АД, например АД другого класса (трициклики, тетрациклики и т.п.). Либо добавляют что-то из других классов психоактивных веществ.

Аугментация при резистетной депрессии

Самолечением заниматься не стоит, если плохо разбираешься в вопросе. Лучше к врачу.
Всё что написано выше - ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Огромное спасибо, я понял. Я сам добавлять в схему ничего не буду. Обязательно буду решать с доктором. Я просто хочу получить максимально больше информации по своему вопросу, чтоб оценить хоть частично рекомендации доктора. Я советуюсь и с Гилёвым и с Дивисенко. К примеру мне психиатр при жалобе на недостаточный эффект от золофта на дозе 50 и 2-х месяцев лечения назначил флюанксол. Все врачи на форумах сказали что это ни к чему. Я перестал его принимать поднял золофт и стало намного лучше. Так что тут палка в двух концах. Слепо следовать рекомендациям врача не убедившись в его компетенции не всегда верно. Они то знают все схемы, но не всегда хотят разобраться в проблеме человека, не всегда учитывают соотношение вреда и пользы. Поэтому часто приходится прибегать к помощи знающих людей , чтоб оценить и взвесить назначенное лечение. И тут на форуме много таких, которые стали разбираться в этом благодаря недоверию врачам оправданному, и стали специалистами и подобрали себе правильные схемы лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Vadim2020 писал(а):
Так что тут палка в двух концах. Слепо следовать рекомендациям врача не убедившись в его компетенции не всегда верно. Они то знают все схемы, но не всегда хотят разобраться в проблеме человека, не всегда учитывают соотношение вреда и пользы. Поэтому часто приходится прибегать к помощи знающих людей , чтоб оценить и взвесить назначенное лечение. И тут на форуме много таких, которые стали разбираться в этом благодаря недоверию врачам оправданному, и стали специалистами и подобрали себе правильные схемы лечения.
Всё так и есть.
Удачи в лечении, пишите о результатах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Спасибо, этот форум реально крутая штука для тех кто начинает лечиться, позволяет поверить в лечение, посмотреть на примеры выздоравливающих, перенять опыт , поделиться своим. Если б не форум, наверное многие бросили бы лечение, или прыгали бы по препаратам, тем самым зарабатывая резистентность,так как не все врачи объясняют сколько раскрывается препарат, как работает, какие особенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
У меня сегодня будет 9-й день в дозировке 100 мг, а в общей сложности 2,5 месяца лечения. Первые 7 дней было настроение более- менее, проблески были прямо очень хорошего настроения, прямо как подпирало приятно так.
Вчера и позавчера было отвратительное настроения, особенно вчера. Апатия, подавленность, ничего не хотелось. Ужас просто. Перечитывал форум и верил в лучшее. Хотя словил себя на мысли что тревогу препарат держит. Вчера стоял минут 20 в очереди в эпицентре, было спокойное состояние, без тревоги. Настроение в минусе , но тревоги не было. Если б раньше такое представить- меня б колбасило сильно, я даже не всегда мог выстоять такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Наверное так раскрывается препарат. В мыслях( исходя из прочитанного и Ваших советов)- ждать ещё 2 недели и наблюдать. Если будет плохо , то надо будет или ламотриджин добавлять, или дозу повышать. Как- то и пить больше 100 не хочется. Читая форум я понял что 100 мг это рабочая уверенная доза и у многих она отлично работала и по тревоге и по настроению. Вспоминаю историю Таши и вдохновляюсь.Я вот думаю- мои скачки настроения- это хоть не лёгкая форма бар ? Хотя наверное просто препарат так раскрывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Vadim2020 писал(а):
Наверное так раскрывается препарат. В мыслях( исходя из прочитанного и Ваших советов)- ждать ещё 2 недели и наблюдать. Если будет плохо , то надо будет или ламотриджин добавлять, или дозу повышать. Как- то и пить больше 100 не хочется. Читая форум я понял что 100 мг это рабочая уверенная доза и у многих она отлично работала и по тревоге и по настроению. Вспоминаю историю Таши и вдохновляюсь.Я вот думаю- мои скачки настроения- это хоть не лёгкая форма бар ? Хотя наверное просто препарат так раскрывается.
Если через месяц не будет никакого эффекта, имеет смысл поменять АД.
Либо потенцировать.
Например Миртазапином, ламотриджин ом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Спасибо! Блин, сегодня мне еще хуже. настроение кошмар, апатия. Днем тревога подключилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
bda писал(а):
Спасибо! Блин, сегодня мне еще хуже. настроение кошмар, апатия. Днем тревога подключилась.
Привет.
Откаты могут случаться, это нормально.
Важен график прогресса на долгосрочной дистанции. Это месяцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
bda писал(а):
bda писал(а):
Спасибо! Блин, сегодня мне еще хуже. настроение кошмар, апатия. Днем тревога подключилась.
Привет.
Откаты могут случаться, это нормально.
Важен график прогресса на долгосрочной дистанции. Это месяцы.
Привет, спасибо, буду ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Vadim2020 писал(а):
Привет, спасибо, буду ждать
Как состояние?
Не забывай, что весна, весной и осенью у нашего брата обычно обострение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
bda писал(а):
Vadim2020 писал(а):
Привет, спасибо, буду ждать
Как состояние?
Не забывай, что весна, весной и осенью у нашего брата обычно обострение.
Спасибо) Да как-то плоховато, тревога неприятная есть, настроение отстой.
Я вот не пойму:-реально я золофт принимаю с 20-го декабря. это 2,5 месяца.100 мг уже 10 дней. Хорошее состояние, прям подпирало было на 5-6 неделе и при каждом повышении дней по пять.
Неужели золофт такой медленный?
Или это адаптация к новой дозе идет, не пойму.Срок то реально не малый...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Интересно, зачем мне психиатр 3 недели назад флюанксол назначил?
Это было когда он сказал до 75 мг поднять, и по 1 мг флюанксола в день.
Я два дня попил и бросил, так как все с кем я советовался не понимали к чему он в этой схеме.
Может если б пил было бы лучше состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Vadim2020 писал(а):
Спасибо) Да как-то плоховато, тревога неприятная есть, настроение отстой.
Я вот не пойму:-реально я золофт принимаю с 20-го декабря. это 2,5 месяца.100 мг уже 10 дней. Хорошее состояние, прям подпирало было на 5-6 неделе и при каждом повышении дней по пять.
Неужели золофт такой медленный?
Или это адаптация к новой дозе идет, не пойму.Срок то реально не малый...
Вадим, привет.
10 дней совсем не показатель.
Нужно 2-3 недели минимум.

Vadim2020 писал(а):
Интересно, зачем мне психиатр 3 недели назад флюанксол назначил?
Это было когда он сказал до 75 мг поднять, и по 1 мг флюанксола в день.
Я два дня попил и бросил, так как все с кем я советовался не понимали к чему он в этой схеме.
Может если б пил было бы лучше состояние.
Тебе было лучше на нём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
bda писал(а):
Vadim2020 писал(а):
Спасибо) Да как-то плоховато, тревога неприятная есть, настроение отстой.
Я вот не пойму:-реально я золофт принимаю с 20-го декабря. это 2,5 месяца.100 мг уже 10 дней. Хорошее состояние, прям подпирало было на 5-6 неделе и при каждом повышении дней по пять.
Неужели золофт такой медленный?
Или это адаптация к новой дозе идет, не пойму.Срок то реально не малый...
Вадим, привет.
10 дней совсем не показатель.
Нужно 2-3 недели минимум.

Vadim2020 писал(а):
Интересно, зачем мне психиатр 3 недели назад флюанксол назначил?
Это было когда он сказал до 75 мг поднять, и по 1 мг флюанксола в день.
Я два дня попил и бросил, так как все с кем я советовался не понимали к чему он в этой схеме.
Может если б пил было бы лучше состояние.
Тебе было лучше на нём?
Я если честно и не понял как на нем, всего 2 дня принимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Мне вот интересно, при подъеме дозировки с 75 до 100 мг прикрываться надо?
Я уже 12 дней как принимаю 100 мг, и чувствую себя не очень. Голова давит,тревога.Состояние нестояния...
С момента подъема дозировки, тоже надо выждать время пока раскроется препарат как и в первый заход?
К примеру я принимал 50 мг 2 месяца и перешел через 75 на 100. Сколько в таком случае раскрывается?
Я пытаюсь понять, это дозировка большая для меня и меня колбасит, или препарат так долго раскрывается?
Принимаю золофт 100 уже 12 дней без прикрытия.(до этого 2 с лишним месяца 50-75)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Пару часов назад принял флюанксол 1 мг, который мне врач прописал при поднятии дозировки золофта, и мне реально стало лучше.( но я его все это время не пил, так как все с кем я советовался, а это Дивисенко и Гилев не понимали для чего он)
По состоянию после флю- через полтора-два часа тревога отступила, астроение поднялось. Теперь в раздумьях-пить или не пить флю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Vadim2020 писал(а):
Мне вот интересно, при подъеме дозировки с 75 до 100 мг прикрываться надо?
Приветствую!
Считается хорошей практикой прикрытие транквилизаторами при увеличении дозы.
Так что можешь попробовать, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
С сегодняшнего дня поднимаю золофт до 125 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Vadim2020 писал(а):
С сегодняшнего дня поднимаю золофт до 125 мг.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Хаски писал(а):
Vadim2020 писал(а):
С сегодняшнего дня поднимаю золофт до 125 мг.
Удачи.
Спасибо!
Кстати эти 2 дня на 125 мг заметно лучше состояние. Я тут что подумал-может стимулотон чуть хуже чем оригинальный золофт, и его требуется больше дозировка. Просто читаю что многим 100 мг помогал, а мне как-то никак...
Может 100 мг оригинального золофта приравнивается примерно к 125 стимулотона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Vadim2020 писал(а):
Я тут что подумал-может стимулотон чуть хуже чем оригинальный золофт, и его требуется больше дозировка. Просто читаю что многим 100 мг помогал, а мне как-то никак...
Может 100 мг оригинального золофта приравнивается примерно к 125 стимулотона?
ИМХО нет, не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Хаски писал(а):
Vadim2020 писал(а):
Я тут что подумал-может стимулотон чуть хуже чем оригинальный золофт, и его требуется больше дозировка. Просто читаю что многим 100 мг помогал, а мне как-то никак...
Может 100 мг оригинального золофта приравнивается примерно к 125 стимулотона?
ИМХО нет, не может.
Я уже пытаюсь найти хоть какое-то обьяснение почему у меня 100 мг не заработало в течении месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Vadim2020 писал(а):
Я уже пытаюсь найти хоть какое-то обьяснение почему у меня 100 мг не заработало в течении месяца.
Ой. лучше его не искать, поверь)
Главное чтобы работало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопросы от Vadim2020
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Приветствую всех!
Лечу паническое расстройство.
Принимаю полгода стимулотон, из них 3 месяца 100 мг. Препарат работал, улучшения были.
Но последняя неделя это ужас- сил нет, апатия, настроение в минусе.
Кто как решал похожие проблемы?
Из того что на поверхности, решил- уменьшить дозу до 75, добавить ламотриджин и флюанксол 1 мг утром.
Поделитесь советами плиз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать апатию на золофте
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Ещё принимаю л тироксин 75, примерно 3 месяца, и миасер 15 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать апатию на золофте
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 22:49 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Миасер и лам и так должны убирать апатию по идее

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Венлафаксин или симбалта?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Привет всем!
Собираюсь перейти с сиозс стимулотон на сиозсн.
Апатия на сиозс уже достала. Выбор стоит между велаксином и симбалтой. Пока предпочтение отдаю симбалте из-за видимых мной плюсов:
1) легче синдром отмены
2) цена ниже
3) симбалта на 60 мг уже сиозсн, а вел только с 225 примерно, то есть одна таблетка вела 150 на которую будет нелегко зайти будет по факту сиозс.
Подскажите пожалуйста у кого есть опыт, плюсы и минусы этих препов, какой из них предпочтительней.
Лечу тревогу, сиозс справился ,но сделал меня овощем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венлафаксин или симбалта?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 09:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Vadim2020, да любой в принципе берите, как будете лично вы реагировать, неищвестно, возможно понадобиться попробовать их оба. Но с чего начать, метод тыка. Лично у меня сон сильнее слетел от велаксина, дулоксетин на сон не влиял. Оба препарата в ремиссию не вывели, но хоть какие то ощущения активации были как ращ на дозах велаксина выше 225 и вплоть до 375. Но велаксин пролонг принимать проще, раз в день любую дозу, сколь угодно высокую. Но если велаксин не пролонг то разницы в приеме с симбалтой нет. Наверное, есть смысл по деньгам решить.

Начинала я с дулоксетина, велаксин был следующим после велаксина, оба против апатии, все по рекомендации врача.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венлафаксин или симбалта?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 11:05 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Имхо, симбалта, с вела сходить тяжело было.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венлафаксин или симбалта?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 06:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Спасибо, а по состоянию при приёме препаратов есть отличия? В плане бодрости, настроения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венлафаксин или симбалта?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 09:18 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
seaman писал(а):
с вела сходить тяжело было.
с вела СО просто лютый :131m:

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венлафаксин или симбалта?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 10:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Vadim2020 писал(а):
Спасибо, а по состоянию при приёме препаратов есть отличия? В плане бодрости, настроения?

У меня мало ответа на антидепрессанты, но если говорить про эти два препарата, то лично я больше активации чувствовала от велаксина, но скорее как такая ажитация, неусидчивость, говорливость, чем настроение и бодрость. Спать с ним хотелось меньше, но высыпалась. Дулоксетин не ощущала вообще, но это у меня нестандартная реакция. просто вам тут мало кто отвечает...

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MilaS и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика