ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дереализация, мир не реален.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 22:20
Сообщения: 1
Здравствуйте, мне 24 года, парень,начну с пред истории, около 5 лет назад после употребления травы, случилась паническая атака, на следующий день после этого появилась сильная шаткость, слабость,тревога, сразу побежал к врачам, полностью обследовался, поставили диагноз ВСД и отправили домой,первое время было очень тяжело, мучала тревога, боялся что схожу с ума, но потом как то отпустило, отвлёкся учёбой, работой и все в принципе было хорошо, пока прошлым летом не случилась очередная ПА, началась она из за боли в области сердца, мелькнула мысль"а в друг умру" и понеслось, сильный страх, ощущение что вот вот потеряю сознание,как только отпустило, снова побежал в больницу, меня полностью обследовали, сделали мрт шеи, головы,сказали что здоров, но легче мне не стало, с того момента тревога не покидал меня, появились страхи умереть, сойти с ума, услышать или увидить, то чего не существует, обратился к психотерапевту, рассказал все как есть,он поставил диагноз "невроз", я начал заниматься с ним психотерапией, и вроде бы уже становилось легче, стали меньше тревожить страхи сойти с ума, более менее начинал возвращаться к прежней жизни, как в один вечер на ровном месте не появилась мысль в голове" а в друг все не реально", от этой мысли снова началась дикая тревога, начал думать что теперь точно схожу с ума, или уже сошел, начались мысли что все вокруг плод моего воображения, что ничего не существует, с этого момента не могу найти себе покоя, с утра до ночи думаю только об этом,даже сама мысль, что я есть, что я существую вызывает тревогу, длится это уже пол года, я не знаю, как с этим справится, с психотерапевтом перестал заниматься, но он по прежнему утверждал что это невроз и не более, скажите пожалуйста может ли это быть действительно неврозом? Или это что то серьёзнее? Как с этим можно справится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация, мир не реален.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Идите к психотерапевту, который комбинирует лечении таблетками и психотерапию. Видите, одна психотерапия Вам не помогает.
Эти состояния сейчас можно убрать полностью, либо кардинально снизить проявления расстройства.
И перестаньте так накручивать себя, ничего ужасного не случится.
Ищите другого ПТ, обязательно добавляйте психофарму.
Начинать надо с антидепрессантов класса сиозс: эсциталопрам, паксил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация, мир не реален.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 06:55 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
bda писал(а):
Идите к психотерапевту, который комбинирует лечении таблетками и психотерапию. Видите, одна психотерапия Вам не помогает.
Эти состояния сейчас можно убрать полностью, либо кардинально снизить проявления расстройства.
И перестаньте так накручивать себя, ничего ужасного не случится.
Ищите другого ПТ, обязательно добавляйте психофарму.
Начинать надо с антидепрессантов класса сиозс: эсциталопрам, паксил.
+1
Ps: Антидепрессанты СИОЗС препараты первой линии в терапии ТДР, ГТР и других пограничных расстройств. Наиболее эффективные Ад-ы из группы СИОЗС( Сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация, мир не реален.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Однозначно ищите другого терапевта. А точнее психиатра. Вы герой выдерживать такое состояние полгода!

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика