ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 07:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что то с головушкой
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 20:05
Сообщения: 3
Приветствую всех . Будет много воды извиняюсь заранее . Суть проблемы . Около двух лет мучаюсь. Начинает давить на макушку черепа ,голова кружится ( именно давит как будто с верху руки на голову кто положил , боли нет есть какое то жжение что ли ) . Бросает в пот давление скачет и трясучка начинается прям . Жуткая тревога хочется из дома выбежать . Прогулка иногда помогает . Нехватка воздуха и как будто в грудине тяжесть ( жадно глотаю воздух ) . По началу было сильно сердцебиение а потом наверное что ли привык к этому состоянию уже не так колотится сердце . Зрачки на столько черные открытые что невидно цвета глаз . Состояние в этот момент на столько затуманенное пропадает память прям не могу сосредоточится . Если бы задали в этот момент простейшую задачку 1 класса я бы не смог сконцентрироваться ее решить . Сильный страх что упаду. И это бывает ТОЛЬКО вечером - ночью . По щелчку появляется это состояние и так же по щелчку проходит . Длится примерно от полу часа . Но это кажется вечностью. Обычное давление 110 на 65 пульс где то 60-70. С начало сказали у тебя гипертония пей эналаприл. Я начал пить у был как овощ с низким давлением полностью без сил . Потому что у меня эпизодически случаются случаи выше описанные . В итоге перестал пить эналаприл . Потом сказали у тебя ВСД пей глицин и прописали грандаксин . Еще мексидол прописывал . После мексидола был я считаю хороший эффект голова стала легкая как перышко и "светлая " но эффект был не долгим .С грандоксина стало как то стучать сердце непонятно отбивать чечетку ( хотя пульс в приделах нормы около 70 ) в побочных не было написано об этом . Нашел в интернете доклад какого дока типо приём грандоксина влияет на вариабельность ритма сердца (а я уже себя накрутил что с сердцем что то не так и заливался корвалолом )Терапевт поставил диагноз ВСД. Потом я посоветовался с зав. отделением терапии одной из наших больниц. Мне сказали сделай УЗДГ шеи . И когда она услышала что наш терапевт поставил диагноз ВСД она чуть не засмеялась и сказала такого диагноза не существует . Обошел кучу врачей все анализы крови мочи всё в норме и какие то гормоны сдавал у эндокринолога . В итоге вот УЗДГ показало что и не ясно что . Вообщем начитался привет инсульт в 30 лет ? Еще прочитал про гипоксию и ПА при ней . Очень схожие симптомы . НО я сам себе не доверяю ибо накручиваю . Два года просто ада какого то по началу такое состояние было раз ну в мес потом всё чаще чаще . К психологу ходил она сказала это всё от нервов пей грандаксинчик и не нервничай . Но мельком она сказала что результаты не очень . Мб это всё быть в следствии "плохих" анализов УЗДГ ? Начитался про гипоксию и то что "Причин может быть множество, но есть один фактор, объединяющий все панические атаки в мире: это гипоксия" То есть если у меня там каки нибудь извитые и или узкие сосуды может быть гипоксия ? Как ее вообще диагностируют ? Не знай что думать вообщем в полной растерянности . Но интересно что это состояние (ПА или тревога ) начинается после давящего на макушку головы ощущения ... и проходит так же когда пропадает это ощущения давящего сверху на голову . Сходил еще к неврологу только другому сейчас прописала мне Тераледжин т5 мг по 1/2 в день на ночь - 7 Дней , затем по 1/2 таб., затем по 1 таб. на ночь 7 дней , затем 1/2таб. днем ,1 таб. на ночь -1.5 мес . И прописала еще Цитофалин по 1 т 2 раза в день мес. PS. никаких депрей и переживаний не имею и мне кажется это всё из за физического состояния а ПА как защитная реакция . :unknow: :unknow: :unknow:


Вложения:
99999999999999999999999999.jpg
99999999999999999999999999.jpg [ 178.94 КБ | Просмотров: 6135 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что то с головушкой
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 19:27 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ну, Тералиджен в принципе к месту. Может помочь.
Он слабенький, но может и справится, если это первое лекарство из этой группы.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что то с головушкой
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
У меня похожее начинается когда перестаю транк пить, скачет давление, температура 37,2, тошнота, страх смерти, и вообще страх, плюс сильное потовыделение, тяжело дышать, неусидчивость, сдавал все анализы все в норме, немного сахар повышен и все :shok: Это все на нервах :90:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что то с головушкой
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
а не с нейролептика к нам? я там уже кому то писала. как пример - у меня недостаточность кровоснабжения позвоночных артерий. При волнении и при сильных физ движениях начинается приступ страха и тревоги, тупости. АДы по первости как то снимали все это теперь они не действуют, спасаюсь алпразоламом

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что то с головушкой
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 20:05
Сообщения: 3
Приветствую всех . seaman, перешел с Грандаксина прописывали его пить до полугода . Я перестал его пить спустя месяца три . Терпел этот непонятный стук сердца .От Грандаксина я подсел на мнюху что у меня с сердцем что то не так ... А как оказалось Грандаксин может влиять на вариабельность ритма сердца . Я точно не понимаю плохо это или нет и на сколько . Пока пью вот Тералиджен +Цитофлавин . Голова вроде посветлее стала . А то что на ночью пью Тералиджен сон заметил стал здоровее я стал высыпаться с утра встаю приплясывая . А то у меня проблемы со сном я очень чутко сплю дверь скрипнет я просыпаюсь но не от того что там что случилось нас "грабят" а раз глаза хлоп открываю удостоверяюсь как бы что услышал и обратно засыпаю . Могу так раз 10 за ночь мне кажется . От этого не высыпаюсь разбитый усталый с утра .

alekz.2020, я уже начал что то на подобие дневника ПА вести . Записываю все свои ощущения . Потому что когда это состояние сознание мутное не понятное и память отшибается после всего этого . Всё систематически сводится к головокружению , затуманенному сознанию ,зрение ухудшается ( это основные ощущения,а их там вагон и маленькая тележка ) . Затем появляется жуткая тревога что то не так ,что то не так в голове крутится . Начинаю прислушиваться к организму где че кольнёт, стрельнет. И потом как волной охватывает (ПРИЛИВ, ЦУНАМИ, или как из ведра окатили водой холодной))) ) в голову иди,выйди,уходи,беги... Я резко подрываюсь выхожу на улицу там полегче но не сразу. Могу пойти в магазин что то купить где скопление народу мне становится как будто легче . Раньше ужасно колотилось сердце спасался при ПА Эгилок 50 мг так как он снижает и давление урежая пульс. Сейчас уже сердце не колотится под пульс 130 . Наверное потому что я начал осознавать что со мной . Неизвестность пугает .... Еще иногда нехватка воздуха но это редко . Из всех таблеток что мне прописывали и я пропивал . Самый эффективный препарат что купирует это состояние экстренно оказался Эгилок . Гасит это состояние напрочь в течение наверное полу часа как под язык его закинул . Но врачи сказали не увлекаться . Но сами знаете когда такое состояние если скажут из лужи хлебни и всё пройдет . Побежишь в припрыжку дабы избавиться от этого . Вывод всё с головушки начинается физического состояния .

Alisa, Да . А что вам сказали ? всё это на всю жизнь в виду физиологических причин? Жить и мучиться?я готов был даже на операцию но увы ее делают если там просвет какой то 70+ % . Уже устал от этого разбит сломлен но не побежден :345_(14): . Нахожусь в поисках правды)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика