ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2019, 16:10
Сообщения: 1
Здравствуйте!
У меня история такая. Мне 23 года. Панические атаки у меня появились в подростковом возрасте и происходили раз в год, обычно я связывала их с каким-то событием в моей жизни (допустим у меня началась ПА после того как я попала в автомобильную аварию) Если честно никогда не предавала им большого значения, да и длились они максимум 5 минут.
Весь ужас, который я пережила начался со мной в марте этого года. Я стала плохо спать, всё время просыпалась от собственного крика, вскакивала с кровати и меня одолевал жуткий страх, но при этом я ничего не предпринимала.
В апреле месяце у меня обострился гастрит в острой форме. Я лечилась около месяца, но больничный не хотела брать и страдала на работе, очень много нервничала из-за своей проблемы с желудком, перерабатывала, практически не ела. И вот в начале мая я была на работе и неожиданно на рабочем месте меня охватил жар, потом я почувствовала, что задыхаюсь. Я выбежала на улицу, пыталась понять, что это и как вернуться в нормальное состояние. Как потом выяснилось это была моя первая ПА, которая длилась 20-30 минут. Я поняла, что до этого мои ПА даже в пыль не попадали с этой, это было просто нереально страшно и ты не знаешь как себе помочь. После этого случая я закрылась дома. Перестала вообще выходить на улицу, боялась любого шороха. Когда поняла, что сама не могу справиться, обратилась к неврологу, затем к психологу. Физически мне уже намного лучше, а вот у психолога всё ещё наблюдаюсь. Она конечно помогла мне выйти из дома, научиться заново передвигаться на автомобиле и другом транспорте. Но я всё еще не могу выходить одна из дома и меня это тяготит, я очень подвижный человек и мне трудно сидеть в четырех стенах, но и преодолеть свой страх пока, что не могу. Я устала так жить, я хочу вернуться к той полной жизни, которой я жила, но меня вечно преследует страх того, что мне станет так же плохо как тогда. Помогите, что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика