ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2019, 22:43
Сообщения: 24
Пол: Женский
Всем доброго времени суток! :hi: Нашла этот сайт сравнительно недавно и решила присоединиться. Уж очень тяжело справляться со своими симптомами, когда окружающие не понимают что с тобой, ведь внешне все хорошо, а за "фасадом" просто жуткое состояние отчаяния.
Мне 27 лет. В сентябре прошлого года что-то пошло не так. У моей собаки после стрижки ногтей кровила лапа, я держала ее над раковиной, а мама обрабатывала. И вдруг мне резко стало плохо, все поплыло, начало темнеть. Я сказала маме, что теряю сознание и мне очень дурно. Она среагировала быстро (медработник) -посадила меня, опустила голову вниз, похлопала по лицу. Постепенно состояние пришло в норму, но с тех пор меня начали одолевать панические атаки. Кто испытывал подобное, понимает весь этот ужас и спектр ощущений. Бывало, у меня кружилась голова, не могла нормально идти по улице, все сливалось, ощущение было как будто идешь пьяный.Очень боюсь бухнуться в обморок или начать истерить.Пошла к терапевту, она поставила диагноз-астено-невротический синдром с депрессивным компонентом. Дальше невролог. Долго подбирали лечение, вылазили побочки.Все анализы в норме,как говорят "хоть в космос".Она сказала, что все из-за стрессов. Назначала лечение, пройти рентген шейного отдела, нашла у меня нестабильность.Ставила диагноз-нестабильность ШОП, ВСД.По началу принимала золомакс, жутко болели глаза, потом был грандаксин, от которого мой организм решил, что "мы беременны" :shok:, затем феназепам, нозепам,эмоксипин.В конце концов, не видя прогресса,отправила к психиатру.Она поставила диагноз астеническая депрессия,невроз, тревожное расстройство. Сказала,что нужно лечиться,иначе начнет меняться характер,т.к я тревожно-мнительная.В интернет смотреть симптомы-ни ни,чтобы еще больше нет накрутить.Прописала рекситин,что то еще и пропала на пару месяцев.Я вновь вернулась к неврологу и вот мы пришли к Клоназепаму. Чувствую иногда онемение и покалывание в области лица,глаз,носогубного треугольника. Могу проснуться ночью от того,что чувствую как все мои сосуды пульсирует,тело ватное.Начала забывать многое, хотя в начале этого состояния заметила,что память улучшилась в раз 100,с первого раза запоминала тексты,незначительные детали.Делали томограмму мозга и проверяли его активность,показало преобладание альфа-ритмов.Проходила психотерапию, избавилась от многих своих страхов, в том числе навязчивостей. Однако физическое состояние не улучшилось. Каждый день голова не моя, состояние как после наркоза, начало закладывать уши и усилился шум в левом. Сделала УЗИ сосудов артерий шеи, выявили непрямолинейность хода ПА. Невролог посоветовать ничего не может, говорит, мол, это на всю жизнь, привыкай :super: а вот как к такому привыкнуть, я не знаю. Да и не собираюсь сдаваться. :131m:
Регулярно занимаюсь спортом, йогой, это спасает, но ненадолго. К вечеру состояние необьяснимой тревоги, страх, что просто умру и все, голова не моя, сложно описать даже. Невролог на последнем приеме только руками разводила, посоветовала поделать упражнения на стабилизацию шеи, ну и Клоназепам не забывать пить. Пью его к слову уже месяца 4 по 1/4 вечером. По ее мнению,"в любой непонятной ситуации-пей Клоназепам ".Начала замечать, что без него уже не могу. 2 дня не пила и случилась паническая атака, которая прошла только после того, как я его снова выпила. Пару раз вызывала скорую :girl_hosp:, делали укол, ссылались на курение и уезжали. После укола 3 дня ходила как зомби. Работать в таком состоянии не могу, все раздражает, все мысли заняты только моим состоянием. Чувствую себя опустошенной, круг друзей резко сузился,боюсь, чтобы мои ПА не настигли где то в людном месте, но и дома сама оставаться боюсь. Выходим куда-то и вижу счастливых людей,а у самой в голове атомный взрыв :gore: Живу с МЧ, просыпаюсь после таблеток поздно, собираюсь и иду к маме на весь день. Трудно сидеть одной дома. Когда настигает сильный стресс-начинаю в 1-2 ночи драить всю квартиру. От этого становится легче и спокойнее.
Скоро собираюсь к другому врачу. Думаю, что головокружение и тд-это уже по бочка от Клоназепама.
В общем, вот такая моя история :bore: :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Pineapple, доброй ночи! Это состояние с Паническими атаками многим здесь знакомо. Клонозепам довольно сильный транквилизатор, к нему есть привыкание, мне кажется тебе нужен антидепрессант. Надо бы найти хорошего психиатра, а не такого, который пропадает на 2 месяца и пробовать лечиться АДами, само это состояние вряд ли пройдет. Но ты держись, главное правильно подобранное лечение.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2019, 22:43
Сообщения: 24
Пол: Женский
Доброй! У нас с врачами тут плохо. Я так поняла невролог в моей ситуации не поможет, она сама не знает что со мной делать. Спасибо за поддержку :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Pineapple писал(а):
начало закладывать уши и усилился шум в левом. Сделала УЗИ сосудов артерий шеи
Pineapple писал(а):
Невролог посоветовать ничего не может
Можно гинкоум + винпоцетин попить пару месяцев, мне вроде помогало.

Pineapple писал(а):
К вечеру состояние необьяснимой тревоги
Pineapple писал(а):
все раздражает, все мысли заняты только моим состоянием
Получается взаимосвязь от мнительности и погружении в раздумья, да еще сразу "обо всём". Нервозность и раздражительность от этого еще больше нарастает, нужно постараться чем-то отвлечься.

Pineapple писал(а):
Скоро собираюсь к другому врачу
Мысль верная, т.к. одним клоназепамом тут не обойтись, тем более если уже зависимость пошла. Лучше подобрать у толкового врача нормальное лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2019, 22:43
Сообщения: 24
Пол: Женский
Да, если днем еще отвлекаюсь, то по ночам вообще спать тяжко. Вечером жду когда придет время пить Клон, так как он расслабляет и снимает некоторые симптомы, а в основном ничего хорошего. Сплю от него по 12 часов, встаю как будто в другой век попала :crazy: теперь буду с него уходить.
Про Гинкоум слышала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2019, 22:43
Сообщения: 24
Пол: Женский
vladimir88, я так поняла, что у меня это уже запущено, с сентября. Лечения как такового не было, ничего не подходит. Я вообще удивилась, что мне назначили Клоназепам, серьезный препарат, хотя по началу только ПА были


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Pineapple писал(а):
Лечения как такового не было, ничего не подходит. Я вообще удивилась, что мне назначили Клоназепам
Так по сути видно только перебор бензодиазепинов - но остановились на клоназепаме. Главное сейчас врача толкового найти, а там и дело пойдет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2019, 22:43
Сообщения: 24
Пол: Женский
vladimir88, очень надеюсь на хорошего врача. Устала от этого. Такое чувство, что не движемся с места и это всю жизнь будет преследовать :11z: . Невролог только усугубила мою тревогу. Я не знаю,идти сразу к психиатру опять, либо другого невролога искать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Pineapple писал(а):
Я не знаю,идти сразу к психиатру опять, либо другого невролога искать?
Pineapple, если у вас ПА, идите сразу к психиатру.
Вам нужен АД с показаниями для лечения тревожных расстройств и панических расстройств.
БД вам помогут только на короткий период и могут вызвать привыкание. Их стоит принимать с осторожностью.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 02:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2019, 22:43
Сообщения: 24
Пол: Женский
Руся, благодарю за ответ! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Pineapple писал(а):
Я не знаю,идти сразу к психиатру опять, либо другого невролога искать?
Конечно к психиатру, и необходимо к такому, который после подбора лечения будет интересоваться состоянием, а не пропадет на пару месяцев...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2019, 22:43
Сообщения: 24
Пол: Женский
vladimir88, это точно. Спасибо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Хочу Вас поддержать, не отчаивайтесь, и отбросьте мысли, что это на всю жизнь, так недалеко и до депрессии.
Первое, вместо клоназепама попробуйте пить атаракс или стрезам. Не повторяйте моих ошибок.
Второе, Вам нужен хороший психиатор, четкий диагноз и назначение подходящего Вам антидепрессанта.
Третье, Вам нужно самой научится справляться с приступами страха. Не с ПА, когда ПА накрывает, не знаю кто мог бы научится справляться самой ПА, а вот не давать ПА развернуться это в наших силах, хороший психотерапевт Вам в этом поможет. Как только у вас пройдет страх перед ПА, Вам уже станет намного легче.
И четвертое, ни в коем случае не ограждайтесь от окружающего мира, ходите на спорт/йогу, ходите гулять, общайтесь, так по крайней мере у вас не появится сопутствующих ПА осложнений в виде агорафобии и социофобии.

Это моё имхо. Я очень хорошо Вас понимаю, помню в каком отчаянье и страхе я сама жила с этими ПА. :25p:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2019, 22:43
Сообщения: 24
Пол: Женский
Nattami, благодарю за поддержку и ответ! Вчера опять накрыло, часа 2 как во сне,давление упало на 90 (мое нормальное 120),начала психовать, только к глубокой ночи прошло и то опять же после приема Клоназепама.заметила, что этот препарат не дает уснуть,засыпаю на нервах,так как уже светает.не помогают ни беруши,ни маска для глаз.любое прикосновение просто раздражает.Стараюсь выбираться куда-то, но по сравнению с тем, что было раньше-стала затворником каким-то. Пинками выгоняю себя на улицу, мысли появляются о том, что окружающие понимают, что со мной не все в порядке, звуки, огни и движение вызывают тошноту(((( с нетерпением жду приема врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика