ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Ани или Панические атаки
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Всем привет! :-)
Постараюсь здесь изложить свою историю. В целом она, наверно, не такая страшная, как может быть, но все равно посчитала, что стоит написать и послушать Ваше мнение.

Мне 28 лет. В 11 лет мы переехали с мамой жить в Германию, и там случилась моя первая паническая атака. Произошла она в момент занятий на фортепиано (я сама пианистка). Симптомы классические: нехватка дыхания (основное), тахикардия. Месяц в Германии проверяли меня на все возможные заболевания, естественно, ничего не нашли существенного.. Нам пришлось улететь в Москву. Тут попали к врачу, и мне был выписан тогда Фенибут 2 таб. в день. Через месяц всё как рукой сняло.

Так я жила отлично до 23 лет. И как-то раз ночью проснулась от жуткой панической атаки (в это время ничего в жизни не происходило такого). Симптомы всё те же.. Тахикардия, ощущение, что сейчас задохнусь, потные ладони... На следующий день я сидела уже у невролога (не сразу поняла, к кому надо). Она мне выписала клоназепам 1/4 2 недели. Тогда-то я не знала, что фиг он вылечит меня :24p: Конечно, 2 недели ничего не было, клон глушил, а потом, как только прекратила, тут же снова бабахнуло, но еще прибавилось в течение дня ком в горле, плита за грудиной и ощущение нехватки воздуха постоянное.. Попала я к психотерапевту (это все 2013 год примерно), и был мне выписан Флюанксол (0,5 мг 2 раза в день+ тералиджен на ночь, потом тералиджен заменили на Труксал 12.5 мг на ночь). За месяц опять все прошло. Пила я их в целом месяцев 5. После прекращения держалась я около полугода, дальше снова то же самое.. В целом симптомы схожи.. Вечерние и/или ночные атаки, ком в горле, нехватка воздуха+в какой-то момент стало тяжело глотать (пища как будто застряла в горле и не шла дальше).. Снова я к врачихе этой, и снова те же лекарства. Опять всё проходило. В 2015 я забеременела всю Б проходила хорошо, ничего не тревожило меня.. Через полгода после родов началось снова( Но опять пропила те же таблы, всё в целом в норме, но бывало, что раз в 10-14 дней бывали ночные атаки, но даже они в целом меня не так, чтоб жутко угнетали! Остальное в норме. В июне я беременею, и на 5 неделе меня накрывает.... Притом ТАК, как в жизни не было... Тревога, ПА, и так, как я не лечила это до 12 недель (то есть 2 месяца была в этом) , на этом фоне развилась депрессия...
Все твердили, что ничего нельзя - терпи.. Но какое тут терпение. Я не могла пройти 3 метров... Задыхалась ТАК, что в глазах темнело..К счастью, нашелся врач, готовый помочь мне, и в 12 недель выписали Ципралекс 2,5 мг. Стало лучше процентов на 50% (первое,что ушло - это депрессивное состояние, потом ушли тревога и ПА), но он не полностью работал! Сейчас пью 5 мг, в целом состояние, конечно, не сравнить с тем, но остается нехватка воздуха и ощущение тяжести в груди и сердце. Безусловно, это лучше, чем всё остальное, но мешает)) Например, выйти мне порой сложновато из-за этого дыхания. Вот такие дела!
Как я понимаю, у меня типичное тревожное расстройство.. И сейчас, разговаривая с опытными психиатрами, мне все говорят, что за врач выписывала мне нейролептики при моем состоянии. Что это далеко не ПЕРВЫЙ препарат, который должен использоваться. Что эти препараты лишь симптоматику лечат или как-то так. А я и не знала :-(
Спасибо всем, кто меня прочитал!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Анна2908,
Анна, мне кажется, что в вашем случае назначают пароксетин или ципралекс. ИМХО

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Да, действительно, странно, почему врач сразу назначил нейролептики, обычно начинают с антидепрессантов, и уже потом, если не помогает, подключают препараты других групп

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Sotnikova, Юля, так у Анны и так ципралекс.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Sotnikova, извиняюсь. Я сначала не понял что вы имели в виду.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Silvv68, да, мне раньше выписывали нейролептики, а сейчас в беременность врач выписал уже Ципралекс и сказал, что при таком пьют именно АД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
elleonnora, Я как-то спросила врачиху ту про АДы, на что она ответила, что от АД дольше эффекта ждать, а тут эффект быстрее, да и не нужны мне АД... :320m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 19:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Анна2908 писал(а):
Silvv68, да, мне раньше выписывали нейролептики, а сейчас в беременность врач выписал уже Ципралекс и сказал, что при таком пьют именно АД

Здесь есть целая тема про беременность и таблетки, вы знаете?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Ну а когда я пришла в беременность и говорила, как мне фигово, что мне ходить еще 8 месяцев, и мне нужна помощь, она сказала, что ничего страшного, но пить ничего нельзя! Только пустырник. Ну и дыхательную технику использовать. Была послана нафиг (про себя:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Hope, конечно, я там писала )) Я-то сейчас не говорю конкретно про Б, а вообще в целом про всю мою "лечебную" историю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Silvv68 писал(а):
Sotnikova, извиняюсь. Я сначала не понял что вы имели в виду.
Не страшно

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Анна2908 писал(а):
а тут эффект быстрее, да и не нужны мне АД...
Обычно совместно с АД назначают транквилизатор, он дает быстрый эффект снятия ПА на фоне лечения антидепрессантами

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
elleonnora, Да, мне врачиха та назначала на первое время клоназепам для снятия приступов, а потом начали действовать Флюанксол и Тералиджен.
И теперь, ознакомившись с этой болезнью, я поняла, что поначалу прикрываются транками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика