ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 07:47
Сообщения: 6
Пол: Женский
Даже не знаю.. будет ли кто-то это читать, но попробуем :no:
Недавно на форуме, хотя уже 3 года в каком-то непонятном состоянии. Почему непонятном? Да Потому что каждый раз на приёме психотерапевта я слышу всё новые и новые диагнозы, и на себе ощущаю всё новые и новые симптомы.

Раньше боялась регаться и читать подобные форумы, потому что очень восприимчивая и чувствительная, дальше расскажу, как это проявлялось.

Итак, мне 24, счастлива замужем, владею успешным бизнесом. Есть любимая семья (мама, сестра). Считаю себя достаточно общительной и обаятельной девушкой, но на людях. Когда остаюсь на едине с собой - адский ад.
Истоки, как оказалось, были с детства. Помню отчетливо, когда 7 - летняя девочка, у которой всегда были проблемы с засыпанием, смотрела «Зена - Королёву Войнов» на ночь, и, вроде, там была жуткая кровая сцена. Во мне зародился страх и в ночь я устроила родителям истерику. «я не хочу умирать, мне плохо». Сейчас я уже понимаю, что скорее всего, это была первая ПА, в 7 лет.
Меня напоили корвалолом, я уснула. Утром в школу. В классе было душно, и привет, обморочное состояние! Откачали нашатырем, пошла домой.
Спустя некоторое время, опять обморок и, конечно же, повели меня по всем врачам. Диагноз - ВСД.
Может быть какое-то лечение назначили, я уже не помню. Долгое время меня «ЭТО» не беспокоило. Просто, была очень боязливым ребёнком. Были школьные друзья, никакой замкнутости, всё норм.
В подростковые года, я, естественно, искала себя. Пирсинг, рок-фесты, пьяные тусовки. Всё тоже было нормально, обычный подросток.
Потом универ, период взвросления и становления. Тусовки, влюблённости. Активная жизненная позиция, вообщем, всё было круто, вообще без загонов.
Далее, встретила своего мужа, работа и т.д.
Но что-то меня мучало всегда, а именно страхи. Страх сильно набухаться, чтобы не стало плохо. Страх возвращаться поздно одной. Страх землетрясений (я живу на Камчатке). Страх того, что Бабушка умрет.
И как-то ночью, я узнаю о последнем. Мир переворачивается. Пустота, но вроде бы, это и нормально. Потеря близкого человека.
Поменяла работу, вроде, отпустило, осталось только тоска, которая не доставляла дискомфорт, до одного момента..

Работая весь день, я злопоутреблила количеством кофе. Хотя всегда чувствовала, что он на меня как-то по особенному влияет. В итоге, возвращаясь домой с работы, была за рулём, почувствовала, как удар по голове, всплеск паники, ухудшение концентрации. Я, почувствов этот ад, не приняла решение остановиться, а понеслась по красным светофорам, звоня подруге, чтобы она мне вызвала скорую. Подъехав к подруге, приехала скорая, давление 150 на 100. Дали мне табл фенозепана и отправили на приём к терапевту. Терапевт, естественно, выписал новопасита и отпустил во своя си.

Я понимала, что какая-то хрень начинает происходить. Я начала чаще ощущать эти приступы паники, этот холод по всему телу, мокрые ладошки, сердцебиение. Количество ПА доходило до ежедневных мучений, валерьянка не работала.
И как-то в одну ночь, я ощутила тоже самое, что и в 7 лет. Голова будто горела, сердце билось по-сумасшкдшему, я не могла ни то, что уснуть, просто с закрытыми глазами мне было страшно.

Я не помню сколько валосердина я выпила в ту ночь, чтобы меня отпустило. Уснула под утром, потом на работу, а состояние - полная пустота, как будто, это всё проходило не со мной. Начала отпрашиваться с работы, в итоге долго до такого состояния, что 31 декабря мне муж вызывал скорую. Бой курантов в эту ночь, я, естественно, не помню, потому что дали фенозепана )

Начался жёсткий период. Я упала в лёжку, не вставала 3 дня, ни ела, ни пела. И это всё на январские)

Искала в ютубе ответ на вопрос «что со мной», в итоге заработала себе ещё один страх. Смотрела видос, где девушка рассказывала, как она избавилась от ВСД, но я почему-то зациклилась на ее словах, где она рассказывала про подругу, которая также страдала этим недугом и выбросилась с окна. И я подумала: «О! Господи, а что если я в таком состоянии, Не дай Бог, тоже это сделаю!». Хотя понимала, что умирать я не хочу, я хочу, чтобы это быстрее со мной прошло.

В общем, я пошла к неврологу, в платную клинику,, она мне выписала какие-то таблы, мне они не помогали, невролог посоветовала к психотерапевту.
Я обратилась, после первого приема появились крылья, всё прошло в одночасье, прописали мне какие-то АД(не помню, честно), я полетела в отпуск, провела замечательно 2 недели. Вернулась, а меня накрыло, только тут было уже что-то похожее на депрессию.

Опять пошла на приём. Новый курс АД, пропив их месяца 2, почувствовала прилив сил, бросила. Ближе к осени, началось снова. АД уже не было, оставался фенозепан, спасалась им на ночь.

Тянула, тянула с лечением. Опять довела до предела, снова пошла на приём. Выписали АД, на этот раз был ЦИПРАЛЕКС, и ещё какая-то жёсткая таблетка, после которой я засыпала через 15 минут. Просто вырубалась, как овощ)
Приём этого дуэта был тяжелым, мало того, что меня кантовало из стороны в сторону, жутчайшие ПА накрывали с головой, я подождала, потом начали какие - то суицид. мысли. При чем, не то, что я боюсь, что я с собой что-то сделаю, а прям.. реально, даже не знаю, как описать.
Прочитала, что эта побочка, успокоила себя этим, прошло. Таблы закончились, эффекта не наступало положительного, врач был в командировке, не стала идти за рецептом. Забила. Как-то с таблетками, хоть и было улучшение, но от пережитого привыкания, не хотелось их пить. Бросала без проблем, без симптома отмены.

Короче, ребят, в последнее время опять всё началось ухудшаться. Если раньше, это не проходило, но как-то можно было жить, то сейчас это отнимает силы к жизни.
Апатия жуткая, пошла снова к врачу, в последний раз, она сказала, что паническое растойство. Выписала пароксетин и фенозепана. Но я до сих пор до аптеки не доеду. Также предложила поработать с телом, терапия какая-то.

Последние 2 дня просто какая-то жесть. Не могу сконцентрироваться, поработать.
Ещё сегодня приснился сон с авиакатастрофой, где я выжила. Почитала сонник. Пишут, что предрасположение к суициду.

И аж ком в горле встал. Хочу жить нормальной жизнью. Хочу родить ребёнка,развивать своё дело, быть счастливой, а не вот это всё..

Знаю, что нужно работать над собой, над своими мыслями, но моя жуткая лень... Может быть, у кого- то похожая история.
Может быть, кто поделиться своим излечением и я вдохновлюсь!

__________________________________
Паническое расстройство.

Пароксетин, 20 мг в обед.
Феназепам, 0,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Здравствуйте! ваша история практически такая же, как и у всех на форуме. Триггер, ПА, депрессии. Я вижу только одну причину вашего ухудшения - курс лечения не закончен. Попить месяц АД и бросить - это несерьезно. Если лень пока побеждает - значит не так уже все и плохо :) А серьезно - займитесь уже собой по полной. Пропейте полный курс лекарств, подпинывая себя, займитесь психотерапией со специалистом - чтобы разобрать свой страх смерти. Как писал Курпатов - при ПА главное понять, что от них никто и никогда не умирал еще (если не начинал накручивать себя в истериках). На сайте ВСД я читала хороший совет по поводу важности принятия факта смерти. В смысле, что все смертны - и думать об этом каждую секунду не стоит, надо сосредоточиться на ваших мечтах. Попробуйте дыхательную гимнастику, а может и физическую разгрузку, конечно же, сократить кофе, если еще пьете. Я уверена, что вы быстро встанете на ноги! Просто помните, что это болезнь, а они от лежания и лишних мыслей не проходят. Все очень скоро наладится! скорейшего вам выздоровления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
OhMyGod писал(а):
Новый курс АД, пропив их месяца 2, почувствовала прилив сил, бросила. Ближе к осени, началось снова. АД уже не было, оставался фенозепан, спасалась им на ночь.
Нельзя так рано бросать.

OhMyGod писал(а):
Последние 2 дня просто какая-то жесть. Не могу сконцентрироваться, поработать.
Ещё сегодня приснился сон с авиакатастрофой, где я выжила. Почитала сонник. Пишут, что предрасположение к суициду.
Да я уже много месяцев сконцентрироваться не могу. А сонники поменьше старайтесь читать.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
kitsu, кстати да, лучше их вобще не читать) чушь полнейшая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Добро пожаловать ... :120n:
вы в самом начале, если попадете на прием к нормальному психиатру - вас на раз-два вытащат ...
ключевой момент - приснился сон ... вы спите - а это уже очень много, значит у вас всё не так уж и плохо

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 07:47
Сообщения: 6
Пол: Женский
Спать, то сплю. Но с засыпанием конкретные проблемы.
Вчера, наконец-то, взяла себя в руки, доехала до аптеки, купила лекарства.

На ночь выпила феназепам 1/2 таблетки, хорошо уснула без проблем.
С 12 ночи до 10 утра проспала. Чувствую себя неплохо, по сравнению даже с вчерашним днём.

Вчера закатила мужу истерику, что он не понимает, как мне плохо. Еле - еле вытащила себя из дома.

Сеголня начну приём пароксетина, но очень страшно, конечно, начинать пить эти Ад, пока организм к ним привыкнет - для меня самое тяжёлое время.

Ко мне ещё прилепился страх, что мне может стать плохо в общественном месте и никто не поможет, накручивая себя, естевенно чувствую, головокружение, шаткость походки и т.д.

И ещё один момент, который меня беспокоит. Как-то раз на работе, когда прогрессировали мои ПА, молодому человеку, который всю ночь тусовался и злопоутреблял алкоголем и энергетиками, стало хреново, а именно, эпилептический приступ. Я жутко этого испугалась и почувствовала онемение языке. И это чувство меня до сих пор преследует.

Напряжение в языке, иногда, как будто «паутинкой» проходит, напряженные мышцы ног, «забитые». Постоянно хочется что-то трогать руками, например, волосы свои, шею.
Одно время, особенно перед сном, заснуть из-за языка не могла.
Боюсь того, что вдруг эпилепсия и у меня развивается, ведь в таком состоянии я давно нахожусь...

Может быть, было у кого такое?

__________________________________
Паническое расстройство.

Пароксетин, 20 мг в обед.
Феназепам, 0,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
OhMyGod писал(а):
Ко мне ещё прилепился страх, что мне может стать плохо в общественном месте и никто не поможет, накручивая себя, естевенно чувствую, головокружение, шаткость походки и т.д.
У меня есть знакомая, она психолог. Как раз работает с ПА. Она рассказывала про 2 важных момента в преодолении ПА. Первое в том, что от ПА не умирают. Да, это очень неприятно и страшно, но не смертельно. Это нужно понять и принять. В ПА ведь страх смерти играет важную роль. Когда этот страх отпускает, и ПА не так страшна. Ну пришла, ну нехорошо. Но она пройдёт и это не смертельно. И второе в том, что ПА разворачивается и накрывает с головой, когда на неё обращаешь внимание. Поэтому, когда начинает накрывать, нужно срочно переключиться с неё на восприятие окружающей обстановки. Посчитать людей вокруг, рассмотреть мелкие детали, посчитать листья на кустарнике, почувствовать землю под ногами и носочки на ногах. Это очень помогает.

И конечно же нужна психотерапия. Какой-то внутренний конфликт у вас. Вы что-то вытесняете, что-то не принимаете или не признаётесь в чём-то себе. А может быть это невыплаканное горе от смерти бабушки. А может быть что-то ещё. Задвинутые эмоции и чувства всё равно найдут выход через психосоматику и ПА. В общем, нужно работать комплексно. Психотерапия и лекарства. Кстати, телесная терапия тоже будет полезной.

OhMyGod писал(а):
Боюсь того, что вдруг эпилепсия и у меня развивается, ведь в таком состоянии я давно нахожусь...
Нет у вас эпилепсии. Она иначе проявляется. Это от внутреннего напряжения и тревоги. АД должен это снять со временем.

Не запускайте своё состояние. Сейчас можно обойтись психотерапией и курсом лекарств, чтобы вернуться в нормальное состояние. Не затягивайте с лечением.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 04:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 07:47
Сообщения: 6
Пол: Женский
Nadezhd@, Господи, ваши слова, как бальзам на душу. Я прекрасно понимаю то, о чем вы пишите.
Одно время даже получалось контролировать ПА, было понимание, что я сильнее этого. Но, ПА появлялись новой симптоматикой. То есть, если к привычному сердцебиению, тревожности и мокрым ладошкам я привыкла и уже не обращала внимание, но если прибавлялось головокружение, снова впадала в адскую панику.

Сейчас меня беспокоит даже не ПА, а депрессия которая приходит с ними. А всё потому что не могу сама разобраться в причине ее появления, ведь в жизни всё хорошо. Я не одинока, не беспомощная, не забитая, а проблемы с психикой есть.

Почему именно с нами это происходит, непонятно. За что..;((

__________________________________
Паническое расстройство.

Пароксетин, 20 мг в обед.
Феназепам, 0,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
OhMyGod писал(а):
Nadezhd@, Господи, ваши слова, как бальзам на душу. Я прекрасно понимаю то, о чем вы пишите.
Одно время даже получалось контролировать ПА, было понимание, что я сильнее этого. Но, ПА появлялись новой симптоматикой. То есть, если к привычному сердцебиению, тревожности и мокрым ладошкам я привыкла и уже не обращала внимание, но если прибавлялось головокружение, снова впадала в адскую панику.

Сейчас меня беспокоит даже не ПА, а депрессия которая приходит с ними. А всё потому что не могу сама разобраться в причине ее появления, ведь в жизни всё хорошо. Я не одинока, не беспомощная, не забитая, а проблемы с психикой есть.

Почему именно с нами это происходит, непонятно. За что..;((

вы начали паксил пить ... вот вам головокружение, сердцебиение, мокрые ладошки ... не паникуйте, 2 недели он примерно разварачивается, какую дозу пьёте ?

... и не выносите мужу мозг, он вас просто не понимает - примите это. Жена тоже меня не понимает, но если я буду по этому поводу чинить разборки - семья быстро кончится.

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 07:47
Сообщения: 6
Пол: Женский
f_rostt, психотерапевт тоже говорит, что не нужно мужа привлекать к своим проблемам. Но это сложно, он же близкий человек, хотелось, чтобы он понимал меня и чувствовал, что мне плохо. Он же считает, что не таких болезней, как у меня.

Сегодня первый день паксила. Выписали 20 мг, начинать с 0,5 таблетки в обед, через 3 дня целую таблетку. На ночь 1/2 фенозепа.

__________________________________
Паническое расстройство.

Пароксетин, 20 мг в обед.
Феназепам, 0,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
OhMyGod писал(а):
f_rostt, психотерапевт тоже говорит, что не нужно мужа привлекать к своим проблемам. Но это сложно, он же близкий человек, хотелось, чтобы он понимал меня и чувствовал, что мне плохо. Он же считает, что не таких болезней, как у меня.

Сегодня первый день паксила. Выписали 20 мг, начинать с 0,5 таблетки в обед, через 3 дня целую таблетку. На ночь 1/2 фенозепа.

... не поймет ... смиритесь ... пытаясь его в это втянуть вы сделаете только хуже и себе и ему ... появится раздражительность в отношениях ... к сожалению это та сфера, в которой вам семья не поможет ... физическую боль окружающие поймут ... нашу - нет ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
OhMyGod писал(а):
f_rostt, психотерапевт тоже говорит, что не нужно мужа привлекать к своим проблемам. Но это сложно, он же близкий человек, хотелось, чтобы он понимал меня и чувствовал, что мне плохо. Он же считает, что не таких болезней, как у меня.
OhMyGod, требовать понимания нельзя. Это уже манипуляция. А вот сесть в светлый период и рассказать про свои чувства, что бывают ПА, что вы себя плохо при них чувствуете. И вам хотелось бы получить от него поддержку. И прямо описать какую конкретно поддержку вы ждёте. Мужья не экстрасенсы. Они не понимают, как лучше с нами поступить в той или иной ситуации. То, что понятно нам, им не понятно. Нужно всегда исходить из того, что у каждого человека свой компот в голове, а не то, что мы считаем должно быть в голове у другого. Лучше разговаривать, делиться чувствами, спрашивать, подсказывать. Это помогает уйти от обид и от выражений, что меня не понимают и т.д. Я сама этого долго не понимала. То, что очевидно нам, вообще может быть непонятно и неизвестно другому.
И опять же нужно понимать, что человеку нужно время на осмысление, принятие внутри себя изложенной информации. Поэтому реакция может быть небыстрой.

И обязательно займитесь психотерапией. Подберите тот вариант, который у вас будет работать. Не пожалуйте денег. ПА очень хорошо лечится психотерапией. И шанс полностью излечиться очень высок. ПА и психосоматика - это как кастрюля с кипящей водой, накрытая крышкой. Пар всё равно будет пробиваться, как его не удерживай. Так и с эмоциями. Их можно подавить, но они всё равно вылезут через ПА.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 07:47
Сообщения: 6
Пол: Женский
Здравствуйте всем!)

Я начала принимать фарму. Вчера был 4-й день приема пароксетина, по указанию врача необходимо было увеличит с 1/2 таблетки на целую 20.

Все эти 4 дня прошли прекрасно, никаких побочек не было.

Вечером клонило в сон, выпила таблетку ЦЕЛУЮ фенозепана, прям вырубало.

Собралась типо спать, а сна нет. Ориентировочно это было в часов 12 ночи. Где-то час - полтора так провалялась в муках засыпания, вроде бы, уснула, но пару раз за ночь просыпалась, кратковременно.

Сегодня просыпаюсь в 9 утра, норм, не тяжело, только ощущение разбитости какое-то.

В виду этого всего, у меня вопрос. Нормально ли эта, что целая таблетка фенозепана «не отрубила меня» после перехода на 20 мг паксила?

И правильно ли я понимаю, что это побочка из-за увеличения дозировки ?

__________________________________
Паническое расстройство.

Пароксетин, 20 мг в обед.
Феназепам, 0,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
... когда перешёл на пакс - он окончательно сон разрушил. Но на нем работоспособность днем ничего так ...
по себе - если ложусь после 22-00 засыпаю долго и мучительно если с 21-00 до 22-00 то всё норм .... может просто поздно легли ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
OhMyGod писал(а):
И правильно ли я понимаю, что это побочка из-за увеличения дозировки ?
Понаблюдайте ещё несколько дней. Организму нужно адаптироваться к повышению дозировки.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика