ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:25
Сообщения: 5
Добрый день

Очень нуждаюсь в совете.
С 26 лет (сейчас мне 41) началось мое хождение по известным кругам с набором разных диагнозов: НЦД, ВСД, ГТР, соматоформная депрессия и т.д. Спусковым крючком стала мучительная болезнь и смерть мамы, хотя с самого детства я была очень тревожной и мнительной.
Проявилось в виде соматики, сначала не понимала ни я, ни врачи, что со мной, пока один из терапевтов не отправил меня к психиатру. Тогда же принимала под присмотром психиатра анафранил (недолго, что-то вроде 1,5 месяца), было сильно легче, бросила, стало хуже.
Сразу пошла к психотерапевту на разговорную терапию, лет 6 была в терапии, медикаментозной поддержки не было. В целом многое мне терапия дала, но главная проблема так и осталась - приступы ПА, длительные эпизоды астении, усталости, соматических проявлений: головные боли, головокружения (неистинные), потеря равновесия, дереализация - все оставалось со мной, иногда выходила в ремиссию.
Периодически наступала ремиссия, даже длительная, потом опять все заново. Переехала в Питер. Года через два, на фоне ухудшения осостояния, снова пошла на разговорную терапию и была в ней еще 5 лет.

Три года назад, после года, наполненного тяжелыми событиями, в периоде, когда все начало налаживаться и я наконец ощутила опору под ногами - снова-здорово: тахикардия, экстрасистолы, головные боли, истощенность, лабильный эмоциональный фон.
Терпела полгода, пока не выдала прямо на приему у психотерапевта такую ПА, которую не испытывала, наверное, никогда. Психотерапевт тут же позвонил психиатру и мне назначили сертралин (стимулотон) в дозировке 100 мг под прикрытием атаракса.
И вот оно - счастье, мир как будто протерли чем-то чистым, тревога снизилась, интенсивность чувств пришла в норму. Я думала - господи, неужели именно так чувствуют себя здоровые люди - можно все ощущать: радость, печаль, огорчение, разочарование, но при этом не пикировать на волнах ощущений в какие-то высоты и не погружаться в пучины.
Головные боли ушли порактически полностью. На сертралине же выносила беременность, родила ребенка. Во время беременности снизили дозировку до 50 мг, после рождения, через полгода, прекратила прием АД.

Прошло полгода. И вот, снова мои любимые симптомы. У меня малыш и работа, я не уходила в декрет и я - простигосподи - владелец и директор бизнеса, основной добытчик в семье.
Понимая, что сейчас я не могу позволить себе валяться после работы трупом или пить вино по вечерам, чтобы унять тревогу, думаю, может, начать прием АД не доводя состояние до предела, как обычно?
Пошла вчера к психиатру, мне скрепя сердце выписали стимулотон на два (!) месяца в дозировке 50 мг (не маловато?). Рецепт был выписан в той форме, которую у меня в аптеке отобрали при осуществлении покупки (т.е. ровно на 60 таблеток).
Что-то я вся в разочарованиях и сомнениях. Понимаю, что все мое описание выглядит сумбурно, постараюсь резюмировать вопросы, по которым хочу посоветоваться:

1. Правильно ли я решила начать прием АД не дожидаясь перитонитов, как обычно? (Симптомы у меня где-то 1,5 месяца, и пока силы еще есть, но на исходе)
2. Что, елки-моталки, делать с психиатром и рецептом на АД? Каждый раз ходить и выпрашивать продление? В прошлый раз у меня рецепт был сразу на год.
3. Может, кто-то посоветует адекватного психиатра, не ориентированного на разговорную терапию во что бы то ни стало (я в ней была 11 лет, Карл!). Мне, конечно, вчера намекали, что я плохо стралась, что я просто не хочу испытывать негатив, хотя это-то и есть - Жизнь!, а хочу просто выпить таблеточку от всех бед и т.п. Место действия: СПб.

В общем, я что-то в отчаянии и не понимаю пока, как дальше быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
LeFeu писал(а):
В общем, я что-то в отчаянии и не понимаю пока, как дальше быть.

В отчаяние впадать не стоит!На какое то время лекарство есть. Начинайте лечится,... а пока ищите адекватного врача. Если же дечение пойдет успешно на этом Аде, проблему с приобретением можно решит с помощью интернет аптеки или... на форумеесть проверенные продавцы, которые занимаются реализацией психофармы. Все решаемо :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
LeFeu, добрый день! Прочитала вашу историю. Вы молодец! Столько лет психотерапии.
LeFeu писал(а):
1. Правильно ли я решила начать прием АД не дожидаясь перитонитов, как обычно? (Симптомы у меня где-то 1,5 месяца, и пока силы еще есть, но на исходе)
Конечно, правильно. Не нужно доводить себя до плачевного состояния. Чем хуже, тем дольше и сложнее терапия.

LeFeu писал(а):
2. Что, елки-моталки, делать с психиатром и рецептом на АД? Каждый раз ходить и выпрашивать продление? В прошлый раз у меня рецепт был сразу на год.
Наверное стоит сходить к другому врачу и обсудить выдачу рецепта на длительное время. У меня был случай с аптекой, когда пытались забрать рецепт. Он на 2 месяца. Я ответила, что он на 2 месяца и ещё мне понадобится. И рецепт мне вернули. Но это, конечно, зависит от аптеки и препарата.

Желаю скорейшего улучшения самочувствия!

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:25
Сообщения: 5
Nadezhd@, Milk, спасибо большое за отклики! Всю прошлую неделю совсем еле ноги таскала, еле тяну нагрузку дома и на работе. Начала пить сертралин пока 25 мг, завтра на 50 мг выйду. Пока колбасит, но я вся в ожидании, что полегчает.
Психиатра буду искать, что ж поделать, методом перебора :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
LeFeu, не надо отчаиваться. А с рецептом - ведь это же не проблема, из-за которой вы так переживаете. У нас всегда выдают рецепт с лекарствами на месяц. Я уже привыкла ездить раз в месяц и выписывать препараты. Главное, чтобы таблетки снова подействовали. Ну, а рецепт, дел наживное.

Успехов вам в лечении.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:25
Сообщения: 5
Irinka писал(а):
LeFeu, не надо отчаиваться. А с рецептом - ведь это же не проблема, из-за которой вы так переживаете. У нас всегда выдают рецепт с лекарствами на месяц. Я уже привыкла ездить раз в месяц и выписывать препараты. Главное, чтобы таблетки снова подействовали. Ну, а рецепт, дел наживное.

Успехов вам в лечении.

Спасибо! Я просто, видимо, привыкла, что в прошлый раз было удобно - рецепт годовой. Да и есть опасение, что начнут каждый раз уговаривать бросить таблетки и подключать разговорную терапию. А я совсем сейчас на нее не настроена, нет ни времени, ни желания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
LeFeu, Если у вас дозировка была уже сертралина 100, Теперь ,думаю вы на 50 не вытяните.
Как бы дозу еще больше не пришлось увеличивать..
Я вам в личку написала .

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 12:25
Сообщения: 5
Listva писал(а):
LeFeu, Если у вас дозировка была уже сертралина 100, Теперь ,думаю вы на 50 не вытяните.
Как бы дозу еще больше не пришлось увеличивать..
Я вам в личку написала .

Тоже есть такие опасения. После перерывов лечения всегда так? Нужна дозировка больше из-за толерантности, видимо?
PS. Спасибо огромное за личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика