ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Tibbi
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
Всем доброго времени суток. Примите в ряды болеюще- выздоравливающих и помогите советом, пожалуйста. Страдаю тревожно-депрессивным расстройством с паническими атаками. Давно. первый раз сильная ПА (когда я не знала что это и как это) прихватила-когда надо было выходить на новую работу,а выходить туда очень не хотелось-буквально заставляла себя. Напугалась-влетела в аптеку,там добрая тетя меня успокоила-отлегло. Потом как-то долго ничего не возникало,забылось. Сигналы начались позднее, лет прошло 6 наверное. На своей машине я попадаю в аварию, сотрясение и легкие ушибы-так вроде легко отделалась,машина в хлам. И понеслась-стало неудобно за то,что я такой плохой водитель перед коллегами, вроде на простой дороге и такое. Стали посещать страхи. Потом от нервного перегруза открылась язва-попала в больницу.После больницы уже все- сама ходить на работу не могла-только такси, накрыло агорафобией. Полетела в отпуск-там тоже накрывало. Дальше-больше. Традиционно оббегала кучи врачей-традиционно физически в целом здорова, поискала психотерапевтов- это были идиотские эксперименты-надо мной,но мне же хотелось получить облегчение) один пытался проводить пассы гипнозом, другой-какой то кинеозиотерапией, третий вообще сказал-чтобы я шла и не выдумывала. И уже через еще несколько лет нашла более менее вменяемого врача- назначил АД. Пила и пью сейчас Золофт 50 мг. было сравнительно неплохо,но без стойкой ремиссии.ничего Другого она мне не советовала. И недавно у меня начался сильнейший откат, буквально целый день может трясти от тревоги и ПА могут быть не раз и не два в день. Было такое у вас? Я опять к этому же врачу-она мне предложила также продолжать пить препарат и еще алпрозалам. Выпила алпрозалам- думала все,мне пришел реальный конец. резкая паника, зрение сузилось до точки. В обще я в полной растерянности и кошмаре..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
Рецидив у меня. Вся история в другой-профильной ветке. Стресс был три месяца назад-а накатило с отсрочкой и я уже 2 недели ищу пятый угол. Как идиотка таскалась в скорую- они улыбаются и ничего не находят. Просто от резко повысившейся тревоги хочется куда-то бежать. Паника является,когда ложусь спать. Прям не знаю что и делать. Встаю и мотаюсь. Итак бессонница и паника приходит так не вовремя. Периодически решаю,что сбрендила и мне пора лечь в дурку. Но-по сути такая перспектива не привлекательна. От бесконечной тревоги не знаю куда деваться. Пыталась нарастить Золофт -толку ноль. Алпрозалам вызвал резкие спазмы в голове,снижение зрения. Ничего толком делать не могу- изматывающее состояние. Может кто был в таком же виде-посоветуйте что нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Tibbi
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
50 не рабочая доза, поэтому и не было 100% ремиссии и сейчас откат. Поднимайте. Почитайте историю Таши, ей золофт помог очень хорошо, симптомы с вашими были схожи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Tibbi писал(а):
Может кто был в таком же виде-посоветуйте что нибудь.
Тибби, вытаскивай себя.

Вот упражнения, которые Реально помогают:

- сядь на край стула, руки уперты в сиденье, и начни в течение одной минуты топотать ногами в максимальном темпе ( как будто бежишь) .

- потом очень глубоко обхвати себя руками далеко за плечи, как бы даже за лопатки стараясь ухватить и сиди так минуту.

- потом зафиксируй взгляд на предмете секунд на 10; переведи взгляд на следующий предмет также секунд на 10 и так продолжай с минуту.


Если есть конкретный СТРАХ , то проговаривай его и при этом води глазами влево-вправо, как метроном. Тоже с минуту. (Когда у меня были ПА + дикая ипохондрия я водил глазами влево вправо с пару минут и повторял свой страх: - "я боюсь, что у меня рак горла, я боюсь, что у меня рак горла...")

Вот так, минут за 5 можно себя вытащить из любой панической атаки и ужаса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Tibbi
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
Спасибо, Хельга. Пошла читать. Да, похоже доза мала- но мне почему-то не советовали ее поднимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
Интересное упражнение-спасибо) никогда такого не слышала. По физиологии грамотно -напряжение вызвать искусственно,хм-не думала об этом сама-не доходило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Tibbi
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Тибби, вытаскивай себя.

Вот упражнения, которые Реально помогают:

- сядь на край стула, руки уперты в сиденье, и начни в течение одной минуты топотать ногами в максимальном темпе ( как будто бежишь) .

- потом очень глубоко обхвати себя руками далеко за плечи, как бы даже за лопатки стараясь ухватить и сиди так минуту.

- потом зафиксируй взгляд на предмете секунд на 10; переведи взгляд на следующий предмет также секунд на 10 и так продолжай с минуту.


Если есть конкретный СТРАХ , то проговаривай его и при этом води глазами влево-вправо, как метроном. Тоже с минуту. (Когда у меня были ПА + дикая ипохондрия я водил глазами влево вправо с пару минут и повторял свой страх: - "я боюсь, что у меня рак горла, я боюсь, что у меня рак горла...")

Вот так, минут за 5 можно себя вытащить из любой панической атаки и ужаса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Tibbi писал(а):
Интересное упражнение-спасибо) никогда такого не слышала. По физиологии грамотно -напряжение вызвать искусственно,хм-не думала об этом сама-не доходило.
Мне эти упражнения ПТ дала.
Когда я спросил -"а сколько их делать?"
Она ответила -"сколько нужно"

Не ленись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Tibbi
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Tibbi,
Добрый вечер. Знакомо.
Но мне алпразолам помог, буквально в мгновения снять ПА. Причём, я выпила тогда 1/4таблетки (0,25мг). Так врач сказала.
Наоборот резкое Снятие паники. Как буд-то по щелчку паника и страх исчезли. Стало спокойно.
А вы сколько алпразолама тогда выпили ?
Сейчас я тоже пью АД, ципралекс. Помогает.
Держитесь ! Вылезайте ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Tibbi
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
Отвечаю-выпила алпрозалама 1/4, резко сплохело. Может моя реакция, может-не знаю что. Фен не снимал ПА,но хотя бы не перло и сглаживал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Tibbi
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Tibbi,
Понятно. Да... вот какая у всех индивидуальная реакция. :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Tibbi
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
HelgaWos писал(а):
50 не рабочая доза, поэтому и не было 100% ремиссии и сейчас откат. Поднимайте

абсолютно согласна - какой смысл оставаться на такой низкой дозировке, если она не работает? или пить алпразолам и подсесть на него. Повышайте конечно дальше золофт до той дозы, на которой вам будет хорошо, так все лечатся и то, что ваш доктор этого не посоветовал очень и очень странно!

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Tibbi
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
Спасибо,Алиса) ну вот всякие бывают доктора... самой странно. Ну тот с кинезиотерапией был вообще отпад, мне стало от этого только хуже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 20:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Мне кажется, вам нужен другой врач, если назначения этого не помогают.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Была сегодня у психиатра.

Главный вывод встречи - возвращаемся на анафранил :33n: Медленно, но решительно
Врач переживала, что у меня была трэшня, а не месяц. Выписала также кветиапин.

Забыла написать список вопросов, заработалась :facepalm: Поэтому пишу сюда, хочу знать ваше мнение.

Это же нормально, что меня в таком состоянии раздражает какая-то чушь, мелочь, на которую я бы в жизни раньше не обратила внимания? Например, я вспоминаю, как человек делает какой-то характерный для него жест или как постоянно шутит, и думаю "Как же это глупо!". А потом лезут идиотские мысли, что и в целом человек раздражает, и вообще почему я с ним общаюсь... И так далее.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
Neon_Dina писал(а):
Это же нормально, что меня в таком состоянии раздражает какая-то чушь, мелочь, на которую я бы в жизни раньше не обратила внимания? Например, я вспоминаю, как человек делает какой-то характерный для него жест или как постоянно шутит, и думаю "Как же это глупо!". А потом лезут идиотские мысли, что и в целом человек раздражает, и вообще почему я с ним общаюсь... И так далее.

Да. Я вот просьбу высказала маме,она приняла в штыки. Раньше я бы просто разозлилась и не звонила бы пару дней (у нас с ней непростые отношения),а теперь проговариваю-за что ты так, ты меня не понимаешь.. в голове все это. Или еще. Муж мой любит помидоры с чавканьем поедать, меня от этого штырит просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Врач переживала, что у меня была трэшня, а не месяц.
Это как ?
Трэшня , а не месяц !?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
А вот еще что, кто-то худел на фоне своих обострений или просто в болезни? Я похудела-меня это пугает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Tibbi писал(а):
А вот еще что, кто-то худел на фоне своих обострений или просто в болезни? Я похудела-меня это пугает.

Я худела. С началом приема ципралекса похудела на 14кг. Были дни, когда в день уходило до 1кг (2 раза за полгода). Я ужасно боялась этого. Но потом все наладилось. И сейчас набрала назад 6кг.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Tibbi, ты намного похудела и за какой период?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
andjina писал(а):
С началом приема ципралекса похудела на 14кг.

Елки-палки. Я и так маловесная. Я скинула 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:31
Сообщения: 554
Пол: Мужской
Tibbi, Вам нужно поспать. Есть ли у вас какие нибудь снотворные?
И срочно обращайтесь к врачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
Matt писал(а):
Tibbi, Вам нужно поспать. Есть ли у вас какие нибудь снотворные?
И срочно обращайтесь к врачу.

Да есть врач, только процесс медленный и врач тоже. Снотворных нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Tibbi писал(а):
Елки-палки. Я и так маловесная. Я скинула 5.

Не переживай ты так. Тебя что-то из соматики беспокоит? Если нет, то пока и причин волноваться нету. Многие на АД набирают вес, многие худеют. Все зависит от организма.
Ты принимаешь сейчас золофт? Сколько ты на нем?
Может тебе АД поменять нужно?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
andjina писал(а):
Tibbi, ты намного похудела и за какой период?

Да-про 5 сказала и за 2 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Matt писал(а):
Tibbi, Вам нужно поспать. Есть ли у вас какие нибудь снотворные?

Tibbi,, у вас проблемы со сном сейчас?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
andjina писал(а):
Не переживай ты так. Тебя что-то из соматики беспокоит? Если нет, то пока и причин волноваться нету. Многие на АД набирают вес, многие худеют. Все зависит от организма.
Ты принимаешь сейчас золофт? Сколько ты на нем?
Может тебе АД поменять нужно?

По порядку. Саматика- боль в левом боку. Золофт пью 0,75. Это второй заход. Раньше я его пила 5 лет-было более менее. АД как второй вариант рекомендовали пароксетин, мм- пока может просто еще растить надо дозу своего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Tibbi писал(а):
Раньше я его пила 5 лет-было более менее

Я правильно поняла в ремиссию ты так и не вошла? Сколько лет прошло, после первого приема золофта?

Tibbi писал(а):
АД как второй вариант рекомендовали пароксетин, мм- пока может просто еще растить надо дозу своего

Я не врач и толком не подскажу. Но можно попробовать нарастить золофт.
Мне пароксетин не нравится (ну выбирать не нам). Особенно его синдром отмены пугает....
Ципралекс хорошо помогает справиться с тревогой и страхом.
Может стоит посоветоваться с врачом, распросить все и выбрать оптимальный вариант лечения?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
andjina писал(а):
Я правильно поняла в ремиссию ты так и не вошла? Сколько лет прошло, после первого приема золофта?

Полной ремиссии не было,но в целом жизнь наладилась и ПА были редко. Я даже летала на море- одна. Сейчас мне это кажется чудом. Потом какого-то я решила,что я в порядке и пошла на снижение. И на снижении оно меня торкнуло-да так, что хотелось слиться куда-то. Сейчас ращу обратно. Врач мне еще давала вариант,но он вызвал у меня подозрение в коммерческой заинтересованности. Бринтелликс-мало опробованный, очень дорогой. У нее аж глаза загорелись,когда она сказала-что может позвонить мед.представителю и мне его доставят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Tibbi писал(а):
Полной ремиссии не было,но в целом жизнь наладилась и ПА были редко

Вот это плохо. За 5 лет могла произойти резистентность к золофту. Его нужно было тогда уже наращивать или менять.
А сейчас на повышенной дозе есть хоть какие- то изменения? Тебе бы толкового ПТ найти, чтобы граммотно составил лечение таблетками.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
andjina писал(а):
А сейчас на повышенной дозе есть хоть какие- то изменения? Тебе бы толкового ПТ найти, чтобы граммотно составил лечение таблетками.

Вроде чуток сгладилось,но очень малые движения. найти-оно да. Это уже новая мне бринтелликс пыталась втюхать вместе с НЛП,ну я писала. Ну что ж такое-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Tibbi,
Я за время постоянной, 4 месячной, не леченой тревоги и П атак (терпела, и не ела ниче кроме бананов и не спала почти), за эти 4 мес скинула 7 кг (от своих 72х).
Сейчас, на ципралексе, вот набрала, наверное 5кг уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
Bsb17 писал(а):
Tibbi,
Я за время постоянной, 4 месячной, не леченой тревоги и П атак (терпела, и не ела ниче кроме бананов и не спала почти), за эти 4 мес скинула 7 кг (от своих 72х).
Сейчас, на ципралексе, вот набрала, наверное 5кг уже.

Лучше на ты или на вы? Мне на "ты" проще. Бананы и нет сна-это жуткая жесть. Да вот-гляну утром на себя-кто эта тощая тетка?)) Надеюсь-наладится у меня вес. Влезла в штаны-которые были куплены 10 лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Tibbi,
На ты)
Наладится конечно. И нервы наладятся и вес наладится.
Обязательно. Время надо :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tibbi писал(а):
Это уже новая мне бринтелликс пыталась втюхать вместе с НЛП,ну я писала. Ну что ж такое-то
Не нужен вам Бринтелликс. Он на тревожников действует слишком бодряще - 2 месяца будете вкатываться и от тревоги страдать. Я его пью уже 4,5 месяца и то, то откат бывает, то после физического напряжения в "уставших" мышцах тревога пробивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
ivashkaVrybashke писал(а):
Не нужен вам Бринтелликс. Он на тревожников действует слишком бодряще - 2 месяца будете вкатываться и от тревоги страдать. Я его пью уже 4,5 месяца и то, то откат бывает, то после физического напряжения в "уставших" мышцах тревога пробивается.

Спасибо) тревожникам возбудители ни к чему. Вот неужели врачам это неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Tibbi, ты упражнения делаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tibbi писал(а):
Вот неужели врачам это неизвестно.
Известно, но мне Бринт выписали несмотря на тревогу, т.к. была ещё ангедония и начала развиваться депрессия (я уже просто стал уставать от своего состояния, т.к. первые 3 месяца пытался вылезти без АД).
Тут всё индивидуально. Но вообще Бринт мне ПА и тахикардию убрал на 30 день.

Tibbi писал(а):
Саматика - боль в левом боку.
У меня так же было до приёма АД и первые 2,5-3 месяца приёма. Сейчас только в откаты проявляется иногда.
А 10 лет назад, когда получил диагноз ВСД (но тогда не было тревоги и ПА), рёбра ныли слева 9 месяцев. Первый месяц почти каждый день, потом -
реже, потом - только после физических нагрузок.

У вас были ГБН?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
[quote="Mitobax"]Tibbi, ты упражнения делаешь?[/quote
первый раз чуть на рухнула со стула- так коряво вышло, мышцы как не мои. Сейчас получше получается. Спасибо тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
ivashkaVrybashke писал(а):
А 10 лет назад, когда получил диагноз ВСД (но тогда не было тревоги и ПА), рёбра ныли слева 9 месяцев. Первый месяц почти каждый день, потом -
реже, потом - только после физических нагрузок.

У вас были ГБН?

Почувствовала себя тупой. ГБН-это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Tibbi писал(а):
ГБН-это?
Головная боль напряжения.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
Тогда ГБН нет. Иногда бывает мигрень,ооочень редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tibbi писал(а):
Тогда ГБН нет.
Я просто пытаюсь понять, у многих ли тревожников ГБН, а у нас с вами схожие симптомы - тревога, ПР, психосоматические боли в грудине.
Бринт мне её всё никак не уберёт. До ГБН была деперсонализация первые 2 месяца на Бринте, потом деперсонализация ушла, проявилась ГБН.

Но это хорошо, что её у вас нет - мерзкая штука. :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
ivashkaVrybashke писал(а):
Я просто пытаюсь понять, у многих ли тревожников ГБН, а у нас с вами схожие симптомы - тревога, ПР, психосоматические боли в грудине.
Бринт мне её всё никак не уберёт. До ГБН была деперсонализация первые 2 месяца на Бринте, потом деперсонализация ушла, проявилась ГБН.

Вот епрст. Ничего себе побочка. не знаю-может имеет отношение к ГБН вот такая штука,опишу попробую- внезапно появляется боль в районе уха, к уху и за ухом нельзя прикоснуться.Болит долго обычно. Сами по себе уши здоровы. А что вы ощущали в период деперсонализации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tibbi писал(а):
Ничего себе побочка
Это не побочка. ГБН, кстати, и есть болезнь, наравне с ПР, ТДР, ГТР...
У меня эпизодическая ГБН была ещё осенью 2016 до эпизода ПР в январе 2017. Проявлялась строго по выходным. Я тогда тоже думал, что это мигрени от переутомления.
В конце зимы-марте ГБН была предвестником ПА. Т.е. сначала схватывало голову, потом накатывала резкая астения, что даже не мог слушать человека стоящего рядом, ну и потом тахикардия, ватные ноги. И через 20 минут резко отпускало, но сил уже не оставалось. И через час новый цикл, если напрягал голову. Спасался 0,125 мг Алпразолама - мог потом ещё 3-4 часа спокойно работать.
Вот моя история:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3250

Tibbi писал(а):
внезапно появляется боль в районе уха, к уху и за ухом нельзя прикоснуться.Болит долго обычно.
Да, у меня бывало похожее в прошлом году. :01n: Проходило за час-два. Тоже психосоматика, получается.

Tibbi писал(а):
А что вы ощущали в период деперсонализации?
Картинка шатается как-будто немного пьяный. И тело не так полноценно чувствуется. Т.е. идёшь и задеваешь углы, походка как бы шатающаяся (тебе так кажется, на самом деле ты идёшь ровно). Иногда не слушаются пальцы или из рук всё валится. Путаешь слова и названия предметов (ну это и от утомляемости и сейчас бывает).
Деперсонализация - фактически защитная реакция сознания на ГБН. Сейчас её испытываю только в дни с ГБН, ближе к вечеру и она легче в разы, нежели была ещё в июне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Tibbi
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
Ползу на повышение дозы на 0,75, привыкание идет хреново. Тревога обострилась, фен больше 0,5 мг не могу пить, начинается какая-то ажитация. Эхх- в общем пока проблемно. Сегодня опять посещало отчаяние и чувство,что на фига ж так тупо жить-никакой радости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Tibbi
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Tibbi писал(а):
Ползу на повышение дозы на 0,75, привыкание идет хреново. Тревога обострилась, фен больше 0,5 мг не могу пить, начинается какая-то ажитация. Эхх- в общем пока проблемно. Сегодня опять посещало отчаяние и чувство,что на фига ж так тупо жить-никакой радости.

Держись. Мне сейчас тоже неважняк (сегодня правда более менее). Главное верь, что все наладится.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Tibbi
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
andjina писал(а):
Держись. Мне сейчас тоже неважняк (сегодня правда более менее). Главное верь, что все наладится

Спасибо,Жанна) Буду держаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Tibbi
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Alisa, у вас так и не получается уменьшить хлор?
Может попробовать амитриптилин половинку два раза в день в помощь хлору? Или целую на ночь? Не пробовали? Иногда амик творит чудеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Tibbi
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
отписываюсь. Бывают хорошие часы и даже полдня. Улучшения есть-но медленные. Озноб и трясучка сохраняются по вегетатике. Сегодня не выспалась-сразу сказалось. Нельзя не высыпаться-просто запрещено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Tibbi
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Tibbi, все получится-
Tibbi писал(а):
Бывают хорошие часы и даже полдня
Это хороший симптом!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Tibbi
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
Спасибо-очень хочется хорошего)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Tibbi
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Tibbi, правильно, что повышаете, на 100 должно быть хорошо, удачи Вам, то, что есть улучшения это хороший признак

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Tibbi
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 12:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Темы объединила.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Tibbi
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Tibbi писал(а):
Елки-палки. Я и так маловесная. Я скинула 5.
Спросите у доктора, насчет мирта на ночь. И вес прибавится и спать будете.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика