ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 08:49
Сообщения: 21
Всем добрый день! И вот решил я поделиться с Вами друзья своим горьким, и как ни странно, удивительным опытом, который до сих пор продолжается. Как Вы поняли речь пойдет о панических атаках. Для тех кому лень читать. в двух словах: с 2010 года начались ПА, с 1 мая 2017 года отменил резко ВСЕ таблетки.
Вот хочу поделиться с Вами тем, что до недавнего времени казалось нереальным. Постараюсь кратко.

Началось все в 2010 в пробке. Беспочвенный страх, боль, предобморок, тахикардия, экстрасистол и привет паническая атака). На протяжении недели все повторялось 3 раза за рулем, 4 раза вызывал домой скорую. Не понимал что со мной происходило. Но жаловаться не буду, вообщем панические атаки закрепились в любой пробке, при занятиях физнагрузками, везде где сердце бьется быстрее, подъемы по лестницам, любая новая неизвестность, мосты, одиночество и т.д т.д т.д. У всех симптомы разные, факторы которые провоцируют тоже разные, но диагноз один.

Далее кратко все 7 лет с ноября 2010 до 1 мая 2017 года:

-2010-2011г.г. - естественно, обратился к психотерапии, казалось это все происходит не со мной. Веры в психотерапию не было. Казалось с моим организмом что-то не так. И на фоне такой мысли лег в больницу психиатрическую (отделение пограничных состояний). Пролежал месяц, вышел, был как задавленный овощ галопередолом и т.д. Через неделю все вернулось, с чего все началось, и симптомы, и мысли, и ощущения. Начал принимать феназепам, ну и избегать любой провокации ПА. С этого года я всегда начал носить с собой 3 таблетки : феназепам, алпрозолам и анаприлил) + тоскал воду. В итоге мог купировать любую ПА, и полить себя водой. Мне помогало, но у каждого свои способы. Овощ.

-2011-2012г.г - назначили дополнительно препарат СОЛИАН. Подбирали долго. В итоге принимал его 1 год. Поправился с 72 до 107 кг. Тревога снизилась, казалось качество жизни улучшилось, но ограничен стал в жизни на события, чувства и эмоции. Избегал любую нервную ситуацию. Короче снова овощ.

-2012-2013г.г - захотелось жить, побежал к врачу, отменили нейролептик солиан. Ровно месяц после отмены солиана чувствовал что вылечился. Феназепам продолжал принимать. Вес стал приходить в норму. Ровно через месяц все от чего бежал, все вернулось. И тревога, и ПА, и страхи, и все симптомы. Зря принимал нейролептик, лежал в больнице и т.д. И внось я овощ.

-2013-2014 г.г. - снова обратился к психотерапии. Точечно ситауционно становилось лучше. Сидел на феназепаме, для сна пил амитриптилин, плюс для купирования любой ПА и тревоги добавили алпрозолам. Я начинал себя чувствовать человеком, т.к. больше стал в жизни себе позволять. Больше, но не все.

-2014-2016г.г - так и прожил, ограниченно, на таблетках каждодневных. Феназепам, алпрозолом, небилет, амитриптилин, анаприлил, фенибут и т.д. кошмар.......

-2016 - по 1 мая 2017г. - мне надоел такой образ жизни, я решил бросить все таблетки. В итоге продержался неделю, и привет симптомы) начал вновь принимать феназепам и все остальное. Но решил для себя, что раз не помогла больница, нейролептики, ни разное лечение, то проблема в голове и мыслях. Посидев и пораскинув мозгами обратился вновь к психиатрии. И с конца 2016 года начался мой сложный путь. Моя психика упрямилась, мы разговаривали, выясняли, я откровенничал. Результаты были, но несущественные. И я думаю, мой психотерапевт знала к чему мы идем. Однажды предложила мне отказаться принимать феназепам. К этому времени я уже 7 лет его употреблял по утрам в дозировке 0.5 - 1 мг в сутки. Мне казалось что этот препарат в такой дозировке на работает, и мы ударили по рукам, договорившись, с что 1 мая я перестану его употреблять. Один из поводов для отмены феназепама послужила плохая спермограмма, в частности морфология. которая было 0.

- 1 мая 2017г - по настоящее время. Итак)
Вот и наступило 1 мая. Я, как и обещал, убрал из своего рациона все таблетки, на тот момент я принимал еще бетаблокатор небилет. И думал я герой. Ну а дальше началось самое интересное.

- с 1 по 10 мая - я чувствовал себя нормально, но была сильная слабость, к которой я привык, меня все 7 лет шатало, я к этому привык тоже, поэтому эти 10 дней продержался молодцом.
- с 10 по 20 мая - началось возвращаться все симптомы, абсолютно ВСЕ, от которых я бежал. И ВСД, и тахикардия, и экстроситолы, и еще море всего. Я потел как свинья, 3 футболки за день мокрющие менял. Началась озноб, температура 37-37.5, боли в голи и носу как при простуде, слабость, ломка, постоянная тревога.
Но мыслей вернуться к феназепаму не было. Я РЕШИЛ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЕГО ВЫЧЕРКНУТЬ ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ.
- с 20 по 25 мая - я думал все что могло страшное произойти со мной, уже произошло, но нет. Вечером была сильная паническая атака, застала меня врасплох, я со страха решил выпить анаприлил, чтобы убавить сердцебиение, и тут же его выплюнул. И я пережил эту атаку на 90% сам! Да. лил на себя воду, мне было тяжело, но я справился. 22 мая, за нами заехали друзья, и меня накрыла паническая атака чуть слабее по пику самочувствия, но продолжительность ее была 1,5 часа!!!!!!!!! я сел на заднее сиденье, смирился что сейчас сдохну, да да, именно сдохну. Я не принял ни одной таблетки. Я не мог стаять, меня крючило, ломало, напряжение в животе, предобморок, я похудел на 1 кг за эти 1.5 часа, это было самое тяжелое испытание за все 7 лет, и я его прожил!!! Но, как ни странно, не было сильнейшего сердцебиения, которого я боляся, т. к я прожил его при панической атаке 2 дня назад. И это мнедало почву подумать..
- с 25 мая по 20 июня - тяжелые дни, уровень тревоги зашкаливал, я проделывал много техник и дыхательных, и техник "я сейчас сдохну прямо тут", и сам заставлял себя переступать через все свои страхи. МЫ составили с психотерапевтом рейтинг своих страхов, и я стал их ПРОЖИВАТЬ, да да, именно проживать их один за другим. у меня началось НЕИЗБЕГАЮЩЕЕ поведение.
- с 20 июня по 30 июля - это период обширной симптоматики, но каждый раз, когда мне становилось плохо и тяжело, я оборачивался назад и видел, что улучшения есть. Да, симптомов много, но и борьбы много. Мне сильно помогал психотерапевт, меня ломала. У меня начались сильнейшие головные боли, которые не мог победить ни один препарат. У меня болело горло и нос, но ни одно противопростудное не помогало. У меня оставалось сильное потовыделение, но менял уже по 2 футболки в день. Я старался жить с неизбегающим поведением, т.к. был готов сдохнуть, да да, именно сдохнуть от панической атаки. И как только я себе об этом говорил, о чудо, она отступала. У меня оставалась сильная слабость. Были головокружения. Давление скачет до сих пор. Я приходя к психотерапевту уже не жаловался на состояние, т.к я хотел побеждать и идти вперед, а не жаловаться о прошлом. Мне было весь период примерно до 1 августа очень, вот прямо очень тяжело. Но мысль о приемке препаратов была недопустима.
- с 1 августа по настоящее время - да, прошло три месяца. Качество жизни у меня улучшилось на 10000%. Ястал кататься на велосипеде, да, иногда стреляют экстрасистолы, но я от них не бегу и не глушу их ттаблетками. У меня осталось сильное потовыделение, но ограничиваюсь уже одной футболкой в день. Да, у меня есть постоянное чувство тревоги, но иногда оно отступает на пару часов. У меня бывают лезут плохие мысли, но я от них не бегу, это мое прошлое. И наконец-то сегодня я живу. ДА, тяжело не совсем комфортно, НО Я ЖИВУ. Иногда покрадываются провоцирующие паническую атаку ощущения и мысли, но я от них не бегу, это мое прошлое, я все это понимаю. и принимаю.
Я надеюсь что мой выход от этого для кого-то друга, но для меня это уже недруга - ФЕНАЗЕПАМ, он близиться к завершению Я за почти четыре месяца столько все пережил, меня так крючило и ломало, я столько узнал новых чувств, ощущений и мыслей, что я справлюсь со всем!

P.S. послесловие и собственные мысли:
1. Ребята, я 7 лет болел, страдал и не жил, из-за этого врага феназепамозависимости. Я сейчас начинаю жить. Да, как ни странно, за эти 7 лет я много добился. У меня 2 фирмы, жена, дорогой авто. Панические атаки дали мне многое, да, ограничивали меня, но стремление мое развиваться не гасло.
2. Сильнейшим помощником для меня при выходе от феназепама это: принятие всех свои чувств, всех мыслей и всех ощещений. Ведь мысль приводит к запуску всех механизмов. Если вы бежите от своих мыслей, то эта мысль начинает набирать обороты. Если вы успеваете зафиксировать и поймать мыль, вам будет проще себе объяснить что эта мысль не страшная. И симптомы чудесным образом не будут проявляться в полной мере. Я сам это прошел и смело об этом говорю. Не бежать от своих страхов, а идти и преодолевать их, и быть готовым сдохнуть. Если вы так устали от ПА, и естественно, все ПА и страхи сводятся к страху смерти, то только не побоявшись сдохнуть, вы преодолеете все. Да. это жутко звучит, но мне это помогло.
3. Каждый раз, когда я иду в любую страшную для себя ситауцию,алгоритм у меня такой: я сейчас сдохну от панической атаки в этой ситауции. да, ситуация для меня нервная, но это всего лишь мои мысли. да, ситуация тяжелая, и все ощущения которые у меня появяться в этой ситуации, это мои ощущения, я их все принимаю и не убегу от них. да, в этой ситуации я буду ччувствовать тревогу, беспокойство, страх, обиду, злость и т.д.
4. Запомните, паническая атака начнет отступать, когда вы научитесь отличать свои мысли, свои чувства и ощущения. Как ни странно у большинства больных и меня в том числе, это большая проблема. Часть панические атака и начинаются из-за травм в детстве (у меня к примеру погиб отец), и когда человек не готов проживать все свои чувства, когда человек не искренен, когда человек проживает все внутри, бежит от своих мыслей, вот и выстреливает все накопившееся в виде панической атаки. И благодарите бога, что именно в панической атаке, т.к она каждому дана чтобы что-то в жизни изменить, да да, жить по другому.

Кто-то скажет, Вадим, дак может изначально нужно грамотного психотерапевта найти?! А я отвечу: в моем случае нет. У меня все были грамотные терапевты. Причина и проблема в том, что всему свое время. Значил я был готов воспринимать психотерапию, и довериться психотерапии только спустя 7 лет, когда перепробовал все. Даже в Китай летал на лечение.

Ребят, многое возможно не написал, надеюсь моя статься кому-то поможет решиться и побороть этот недуг. Еще раз добавлю, да, конечно тяжело топтать новую дорожку в своей жизни, ведь старая 7-ми годовалая дорожка так знакома. Но я начиню жить полной чувств жизнью, событиями, которые раньше не замечал и яркими мыслями. Я знаю, что самое тяжелое я преодолел, впереди сложный, но интересный путь, я верю что все остаточные симптомы в ближайщее время уйдут. Мне сейчас 32 года. Через пол года мне стукнет 33 года, и я знаю, что все симптомы за этот период я преодолей, переживу.

И кстати, у меня стала идеальная спермограмма, морфология 20%)

Если у кому-то нужна помощь советом, на личном опыте подскажу. Помните, все в наших силах. Феназепам выводится из организма максимум 2 недели, а дальше только Ваша работа над собой. :ok:


Последний раз редактировалось Вадим777 23 авг 2017, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Вадим777, можно только поздравить!Удачи и далее на Вашем пути выздоровления!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 08:49
Сообщения: 21
Milk писал(а):
можно только поздравить!Удачи и далее на Вашем пути выздоровления!
Спасибо Вам! Держимся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Вадим, как вы относитесь к мнению, что панические атаки - это всего лишь симптом, физические проявления невроза? Что человек заблуждается, если избавившись от ПА, считает себя выздоровевшим? Что непосредственно ПА "лечится" элементарным информированием и поведенческой терапией. Уже на этой стадии у многих градус тревоги падает. Вы обсуждали это со своим психотерапевтом? Что дальше с лечением?

Это не праздное любопытство. Я тоже занималась КПТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Вадим, вы молодец, что решили бороться без таблеток с приступами. Это очень сильный поступок. Верю, что у вас все получится.
Я пару раз пробовала дать случиться ПА, усилить ее и пережить. Самое интересное, что в момент ПА, когда говоришь себе "давай накрой меня сильнее, сейчас лягу и умру и пусть будет, что будет и т.д." ПА уходит. Но на смену ей приходит сильная слабость. Я так могу только дома делать, чтобы потом сразу прилечь. На улице у меня так не получается делать. На улице применяю кпт. Прекрасно знаю, что все мои ПА и тревога от мыслей, поэтому сейчас усиленно работаю над этой проблемой. Но пока на АД.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 14:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Молодец! Уходить с феназепама - пытка. Я тоже прошла этот путь.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 06:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 08:49
Сообщения: 21
Nataliia писал(а):
Вадим, как вы относитесь к мнению, что панические атаки - это всего лишь симптом, физические проявления невроза? Что человек заблуждается, если избавившись от ПА, считает себя выздоровевшим? Что непосредственно ПА "лечится" элементарным информированием и поведенческой терапией. Уже на этой стадии у многих градус тревоги падает. Вы обсуждали это со своим психотерапевтом? Что дальше с лечением?


Я конечно не врач, но выражу свое мнение на своем примере. Конечно, Панические атаки - это симптом, ведь если бы не было этих симптомов то и не было бы таких форумов, т.к. люди редко обращаются за помощью когда их тревожат только мысли. Второй вопрос что рыться нужно внутри самого себя с помощью терапевта. Не согласен что это проявление невроза, т.к. у большинства людей невроз проявляется без ПА. Если кратко, то давно видел американскую статистику, и на своем опыте скажу: паническая атака лечится ВСЕГДА если ты ее проживешь максимум 30 раз, но как правило, нужно гораздо меньше. Всегда симптомы тревоги и ПА имеет свой пик по ощущениям, если Вы готовы это прожить, именно прожить, не убежать, не купировать таблетками, как я это делал 7 лет, то следующий приступ ПА будет слабее, ПОВЕРЬТЕ МНЕ. Если и настанет второй приступ ПА, вы уже будете знать его пик, и он вас не накроет. Третий приступ еще слабее, и потом, как экзамен, т.е первого экзамена вы боитесь, второй раз этот же экзамен для вас менее страшен.
Я тоже долго думал что лечить надо симптомы, но попробуйте каждый один из своих страхов пережить, хотя бы самый мелкий. Дать себе слово что не спрячитесь, и проживете ВСЕ свои ощущения, и вы увидите каак будет результат.
Ведь по сути, вас к каждого к этому и приведет психотерапевт, что в итоге вы будете пробовать проживать все эти ситуации заново.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 06:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 08:49
Сообщения: 21
andjina писал(а):
Но на смену ей приходит сильная слабость. Я так могу только дома делать, чтобы потом сразу прилечь. На улице у меня так не получается делать. На улице применяю кпт. Прекрасно знаю, что все мои ПА и тревога от мыслей, поэтому сейчас усиленно работаю над этой проблемой. Но пока на АД.

Абсолютно верно, купирование на уровне мыслей. Запомните, если вы поймали мыль, то вы поймали все свои симптомы. Есть еще НАМы (негативные автоматические мысли), они и запускают все процессы, ведь бессознательную часть сложнее поймать. Я могу дать совет, который поможет каждому прожить свой день идеально, даже у вас на улице) эта техника работает.)))) если вы готовы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 08:49
Сообщения: 21
California писал(а):
Молодец! Уходить с феназепама - пытка. Я тоже прошла этот путь.
Спасибо! Какой срок употребления был и какой срок адаптации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Вадим, может я не совсем правильно сформулировала вопрос. Вы все равно делаете акцент на проживании Па. Это все понятно.Я тоже вначале очень радовалась, что атаки ушли, но потом пришло понимание, что это только начало лечения. Все намного сложнее. Это ссылка на нелюбимого мной Красикова, но здесь он доступно объясняет природу ПА.

https://m.youtube.com/watch?v=Q_RwGq4hoiw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 08:49
Сообщения: 21
Nataliia писал(а):
Все намного сложнее.
Все верно, первое это нужно прожить ПА. Далее, раз самый большой страх прожит, необходимо разбираться в голове. ПА пройдет, но постоянное тревога и предпаника останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Вадим777 писал(а):
Я могу дать совет, который поможет каждому прожить свой день идеально, даже у вас на улице) эта техника работает.)))) если вы готовы)

Конечно готова. Я на все готова, чтобы избавиться от ПА. Буду очень признательна за совет.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Вадим777 вы герой, и я это могу сказать точно, т.к сама пыталась слезть с клоназепама. Мне это не удалось, я чуть не умерла (правда у меня органика). Но даже сейчас, когда по своему основному заболеванию, я в ремиссии, я принимаю 0,5 мг клона. Похоже уже пожизненно, так мне эпилептолог сказал. хотя

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 06:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 08:49
Сообщения: 21
andjina писал(а):
Конечно готова. Я на все готова, чтобы избавиться от ПА. Буду очень признательна за совет.

В личке написал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 08:49
Сообщения: 21
jell273 писал(а):
Вадим777 вы герой, и я это могу сказать точно, т.к сама пыталась слезть с клоназепама. Мне это не удалось, я чуть не умерла (правда у меня органика). Но даже сейчас, когда по своему основному заболеванию, я в ремиссии, я принимаю 0,5 мг клона. Похоже уже пожизненно, так мне эпилептолог сказал. хотя
Спасибо Вам. но врач врачу рознь. иногда врачи зря выносят приговоры такие. Ведь каждый человек страдающий ПА считает что он безнадежно болен. Сам также себя чувствовал. Все в силах человека. Организм хитрый. ОН не хочет уходить от таблеток, это же некомфотрно.

Просто в случае длительных ПА, уже не важна дозировка, если честно) В сознании есть сам факт что у вас барьер безопасности, который вы каждый день принимаете. И если вам незаметно заменят эту таблетку на аскорбинку, вы не почувствуете поверьте)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Вадим777 писал(а):
В личке написал)

Спасибо получила. Отпишусь потом в личку.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 08:49
Сообщения: 21
andjina писал(а):
Спасибо получила. Отпишусь потом в личку.

Удачи! Ждем новую тему от тебя - " побеждаю ПА")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 18:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Вадим777 писал(а):
California писал(а):
Молодец! Уходить с феназепама - пытка. Я тоже прошла этот путь.
Спасибо! Какой срок употребления был и какой срок адаптации?

9 месяцев, 3 уходила.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 08:49
Сообщения: 21
Всем привет! Итак, пошел 6-ой месяц без таблеток. Скрывать не буду, тяжело, но тяжело уже иногда. Быввют этапы, что пол дня уже всего лишь тревожусь, а пол дня комфортно. Прожил почти 90% всех своих страхов БЕЗ таблеток. За 6 месяцев не выпил ни разу феназепам.
Уже прошла головная боль лишь изредка побаливает, почти отступила температура, боль в горле почти прекратилась, иногда бывают холодные ноги. Также стабилизировалось давление, т.к. скакало до 160. Я гораздо меньше стал потеть, меня уже не шатает. Как только появляется тревога, пытаюсь понять какая мысль ее запустила, потом принимаю эту мысль, и не пугаюсь и вперед. Экстрасистолы стали реже долбить меня.
Все это доказывает что организм восстанавливается. Повторюсь, я жил 7 лет как овощ, без чувств и задавленный таблетками, да, этап сейчас сложный, но за эти 6 месяцев, несмотря на все мои ощущения и симптоматику я ЖИВУ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ.

Всем удачи и терпения, и слазьте вы с этих таблеток.
Поверьте, каждый из Вас считает что у него самая сложная ситуация, но были бы все ситуации легкими, не было бы этого форума. Таблетки от панических атак не лечат. Они давят. И подумайте, если все равно предеться встретиться со всеми своими страхами через 10 лет, не лучше ли сейчас?! Все равно вы когда-то откажитесь от таблеток, и вам рано или поздно необходимо будет столкнуться со своими страхами и тревогами в лицо. Таблетки хороши, но ненадолго. Если они Вас до сих пор не вылечили, значит лечиться нужно не таблетками, и не переходом с одних препаратов на другие.

Мне тоже было сложно, но либо жизнь наскучила депрессивная, либо настал момент в жизни, когда захотелось не пожалеть в старости о том, что так и не наслаждался в полной мере молодостью.
И кстати, я перестал носить везде с собой феназепам!)))) Я верю в свои силы справиться и купировать любую атаку своими мыслями и техниками.

Всем желаю побед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Вадим777,
Вадим777 писал(а):
Повторюсь, я жил 7 лет как овощ, без чувств и задавленный таблетками
Привет ! Прочитала ваш первый пост. :-)
Да, вы 7 лет пили таблетки. (
(простите, сколько вам лет ?)

Вадим777 писал(а):
я ЖИВУ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ.
Я очень за вас рада ! Вы молодец ! :super:
Согласна с вашей позицией, но не у всех так получается.
Я тоже считаю, таблетки, только уж в острый период, пролечиться, а дальше стараться самой.

Держитесь и дальше ! И пишите ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Да врёт он всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Ubivator писал(а):
Да врёт он всё.
Может и не врёт, но призыв "бросайте таблетки", сразу вызывает негатив.
Человек не понимает, что все разные, болезни разные. И то что он пережил ломку, не значит, что другой не выйдет в окно.
7 лет человек не лечился, тупо ел феназепам. Люди гораздо быстрее подбирают лечение и годами нормально живут.
И что, что пить таблетки всю жизнь? Пить и жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
HelgaWos писал(а):
Ubivator писал(а):
Да врёт он всё.
Может и не врёт, но призыв "бросайте таблетки", сразу вызывает негатив.
Человек не понимает, что все разные, болезни разные. И то что он пережил ломку, не значит, что другой не выйдет в окно.
7 лет человек не лечился, тупо ел феназепам. Люди гораздо быстрее подбирают лечение и годами нормально живут.
И что, что пить таблетки всю жизнь? Пить и жить.
Полностью поддерживаю. Ах как успокаивающе действуют ваши слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Ubivator писал(а):
HelgaWos писал(а):
Ubivator писал(а):
Да врёт он всё.
Может и не врёт, но призыв "бросайте таблетки", сразу вызывает негатив.
Человек не понимает, что все разные, болезни разные. И то что он пережил ломку, не значит, что другой не выйдет в окно.
7 лет человек не лечился, тупо ел феназепам. Люди гораздо быстрее подбирают лечение и годами нормально живут.
И что, что пить таблетки всю жизнь? Пить и жить.
Полностью поддерживаю. Ах как успокаивающе действуют ваши слова.
+1

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 08:49
Сообщения: 21
Bsb17 писал(а):
Привет ! Прочитала ваш первый пост.
Да, вы 7 лет пили таблетки. (
(простите, сколько вам лет ?)


Добрый день! Сейчас 32, все началось с 25 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 07:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 08:49
Сообщения: 21
HelgaWos писал(а):
И что, что пить таблетки всю жизнь? Пить и жить.
А вы считаете пить таблетки всю жизнь - это жить? Разве можно назвать жизнью проживание всех событий, всех чувств и всех мыслей в придавленном либо медикаментозном состоянии всю жизнь это нормально?! Да,согласен, все люди разные, кого-то устраивает пить таблетки, но вы сами прекрасно в душе понимаете что жить полной активной жизнью намного интереснее и насыщеннее. Каждому свое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 08:49
Сообщения: 21
Skorpion4ik писал(а):
Может и не врёт, но призыв "бросайте таблетки", сразу вызывает негатив.

А как вы хотели, когда давлю на больное?! Мне если бы год назад сказали бросай таблетки, я бы послал далеко и надолго, еще бы и высказался. Просто проблема в том, а мне есть с чем сравнить, что жизнь с таблетками для многих аналогичных моему случаем, считается НОРМАЛЬНЫМ состоянием. И в этом и есть заблуждение. Как будто вам говорят хватит пить воду.
А задайте себе вопрос, для чего вы пьете таблетки. Я ответ будет - чтобы чувствовать себя лучше, либо хорошо. Дак вот таблетки никогда не позволят жить естественно насыщенно, так как это было у вас раньше. С таблетками можно быть либо в нейтральном состоянии, и радоваться этому, либо глушить депрессию. Если человек пьет таблетки и его все устраивает, и жизнь полна и красива, то не будет на этом форуме много постов о том что делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Вадим777 писал(а):
Разве можно назвать жизнью проживание всех событий, всех чувств и всех мыслей в придавленном либо медикаментозном состоянии всю жизнь это нормально?!
А если от таблеток не " придавленное", а как раз нормальное состояние?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Вадим777 писал(а):
Дак вот таблетки никогда не позволят жить естественно насыщенно, так как это было у вас раньше.
А если позволяют? Я не про феназепам.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вадим777, на всякий случай вам напомню, что по правилам нашего форума, запрещено агитировать пить или не пить таблетки. Можно поделиться своим опытом, но утверждать и активно навязывать - не нужно.

часть сообщений перенесена в тему Место для флуда. Skorpion4ik и Ubivator , просьба не общаться на личные темы в чужих историях. Это мешает другим пользователям читать информацию по теме

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Вадим777, вы большой молодец, что слезли со всех лекарств и ваш опыт вдохновляет. Я тоже не хочу пить таблетки всю жизнь. Но ситуации у всех очень разные.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 08:49
Сообщения: 21
~Лиса~ писал(а):
на всякий случай вам напомню, что по правилам нашего форума, запрещено агитировать пить или не пить таблетки. Можно поделиться своим опытом, но утверждать и активно навязывать - не нужно.

Договорились! исправимся :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Вадим777 писал(а):
Bsb17 писал(а):
Привет ! Прочитала ваш первый пост.
Да, вы 7 лет пили таблетки. (
(простите, сколько вам лет ?)


Добрый день! Сейчас 32, все началось с 25 лет.

Вы Молодец, что решили попробовать и что продолжаете и дальше !!!
Я с вами согласна ! Тем более вы такой молодой !
Есть люди, у которых серьёзные заболевания, например Бар...
Им, наверное, без таблеток никак.

А вот у меня например, было переодически тревожное состояние, и в зависимости от сложных жизненных ситуаций, тревога усиливалась и в марте-апреле начались ПА, три раза в мес, а потом в мае-июне ещё чаще . Было очень плохо . Перестала спать, есть, болело все. Мне 47 лет) у меня, на моих руках умирала мама, буквально, и дочь живёт в Канаде и не виделись мы 2 года, она получает статус и выехать пока не можете, и ситуация подвешенная.
Я старалась, долго упиралась , старалась сама, но в тот момент - не смогла, и в начале июня, начала ципралекс. Так как ещё от страха - что со мной происходит ? - я разогнала тревогу безостановочно...
Стало легче и легче , пью уже 4 мес. 10мг мне много , я как овощ, пью 7,5мг. Причем через 10 дней приема тревога ушла совсем и ПА больше не было.?Не хотела бы всю жизнь на таблетках.

Размышляю - оставить потом 2,5мг на пару лет или сходить с таблеток и ждать , когда в какой-то стрессовой жизненной ситуации тревога опять попрет и пойдут ПА ? И снова АД ? (((
Вот такие дела ...

Или ещё вариант, потом, слезать с АД , и иметь под рукой транк на случай ?
И если что, сразу транк, а не залезать сразу на АД ...

И если какая ситуация острая, (поверьте я сильная, я умею справляться), это вот в 47 лет такой уж острый эпизод , а так я всю жизнь, сильно тревожная и как теперь проанализировала и с ПА. Да они с юности, теперь я это понимаю, потому, что теперь, по этим эпизодам в марте, апреле, мае, я знаю точно, что и 18лет и в 25 и на протяжении всей жизни у меня были ПА, НО тогда не было, вернее никто не предлагал мне АД и приходилось справляться самой. Валерьянка, травка и пустырник )))

Ещё хочу добавить , у меня нет страха выходить на улицу, я летала по 10 часов одна во Вьетнам, и жила там одна 2 месяца, могу и сейчас полететь) то есть из фобий у меня - переодически страх болезни близких и себя, и когда повышается тревога, приходит окр в виде проверок розеток, дверей и всякой ерунды ...

Пока пью ципралекс и вот размышляю, что буду делать дальше ?
Хотя все призывают - жить сегодняшним днём )
Что скажете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Вадим777 писал(а):
А вы считаете пить таблетки всю жизнь - это жить? Разве можно назвать жизнью проживание всех событий, всех чувств и всех мыслей в придавленном либо медикаментозном состоянии всю жизнь это нормально?! Да,согласен, все люди разные, кого-то устраивает пить таблетки, но вы сами прекрасно в душе понимаете что жить полной активной жизнью намного интереснее и насыщеннее. Каждому свое.
Т.к у вас не было нормального лечения, то и состояние было такое прибитое.
Я почти полтора года пила таблетки. Когда через полгода вышла в ремиссию, никакой прибитости. Нормальное настроение, все эмоции и чувства на месте, желания, только успевай зарабатывать. Даже наоборот, жизнь заиграла новыми красками, т.к ушла тревожность, острая реакция на стрессы, цепляние и обжевывание вещей, которые того не стоят.

Вы написали, что на таблетка не будет прежней жизни. Да, упаси Боже, возврат к прежней жизни. Именно она меня привела к болезни. Чур меня.

Да, я слезла с таблеток. Т.к это был первый эпизод, то я рискнула. Уже год без них. Пока все в том же состоянии, нормальная, полноценная жизнь.
Но, если вдруг... Я вернусь к таблеткам, не буду мучиться ни 7 лет, ни полгода. И скорее всего буду пить их всегда.

А говорить, что проработали и этого не будет... не зарекайтесь. Жизнь - штука коварная и может так повернуться, что из дыры ни одна проработка не вытащит. И придется по новой искать выход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Bsb17 писал(а):
Размышляю - оставить потом 2,5мг на пару лет или сходить с таблеток и ждать , когда в какой-то стрессовой жизненной ситуации тревога опять попрет и пойдут ПА ? И снова АД ? (((
Вот такие дела ...
Я спрашивала у трех врачей, их мнение, что такая доза ничего не дает, это бред доктора Горбатова. Плацебо.
Но ее будет достаточно, чтобы организм привык к препарату и он перестанет действовать. Как регулярная мизерная доза яда дает иммунитет против.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
HelgaWos,
Спасибо за ваш ответ. Я спрашивала Милк, она писала, (не дословно) что мнения врачей на этот счёт разделяются. Одни говорят на 2,5мг, пару лет или хоть всю жизнь. Другие говорят, отменять и смотреть, прихопнет снова и с какой силой, или нет. :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Реально, я ни у кого кроме Горбатова, не слышала про поддерживающие дозу. Или лечебная или никакая. А вот про резистентность говорят многие от нерабочей дозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
HelgaWos,
То есть пропить курс, например год/два и сходить. Если потом, нечто похожее приближается, в лёгкой форме, попробовать снять транком.
А если, опять прибило сильно, то снова на АД ?
Вы бы как поступили ?
Я интересуюсь вашим мнением, советуюсь и размышляю...

Вот нашла цитату, о ципралексе - я с ней согласна, индивидуальная чувствительность рецепторов и состояние у всех же разное, потому что мне 10мг было много, тревога ушла на 10й день, но я не вставала с кровати, потом я пила 3 мес 7,5мг. Сейчас перешла на 5мг. А кому-то и 20мг ципралекса, тревогу не снимают. И по моему тот же Горбатов, переводит с 20мг паксила на 5мг ципралекса.

Lyolik
"Я думаю, на самом деле мозгу так и надо 2,5 - 5 мг. Больше - лишнее, он сначала будет сопротивлятся побочками, потом адаптируется и к 10, может и больше. Вопрос - нужно липоследнее?
Скорее всего большинство вам скажет, что надо долбить 10 мг, а то не выйдете в ремиссию. Но что толку с лекарственной ремиссии если отменяешь препарат и всё возвращается. Должно менятся отношение к каким-то жизненным ситуациям из-за которых возникает стресс. Лекарство просто помогает нам "закрыть глаза", не замечать эту проблему, но не решает её. Отменяеш лекарство, появляется проблема, а ты не знаешь как с ней поступить, потому как вопрос остался открытым".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 08:49
Сообщения: 21
HelgaWos писал(а):
Да, упаси Боже, возврат к прежней жизни. Именно она меня привела к болезни

Вы молодец!
Я всего лишь хочу сказать, что прежняя жизнь, лично у меня, это тоже жизнь. И раз начались ПА, значит жизнь шла неправильно, и ПА в моем случае помогла разобраться что именно неправильно. Опять же в моем случае я рад что проблемы детства и жизни вылелись именно в ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Bsb17 писал(а):
Вы бы как поступили ?
Именно так, я так и поступила.
Сейчас, очень редко транк.

Bsb17 писал(а):
Лекарство просто помогает нам "закрыть глаза", не замечать эту проблему, но не решает её.
Вот именно, что проблему надо решать на лекарствах. Тогда и уход с них будет безболезненным. Лично у меня проблема решилась еще до лекарств, но организм уже сошел с ума и ему было плевать, есть проблема, нет ее. Успокоили его только таблетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
HelgaWos,
Спасибо за ответ . Понятно :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Bsb17 писал(а):
HelgaWos,
То есть пропить курс, например год/два и сходить. Если потом, нечто похожее приближается, в лёгкой форме, попробовать снять транком.
А если, опять прибило сильно, то снова на АД ?

Почитайте Горбатова, он все расписывает, как и сколько пить, и как сходить потом.
Амбулатория Горбатова сайт если гуглить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:39
Сообщения: 88
Откуда: юга.ру
Пол: Мужской
andjina писал(а):
Самое интересное, что в момент ПА, когда говоришь себе "давай накрой меня сильнее, сейчас лягу и умру и пусть будет, что будет и т.д." ПА уходит.
Соглашусь, тоже заметил такую особенность.
Правда, первые 4 слова, упомянутые Вами, я еще разбавлял нецензурной лексикой в соотношении примерно 1 к 2, иногда - 1 к 3.
Так ПА уходит быстрее ))

__________________________________
Жизнь может быть прекрасна и удивительна! Главное - правильно подобрать антидепрессант...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 08:49
Сообщения: 21
Юрий писал(а):
andjina писал(а):
Самое интересное, что в момент ПА, когда говоришь себе "давай накрой меня сильнее, сейчас лягу и умру и пусть будет, что будет и т.д." ПА уходит.
Соглашусь, тоже заметил такую особенность.
Правда, первые 4 слова, упомянутые Вами, я еще разбавлял нецензурной лексикой в соотношении примерно 1 к 2, иногда - 1 к 3.
Так ПА уходит быстрее ))

Все верно, я еще кричал, и мат очень жесткий был. Гнев вытесняет страх!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 08:49
Сообщения: 21
Итак, прошло около 200 дней с момента отмены всех препаратов, и мне есть чем поделиться. Надеюсь кому-то будет мой опыт полезен, т.к веры в то что это излечимо у меня не было. И если бы мне дали год назад прочесть эту тему, я бы был настроен скептически с недоверием.

1. Честно скажу, сложно было, и сейчас бывают трудности, но уже все терпимо и переносимо. На данной стадии мой организм почти ни как не сигнализирует симптомами о тревоге. Раньше на любую тревогу/ПА моментально шла реакция организма, которую я тут же купировал. Сейчас все на уровне мысли. Т.е дальше моих мыслей тревога почти никогда не развивается.
2. Давление приходит в нору, боль в горле прошла, иногда бывает озноб, но в целом состояние стабильно хорошее.
3. За эти более чем пол года у меня больше эмоций, впечатлений, и больше конечно побед над самим собой чем за все 7 лет мук и приема транков. Мне казалось что те 7 лет я жил, но нет, я был ограничен.
Чтобы вы понимали я Вам напишу как я был ограничен своими ПА все семь лет с 2010 по май 2017:
- я ни разу не ходил в ТРЦ, только под транками, всегда боялся что станет плохо и накроет
- я ни мог ни разу выседеть с родственниками ни один праздник, была неусидчивость
- я не мог заниматься спортом из-за тревожной тахикардии и экстрасистолов
- я ни разу не оставался без таблеток и воды, я всегда ждал приступ
- я не мог подниматься по мостам, да и просто гулять
- я не мог выйти из дома во двор, шатания были дикой силы
- я 7 лет пил парацетамол, думаю что заболеваю, хотя температура до 37.1 в моем случае оказалась тревожной
- я ни разу не мог провести и дня не принимая феназепам, анаприлили или алпрозолам. Каждый день были ситуации
- я был обречен на мысли думать что я слабый и уязвимый, что это моя ноша почти смирился
- я не хотел работать, и не было особо целей, которые бы вдохновляли, т.к. все место в сознании ззваняли ПА
- я не мог комфортно ездить за рулем, и находиться в пробках
- я не мог сходить один за продуктами, в аптеку, или в больницу
и еще много много всяких ограничений.

Дак вот, все что я перечислил и нетолько это, я теперь улыбаюсь, но понимаю, что это был мой этап, это моя жизнь, которую я принимаю, да, это тяжело осозновать, нор это моя жизнь.
Естественно скажу Вам честно, это сейчас я осознаю как я был ограничен. Тогда все эти 7 лет мне казалось что это нормально и я привык и приспособился так жить. Но рад что однажды решился.

Будьте здоровы друзья!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Вадим777, Ваш пост- воодушевляет! Молодец, что справились и молодец, что поделились своими победами и успехами! :rose:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Вадим777, я аплодирую вам стоя. Мне с клоназепама не слезть. Начинаются потери сознания.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 15:47
Сообщения: 1
Вадим777, Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 54 года, у нас с вами одна и та же проблема, бросили пить Фенозепам в один месяц, я бы хотела узнать, как ваше сомочувствие, как вы дальше с этим боретесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 08:49
Сообщения: 21
Alexa писал(а):
как ваше сомочувствие, как вы дальше с этим боретесь.

Доброго дня! Я в этой теме все довольно подробно расписываю о течении отхода от таблеток. Честно, я не борюсь, я просто смирился принять все испытания. Но честно скажу, тяжело было, очень тяжело. Сейчас периодически бывают тревожные безпочвенные состояния, но это уже отходняк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2018, 19:07
Сообщения: 1
andjina, добрый вечер.Подскажите помог Вам совет Вадима? Если да что он посоветовал Вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Игорь 73 писал(а):
andjina, добрый вечер.Подскажите помог Вам совет Вадима? Если да что он посоветовал Вам?

Добрый. Совет Вадима помогает, это что-то вроде техники из кпт. Но у меня, если честно, не было времени вплотную этим заниматься. Применяю это в момент наступающего приступа.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 08:49
Сообщения: 21
Доброго дня! Итак, пошел 10-ый месяц после отказа от всех препаратов, феназепамов и прочих нейролептиков.
Что имеем?
1. Практически все физиологические ощущения отступили. Большую часть времени живу комфортно.
2. ,Начал заниматься физическими нагрузками. Это было тяжело, т.к если брать симптоматику, то физ нагрузки сильно схожи с ПА, т.к также колотиться сердце, повышается давление, потливость, одышка и прочее. Но в целом более менее нормально. Иногда бывают шатания и головная боль в спортзале, но терпимо.
3. Одно из больших достижений - ездил в Италию, поднялся на вулкан Везувий, там была и высота, и сильная физнагрузка от подъема в гору, да даже для нормального человека психологически тяжело было.
4. Супруга забеременела, пока только первый тест, но тем не менее. За 7 лет препаратов морфология всегда было 0, и подвижность сперматозоидов низкая, сейчас все анализы пришли в норму, морфология то 3 то 4.
Честно скажу, за 7 лет я так привык постоянно тревожиться и жить беспокойно, что сейчас периодически наблюдаю что чувствую себя некомфортно в спокойной обстановке (кинотеатр, массажи, отпуск), потому как привык тревожиться. И ловлю мысли которые меня заставляют тревожиться. Но если тревога сильная, то сам ее усиливаю гипервентиляцией легких, либо еще более сильным страхом. Но надеюсь смогу адаптироваться и к этому.
Еще раз повторюсь, ни кого не убеждаю отказаться от таблеток, это поверьте не легко, и даже иногда жутко нетерпимо. Но сейчас с высоты своего опыта преодолений и проживаний всех своих симптомов заявляю о себе, что качество жизни у меня улучилось.
Такого качества жизни мне не обеспечивали препараты, больницы и убеждения друзей. Конечно, возможно легче принять было бы что я больной как свой крест, принимать препараты, и думать что я живу. Да, конечно, живу, но теперь мне есть с чем сравнивать когда живешь с адекватными ограничениями, которые сам себе и нарисовал.

Всем желаю здоровья!
Буду периодически писать о прогрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 09:03
Сообщения: 1
Вадим777, Здравствуйте, нужна помощь и совет. Пытаюсь уйти от феназепама. Сидела на нем очень долго. Вместо того что бы лечить соматику- посадили на феназепам. С соматическими расстройствами научилась справляться. А вот, даже прием феназепама ( 0,5-иногда 1 мг в сутки) не снимали страхи. Иногда были и ПА. До приема феназепама я могла ездить не только в своем городе, но и в другие города. Спокойно была одна. Потом -нет. И феназепам плохо помогал. Последние три года мучила депрессия. и я решила уйти от феназепама. Из-за аллергии не могу уходить от него под прикрытием. Снижаю дозу. Когда снизила дозу до 0,375 мг - депрессия прошла. Но проблема с поездками и одиночеством так и остается. Сейчас доза, 0.25 мг. Я вот думаю, ведь этот транквилизатор , как наверное и многие препараты. На всех действуют по разному. Например долгое время я его вообще не чувствовала.. не было никакой сонливости, да вообще ничего. Иногда забывала его выпить , и тогда боль в сердце напоминала мне. А может , проблема с тем что бы остаться одной и с поездками у меня от феназепама??? Может такое быть? Как дальше снижать , что бы минимизировать синдром отмены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика