ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 13:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Варвара писал(а):
no bolen, нет, я не совсем об этом.
Просто стараюсь понять: вы пытаетесь изобрести велосипед или стоите на грани какого-то серьезного открытия. (это не вопрос, отвечать не нужно :-) )
:44z: Неужели вы всерьез думаете, что об этом никто не знает? Просто зачем вам это -не психам. Спокойной ночи :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Viteoss писал(а):
no bolen, ты так и не ответил, как ему со знанием разных переходов информации в подсознании разобраться, и как ему это поможе избавиться от фобий и страхов? То есть, по твоим словам ему не стоит обращать внимание на фобии, а заняться каким-то поступлением(какой-то информации) непонятно куда, и снова-как это его сделает свободным от страхов?
Так это - пусть в больницу обратится(в психическую) нас то вон лечат и ниче. У меня тут своих проблемм не в проворот - кот узнал, что я его женить собираюсь - курить начал - уже третий окурок нахожу. Опять же расходы да и жалко его :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
=Плотность информации и зависть= Чтобы как то попытаться рассказать вам о еще одном ощущении от обмена информацией в организме человека и между человеческими организмами -его мы называет= ЗАВИСТЬ= надо сначало ознакомить вас с таким понятием, как плотность мышления . Думаю это наиболее простой подход для понимания процесса вызывающего ощущение ЗАВИСТЬ через аналог (пример) пусть и в значительной степени интуитивный (как обычно говорят про-интуитивно понятный интерфейс) ------- Плотность мышления -это скорее всего степень приземленности человека в мышлении. Самое плотное мышление - это когда человек крайне приземлен - т е для него существует лишь то , что можно потрогать руками или сьесть или еще лучше продать и это купят. У человека пользующегося какими то проэктами, планами - которые пока еще не реализованы -плотность мышления уже меньше , но и как вы уже для себя думаю отметили -уровень интелекта повыше. Человек чувствующий потребность в в хорошей музыке для улучшения своего состояния , и умеющий по интонациям тембру голоса да и вообще просто поведению отличать людей потенциально приличных от таких, которые ими хотят казаться - обычно обладают еще меньшей плотностью мышления и соответственно большими способностями. Какие же преимущества дает эта самая малая плотность мышления - все просто -она дает способность человека мыслить более масштабными категориями, но мало того -такой человек в своем мышлении меньше тянет на себя общее одеяло(коллективного мышления) а ледовательно если он не мешает думать другим, то эти другие этого просто не чувствуют , а следовательно и не сопротивляются такому процессу. В таком случае процесс мышления происходит не только свободнее, но и качественнее. Конечно недостати есть и в этом случае , а именно -люди с таким образом мышления легко сбиваются на разные бредовые идеи - наподобие - все люди братья или всепрощение или воще поиск смысла в жизни. Для мышления в таком привлекательном режиме требуется достаточно хорошо сформированное мировоззрение и серьезная уверенность в своих силах - но это уже тема для другого рассказа и собственно не факт что он пока необходим. А про зависть тогда в следующем выпуске псевдонаучного психического бюллетеня . А я пошел на процедуры :crazy: :girl_hosp:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 13:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Блин, ну no bolen, вас трудно читать. Предложение вроде логичное по своей структуре вдруг прерывается, мысль уводится в другую сторону. Тяжело.
Ну вот например..
.
no bolen писал(а):
Чтобы как то попытаться рассказать вам о еще одном ощущении от обмена информацией в организме человека и между человеческими организмами -его мы называет= ЗАВИСТЬ= (вот это зачем тута?) надо сначало ознакомить вас с таким понятием, как плотность мышления .

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
asberg21 писал(а):
no bolen писал(а):
Чтобы как то попытаться рассказать вам о еще одном ощущении от обмена информацией в организме человека и между человеческими организмами -его мы называет= ЗАВИСТЬ= (вот это зачем тута?) надо сначало ознакомить вас с таким понятием, как плотность мышления .
Во, во! Мне и Матильда сегодня истерику учинила -" Нафика мне зависть твоя - у меня своей девать некуда!! Про любовь хочу !!" Ну че с вами девочками делать - ну я не знаю" Пойду в психическую библиотеку -почитаю че там про энту самую любовь пишут. Далась вам эта любовь :unknow: (ощущение как ощущение - ниче особенного)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 21:19 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
no bolen писал(а):
Далась вам эта любовь (ощущение как ощущение - ниче особенного)
Ну как это ничего особенного, а бабочки в животе, земля из под ног при взгляде на предмет обожания, чувства скажу я вам ни с чем не сравнимые. Они откуда?..
Вы почитайте в своей психической библиотеке, может там что написано про чуйства эти необычные:45n:
Потом нам расскажете... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
" Странный народ -люди :unknow: Почему то когда они изучают человека их совершенно не интересуют откудова у этого человека растут ноги - но их просто раздирает знать -откуда у осла растут уши" :ext_secret: ------Это я процитировал нашего сантехника - сидели вместе в библиотеке . Я читал про любовь а он изучал Рональда Комера и по своему обыкновению комментировал отдельные моменты :418m: ------- Ну ладно, это их личные взаимоотношения, а я буду вам врать про ЛЮБОВЬ :-D Если рассматривать ею с точки зрения взаимоотношений между мужчиной и женщиной, то на этом рассказ можно было бы и закончить, -за 1000 лет ниче путного не придумали а я че Шекспир вам чтоли.( не , конечно его знаменитую задачку -" быть или не быть "мы с охранником еще в прошлом году решили - смешной ответ я вам скажу получился - поржали потом. :sarc: Представте себе некое генетическое направление - проще говоря бальшую группу людей знакомых или не знакомых др с другом , но по воле генетики самой своей жизнью как бы продвигающих какую то новую идейку в развитии человека с целью его наилучшего выживания в данных условиях( собственно это единственное чем эта самая генетика и занимается- не путайте только с генетикой как наукой) Вот значится двигают они ее, двигают - а тут бац!!! -Смена обстоятельств -ну допустим социального строя или вдруг ледники приползли прямо под крыльцо или , что то же серьезно - поменялся главный редактор на центральном телевидении- короче мелкий эпокалипсис. Короче говоря изменились условия в которых ты живешь. Генетика естественно енто направление забросила, ну а вот какая то женщина (именно о ей как об обьекте любви мы и будем вести речь и даже давайте назовем ее Мальвиной) осталась без генетической цели в жизни . Ну или что бывает еще чаще - само генетическое направление истощилось - ну не перспективное оно стало т к появились три -четыре более перспективных и легко реализуемых. Генетика она чай тоже не дура ломиться в закрытую дверь когда лифты вдруг заработали. Таким образом мы получили неперспективное месторождение :gluk: Получили неперспективное генетическое направление - все участники которого стали понемногу скучать и чахнуть т к обмен между ними на генетическом уровне заметно упал - финансирование то все. закончилось -неперспективно стало -разум чай по тем же экономическим законам живет(почти) да и денежки там слегка не такие, хотя и рубли и валюта и кроны там всяческие тоже имеются( продолжение следует)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:35 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
no bolen, у вас роскошное чувство юмора, за что мерси. :rose:
Но вот сколько вас не читаю, никак не могу раздуплиться, оп чём спич. :-D

Я буду стараться вникнуться!
Но вы это... м.б., на своей кафедре сделаете поправку на меня, недалёкую и начнёте излагать попроще? М-м-м? Я, как ни крути, ваша преданная читательница! Надо же как-то прислушиваться к мнению фан-группы. :06n:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:41 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Таня, это не поможет, уж я его молила молила писать внятнее, нифига. Издевается над нами.
А я к тому же не преданная читательница, а покорный раб модератор, который обязан читать все что тс тут напишет, изучив все тщательно на предмет нарушения правил :grustno:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:45 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
asberg21 писал(а):
А я к тому же не преданная читательница, а покорный раб модератор, который обязан читать все что тс тут напишет, изучив все тщательно на предмет нарушения правил :grustno:
От оно... шапка Мономаха, она такая. :-D :facepalm:
Лен, ну ты это... того... держись, одним словом. :16p:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:46 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
о вот сколько вас не читаю, никак не могу раздуплиться, оп чём спич.
Тань, я как тока прочитала , вернее попыталась прочитать первое сообщение, то поняла, шо таких мук для своего мозга я не позволю. Засим не читаю. Открываю и закрываю для уменьшения количества непрочитаных сообщений :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Девчонки без паники :rose: :rose: :rose: - это вам :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
женщине не нужен смысл , важна интонация :418m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Бредятина с юмором, я читаю, но сейчас даже не пытаюсь вникать в смысл, мозги скрипят как несмазанная телега. Опасно вдумываться- даже полуздоровую крышу ( как у меня) может снести. Но если человеку приятно быть у нас на форуме, приятно писать эти тексты - да ради Бога, на здоровье!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Peter писал(а):
женщине не нужен смысл , важна интонация :418m:
Спасибо =peter= вовремя подсказал - а то у меня черемуха под окном зацвела - одни понимаешь мысли в голове.... цветочные :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Milk писал(а):
Бредятина с юмором, я читаю, но сейчас даже не пытаюсь вникать в смысл, мозги скрипят как несмазанная телега. Опасно вдумываться- даже полуздоровую крышу ( как у меня) может снести. Но если человеку приятно быть у нас на форуме, приятно писать эти тексты - да ради Бога, на здоровье!
Ага! Как ездить на бутылке с соской -так это ниче, а как науку передвигать - так это нам психам значится :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
no bolen писал(а):
Ага! Как ездить на бутылке с соской -так это ниче, а как науку передвигать - так это нам психам значится

:-D
А психи от непсихов не далеко ушли - недообследованные :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 17:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Milk писал(а):
да ради Бога, на здоровье!
Милк, ради бога, пожалейте меня.... :gore: мне ж эту всю писанину потом разгребать...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика