ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 05:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Ksyta писал(а):
Ребята, я вот уже лет пять у психоаналитика лечусь))..результат есть в общем то, ПА практически пропали, но с тревогой сложнее, вот никак и все.. в декабре решила сама, что без таблеток не получается, пошла к психотерапевту, назначила сертралин, пила месяц, чуть не спятила))...вобщем не пошел он мне, сейчас Азафен...не знаю, тут отзывы разные, пока результат средний, но и дозировка пока 125 мг...а его лошадиной дозой надо. Посмотрим. Терапию бросать не собираюсь пока, она даёт мне надежду. В нашем мухосранске выбор специалистов не велик, берём что есть. А вот про когнитивную терапию надо бы почитать
Сертралин очень долго раскрывается. я уже 3,5 месяца пью и ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 21:45
Сообщения: 1
Всем привет. Скажите пожалуйста, у меня одного такая проблема или нет. Судя по всему я страдаю паническим расстройством. Проблема в том, что период вот этого панического расстройства у меня длится в среднем от 3 до 5 месяцев в год, начинается в основном зимой и заканчивается поздней весной, в остальное время даже намёка нет. Длится всё это уже 5-6 лет. В период панического расстройства каждый день как каторга. Вопрос, у меня одного такое или нет? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2020, 18:23
Сообщения: 1
Alex’s писал(а):
Всем привет. Скажите пожалуйста, у меня одного такая проблема или нет. Судя по всему я страдаю паническим расстройством. Проблема в том, что период вот этого панического расстройства у меня длится в среднем от 3 до 5 месяцев в год, начинается в основном зимой и заканчивается поздней весной, в остальное время даже намёка нет. Длится всё это уже 5-6 лет. В период панического расстройства каждый день как каторга. Вопрос, у меня одного такое или нет? Спасибо.

У всех по разному. Я впервые столкнулся с этими приключениями лет пять назад и вроде бы привыкаешь, но каждый раз возвращение с новыми ощущениями. Вот сейчас например пишу и тоже себя накручиваю, что происходит что-то страшное с организмом. Вроде и давление не сильно шарашит, но в тож время периодически дрожь в коленях, жжение в груди, то одно ухо закладывает, то другое. Так же что вот счас напрягает это какой то апргейд фильтров для зрения :) раньше просто голова гружилась и картинка могла плыть, счас вот ощущение какой-то пикселизации. И тоже постоянно задаю себе вопрос, насколько долго это может быть. И каждый раз страшно. Мне кажется надо говорить об этом, близким тяжело рассказывать, они не ощутят всех прелестей. А тут, на форуме обсудить и уже легче, ты не один, с этим можно жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2020, 11:11
Сообщения: 100
Здравствуйте!
Вопрос по поводу чая и кофе. Буквально с первого дня рецидива паники обнаружила, что чай (кофе не пью) вызывает у меня па, прямо мгновенно. Естественно, полностью от него отказалась. Пролечилась полгода медикаментозно и с психологом, но чай так на меня и действовал плохо все равно. Через год, сейчас, опять рецидив, лечусь.
Возможно ли, что когда-нибудь я снова смогу пить этот самый чай? Можно ли по этому эффекту понять, наладилось у меня все или нет, или же это просто вот такая реакция и ее не стоит связывать с паниками напрямую?

__________________________________
F 40.1
Феварин 50 + атаракс (апрель - ноябрь 2019)
Золофт с 18.06.2020 - 1/4, с 28.07.2020 - 50 + атаракс + фитоседан N°2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Луша, а что в этом чае?
Я вот перешел на Иван-чай, душицу и мяту , иногда добавляю Ройбуш и Саган Дайля... Ароматно , вкусно и полезно

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2020, 11:11
Сообщения: 100
Nomen писал(а):
Луша, а что в этом чае?
Ничего, просто люблю очень. Особенно лапсанг сушонг. Я сейчас пью ромашку, вкусно, но не то, не то) и интересно просто - можно считать чай индикатором состояния или нет.

__________________________________
F 40.1
Феварин 50 + атаракс (апрель - ноябрь 2019)
Золофт с 18.06.2020 - 1/4, с 28.07.2020 - 50 + атаракс + фитоседан N°2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Луша писал(а):
Nomen писал(а):
Луша, а что в этом чае?
Ничего, просто люблю очень. Особенно лапсанг сушонг. Я сейчас пью ромашку, вкусно, но не то, не то) и интересно просто - можно считать чай индикатором состояния или нет.
Лично мое мнение - чай и паника вряд ли связаны.
Может событие какое пугающее при чаепитии в прошлом было?

А вообще мне помогало такое упражнение от панических атак:
Сесть на край стула, упереться руками в сидушку и с минуту быстро топотать ногами.
Отпускает сразу.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2020, 11:11
Сообщения: 100
Nomen писал(а):
Лично мое мнение - чай и паника вряд ли связаны.
Может событие какое пугающее при чаепитии в прошлом было? .
Наоборот, только им и успокаивалась, уютность создавала.
А мне помогает что-то колючее в руки взять или холодное на грудь положить (при па сильно жжёт в груди)

__________________________________
F 40.1
Феварин 50 + атаракс (апрель - ноябрь 2019)
Золофт с 18.06.2020 - 1/4, с 28.07.2020 - 50 + атаракс + фитоседан N°2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2020, 11:11
Сообщения: 100
В качестве опыта выпила какао - никакого влияния на организм...

__________________________________
F 40.1
Феварин 50 + атаракс (апрель - ноябрь 2019)
Золофт с 18.06.2020 - 1/4, с 28.07.2020 - 50 + атаракс + фитоседан N°2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2020, 13:13
Сообщения: 4
Здравствуйте,подскажите,как вы думаете при тревоге поможет анафранил в дозе25мг,пол таб утром и в обед,в течении полутора мес,и карбамазепин,анафранил переношу норм,только потливость беспокоит,либидо,аппетит,снижение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2020, 13:13
Сообщения: 4
Здравствуйте,подскажите,как вы думаете при тревоге поможет анафранил в дозе25мг,пол таб утром и в обед,в течении полутора мес,и карбамазепин,анафранил переношу норм,только потливость беспокоит,либидо,аппетит,снижение.
:thank_you: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 17:41 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Барбара, минимальная терапевтическая 75 мг. Ваша доза ниочем. Мне 150 мг до конца тревогу не держат :no:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 22:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 22:10
Сообщения: 5
Как по мне очень помогает рыбалка или тихая охота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:37
Сообщения: 3
Здравствуйте, Друзья!
Дисперсия это очень серьезно. Сегодня чаще встречаются люди в состоянии депрессии. Причём не отдельные индивидуумы, а целые группы людей. Очень много депрессивно настроенных молодых людей и даже маленьких деток. Не будем брать детей из неблагополучных семей. Депрессиям подвержено большинство, мы не сразу видим своё состояние, чаще всего, когда нам указывают на наше раздражение другие. Не все могут справиться с возникшей внезапно раздражительностью, многие думают, что это хорошо и это привычное поведение. А все почему так происходит. С каждым годом наша жизнь становиться все требовательней к нам людям, век новых модификаций, инноваций, технологий. Наш мозг не успевает за процессами, которые нас окружают. И он попросту взрывается от быстроты событий. У каждого человека свои причины и проблемы, но факт остаётся фактом. Не успел, опоздал и взрыв. Взрыв эмоций, всплеск гнева и применение физической силы. У каждого человека причины к расстройствам свои и проявления тоже депрессий свои. Все зависит от социума в котором мы живем.
Сегодня я нахожусь в возрасте уже не молодом, но ещё и не в старом. Я обратила внимание многие люди из моего окружения жалуются на плохой сон, потерю зрения, быструю переутомляемому, депрессивные состояния, головные боли. Ау меня нет таких проблем. Я даже старше многих из них. Знаете почему? Отвечу.
Я умею слушать и слышать свои мысли и контролировать их. Вот и все.
Да все так просто.
Примером объяснения буде ваш компьютер, который со временем получил много информации и его надо почистить, для дальнейшей работы.
Наш мозг это и есть ваш компьютер. И его надо освободить от лишней информации. Вы обращали внимание, как много в нашей милой головки мыслей. Мы говорим одно, в этот момент думаем о другом, тут же планируем третье, а сколько вообще мимолетных мыслей, ненужных ни нам и никому, одним словом мусор. Вот это и есть главная проблема всех наших депрессивных состояний. И главное научиться правильно давать нагрузку нашему мозгу. Не мучать его. Научить себя концентрировать свои мысли и регулировать ими. И не позволять засорять свой мозг. А для этого надо сначала научиться расслабляться. Первое и самое важное это сон. Хороший сон это здоровье, а значит молодость, хорошая физическая подготовка.
Мы должны научиться жить без мыслей. Да, да, вообще без мыслей. Нет не на длительный срок, а только на короткий промежуток времени. Пробуйте, пять, десять, пятнадцать минут, пускай в день. Но поверьте мне, ваш процессор или мы его выше назвали компьютер, мозг научиться отдыхать и сам себя будет чистить, оздоравливать. И для того чтобы войти в это состояние, вам понадобиться минимум. Красивое, отвлекающее видео или музыка, у каждого свои приоритеты. Выбор за вами. Главное смотрите, в момент прослушивания или просматривание выбранный вами клип или видео, не должен мучать вас своими звуками или картинками. Вам должно быть комфортно, спокойно и главное мозг не должен метаться от одной мысли к другой. Просто направьте свой взор или ваш слух на видео и получите полное расслабление. Возьмите себе за правило эти процедуры проводить хотяб один раз в день, по вашему желанию. Противопоказаний нет. Вы учитесь концентрироваться и расслабляться. Постепенно, со временем вы научите свой мозг правильно думать и депрессии уйдут, вы научитесь контролировать себя.
Я решила пойти на помощь своим близким и друзьям, если вы не против и вам тоже. На YouTube у меня есть свой канал, где для вас друзья я записываю живую музыку природы. Эта музыка или громкая, резкая, или тихая, нежная, звонкая. Но главное она чистая, звуки нашей природы. У меня пока три видео, но они для вас, дорогие, друзья. Из них можно выбрать, можно регулировать звук и заниматься релаксацией, медитацией. Смотрите и слушайте! Оставляю вам ссылку: https://youtu.be/It5PwsnJ2_A
Пожалуйста, если вам понравиться подписывайтесь на мой канал. Пишите. Задавайте вопросы, я постараюсь ответить.
И ещё если вы уже знаете, что вы депрессивны, работайте над собой. Не теряйте время. Чем больше времени проходит, тем сильнее вы отягощаете своё состояние. Здоровья! Удачи!
Есть состояние, когда без препаратов медикаментозных уже не справиться. Но мои видео или другие такого характера вам тоже будут дополнительным помощником в приобретении здоровья. Не пренебрегайте советом, проверено на собственном примере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2022, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2022, 10:20
Сообщения: 5
Чтобы быть здоровым надо благодарить, искренне благодарить . Жить без фобий, стрессов и панических атак - невероятно приятно, ведь панические атаки - Это состояние, когда не понятно жив ты еще или уже умер. Теряются все ориентиры. Страх сковывает все тело... Нет, я не хочу больше туда, это невыносимо. Меня привела в чувство покоя и уверенности гипнозом чудная фея Ирина Рейза. Это гипнолог по судьбе и я ей безмерно благодарна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2022, 18:39
Сообщения: 67
Ребят всем привет, стжу на алпролазоламе уже достаточное количество времени, чтоб его отменить мне дали схему с клонезепамом и паксилом! Сработает ли, но я паксил не хочу начинать применять так как опыт с ад был не очень удачный, а хочу просто постепенно убрать алпролазолам , иногда прикрываясь клоназепамом ну и атараксом. У меня даже незнаю что за диагноз))) началось все с ПА, шас и как бы нет но симктоматика присутствует и дааольно таки немаленькая. Редко отпускает. И реально ли выйти на вообще без таблеток? Всем за ранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2024, 10:52
Сообщения: 37
Доброго времени суток, форумчане!
Подскажите пожалуйста, какие немедикаментозные методы расслабления вам помогают при ПА? У моего сына (11 лет) бывают вечерние и ночные ПА, пьёт Тералиджен, с ночными ПА справились. Но вечером тревога при засыпании. Когда случается ПА, я предлагаю ему попить немного воды, дышать ровно, говорю что-то монотонным голосом и успокаиваю, что скоро пройдёт. Чем бы ещё я могла ему помочь?
И ещё вопрос: это вообще можно "перерасти" или же это на всю жизнь?

__________________________________
ШАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 459
Лестница писал(а):
Доброго времени суток, форумчане!
Подскажите пожалуйста, какие немедикаментозные методы расслабления вам помогают при ПА? У моего сына (11 лет) бывают вечерние и ночные ПА, пьёт Тералиджен, с ночными ПА справились. Но вечером тревога при засыпании. Когда случается ПА, я предлагаю ему попить немного воды, дышать ровно, говорю что-то монотонным голосом и успокаиваю, что скоро пройдёт. Чем бы ещё я могла ему помочь?
И ещё вопрос: это вообще можно "перерасти" или же это на всю жизнь?
Диагноз установлен по МКБ-10? Паническое расстройство - это F41.0. У него четкая и однозначная схема лечения. И начинать лечить нужно как можно скорее!

Тералиджен - это мусор, он нигде в мире не зарегистрирован. В РФ врачи его назначают под воздействием мощной рекламной компании. Он способен слегка снизить тревожность, но причину тревоги он не лечит!

Я бы на Вашем месте бегом бежал бы к хорошему детскому психиатру, лучше частному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2024, 10:52
Сообщения: 37
Раньше он не помнил свои ПА. Местный психиатр направил в Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой. Там его смотрели несколько психиатров, психологов, невролог. Прошли обследования. Исключили эпилепсию. Поставили диагноз расстройство сна плюс расстройство личности и тревожное расстройство под вопросом. Сейчас наблюдаемся по месту жительства. Местная ПТ предлагает НЛ, если ПА будут продолжаться на фоне Тералиджена. Сейчас планирую обратиться к специалисту дневного подросткового стационара, потому что так же считаю, что причина не лечится. Забудешь дать один раз Тералиджен - и начинается ПА ночью.

__________________________________
ШАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 459
Лестница писал(а):
Раньше он не помнил свои ПА. Местный психиатр направил в Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой. Там его смотрели несколько психиатров, психологов, невролог. Прошли обследования. Исключили эпилепсию. Поставили диагноз расстройство сна плюс расстройство личности и тревожное расстройство под вопросом. Сейчас наблюдаемся по месту жительства. Местная ПТ предлагает НЛ, если ПА будут продолжаться на фоне Тералиджена. Сейчас планирую обратиться к специалисту дневного подросткового стационара, потому что так же считаю, что причина не лечится. Забудешь дать один раз Тералиджен - и начинается ПА ночью.
Никаких нейролептиков ребенку!!! Только антидепрессант из разрешенных в его возрасте в маленькой дозе и трилептал для коррекции настроения и усиления антидепрессанта. Но принимать ОБЯЗАТЕЛЬНО ежедневно. Тогда есть очень хороший шанс, что мальчик свое ПР "перерастет".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2024, 10:52
Сообщения: 37
Владислав Ф. писал(а):
Лестница писал(а):
Раньше он не помнил свои ПА. Местный психиатр направил в Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой. Там его смотрели несколько психиатров, психологов, невролог. Прошли обследования. Исключили эпилепсию. Поставили диагноз расстройство сна плюс расстройство личности и тревожное расстройство под вопросом. Сейчас наблюдаемся по месту жительства. Местная ПТ предлагает НЛ, если ПА будут продолжаться на фоне Тералиджена. Сейчас планирую обратиться к специалисту дневного подросткового стационара, потому что так же считаю, что причина не лечится. Забудешь дать один раз Тералиджен - и начинается ПА ночью.
Никаких нейролептиков ребенку!!! Только антидепрессант из разрешенных в его возрасте в маленькой дозе и трилептал для коррекции настроения и усиления антидепрессанта. Но принимать ОБЯЗАТЕЛЬНО ежедневно. Тогда есть очень хороший шанс, что мальчик свое ПР "перерастет".

Спасибо за ответ! Буду искать граммотного специалиста.

__________________________________
ШАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2020, 22:28
Сообщения: 16
У меня повышенная тревожность и были панические атаки. Врач ( семейный ) сначала выписал циталопрам, но оказалось, мне его нельзя из-за глаукомы и приема триптанов. Выписал Одан бупропион. Но , как я читала , этот антидепрессант не влияет на тревожность. Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 459
Tortilla писал(а):
У меня повышенная тревожность и были панические атаки. Врач ( семейный ) сначала выписал циталопрам, но оказалось, мне его нельзя из-за глаукомы и приема триптанов. Выписал Одан бупропион. Но , как я читала , этот антидепрессант не влияет на тревожность. Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2020, 22:28
Сообщения: 16
Владислав Ф. писал(а):
Ошибаетесь.
Спасибо за ответ. Правильно ли я Вас поняла, что помогает снять тревогу? Или просто для всех работает по разному?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 459
Tortilla писал(а):
Владислав Ф. писал(а):
Ошибаетесь.
Спасибо за ответ. Правильно ли я Вас поняла, что помогает снять тревогу? Или просто для всех работает по разному?
Обладает противотревожным действием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2020, 22:28
Сообщения: 16
Спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика