ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 08:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРЛ. Я в тупике.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2023, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2023, 10:46
Сообщения: 2
Добрый день.
Месяц назад поставили диагноз, пограничное расстройство личности.
Последние 10 лет были проблемы с алкоголем, стимуляторами, эйфоретиками.
Всё это помогало топить симптомы и существовать в постоянном эффекте.
Это не были марафоны или запои, просто периодическое потребление, иногда терял контроль и перебирал лишнего.
Когда наступали этапы просветления, наступали ОНИ, нервозность, агрессия, опустошение, чувство тревоги, страх, ненависть, потеря цели.
И тогда я снова погружался в состояние эффекта.

Месяц назад назад осознал, что без помощи специалиста не обойтись, получив диагноз я принял решение отказаться от употребления и учиться жить в новой реальности.
Меня предупредили, что процесс не быстрый и не простой.
Начал посещать терапию и думал всё, вот оно счастье, но...
Нет его, и понимания нет, что дальше делать, ещё и сорвался, подумал что всё могу контролировать,
что всё окей, я справляюсь... На этой волне опять допустил употребление.
Сейчас я в тупике, боюсь что мне ничего не поможет, что я останусь один на один со своими демонами и проиграю.
Я стараюсь не сворачивать с пути, стараюсь погрузиться в увлечения, занять свободное время активностями, но
осознаю, что всё это не приносит удовольствия, делаю потому, что надо...

Сейчас я боюсь потерять всё...
Единственное чего я хочу, сохранить семью, это единственное ради чего я поднимаюсь и двигаюсь дальше...

Как справляться, что делать, я постоянно преступаю через себя, стараюсь не поддаваться эмоциям,
искать рациональные пути, но сил всё меньше, а решения нет, и всё чаще посещает мысль поставить точку.

ПОМОГИТЕ.
Как с этим справиться, как жить в этом состоянии.
Может есть методики или алгоритмы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРЛ. Я в тупике.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2023, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Месяц терапии да еще и без медикаментозной поддержки - это ни о чем. Вы слишком много от себя требуете. Однако очень хороший показатель Вашей силы воли и желания исправить ситуацию то, что Вы сами пытаетесь себя занять/отвлечь. Я так не умею. Искренне восхищаюсь.

"Поставить точку" - есть суицидальные мысли? Об этом своему врачу говорили? Если говорили, почему Вам не назначили препараты? Или Вы сами отказываетесь? Начинать психотерапию без медикаментов - редко удачное дело.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРЛ. Я в тупике.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2023, 10:46
Сообщения: 2
Levelup писал(а):
Месяц терапии да еще и без медикаментозной поддержки - это ни о чем. Вы слишком много от себя требуете. Однако очень хороший показатель Вашей силы воли и желания исправить ситуацию то, что Вы сами пытаетесь себя занять/отвлечь. Я так не умею. Искренне восхищаюсь.

"Поставить точку" - есть суицидальные мысли? Об этом своему врачу говорили? Если говорили, почему Вам не назначили препараты? Или Вы сами отказываетесь? Начинать психотерапию без медикаментов - редко удачное дело.


Спасибо вам за ответ, для меня важна любая помощь, за прошедшие несколько дней я почерпнул много информации и помогла информация с этого замечательного форума.
Находясь в том состоянии я осознал, что так долго терзало меня, это ненависть, ненависть к самому себе, я ненавижу себя за то, что выплёскивал эмоции на близких людей, на дочь, повышал голос, кричал в простых ситуациях.
Я ненавижу себя за то, что обижал любимого человека.
Я ненавижу своих родителей, которые били меня в детстве, я ощутил это и принял.
Я ПОЗВОЛИЛ СЕБЕ ПЛАКАТЬ
Я ПОЗВОЛИЛ СЕБЕ КРИЧАТЬ
Я ПОЗВОЛИЛ СЕБЕ БЫТЬ СЛАБЫМ...
Я принял всё это и плакал от счастья когда осознал, что произошло, мне хотелось кричать об этом, ведь для меня это маленькая победа)

Я понимаю, что работы очень много и впереди ещё длинный путь, но я готов идти не сворачивая.

Я просто начал не с того, я отрицал свою зависимость, я думал что справлюсь, я не разобрался в своих чувствах и не открыл их своему врачу, я продолжал отрицать очевидное, но теперь я понял как помочь себе.
Я работаю с психиатром, не обращался в ПНД, на этой неделе задам ему вопрос и уточню про медикаментозное лечение,
поработаем в этом направлении.

Спасибо за поддержку!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРЛ. Я в тупике.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2023, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 159
Пол: Мужской
Пограничник. писал(а):
Я понимаю, что работы очень много и впереди ещё длинный путь, но я готов идти не сворачивая.
Желаю дальнейших успехов, пусть моменты радостных осознаний умножаются!
При использовании фармы важно не забывать, что главную роль в процессе исцеления играют самостоятельные усилия, использование самостоятельных психотерапевтических упражнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика