ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2023, 13:11
Сообщения: 26
Тут на форуме все привыкли сразу винить во всем свою цнс и психику, но часто первопиричиной всех психологических проблем есть гормоны. Это как вопрос кто первый был курица или яйцо. А ведь во время секса и особенно оргазма происходит просто адский выброс различных гормонов, и у всех эти гормоны по разному вырабатываются.

Часто первопричиной психической болезни является именно неправильная выработка гормона, не обязательно дофамина или серотонина. Их много в организме. У меня например из-за аденомы гипофиза круглосуточно в кровь поступает много кортизола и получается организм все время из-за кортизола в состоянии небольшого стресса, которому нужен выход, типа нужно на кого-то нападать или убегать, а тут хз че делать. В моем случае это выливается тревожное расстройство и если я его не контролю, то легкую депрессию но у меня лугкое превышение кортизола, а есть люди с намного более сильным отклонением того или иного гормона.

У вас это может быть другая причина, например проблемы с надпочечниками или щитовидкой которые провоцируют вброс например круглосуточно адреналина или повышенный пролактин (у мужиков основная причина депресии). И таких физиологических причин со здоровьем много, которые существенно влияют на выработку гормонов вызывающих депрессию.

Я своим постом всего лишь хочу призвать более полно обследовать свой организм при диагностировании у вас психических растройств. Сдавать полный спектр гормонов, хоть это и дорого. Все половые гормоны. все гормоны щитовидки плюс суточный кортизол. Причем эдокринолог нужен ооочень толковый для интерпретации, сейчас многие нормы (референсы) сильно занижены, например по тестостерону у мужчин, норма от 12 или даже от 7 в некоторых случаях, но для многих мужиков уже при 14-15 начинается стадия депрессивного состояния, апатия уныние, ент сил, нет либидо , сонливость и невысыпание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 581
Пол: Мужской
у меня в 15 лет развился сколиоз...и потом вся психика вместе с позвоночником полетела
в 15 лет я не висел и не подтягивался на перекладине около школы...упустил момент когда позвоночник может искривится...небыло знания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2023, 01:14
Сообщения: 183
Определённый темперамент, склад характера даёт склонность к развитию расстройств. Тип нервной системы. Ну и наследственность. Бывает, что и гормоны, но некоторые вдоль и поперёк обследованы и только потом к психиатру.

__________________________________
Когда кажется, не только креститься надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика